Гость
Статьи
Никогда не думала, что …

Никогда не думала, что поведусь на мошенников.

Добрый вечер. Пару дней назад я отдала добровольно мошенникам 15 000р + комиссия 225р. Честно скажу,что я никогда не велась на такие вещи. Мне тяжело даются деньги. Но все же я попалась на это разводилово! Это были мои почти последние деньги на карте. В соцсети мне написала (якобы) моя знакомая, у нее реально непростая жизнь и она очень бедно живет. Я все о ней знала и она никогда не скрывала от меня ничего, всегда делилась своими переживаниями. Еще внесу такой момент-сейчас очень многие люди собирают деньги в соцсетях на лечение, на похороны и тд. И среди этих людей есть и мои знакомые. Наша жизнь очень тяжелая, у большого количества людей нет денег даже на еду, люди живут на грани нищеты. Поэтому, когда мне написала моя знакомая, что у нее умерла мама и нужно внести 28 000р (она писала, что в скором времени после зп их вернет), то я сразу не думая отправила ей 15 000р (я ей всегда верила и на тот момент так быстро все произошло, что я не думала о мошенничестве) , не успела подумать. И вообще , весь разговор и все ответы на вопросы были логичны. Поняла я что меня обманули ровно через секунду как отправила деньги. Соответственно, в соцсети меня тоже заблокировали. Мне было очень обидно и больно, но я пытаюсь отпустить эту ситуацию. Я часто помогаю людям чем могу, хотя, еще раз повторю, что мне самой деньги не очень легко даются, но есть те, кому еще тяжелее. Я никому об этом не рассказала, ведь люди не поймут, скажут "***", но никто не подумает о том, что я искренне хотела помочь. Я отправила деньги еще и потому, что знаю как тяжело просить у людей и далеко не все помогут... Короче , как -то так. Жду ваши мнения.

GIF
Мини
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совсем все ополоумели со своим интернетом, общаться нормально надо , по телефону или вживую с людьми

Андрей
#2
Гость

Совсем все ополоумели со своим интернетом, общаться нормально надо , по телефону или вживую с людьми

Абсолютно верно!!!

Влада
#3

Не вините себя, деньги даются всем тяжело, но будет вам уроком на всю жизнь. Несмотря на свою бдительность, я так же оказалась обманутой в чужом городе. Это происходит со многими, неприятно жутко, но это можно пережить. А этим скотинам еще понадобятся деньги и ваши 15 тыс. им вряд ли помогут.

#4

Автор, в мае я тоже попала на мошенницу, она выманила у меня 5 тысяч, практически последние деньги.У меня была депрессия после этого почти месяц, очень плохо было.И я спрашивала себя - как я могла повестись на этот развод?!Я была как во сне, она профи мошенница, обвела меня вокруг пальца.Мне сказали знакомые - "Ты от чего-то откупилась", прошло немного времени и кажется, я поняла.И я даже благодарна ей.честно.Потому-что то, что я могла потерять не купишь ни за какие деньги.

Гость
#5

Надеюсь, вы додумаетесь собрать деньги в интернете?564

Спортивная
#6

Ничего автор , не переживайте 🙏
У всех было в большей или меньшей степени!

Деньги ресурс возобновляемый к счастью))

У меня воровали дублёнку в школе
На работе из кассы воровали 5.000!
Ну и один раз зп не заплатили 25.000, ради которых я месяц без выходных работала)))

Ниче, все забывается ))

#7

А перед тем , как отправлять кому-то деньги , тем более крупную сумму , вы не можете потратить 2 минуты на звонок и удостовериться , что это не мошенник , а реально тот человек?! Глупые .

Спортивная
#8

И ещё кстати позвоните в банк!
Объясните ситуацию.
Уточните можно ли отменить операцию !!

Вдруг можно !!

Yui
#9

А может это подруга была?

Lady Win
#10
Влада

Не вините себя, деньги даются всем тяжело, но будет вам уроком на всю жизнь. Несмотря на свою бдительность, я так же оказалась обманутой в чужом городе. Это происходит со многими, неприятно жутко, но это можно пережить. А этим скотинам еще понадобятся деньги и ваши 15 тыс. им вряд ли помогут.

Эти скотины рано или поздно сядут (на зону) и поделом.

Сумрак
#11

Вот совет который мне всегда помогает. Подымите руку, и резко её в низ со словами ну и хр.ен. с ними. Главное знайте, вы настоящий друг, который последнюю рубаху отдаст своим друзьям. Я бы лично гордился бы таким другом)))))

Гость
#12

напишите заявление

Мини
#13

Спасибо за поддержку. Дело в том, что это моя бывшая коллега и мы с ней общались много лет в соцсетях. Так я общаюсь со многими. Конечно, не целыми днями, но узнать какую дела это норма. Понимаете, дело в том, что это стало нормой собирать деньги в интернете. И мы к этому привыкли. У меня есть дна знакомая, соседка по подъезду, вот она последний раз написала пост , что ей нужно 100тр, потом она вернет и люди скидывали ей. Я ей не верю и поэтому в принципе не помогаю, не знаю почему. А этой девушке верила и без проблем резко взяла и отправила крупную сумму. Я звонила в банк, но мне сказали, что уже что-то предпринимать поздно, только обращение в полицию. Я не стала ничего писать, потому что , почитав разные статьи , поняла, что это бесполезно, да ещё и опозорят тебя,и знакомые узнают, не хочу никому рассказывать.

Гость
#14

Когда кто-то в соцсети, мессенджерах, по скайпу просит у вас деньги, всегда нужно звонить человеку, чтобы убедиться, что это именно он.

Гость
#15

15 тысяч не большая цена за урок. Но общаться нужно не только в соцсетях. Это какой-то сурогат общения, иллюзия дружбы. Но и живое общение не рецепт безопасности. Свекров развели устно на 570 000 рублей.

Мини
#16
Rubi

А перед тем , как отправлять кому-то деньги , тем более крупную сумму , вы не можете потратить 2 минуты на звонок и удостовериться , что это не мошенник , а реально тот человек?! Глупые .

Честно, я всегда так думала , как и вы! Но сама попала на этот развод! Это произошло все так быстро и так грамотно,что я САМА попросила номер карты! А в жизни я очень аккуратной себя считала, никогда не думала, что такое со мной может произойти.

Мини
#17
Гость

Надеюсь, вы додумаетесь собрать деньги в интернете?564

Не думала. Но если напрашиваетесь помочь , то вэлком!

#18
Гость

Свекров развели устно на 570 000 рублей.

Как именно? Расскажите, пожалуйста.

Гость.
#19

Все, что касается денег нельзя делать быстро. Дайте себе труда подумать немного, не спешить. В вашем случае стоило бы связаться со знакомой, чтобы выразить ей соболезнование. А то не по человечески. Заодно узнали бы, что мама жива.

Гость
#20

Тоже всегда считала что мошенников смогу распознать. А тут как последняя лошара повелась на страховку смартфона от ВТБ в Связном. Вот где всем лохотронам лохотрон. Недоумеваю, как можно было так повестись? И на старуху бывает проруха

Гость
#21

Свекровь сдавала анализы на дому, нужен экземпляр с синей печатью. Такой привозит курьер. И в очередной раз такой курьер не приехал. В клиентской службе извинились и прислали в другой день. Задним числом я поняла, что пропавший анализ специально пропал вместе с курьером вероятно. Мошенникам нужна информация. Дальше со слов бабули (очень путаных) такая картина. Звонят на городской. Каким-то образом вовлекают в разговор и бабу и деда, одновременно с двух домашних трубок. Убеждают их не класть трубку и не звонить родне с мобильного. Рассказывают, что в анализе крови показатель намбер 785 или 996 очень нехороший. "Ну вы же сами видите, не зря эта информация зашифрована, жить вам осталось может и не один день, но вертикально очень недолго, а потом вы сляжете, кто за вами станет ухаживать". Но есть-есть! выход в виде экспериментального лечения. Но мы не можем предоставить квоту на него всем. Нужно простимулировать деньгами. Все это от имени доверенного лица заведующего районной поликлиники. И плевать, что в поликлинике анализ от этого числа и комерческой фирмы в глаза не видели. Там так забалтывают технологично что старики ничего конструктивного подумать не успевают. И самый ужас что не звонят близким. В результате дед идёт в Сбербанк и снимает оговореную сумму. Теперь думаю, хорошо что его тогда не стукнули в подъезде по голове. Приносит деньги полуслепой бабке домой. По дороге немножко очухивается от морока или наоборот его так ориентируют и он идёт в поликлинику интересоваться правда ли это все. А тем временем к одинокой бабуле приходит посланец, сует подписать что-то и коробку какого-то травяного сбора. Забирает деньги и адью. А деду в это время в поликлинике говорят что это мошенничество. Но поздно, дело сделано. Потом они наконец звонят родным и близким. Мы к ним едем, вызываем милицию.

Гость
#22

Просили написать "как". Написала. Извините, сокращала как могла. Нюансы не поместились.

Гость
#23
Гость

Просили написать "как". Написала. Извините, сокращала как могла. Нюансы не поместились.

И что полиция?

Гость
#24

Полиция приняла заявление. Бабушка получила стресс и больше никого в дом не пускала. Даже следователя). Так что когда банду судили наш эпизод не рассматривали. Но мы бабушку не заставляли. Она все равно слепая, опознать бы никого не могла. Ещё от милиции была польза по разъяснению старикам, что они теперь в сфере внимания мошенников. И нужно срочно переставать владеть недвижимостью. И квартиру подарили внучке при жизни. Но это совсем другая история).

матерщинник
#25
Мини

Добрый вечер. Пару дней назад я отдала добровольно мошенникам 15 000р + комиссия 225р. Честно скажу,что я никогда не велась на такие вещи. Мне тяжело даются деньги. Но все же я попалась на это разводилово! Это были мои почти последние деньги на карте. В соцсети мне написала (якобы) моя знакомая, у нее реально непростая жизнь и она очень бедно живет. Я все о ней знала и она никогда не скрывала от меня ничего, всегда делилась своими переживаниями. Еще внесу такой момент-сейчас очень многие люди собирают деньги в соцсетях на лечение, на похороны и тд. И среди этих людей есть и мои знакомые. Наша жизнь очень тяжелая, у большого количества людей нет денег даже на еду, люди живут на грани нищеты. Поэтому, когда мне написала моя знакомая, что у нее умерла мама и нужно внести 28 000р (она писала, что в скором времени после зп их вернет), то я сразу не думая отправила ей 15 000р (я ей всегда верила и на тот момент так быстро все произошло, что я не думала о мошенничестве) , не успела подумать. И вообще , весь разговор и все ответы на вопросы были логичны. Поняла я что меня обманули ровно через секунду как отправила деньги. Соответственно, в соцсети меня тоже заблокировали. Мне было очень обидно и больно, но я пытаюсь отпустить эту ситуацию. Я часто помогаю людям чем могу, хотя, еще раз повторю, что мне самой деньги не очень легко даются, но есть те, кому еще тяжелее. Я никому об этом не рассказала, ведь люди не поймут, скажут "***", но никто не подумает о том, что я искренне хотела помочь. Я отправила деньги еще и потому, что знаю как тяжело просить у людей и далеко не все помогут... Короче , как -то так. Жду ваши мнения.

РЕШАЛА в помощь!!!

#26
Гость

Просили написать "как". Написала. Извините, сокращала как могла. Нюансы не поместились.

Спасибо, добрый челогек.
Вот ведь гады! Все мошенники, надеюсь, в следующей жизни родятся... вернее, не родятся абортированными младенцами, но те, кто обманывает беспомощных стариков, заслуживают еще худшей участи. Родня авось без миски супа стариков не оставит, но стресс, но беспомощность. Гады!

Мини
#27
Гость.

Все, что касается денег нельзя делать быстро. Дайте себе труда подумать немного, не спешить. В вашем случае стоило бы связаться со знакомой, чтобы выразить ей соболезнование. А то не по человечески. Заодно узнали бы, что мама жива.

Со многими коллегами и знакомыми, которые живут от меня далеко, я общаюсь только через соцсети. Раньше были телефоны многих , мы созванивались, когда работали вместе или жили рядом. А со временем люди переезжают в другие города или ты увольняешься, но поддерживаешь связь через соцсети. Уже телефоны 100 раз за это время у всех поменялись. Я выразила соболезнование, конечно и сразу отправила деньги. Это как раз черезчур по -человечески -не думая броситься на помощь!

Гость
#28

тоже знакомая писала в вк одолжить ей сумму так я уже собралась перекидывать, пока подруга не рассказала что тоже самое было у неё , я позвонила той знакомой оказалось мошенничество

Гость
#29

У нас была похожая ситуация. Знакомый просил перевести деньги на его карту ( через "вк"). Мы сразу ему перезвонили, оказалось ,что его аккаунт взломали и от его имени рассылали его подписчикам такие сообщения. Так что проверьте куда вы перевели деньги и позвоните этой знакомой для начала.

Нора
#30

Мне таких стариков не жалко, это неистребимое желание жить любой ценой, в полуслепом и полубезумном немощном состоянии просто противно.

Нора
#31

Это был ответ гостю № 21

Гость
#32
Спортивная

Ничего автор , не переживайте 🙏
У всех было в большей или меньшей степени!

Деньги ресурс возобновляемый к счастью))

У меня воровали дублёнку в школе
На работе из кассы воровали 5.000!
Ну и один раз зп не заплатили 25.000, ради которых я месяц без выходных работала)))

Ниче, все забывается ))

А меня на 3 млн кинули. Только особо не забывается, ибо сейчас они бы мне очень помогли.

Гость
#33
Нора

Мне таких стариков не жалко, это неистребимое желание жить любой ценой, в полуслепом и полубезумном немощном состоянии просто противно.

Что-то в вашем высказывании есть. Свои, поэтому крутились вокруг и жалели и спасали. Но реакция на происходящее с их стороны была усугубляющая чувства подобные вашим. Во-первых, даже после разговоров со следователями старикам не стало очевидно, что первым делом нужно было звонить родственникам. К тому же дед высказался при милиции "не так жаль что обобрали чужие, как страшно что обберут свои". Хотя поводов так думать о нас не имелось. Потом спасаясь от переживаний бабушка стала твердить "подумаешь, это всего лишь деньги". Оно может и так, но муж мой озверел именно от этого. Никто из стариков не высказался что мол лопухнулись. Нет, а только "жить захочешь не такое ещё сделаешь". Вообщем перепугались мы по ходу решения проблемы будь здоров. По мере своего старения иногда думаю, что сама мозгами и характером не крепчаю и не дай Бог могу тоже натворить фигни. Старость не красит. Единственная надежда что она вытаскивает на поверхность определяющие черты характера. И может я не такая эгоистичная, буду надеяться.

Гость
#34

Переругались*

Редактор очень мешает. Как его отключить кто-то знает??

Гость
#35
Гость

Что-то в вашем высказывании есть. Свои, поэтому крутились вокруг и жалели и спасали. Но реакция на происходящее с их стороны была усугубляющая чувства подобные вашим. Во-первых, даже после разговоров со следователями старикам не стало очевидно, что первым делом нужно было звонить родственникам. К тому же дед высказался при милиции "не так жаль что обобрали чужие, как страшно что обберут свои". Хотя поводов так думать о нас не имелось. Потом спасаясь от переживаний бабушка стала твердить "подумаешь, это всего лишь деньги". Оно может и так, но муж мой озверел именно от этого. Никто из стариков не высказался что мол лопухнулись. Нет, а только "жить захочешь не такое ещё сделаешь". Вообщем перепугались мы по ходу решения проблемы будь здоров. По мере своего старения иногда думаю, что сама мозгами и характером не крепчаю и не дай Бог могу тоже натворить фигни. Старость не красит. Единственная надежда что она вытаскивает на поверхность определяющие черты характера. И может я не такая эгоистичная, буду надеяться.

Да уж, неприятно все это. Не знаю почему, но старики относятся очень доверчиво к совершенно чужим людям и патологически недоверчивы к самым близким.

Гость
#36
mskd_cat22

Автор, в мае я тоже попала на мошенницу, она выманила у меня 5 тысяч, практически последние деньги.У меня была депрессия после этого почти месяц, очень плохо было.И я спрашивала себя - как я могла повестись на этот развод?!Я была как во сне, она профи мошенница, обвела меня вокруг пальца.Мне сказали знакомые - "Ты от чего-то откупилась", прошло немного времени и кажется, я поняла.И я даже благодарна ей.честно.Потому-что то, что я могла потерять не купишь ни за какие деньги.

А расскажите как именно она у вас выманила и от чего вы откупились? Интересно же, заинтриговали, а подробностей нет)

Гость
#37

Автор а вы не расстраивайтесь. Я так поняла что вы больше не из-за денег переживаете, а из-за того что повелись на такое, ну это ничего, вы же живой человек, всякое в жизни бывает.

Справедливая
#38

Через соцсети??? Это как? О_О
Вообще-то такие вопросы решаются при личной встрече, пишется расписка.

Гость
#39

Хочу поделится с Вами историей о возможной коррупции, безразличии правоохранительных органов или очередном рейдерском захвате. Все это было, есть и будет..всегда, везде, а уж у нас в России и подавно по-другому быть не может! Так ведь?»
Каждому приходится ежедневно решать насущные, жизненно важные проблемы и реакция на такие же проблемы соседа, коллеги, а уж тем более чужого человека предсказуемо равнодушная.
И все же, друзья, хотелось бы обратить ваше внимание на ситуацию, которая завтра может повториться если не с вами, то с вашим хорошим знакомым или даже родственником, «от тюрьмы и от сумы» - говорит известная народная мудрость, но некоторые индивиды считают, видимо, себя особенными «небожителями», которым закон не писан.

Гость
#40
Гость

Хочу поделится с Вами историей о возможной коррупции, безразличии правоохранительных органов или очередном рейдерском захвате. Все это было, есть и будет..всегда, везде, а уж у нас в России и подавно по-другому быть не может! Так ведь?»
Каждому приходится ежедневно решать насущные, жизненно важные проблемы и реакция на такие же проблемы соседа, коллеги, а уж тем более чужого человека предсказуемо равнодушная.
И все же, друзья, хотелось бы обратить ваше внимание на ситуацию, которая завтра может повториться если не с вами, то с вашим хорошим знакомым или даже родственником, «от тюрьмы и от сумы» - говорит известная народная мудрость, но некоторые индивиды считают, видимо, себя особенными «небожителями», которым закон не писан.

Давайте изложим факты.

Представьте, что вы живете в небольшой бюджетной гостинице и, конечно, не думаете о плохом... Позднее утро, часов 11, в номера вламываются какие-то люди, не представляются, не предъявляют никаких документов, предписаний, ведут себя крайне грубо, вызывающе, да просто по-хамски! Вас (как и других постояльцев гостиницы), начинают активно «прессовать» и путем прямого шантажа, угроз и даже физического насилия буквально вышвыривают на улицу из вами же оплаченных номеров!
Резонный вопрос: а где наши доблестные сотрудники правоохранительных органов. Впрочем, о них позднее...
Еще раз напомним, это не кино! Все выше изложенное действительно происходило в нашей с вами реальной жизни и подтверждается соответствующими документами (заявлениями, протоколами, записями с камер видеонаблюдения).

Гость
#41
Гость

Давайте изложим факты.

Представьте, что вы живете в небольшой бюджетной гостинице и, конечно, не думаете о плохом... Позднее утро, часов 11, в номера вламываются какие-то люди, не представляются, не предъявляют никаких документов, предписаний, ведут себя крайне грубо, вызывающе, да просто по-хамски! Вас (как и других постояльцев гостиницы), начинают активно «прессовать» и путем прямого шантажа, угроз и даже физического насилия буквально вышвыривают на улицу из вами же оплаченных номеров!
Резонный вопрос: а где наши доблестные сотрудники правоохранительных органов. Впрочем, о них позднее...
Еще раз напомним, это не кино! Все выше изложенное действительно происходило в нашей с вами реальной жизни и подтверждается соответствующими документами (заявлениями, протоколами, записями с камер видеонаблюдения).

Итак, 24.09.2019г. примерно в 11 час. 15 мин. по лестничным пролетам к гостиничным номерам стали подниматься неизвестные люди. Они шумели и кричали, вели себя очень агрессивно. Утверждали, что они собственники помещения, после чего стали выгонять постояльцев из оплаченных номеров, всячески им при этом угрожая. Просьбы предъявить личные документы или же хотя бы право устанавливающие документы на данное помещение, если они собственники, эти люди игнорировали, при этом вели себя агрессивно, по-хамски и вызывающе.
На протяжении всего дня, неизвестные непосредственно находились в номерах и, завладев всем имуществом находящимся внутри, продолжали себя агрессивно вести в отношении постояльцев, всячески препятствуя нахождению людей в гостинице. Все просьбы прекратить противоправные действия остались без какого-либо внимания. К вечеру, неизвестные стали себя вести особенно агрессивно, угрожая постояльцам, и препятствовали забрать даже личные вещи из номеров, не говоря уже о проживании.
После длительных переговоров, постояльцам все-таки удалось забрать с номеров свои личные вещи около 21 час. 00 мин. 24.09.2019г. Были попытки даже обыскать личные вещи постояльцев, но ни к чему не приведшие.Во время всех этих событий 24.09.2019 года неоднократно вызывались наряды Росгвардии, посредством тревожной кнопки. Наряд прибывал на место происшествия, но конкретных действий по разрешению описанной ситуации предпринимать отказывался. Неоднократно звонили на горячую линию 112, сообщали о происходящем по указанному адресу, реакции не было. Из 34-го отдела полиции Приморского района Санкт-Петербурга приходили сотрудники полиции, около 3-х раз, брали объяснения и заявления с собственников помещений и на этом всё заканчивалось. Никаких мероприятий по осмотру места происшествия, фиксирования каких-либо повреждений и ущерба нанесенного в ходе противоправных действий неизвестных, опроса присутствующих пострадавших, произведено не было

Гость
#42
Гость

Итак, 24.09.2019г. примерно в 11 час. 15 мин. по лестничным пролетам к гостиничным номерам стали подниматься неизвестные люди. Они шумели и кричали, вели себя очень агрессивно. Утверждали, что они собственники помещения, после чего стали выгонять постояльцев из оплаченных номеров, всячески им при этом угрожая. Просьбы предъявить личные документы или же хотя бы право устанавливающие документы на данное помещение, если они собственники, эти люди игнорировали, при этом вели себя агрессивно, по-хамски и вызывающе.
На протяжении всего дня, неизвестные непосредственно находились в номерах и, завладев всем имуществом находящимся внутри, продолжали себя агрессивно вести в отношении постояльцев, всячески препятствуя нахождению людей в гостинице. Все просьбы прекратить противоправные действия остались без какого-либо внимания. К вечеру, неизвестные стали себя вести особенно агрессивно, угрожая постояльцам, и препятствовали забрать даже личные вещи из номеров, не говоря уже о проживании.
После длительных переговоров, постояльцам все-таки удалось забрать с номеров свои личные вещи около 21 час. 00 мин. 24.09.2019г. Были попытки даже обыскать личные вещи постояльцев, но ни к чему не приведшие.Во время всех этих событий 24.09.2019 года неоднократно вызывались наряды Росгвардии, посредством тревожной кнопки. Наряд прибывал на место происшествия, но конкретных действий по разрешению описанной ситуации предпринимать отказывался. Неоднократно звонили на горячую линию 112, сообщали о происходящем по указанному адресу, реакции не было. Из 34-го отдела полиции Приморского района Санкт-Петербурга приходили сотрудники полиции, около 3-х раз, брали объяснения и заявления с собственников помещений и на этом всё заканчивалось. Никаких мероприятий по осмотру места происшествия, фиксирования каких-либо повреждений и ущерба нанесенного в ходе противоправных действий неизвестных, опроса присутствующих пострадавших, произведено не было

Прошу вас познакомиться с видео на ютуб канале под названием "Экс- миллиардер- таксист , Варенцов Вадим."

Гость
#43
mskd_cat22

Автор, в мае я тоже попала на мошенницу, она выманила у меня 5 тысяч, практически последние деньги.У меня была депрессия после этого почти месяц, очень плохо было.И я спрашивала себя - как я могла повестись на этот развод?!Я была как во сне, она профи мошенница, обвела меня вокруг пальца.Мне сказали знакомые - "Ты от чего-то откупилась", прошло немного времени и кажется, я поняла.И я даже благодарна ей.честно.Потому-что то, что я могла потерять не купишь ни за какие деньги.

Я занимаюсь мошейниками и помогаю кто попопал в такую ситуацию

Хорошая Девушка.
#44
Lady Win

Эти скотины рано или поздно сядут (на зону) и поделом.

Это сукииии не когда не сядят, потому-что людям надо не быть дуракам а быть умней.

Хорошая Девушка.
#45

Этих твареййй проклятых-ебучихххххх мошенником надо вешать как педофилов вот тогда и будет толк.

Гость
#46

Могу ли я вас предупредить что мошенничество в интернете может быть и таким?
Пример. Столкнулась на днях. Будьте осторожны. На ресурсе "вконтакте" вам пишет личное сообщение якобы редактор газеты. Сссылку на газету в интернете даже по моей просьбе не дает.
Просит вас написать статью. А так как я человек творческий я это делаю с легкостью. Написала очерк несколько страниц, отсылаю прошу отредактировать или написать что можно поправить, может в оборотах речи. Человек ее получает и мгновенно дает ответ, что мол отлично. Так быстро статью нельзя оценить. Подозрение!!!!
Далее просит номер телефона, фотографию, инициалы и ...ТОЖЕ ПОДОЗРЕНИЕ!!!!

Начинает вести беседу, задает наводящие вопросы, по теме края, где родилась.. где живу.. естественно чтобы сличить город.

КОГДА Я РАНЬШЕ ОТПРАВЛЯЛА СВОИ СТАТЬИ В РЕДАКЦИЮ, кроме электронного адреса у меня больше ничего не спрашивали. И я даже могла подписаться никнэймом. Свобода самовыражения.. Вот!!

Уважаемые господа что скажете?

Гость
#50

Добрый день. Люди будьте бдительны, служба безопасности банка НЕ ПРОСИТ взять кредит, ни при каких обстоятельствах не берите кредит и не пересылайте подозрительным людям (особенно через КИВИ) НЕ ВЕРЬТЕ, это мошенники. (говорю исходя из собственного опыта). На ватсап прислали бумагу, что якобы на меня оформляется кредит, с номера +79096147795. Потом развели на деньги. Теперь я с кредитом и без денег. Проверяйте правдивость информации через горячую линию банка. Если говорят о "конфеденциальности" не ведитесь. Позвоните в банк, узнайте были ли от вашего имени заявки на кредиты. Блокируйте подозрительные звонки, а лучше не берите трубку с незнакомых номеров. Так "заливают в уши", что веришь всему и находишься как в тумане.

Гость
#52

Казалось бы сообщество Vklader com и брокерская компания LimeFX как взаимосвязаны между собой? Началось всё полгода назад. По каналам личным узнали что я стала ФЛП. Предприниматель. Взломаная почта дала доступ к карте. Я этого не знала. Манипулировали, вклиниваясь в чат с реальным человеком. Но он не при чем потому его имя не буду трогать вообще. Звонит Катерина Наумова. И так хорошо убеждает... Что я поверила. Но думаю 500$ ничего себе . А сначала было 250$. 50 $ авторизация. Не пополняю дальше и все. Она наяривает, но осторожно. Фоном идут проблемы. В чате просьбы денег или установить приложение Вилла. А я не клюю . Отнекиваюсь. Катерина начала умолять взять кредит. Я нет. Они и так и так. Нет. Начали на телефон приходить рекламы кредитов. Так же звонили. 50$ я вернула но подозреваю что через почту они вышли на почту банковской карты, скопировали ее и пользовались. Снимали с карты маленькими суммами. Перевод был за границу мною ли... Вернули потому что я рычала что вы понимаете что мне нужно платить налог. Написала заявление. Были вынуждены отдать. Но и тут появился странный сайт вкладер, где меня стали уверять, что компания надежная и им можно доверять. Переведите нам деньги и мы проведем аналитику, но они не смогли добиться моей карты, поэтому ломали мой ***, ломали сами, ломали почты чтобы добыть код, но безуспешно... Держитесь подальше от них!

Антон Силуанов
#53

Мошенник из Питера, обманывает очень молодых людей, впаривая им якобы полезные курсы по торговле криптовалютами.

Полный профан, безграмотный пту-шник. Он никогда не торговал и это видно.
записывает фальшивые отзывы с подставными людьми, и бесконечно выкладывает сториз про то, как он ходит в автосалоны или сидит в чужих машинах.

У него даже одежда не меняется годами. Просто нищий неудачник, который решил поправить свое материальное положение за счет доверчивых людей.

Не верьте его сказкам, в телеграмме есть группа про него - trimrazi

#54
Гость

Казалось бы сообщество Vklader com и брокерская компания LimeFX как взаимосвязаны между собой? Началось всё полгода назад. По каналам личным узнали что я стала ФЛП. Предприниматель. Взломаная почта дала доступ к карте. Я этого не знала. Манипулировали, вклиниваясь в чат с реальным человеком. Но он не при чем потому его имя не буду трогать вообще. Звонит Катерина Наумова. И так хорошо убеждает... Что я поверила. Но думаю 500$ ничего себе . А сначала было 250$. 50 $ авторизация. Не пополняю дальше и все. Она наяривает, но осторожно. Фоном идут проблемы. В чате просьбы денег или установить приложение Вилла. А я не клюю . Отнекиваюсь. Катерина начала умолять взять кредит. Я нет. Они и так и так. Нет. Начали на телефон приходить рекламы кредитов. Так же звонили. 50$ я вернула но подозреваю что через почту они вышли на почту банковской карты, скопировали ее и пользовались. Снимали с карты маленькими суммами. Перевод был за границу мною ли... Вернули потому что я рычала что вы понимаете что мне нужно платить налог. Написала заявление. Были вынуждены отдать. Но и тут появился странный сайт вкладер, где меня стали уверять, что компания надежная и им можно доверять. Переведите нам деньги и мы проведем аналитику, но они не смогли добиться моей карты, поэтому ломали мой ***, ломали сами, ломали почты чтобы добыть код, но безуспешно... Держитесь подальше от них!

Очевидно, что Вы связались с вымогателями! Пишите заявление в полицию! Странно, судя по сайту они вроде занимаются расследованиями