Гость
Статьи
Алименты с моряка

Алименты с моряка

Алименты с моряка: как найти полную заработную плату?

Светлана
28 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Уважаемые форумчане! Часто в жизни происходит так, что совет помогает двигаться дальше. Я сегодня нахожусь в тупике и не знаю, как быть дальше. Возможно, кто-то сможет помочь советом. Все просто : есть судебное решение о взыскании алиментов 1/4 от з/п с моряка.ходит в море через крюинговую компанию на иностранных судах. Сейчас он спрятал з/п. В банк переводит 500 долларов в месяц. Остальное - или на карту родственников, или налом получает. Как доказать , что з/п прежняя, а "отец" детей посто ворует иу них деньги, скрывая доход

Гость
#2

У юриста проконсультируйтесь. Но если у него официальная з/п указана, то алименты начисляются с нее и серый нал никак не доказуем.

Светлана
#3
Гость

У юриста проконсультируйтесь. Но если у него официальная з/п указана, то алименты начисляются с нее и серый нал никак не доказуем.

Спасибо.

Светлана
#4
Светлана

Уважаемые форумчане! Часто в жизни происходит так, что совет помогает двигаться дальше. Я сегодня нахожусь в тупике и не знаю, как быть дальше. Возможно, кто-то сможет помочь советом. Все просто : есть судебное решение о взыскании алиментов 1/4 от з/п с моряка.ходит в море через крюинговую компанию на иностранных судах. Сейчас он спрятал з/п. В банк переводит 500 долларов в месяц. Остальное - или на карту родственников, или налом получает. Как доказать , что з/п прежняя, а "отец" детей посто ворует иу них деньги, скрывая доход

Может, кто знает, каким образом выйти на работодателя? Или есть контакты юриста, который может подойти к решению вопроса профессионально, т е продумать несколько тактик?

Гость
#5
Светлана

Может, кто знает, каким образом выйти на работодателя? Или есть контакты юриста, который может подойти к решению вопроса профессионально, т е продумать несколько тактик?

А в чем проболема? Идите сами на прием к работодателю или капитану и требуйте денег. Здесь так постоянно делают.

Натали
#6

Попробуйте продать на алименты в твердой сумме. Объяснив ,что у него неофициальный заработок

Гость
#7
Натали

Попробуйте продать на алименты в твердой сумме. Объяснив ,что у него неофициальный заработок

Так меньше будет(((

Гость
#8

Оффтоп, конечно, но интересно- как умудрились его потерять-то? За мужей с такой профессией (и доходом) держатся зубами и когтями, закрывая глаза вообще на все, особенно когда дети есть и их поднимать-учить предстоит.

Гость
#9

Никак он вслучае чего сменит крюинг , регион работы и тд и ловите его снова ))) доказывайте , или между рейсами пойдет на биржу труда как безработный . А деньги может налом получать заграницей .

Гость
#10
Гость

Оффтоп, конечно, но интересно- как умудрились его потерять-то? За мужей с такой профессией (и доходом) держатся зубами и когтями, закрывая глаза вообще на все, особенно когда дети есть и их поднимать-учить предстоит.

У меня знакомая такого бросила, имея грудного малыша от него и еще детей от другого брака, не стала терпеть то, что ей не по нраву. Притом он жутко жадный оказался. А она сама хорошо зарабатыаает, чуть меньше него.

Гость
#11
Гость

Оффтоп, конечно, но интересно- как умудрились его потерять-то? За мужей с такой профессией (и доходом) держатся зубами и когтями, закрывая глаза вообще на все, особенно когда дети есть и их поднимать-учить предстоит.

Автор исполнил симфонию гудка и гунявки. После чего очудился в Долине жолтого снега в трех ботинках. Один из них был в гудке.

Гость
#12

Ваш подход - с выражением " ворует", явно, что отношение к нему очень плохое, без уважения мало-мальского. Вы знаете, какая у него тяжелая работа, что работа по сути круглосуточная, деньги морякам очень тяжело достаются, там и штормы и борьба за живучесть судна. Те люди, которые выбирают такую профессию, сильные и смелые, уже достойны уважения. Недаром, поговорка самый лучший муж - капитан дальнего плавания... они работают по иностранному контракту, оплачивают налоги также другому, российскому законодательству не подчиняются. Поэтому сколько Вам заплатить, целиком и полностью его добрая воля. Даже если Вы найдете концы, то есть его зп полностью, то он не имеет доходов в России, а соответственно наши судебныее приставы привлечены быть не могут. Если только через Интерпол. Но Вы поймите, что Вашему мужу бывшему, отцу детей, Вы только хуже сделаете, в том смысле, что его заработок уменьшится и Вы будете получать намного меньше. А то, что Вы подали на алименты через суд, ох как моряки этого не любят, они бы и так своим детям все отдали, вплоть до последней копейки, а если алименты, так только алименты и зачем так людей обижать... надеюсь, Вы понимаете, что своим судом, уже и так ему много проблем создали и совсем неудивительно, что он так делает. За мужа с такой профессией, вообще держаться нужно и закрыть глаза вообще на все, он и дома то бывает не больше двух - трех месяцев в году в общей сложности. Добрее надо быть...Вывод такой: цените, что есть, будете "доставать", переведется в другое место, тогда точно придется искать куда исполнительный лист передать...

Гость
#13

Ничего вы не докажите. Тут вопрос в его порядочности. Он наверняка бы хотел чтобы его дети ходили в элитные школы и жили не как нищие. На этом надо акцент ставить и по-хорошему разговаривать. Будете по-плохому разговаривать, меньше получите точно. А так пусть сидит на своём корабле моряк, никто за них не держится. Это ненормальные отношения. Это гостевые отношения и они приводят к тому что человек привыкает жить без мужа/жены и начинает понимать, что без него или ее ему и лучше и комфортней. Это крах отношений. Пусть он строит карьеру. Да и измены в таких отношениях обычное дело. Вот пусть алименты платит и ребёнку помогает.

Натали
#14

Знакомая через приставов запретила своему бывшему- моряку выезд за границу. Остался вообще без работы. Но там долг был большой и скорее необходимость насолить,чем выбить хоть что-то. Денег на дочь не давал ни разу за всю её жизнь

Владимир
#15

пусть этот моряк сделает днк-тест. думаю, алчная авторша обломится.

Учите матчасть
#16
Светлана

Уважаемые форумчане! Часто в жизни происходит так, что совет помогает двигаться дальше. Я сегодня нахожусь в тупике и не знаю, как быть дальше. Возможно, кто-то сможет помочь советом. Все просто : есть судебное решение о взыскании алиментов 1/4 от з/п с моряка.ходит в море через крюинговую компанию на иностранных судах. Сейчас он спрятал з/п. В банк переводит 500 долларов в месяц. Остальное - или на карту родственников, или налом получает. Как доказать , что з/п прежняя, а "отец" детей посто ворует иу них деньги, скрывая доход

Отец ни у кого ничего не ворует. Дети зарабатывают? Нет. Значит у них НЕТ ИХ ДЕНЕГ. Значит своровать у них ничего нельзя. Доказать ничего не докажешь. Иди работай уже, лентяйка

Учите матчасть
#17
Гость

Оффтоп, конечно, но интересно- как умудрились его потерять-то? За мужей с такой профессией (и доходом) держатся зубами и когтями, закрывая глаза вообще на все, особенно когда дети есть и их поднимать-учить предстоит.

А при чем тут дети?!! Не знаю тёток которые бы ради детей себя ограничивали в чём то.... Детьми мамашки прикрываются, а на первом месте у них они сами любимые

Катерина
#18

Не знаю как на счет моряка, но у меня обычный безработный официально был. Консультировалась с юристом, подали в суд и делали запросы через суд в налоговую, в пенсионный фонд, в фонд социального страхования, в Рег.палату, и в гибдд, что бы понять вообще что он имеет, какое имущество и финансы. Оказалось, на бывшем 4 машины! и 2 квартиры, а третья на пополам с матерью его)) Поэтому присудили алименты в размере прожиточного минимума по москве на каждого ребенка (двое детей).

Гость
#19
Гость

Так меньше будет(((

Вот алочность какая, хочешь на ребенка и сама за его счет жить? Вот так потом отцы и с детьми не общаются, потому что вот такие меркантильные мамаши

Гость
#20
Светлана

Может, кто знает, каким образом выйти на работодателя? Или есть контакты юриста, который может подойти к решению вопроса профессионально, т е продумать несколько тактик?

Обратитесь в АТИЭФ....профсоюз моряков..

Гость
#21
Гость

У юриста проконсультируйтесь. Но если у него официальная з/п указана, то алименты начисляются с нее и серый нал никак не доказуем.

Моряки это не серый нал!!!!В суд..и делать судебные запросы в компанию...

Гость
#22
Натали

Попробуйте продать на алименты в твердой сумме. Объяснив ,что у него неофициальный заработок

Нет!!!

Гость
#23
Гость

Оффтоп, конечно, но интересно- как умудрились его потерять-то? За мужей с такой профессией (и доходом) держатся зубами и когтями, закрывая глаза вообще на все, особенно когда дети есть и их поднимать-учить предстоит.

Они суки сейчас все это ищут в интернете...им скучно..

Гость
#24
Гость

Ваш подход - с выражением " ворует", явно, что отношение к нему очень плохое, без уважения мало-мальского. Вы знаете, какая у него тяжелая работа, что работа по сути круглосуточная, деньги морякам очень тяжело достаются, там и штормы и борьба за живучесть судна. Те люди, которые выбирают такую профессию, сильные и смелые, уже достойны уважения. Недаром, поговорка самый лучший муж - капитан дальнего плавания... они работают по иностранному контракту, оплачивают налоги также другому, российскому законодательству не подчиняются. Поэтому сколько Вам заплатить, целиком и полностью его добрая воля. Даже если Вы найдете концы, то есть его зп полностью, то он не имеет доходов в России, а соответственно наши судебныее приставы привлечены быть не могут. Если только через Интерпол. Но Вы поймите, что Вашему мужу бывшему, отцу детей, Вы только хуже сделаете, в том смысле, что его заработок уменьшится и Вы будете получать намного меньше. А то, что Вы подали на алименты через суд, ох как моряки этого не любят, они бы и так своим детям все отдали, вплоть до последней копейки, а если алименты, так только алименты и зачем так людей обижать... надеюсь, Вы понимаете, что своим судом, уже и так ему много проблем создали и совсем неудивительно, что он так делает. За мужа с такой профессией, вообще держаться нужно и закрыть глаза вообще на все, он и дома то бывает не больше двух - трех месяцев в году в общей сложности. Добрее надо быть...Вывод такой: цените, что есть, будете "доставать", переведется в другое место, тогда точно придется искать куда исполнительный лист передать...

Добрее...Если он бросает семью трое детей...забирает из сейфа все деньги.....и говорит проваливать из дома к родителям!!!!!Моряк уже не тот.....

Гость
#25
Владимир

пусть этот моряк сделает днк-тест. думаю, алчная авторша обломится.

Я думаю папа в старости обломится!!!!

Гость
#26
Учите матчасть

Отец ни у кого ничего не ворует. Дети зарабатывают? Нет. Значит у них НЕТ ИХ ДЕНЕГ. Значит своровать у них ничего нельзя. Доказать ничего не докажешь. Иди работай уже, лентяйка

Мы работаем...но за детей в ответи эти горе папаши...которые скрывают деньги от детей...

Гость
#27
Учите матчасть

А при чем тут дети?!! Не знаю тёток которые бы ради детей себя ограничивали в чём то.... Детьми мамашки прикрываются, а на первом месте у них они сами любимые

Слышишь причем...У меня их трое..их надо кормить учить...и вообще они просят 24ч.в сутки...

Гость
#28
Гость

Вот алочность какая, хочешь на ребенка и сама за его счет жить? Вот так потом отцы и с детьми не общаются, потому что вот такие меркантильные мамаши

Да мамы Должны за своих детей стоять!!!А то мужики привыкли сделать ребенка и в кусты....За свои поступки нужно отвечать!!!Должен ПЛАТИ.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: