Гость
Статьи
Мошенники

Мошенники

Получила в скайпе сообщение со старого аккаунта родственницы, она уже лет 6-7 им не пользуется, скорее всего забыла пароль и просто создала новый, но я не сразу обратила на это внимание. Пишет: привет, как дела, я отвечаю нормально, а у вас? Мне отвечают: „у нас тоже, слушай я к тебе с просьбой”. Мне показалось это странным, я ничего не ответила, вышла из скайпа. Через некоторое время снова зашла, пишут: „Можешь одолжить мне 15 тыс. буквально до среды”. Причем я живу не в России, не уточняют 15 тыс. чего. Я поняла, что это мошенники, ничего не ответила, удалила из списка старые аккаунты людей, которые давно не заходят в скайп, заблокировала аккаунт родственницы, поменяла пароль. Могли ли мошенники как-то получить доступ и к моему профилю в скайпе или к моему компьютеру, заразить его? И что вообще делать в таких случаях, просто игнорировать? Не знаю есть ли смысл вообще сообщать родственнице, т.к. этот профиль в скайпе она несколько лет уже не использует, наверное забыла о нем, он ей и не нужен, т.к. у нее есть другой, да и вряд ли она сможет восстановить доступ к нему.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Могли взломать, родственницу надо предупредить, чтобы она оповестила остальных, кто был у нее в том скайпе, чтобы не велись.

Гость
#2

Меня тоже пытались обмануть на деньги, но поскромнее, всего на 300р. Месяца 2-3 назад приходит сообщение с какого то левого номера - вам пополнено 300р, или что-то в этом роде, я посмотрел, ну думаю пусть развлекаются если хотят, но через 15 минут раздаётся звонок с этого самого номера, женский голос говорит - простите я ошибочно закинула вам деньги которые хотела закинуть ребёнку, и попросила - не могли бы вы перевести эти 300 рублей, я ответил, если отсосешь мне то конечно переведу, думала на таком дерьме меня обмануть - положила трубку, и ведь ктото же ведётся на такой гнилой развод.

Гость
#3

Вы же не открывали ссылки от мошенников, ничего не скачивали и не давали свои данные - мошенники не смогут взломать Ваш компьютер.
В следующий раз тоже блокируйте такие аккаунты.

Гость
#4

Родственницу предупредить надо, пусть сообщит всем, что это не она деньги просит.

Гость
#5

А я отвечаю, что могу дать 25, если просят 15, сразу отстают.

Гость
#6

Если уже просят деньги — то тут должно быть понятно, что это мошенники-разводилы-аферисты. Ты молодец, что не повелась.

Гость
#7
Гость

Вы же не открывали ссылки от мошенников, ничего не скачивали и не давали свои данные - мошенники не смогут взломать Ваш компьютер. В следующий раз тоже блокируйте такие аккаунты.

+1. Переходить по ссылкам от мошенников нельзя! Они могут украсть кукисы, таким образом завледеют аккаунтом. Потом сменят пароль на свой.

#8
Гость

А я отвечаю, что могу дать 25, если просят 15, сразу отстают.

))))

Гость
#9

Бывает, автор. Бывает и не такое. Самое противное, когда кто-то вас в наглую "разводит", а кто-то другой стоит рядом и все это очень внимательно слушает, для личного так сказать "опыта". Ну не будем о грустном, сама виновата. Но тему "мошенничества" реально надо закрывать. Терпенью любой , даже самой ангельской, женщины когда-нибудь приходит предел.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: