Гость
Статьи
Должна ли вернуть …

Должна ли вернуть деньги?

Такая ситуация, не знаю как быть. У меня недавно родилась дочурка, и у меня есть моя любимая старая кошечка,которой 10 лет уже,как член семьи,и к сожалению у малышки началась аллергия на шерсть, очень сильная. Отдать или усыпить кошку рука не поднимется, я подумала и нашла выход. Муж рядом в двух остановках сдаёт свою двушку, предложил отвести кошку туда,а мне приходить кормить и убирать за ней. Спросила девушку,которая снимает в 1 комнате не помешает ли ей кошка,она против.Но деваться мне все равно некуда,завтра кошку буду отвозить. Вопрос: должна ли я квартирантке возвращать сумму аренды,если она захочет съехать из-ха кошки?Она оплатила неделю назад за месяц,то есть у неё оплачены ещё 3 недели,и надо ли ей за эти 3 недели что-то возвращать просто я ее же не выгоняю... так сложились обстоятельства (

GIF
Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Должна. У вас квартиру без кошки снимали и без ваших ежедневных приходов

Света
#2

Ну что за люди, а?
Сдала квартиру, теперь еще и кошку свою хочет туда сдать.
А вы уверены, что как только за вами не закроется дверь, она тут же эту животину не выгонит?
Я бы так и сделала.

Гость
#3

Автор, то что вы придумали - это не выход.
Ищите другую семью для кошки.
Или отдавайте в приют с условием содержания там, будете давать денежку приюту на ее еду и уборку за ней.
Поверьте так лучше для всех будет. и у вас совесть спокойна и животное там нормально век свой доживет.

Мася
#4

Ну как так, а если у квартирантки аллергия на кошек, если она их просто терпеть не может? Если вашу кошку будут пинать 10 раз на день, скажут сама сдохла? Вы совсем после родов сума сошли. Маме, папе, друзьям в приют кому угодно.

Гость
#5

Можно отдать на частную передержку в дом или в квартиру. Цена вопроса - 4000 тысячи в месяц год назад была. Сейчас не сильно дороже, я думаю.
У вас же есть доход от аренды квартиры, не жадничайте.

ДюймВовочка
#6

Ха ха ха.... Вот люди. Вернее людь. Канешна. Возврати деньги. Кошка.

Гость
#7

Да, вы должны отдать деньги и ещё оплатить неустойку за расторжение договора аренды, т к девушка-арендатор снимала квартиру без кошки, и только что перевезла вещи, как ей опять искать новую квартиру и вещи собирать, думаю, у неё были другие планы, на что потратить свои силы и время! На кошку у неё может быть аллергия или просто непереносимость, стресс от присутствия животного дома, у меня например, так. Не переношу кошек, т к в детстве меня сильно покарябала дикая кошка, забравшись к нам в дом через окно, я была маленькая и спала в своей кровати, проснулась, а кошка набросилась на меня, у меня этот ужас, пережитый маленьким ребёнком до сих пор где-то в подсознании сидит. Да и вообще животное это неудобство, я бы вашу кошку выгнала за дверь и сказала бы, что она сама убежала. Вам-то кошку не жалко?

Гость
#8

Вот же *** люди бывают! И денег поиметь и кошку на передержку отдать. Вот поэтому нужно обязательно договор заключать, чтобы потом таких арендодателей на *** слать.

Гость
#9

откуда только такие люди берутся

Гость
#10
Гость

Вот же ипанутые люди бывают! И денег поиметь и кошку на передержку отдать. Вот поэтому нужно обязательно договор заключать, чтобы потом таких арендодателей на йух слать.

Автор, то , что вы хотели провернуть с девушкой, называется передника. Вы даёте человеку своё животное пожить, вы же ему за это деньги платите. Вы хотели бесплатно, это одна наглость, бесплатно вы б могли ее сунуть в квартиру ваших родных и друзей. Но вы решили сунуть квартирантке, и это вторая наглость, которая просто эпична. Это все равно что вы бы сдали человеку квартиру в центре, он заехал, а потом вы явились и перевезли его вещи в точно такую же квартиру, но в далеком замкадье. На его возражения заявили бы, что какая разница, квартира такая же, ремонт в ней такой же. Человек, разумеется, из замкадья надумал бы съезжать, а вы б ещё думали, возвращать ли ему деньги, которые он платил за квартиру в центре, вроде ж как он сам отказывается, расторгает договор.

Гость
#11

Что касается кошки. Девушка съедет, и вы заселите туда крошку по своему суперплану? Кошка там будет одна приживать, или вы будете сдавать квартиру с кошкой? Позвольте вам сказать, что оба плана чрезвычайно тупы, если кошка вам дорога. Одна она озвереет от одиночества, если жила 10 лет с вами. Квартирантов будете искать очень долго, а когда найдёте, это будут вовсе не страстные любители кошек, а страшные пофигисты. И к вашей квартире и к вашей кошке отношение у них будет соответствующее. Если не можете с кошкой жить, пристраивайте ее в добрые руки. Добрые это же блин слово с конкретным смыслом. Неужели так трудно сообразить, что нужно сделать?

Гость
#12
Гость

Автор, то , что вы хотели провернуть с девушкой, называется передника. Вы даёте человеку своё животное пожить, вы же ему за это деньги платите. Вы хотели бесплатно, это одна наглость, бесплатно вы б могли ее сунуть в квартиру ваших родных и друзей. Но вы решили сунуть квартирантке, и это вторая наглость, которая просто эпична. Это все равно что вы бы сдали человеку квартиру в центре, он заехал, а потом вы явились и перевезли его вещи в точно такую же квартиру, но в далеком замкадье. На его возражения заявили бы, что какая разница, квартира такая же, ремонт в ней такой же. Человек, разумеется, из замкадья надумал бы съезжать, а вы б ещё думали, возвращать ли ему деньги, которые он платил за квартиру в центре, вроде ж как он сам отказывается, расторгает договор.

Называется передержка

Гость
#13

Ключевой момент - хата муха. А автору в *** надо бы дать. Ибо, ***.

Гость
#14

я бы скидку за квартплату потребовала с хозяйки, а кошка через какое-то время могла бы выскочить "случайно" из дома и потеряться

Гость
#15

Мда. Невменяемые арендодатели очень часто встречаются. Навеяло постом автора: тоже снимал квартиры и было несколько смешных ситуаций.
Прожил в одной квартире года три, всё без проблем, хозяйку видел раз в месяц. В один прекрасный день она радостно сообщает мне, что накопила денег и будет делать в квартире капремонт- отопление, электрику и всё такое. Говорю ок, мне нужно 2 недели на переезд. У хозяйки глаза на лоб- какой переезд??? А кто будет рабочих контролировать?!))).
Один раз при просмотре квартиры хозяйка зарядила- "вижу вы человек серьёзный, а то я сдала эту квартиру девушке и предупредила- в квартире не курить! А потом иду мимо и думаю- нужно проверить. Тихонечко открываю дверь своим ключом и точно, она курит на кухне!" Когда я сказал, что дал бы в морду любому, кто "тихонечко своим ключом", она решила, что я неадекват))).

Гость
#16

Я сейчас собираюсь предложить девушке съехать,если что-то не устроит, разницу в деньгах верну, заселю туда другого жильца,про кошку скажу,желающих,особенно девушек,кто любит животных полным полно, сама буду заходить раз в три дня приносить ей еду и менять туалет. Это ведь справедливо? Я думаю желающие найдутся

Гость
#17

Разумеется, найдутся. После вашего предложения каждые три дня заявляться в квартиру просто очередь выстроится. А что, ваша кошка ходит в туалет раз в три дня?

Гость
#18
Гость

Я сейчас собираюсь предложить девушке съехать,если что-то не устроит, разницу в деньгах верну, заселю туда другого жильца,про кошку скажу,желающих,особенно девушек,кто любит животных полным полно, сама буду заходить раз в три дня приносить ей еду и менять туалет. Это ведь справедливо? Я думаю желающие найдутся

Открою вам секрет- если сдаете квартиру, право собственности сохраняется, а вот право пользования переходит к арендатору. И законных прав селить там котов, собак, крокодилов или даже просто ходить "в гости" у вас нет. Так что ищите идиотов, которые согласятся иметь дело с такой обнаглевшей дурой.

Гость
#19
Гость

Я сейчас собираюсь предложить девушке съехать,если что-то не устроит, разницу в деньгах верну, заселю туда другого жильца,про кошку скажу,желающих,особенно девушек,кто любит животных полным полно, сама буду заходить раз в три дня приносить ей еду и менять туалет. Это ведь справедливо? Я думаю желающие найдутся

Раз в три дня заходить, еще и старое животное повесить на кого-то, у вас с головой все впорядке?

Гость
#20
Гость

Я сейчас собираюсь предложить девушке съехать,если что-то не устроит, разницу в деньгах верну, заселю туда другого жильца,про кошку скажу,желающих,особенно девушек,кто любит животных полным полно, сама буду заходить раз в три дня приносить ей еду и менять туалет. Это ведь справедливо? Я думаю желающие найдутся

Найдутся, только если скинете минимум 30% от рыночной цены.
Я бы никогда не согласилась.

Гость
#21

Да даже если я предложу ее оставить и ухаживать за ней,я думаю многие согласятся,не такой большой труд. Я вообще комнату сдаю без залогов.без ничего и у меня отличная квартира,поэтому желающие найдутся

Гость
#22

Автор, я сдаю несколько квартир в разных ценовых категориях. Общалась с разными арендаторами.
Адекватные жильцы не снимут. Люди не всегда находятся в квартире. Люди могут уезжать. Никто кормить кошку не будет. И Вам ходить каждые 3 дня тоже никто не разрешит. Раз в месяц максимум хотят видеть жильцы владельцев квартиры.
Я вообще не появляюсь месяцами. Просто переводят деньги на карту.
Если и сможете найти жильцов, то с большим дисконтом. Ну и за животным все равно смотреть не будут.

Гость
#23

Если бедное животное автору не нужно, то на кой х... оно будет нужно кому-то еще, абсолютно чужому человеку?

Гость
#24
Гость

Автор, я сдаю несколько квартир в разных ценовых категориях. Общалась с разными арендаторами. Адекватные жильцы не снимут. Люди не всегда находятся в квартире. Люди могут уезжать. Никто кормить кошку не будет. И Вам ходить каждые 3 дня тоже никто не разрешит. Раз в месяц максимум хотят видеть жильцы владельцев квартиры. Я вообще не появляюсь месяцами. Просто переводят деньги на карту. Если и сможете найти жильцов, то с большим дисконтом. Ну и за животным все равно смотреть не будут.

Именно так.
Я сдаю на протяжении 5 лет, снимала на протяжении 10 лет.
Но, раз Автор сдает жилье без страхового депозита и риелтера, значит, качество жилья низкое.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#25
Гость

Сообщение было удалено

.
Если съедет, то конечно надо отдать деньги.
.
_

Гость
#26
Гость

Открою вам секрет- если сдаете квартиру, право собственности сохраняется, а вот право пользования переходит к арендатору. И законных прав селить там котов, собак, крокодилов или даже просто ходить "в гости" у вас нет. Так что ищите идиотов, которые согласятся иметь дело с такой обнаглевшей дурой.

Я не думаю, что это будут идиоты. Идиотов щас нет))) я думаю, что это будут пофигисты, которым на все с высокой колокольни и которые готовы снять что угодно, лишь бы там были стены, пол, потолок и водопровод. Автору конечно рисуется опрятная девушка, которая полюбит ее киску как родную. Такое тоже может быть, только со скидкой в арендной плате на стоимость передержки трехкратном размере. Ведь на передержку берут в своё помещение, а тут квартира, которую дерёт кошка, а отвечает квартирантка. Так что за чисто символическую плату в виде оплате квартплаты милые девушки конечно с радостью заселятся. Кстати, мои знакомые так снимали, только вместо кошки был цепной кобель, а вместо адаптируется старый частный дом. Платили деньгами только за электричество.

Гость
#27

Должны не только деньги за оставшиеся дни-недели, но и неустойку большую - вы квартирантку по-крупному подставили, по-крупному и откупайтесь. Ей надо в 24 часа из обжитой квартиры съехать - это, по-вашему, как?

И правильно вам выше написали: никто за вашей кошкой ходить за бесплатно не будет. Загубите животное от жадности своей.

Гость
#28
Гость

Найдутся, только если скинете минимум 30% от рыночной цены. Я бы никогда не согласилась.

Не, тридцать процентов это мало. Это только если квартира элитная. А если квартира стоит 20? Кому она нужна за 14, плюс старая кошка, плюс регулярно тусующаяся в ней хозяйка, плюс ответственность за кошку и за квартиру? Только какой-нибудь зоошизе, у которой своих трое котиков и никто ей согласен сдавать, кроме нашего автора. Обычный человек, у которого в приоритете квартира, а не кошка, подпишется на такое только тыщ за восемь в месяц. Тогда и правда скидка слишком соблазнительна и покрывает наперёд все возможные неудобства и наезды хозяйки

Гость
#29
Гость

Да даже если я предложу ее оставить и ухаживать за ней,я думаю многие согласятся,не такой большой труд. Я вообще комнату сдаю без залогов.без ничего и у меня отличная квартира,поэтому желающие найдутся

Конечно, согласятся, если сделаете дисконт в половину стоимости и больше. Иначе как бы увы, идиотов и правда нет. Мало того что за кошкой надо ухаживать, так ещё и за неё перед хозяйкой отвечать. Вот вопрос вам на засыпку, если с кошкой, пока она на попечении у арендаторов, что-нибудь случится? Помрет или сбежит? Ваши действия? Ведь вынесете мозг это как минимум

ДюймВовочка
#30
Гость

Я сейчас собираюсь предложить девушке съехать,если что-то не устроит, разницу в деньгах верну, заселю туда другого жильца,про кошку скажу,желающих,особенно девушек,кто любит животных полным полно, сама буду заходить раз в три дня приносить ей еду и менять туалет. Это ведь справедливо? Я думаю желающие найдутся

Ха ха ха. Классическая дура. Не дай бог, как говорится...

Гость
#31
Гость

Да даже если я предложу ее оставить и ухаживать за ней,я думаю многие согласятся,не такой большой труд. Я вообще комнату сдаю без залогов.без ничего и у меня отличная квартира,поэтому желающие найдутся

А почему кошку нельзя пристроить родным, друзьям?
Почему надо ее втюхивать посторонним людям?

Гость
#32
Гость

А почему кошку нельзя пристроить родным, друзьям? Почему надо ее втюхивать посторонним людям?

ну, родные и друзья не все любят кошек и тоже хотят куда-либо ездить на выходные и праздники без оглядки на чужих животных

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема