Гость
Статьи
Недвижимость за …

Недвижимость за рубежом

Если есть хорошая квартира в Питере, есть еще желание заработать на квартиру на каком-то курорте, в Болгарии/Черногории/Испании. Стоит ли вкладываться? То есть, не могут ли отобрать такое жилье когда-то при каких-то реформах власти нашей страны или власти той страны, где куплю? Как понять, где безопаснее и как лучше деньги сберегать? Есть страны, в которых ты в этом смысле более защищен, если купил, то твое и все тут?

GIF
Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как могут собственность отобрать? Что за бред? Налоги и траты на содержание высокие, исходить стоит из того, где выгоднее

Гость
#2

Лучше купить в Питере. В Болгарии точно не советую, в Черногории не знаю. Испания — заманчиво, но вы должны 100% быть уверены, что сможете платить за нее коммуналы, которые в Испании далеко не 6000 рублей.

Гость
#3
Гость

Лучше купить в Питере. В Болгарии точно не советую, в Черногории не знаю. Испания — заманчиво, но вы должны 100% быть уверены, что сможете платить за нее коммуналы, которые в Испании далеко не 6000 рублей.

Почему в Болгарии нет?

Гость
#4
Гость

Почему в Болгарии нет?

Читайте, размышляйте и поймете почему нет.

Гость
#5

В Испании, *** негры, если узнают, что хозяева не живут, самовольно вселяются и полиция их не гонит, а они все засирают.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Читайте, размышляйте и поймете почему нет.

а всё-таки? изъять могут?

Гость
#7
Гость

Как могут собственность отобрать? Что за бред? Налоги и траты на содержание высокие, исходить стоит из того, где выгоднее

Спокойно могут отобрать, примеров масса и из неочень далёкого прошлого :) , гарантий никто не даст ни в одной стране. ИМХО всё же спокойнее покупать недвижимость в стране где проживаешь.

Гость
#8

Автор, в Европе Вы будете больше защищены как владелец чем тут. Там закон действительно работает.

Гость
#9
Гость

Читайте, размышляйте и поймете почему нет.

а всё-таки? изъять могут?Ну, куда вы лезете, если даже риски расчитывать элементарные не можете? Даже почитать и подумать не в состоянии что к чему... ужас..
Сделайте ремонт лучше в питерской квартире, или расширьте ее, вместо того, чтобы хе...рней страдать.
Вы раньше деньги профукаете и в минус выйдете, чем жилье у вас отберут. Паранойя сплошная.

Гость
#10
Гость

Спокойно могут отобрать, примеров масса и из неочень далёкого прошлого :) , гарантий никто не даст ни в одной стране. ИМХО всё же спокойнее покупать недвижимость в стране где проживаешь.

Это что за примеры? Если человек не платит кредит за жилье или имеет огромную задолженность по его содержанию, то в результате обязательных процедур и по решению суда оно может быть продано для того, чтобы собственник покрыл долги, если что-то ещё останется, то это деньги собственника, как правило такие продажи убыточны, то есть человек получает ниже рыночной стоимости.

Гость
#11

Отобрать не отберут конечно, разве что в ток стране начнется революция или вы подпадете под какие-нибудь санкции типа наших олигархов, а вот налогами обложить или вьезд закрыть запросто. Если покупаете, то только с возможностью иметь там вид на жительство

Гость
#12
Гость

а всё-таки? изъять могут?Ну, куда вы лезете, если даже риски расчитывать элементарные не можете? Даже почитать и подумать не в состоянии что к чему... ужас.. Сделайте ремонт лучше в питерской квартире, или расширьте ее, вместо того, чтобы хе...рней страдать. Вы раньше деньги профукаете и в минус выйдете, чем жилье у вас отберут. Паранойя сплошная.

У меня уже куплена хорошая квартира в Питере, ремонт сделан и я там живу с семьей, уже есть накопления, но не полностью пока что, начинаю задумываться, куда вложить чуть подкопив еще годик, чтобы они не пропадали и может туда можно было бы ездить отдыхать, или в случае чего продать.

Гость
#13
Гость

У меня уже куплена хорошая квартира в Питере, ремонт сделан и я там живу с семьей, уже есть накопления, но не полностью пока что, начинаю задумываться, куда вложить чуть подкопив еще годик, чтобы они не пропадали и может туда можно было бы ездить отдыхать, или в случае чего продать.

Вы же не собираетесь жить в заграничной квартире постоянно? Выгоднее купить квартире в своем городе под сдачу и на полученные деньги снимать квартиру/дом в выбранной стране на время отпуска.

Гость
#14
Гость

У меня уже куплена хорошая квартира в Питере, ремонт сделан и я там живу с семьей, уже есть накопления, но не полностью пока что, начинаю задумываться, куда вложить чуть подкопив еще годик, чтобы они не пропадали и может туда можно было бы ездить отдыхать, или в случае чего продать.

Если только отдыхать, то скорее всего это будет слишком дорого в плане содержания, возможно даже убыточно.

Гость
#15
Гость

У меня уже куплена хорошая квартира в Питере, ремонт сделан и я там живу с семьей, уже есть накопления, но не полностью пока что, начинаю задумываться, куда вложить чуть подкопив еще годик, чтобы они не пропадали и может туда можно было бы ездить отдыхать, или в случае чего продать.

Автор, мой брат занимается тут недвижимостью. У него тут не только квартира, но офисы компании и т д. Человек не бедный. Купил недвижимость в Испании. Уже несколько лет сдает ее. У лего договор с управленцем там. Квартира сдается посуточно. Сам брат с семьей туда ездит на пару тройку недель в году. Все остальное время или тут или еще где то отдыхают. Ничего там не забрали. Уж братец так точно бы не рисковал, если был бы риск потери недвижимости и не купил ее там. Все нужно просто правильно оформить.
Там частная собственность более защищена.

Гость
#16

Сдаешь в Испании квартиру посуточно, там каждый день разврат и наркопритон. Понятно, же кто снимает "на сутки". А потом ты такой приезжаешь с семьей и отдыхаешь там....

Гость
#17
Гость

Сдаешь в Испании квартиру посуточно, там каждый день разврат и наркопритон. Понятно, же кто снимает "на сутки". А потом ты такой приезжаешь с семьей и отдыхаешь там....

Вы очень далеки видимо от этого бизнеса. Какой притон??? Вы давно в Испании апартаменты снимали? Много притонов видели?

Гость
#18

Если источник ваших доходов имеет криминальный характер, то опасаться, безусловно, есть чего. А если всё законно и легально (НЕ в том смысле, что, как вам кажется, хорошо спрятали концы в воду), то и опасаться нечего.

Гость
#19

Отобрать не могут (с чего бы?). Но управлять недвижимостью в другой стране сложно и беспокойно.

Надо будет своевременно дистанционно платить все налоги, коммунальные, оплачивать услуги садовников, приходящей уборщицы...

И каждый раз, когда вы хотите куда-то съездить, вы должны ехать в первую очередь к себе. А там - первые несколько дней уходят на разгребание мелких и крупных проблем: вода почему-то не включается, газ в котле закончился, в саду бардак, соседи собирают со всех по 100 евро на ремонт чего-то общинного, дерево за зиму погибло - надо пилить, почтовый ящик забит рекламой и не открывается, ааа.)))

Пока у нас не было дома, мы гораздо больше и беззаботнее путешествовали. Я бы очень хотела продать этот дом, но муж, увы, против.

Гость
#20
Гость

Если источник ваших доходов имеет криминальный характер, то опасаться, безусловно, есть чего. А если всё законно и легально (НЕ в том смысле, что, как вам кажется, хорошо спрятали концы в воду), то и опасаться нечего.

У меня все чисто, просто очень большая белая зарплата у меня и жена тоже хорошо зарабатывает. Появляются накопления.

Гость
#21
Гость

В Испании, *** негры, если узнают, что хозяева не живут, самовольно вселяются и полиция их не гонит, а они все засирают.

Да, понаслушалась историй, что их никак нельзя выгнать. Владельцы караулят потом в кустах, чтобы прорваться в дом, пока никого нет и выкинуть вещи ...

Гость
#22

В Болгарии нашла хоромы мечты. Но ктож там жить будет ... лучше уж в Питере ещё одну.

Гость
#23
Гость

Автор, мой брат занимается тут недвижимостью. У него тут не только квартира, но офисы компании и т д. Человек не бедный. Купил недвижимость в Испании. Уже несколько лет сдает ее. У лего договор с управленцем там. Квартира сдается посуточно. Сам брат с семьей туда ездит на пару тройку недель в году. Все остальное время или тут или еще где то отдыхают. Ничего там не забрали. Уж братец так точно бы не рисковал, если был бы риск потери недвижимости и не купил ее там. Все нужно просто правильно оформить.
Там частная собственность более защищена.

Разве что с управлением. Хороший вариант.

Гость
#24
Гость

Отобрать не могут (с чего бы?). Но управлять недвижимостью в другой стране сложно и беспокойно. Надо будет своевременно дистанционно платить все налоги, коммунальные, оплачивать услуги садовников, приходящей уборщицы... И каждый раз, когда вы хотите куда-то съездить, вы должны ехать в первую очередь к себе. А там - первые несколько дней уходят на разгребание мелких и крупных проблем: вода почему-то не включается, газ в котле закончился, в саду бардак, соседи собирают со всех по 100 евро на ремонт чего-то общинного, дерево за зиму погибло - надо пилить, почтовый ящик забит рекламой и не открывается, ааа.)))

Да что далеко ходить. Я на неделю отъехала в Англию из Италии, вернулась: дерево спилили, унитаз засорился, фильтр в аквариуме надо менять.

#25

Наш народ - сектант бетона.
Во-первых, отечественного.
Казалось бы, прошел 2014 год, цены на недвигу в рублях не выросли, в баксах упали вдвое, но ёжики продолжают плакать и колоться, поедая кактус.
Во-вторых, иностранного.
Нашего человека не волнуют ни расходы, ни риски, ни доходность, ни сама возможность управлять собственностью на другом конце света. "Дайте бетона!" - вопит русская душа после родовой травмы 91 года.
К счастью для иностранцев, большинство страждущих русских достигают-таки своей цели, покупают недвигу за границей втридорога, а потом продают с убытком, после понимания того, какой это геморрой.

Гость
#26
Швартовые концы

Наш народ - сектант бетона. Во-первых, отечественного. Казалось бы, прошел 2014 год, цены на недвигу в рублях не выросли, в баксах упали вдвое, но ёжики продолжают плакать и колоться, поедая кактус. Во-вторых, иностранного. Нашего человека не волнуют ни расходы, ни риски, ни доходность, ни сама возможность управлять собственностью на другом конце света. "Дайте бетона!" - вопит русская душа после родовой травмы 91 года. К счастью для иностранцев, большинство страждущих русских достигают-таки своей цели, покупают недвигу за границей втридорога, а потом продают с убытком, после понимания того, какой это геморрой.

поправка---не русская. а россиянина.
и надрыва а\ля достоевский не будет.))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: