Гость
Статьи
Всю жизнь учусь , живу …

Всю жизнь учусь , живу в бедности.

Закончила школу на золотую медаль, занималась английским языком, закончила институт и прошла многочисленные курсы повышения квалификации. К 35 годам по специальности работаю только 3 года. До этого вышла замуж и растила детей. И вот пора делать карьеру и зарабатывать, но ничего не выходит. На хорошие места не берут, на собеседования уже боюсь идти. Постоянно получаю отказы. Работаю в средней структуре за небольшие деньги. На всём экономлю. Выходит, зря я столько училась. Все равно не стала успешной и богатой. Надо было пройти 2 х месячные Курсы маникюра и с таким же успехом работать.

#

GIF
Неудачница
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вопрос 1. на кого учились и что именно за курсы и зачем учились на курсах?
вопрос 2 . англ. разговорный?Еще языки знаете?
вопрос 3. как часто ходите на больничный?Есть кто-то кто заберет детей из сада в случае чего?

Гость
#2

Еще все у вас будет хорошо!

#3

Путин много учился и стал президентом!

Василина
#4

образование в России ничего не значит, главное связи

ТОПТЫЖКА
#5

Ну, так у нас капитализм в стране. Хорошее образование ещё не гарант высокой зп. Вы должны ещё быть конкурентоспособной на рынке труда. Слабакам здесь не место.

Мышильда
#6
Неудачница

Сообщение было удалено

Кто вам сейчас мешает пройти эти курсы и работать через 2 месяца?

Серебряная книга
#7

Автор, ну во-первых, вы учились в своей жизни мало. 5 лет студенткой и сейчас 3 года. Итого 8 лет. А в браке вы наверняка уже лет 10-12. Поэтому давайте-ка работайте и не нойте. Успехов!

Серебряная книга
#8

Школу не берем, отсчитываем с института, т.к. это не общее образование, а специальное - нужное именно для профессии. Многочисленные курсы квалификации обычно 1-2, знаю я таких понтушек. Работайте и не нойте, автор, что за негативизм???

#9

Ваш ник всё за вас говорит, кем вы себя считаете, тем и будете. Все потому что знания свои на практике применить не можете и не можете себя подать правильно. Хоть сколько не учись и хоть сколько курсов не заканчивай, но если человек не может свои знания на практике применить и правильно подать себя, то ничего не получится.

#10
ТОПТЫЖКА

Сообщение было удалено

Это не совсем капитализм, у нас капитализм от братвы по понятиям.

#11
Серебряная книга

Сообщение было удалено

Негативизм? Из фотографии термин почерпнули?

456
#12

Серьезно, вы в 35 лет вспоминаете, что школу с медалью закончили? Вспомните ещё как пирамидку из кубиков в три года строили. Если вы к 35 годам работаете только 3 года, значит, прокаркали вы своё образование в декретах. Сами по себе ваши корочки никого не интересуют, значение имеет только опыт работы, полученные на работе навыки, деловые контакты. А это все лучше строить сразу же после ВУЗа, и потом из обоймы надолго не выпадать.

Гость
#13

при чем тут ваши медали и образование, если к 35 годам вы работаете всего 3 года ? вы прос"рали все свое образование, просидев в декретах. Хотели зарабатывать - ну тогда надо было строить карьеру, а не рожать. Вы выбрали семью - но не нойте про золотые медали, вы сознательно угробили карьеру.

Космос
#14

Эм....ну вообще сначала карьера и деньги,после 30-дети.Не знаю зачем вы наоборот сделали.

Серебряная книга
#15
Святой отец

Сообщение было удалено

Читайте больше, а то даже как-то стыдно за вас.)

#16

Возможно, стоит открыть свое дело. Без связей искать работу бессмысленно. Я вот тоже сейчас ищу, 2 диплома, про золотую медаль давно не вспоминаю))), опыт работы приличный, а переехала в другой город, и все.

Гость
#17
Неудачница

Сообщение было удалено

Для кого была важна карьера, те к 35 годам уже как минимум лет 15 работают, а учились в процессе. И только уже заняв более-менее стабильную позицию начинают задумываться о замужестве и детях. Вы, автор, выбрали изначально другие приоритеты и они для Вас и в данный момент важны, а карьеру в 35, с детьми (которым Вы вряд-ли готовы перестать уделять внимание) построить будет чрезвычайно непросто, тут надо быть супер специалистом уникальным в своей сфере.

Гость
#18

Да ладно, у тебя семья, ты мама, наслаждайся. Зачем тебе карьера?

Гость
#19

Вы всю жизнь в декрете, а не всю жизнь учитесь, что вы врете. Учились вы не больше других - школа, потом вуз. Курсы повышения квалификации параллельно работе проходят, англ. тоже по вечерам после работы учат. Так что не выдумывайте, вы после декрета все забыли, почему ждете, что за вас работодатели будут драться. Еще золотую медаль вспомнили, на нее уже даже при поступлении в универ всем плевать, пережиток прошлого.

Гость
#20
Святой отец

Сообщение было удалено

Это и есть настоящий капитализм, а не его гламурное социалистичное подобие, выстроенное на современном Западе.

Б-ка
#21

Диплом может быть и синий, но рожа должна быть красной... А красный диплом - лишь свидетельство, что Вы были удобны для бесчеловечной и абстрактной системы образования. Бегом к психологу, учитесь быть бойкой находчивой жизнелюбивой троешницей. Будете учиться жить не-правильно, это Ваш шанс к успеху. Успехов! Кстати, человек со знаниями зубрилки и с психологией троешника - это реально круто.
"Напрасно умный очи пучит
на жизнь дурацкую мою -
ведь то, что он полгода учит
я десять лет преподаю".

Гость
#22
Неудачница

Сообщение было удалено

Автор, я в 35 уже заканчивала карьеру и замуж выходила. Вы что-то поздно очнулись. Вам уже пенсия светит, а не карьера.

Гость
#23
Василина

Сообщение было удалено

Конечно, конечно.

Гость
#24

Главное связи ,практически везде где приходилось работать семейный подряд ,или пятая жена десятого любовника , а родню я уж и вообще в расчет не беру )))

Гость
#25

Да у половины и медали и дипломы на полках пыляца )))

Гость
#26
Василина

Сообщение было удалено

Браво ,прям в точку )))

Гость
#27

Простите, но вы не всю жизнь учитесь, а всю жизнь сидите в декретах... У вас опыт работы три года, чего вы хотите? И "всю жизнь учиться" - это не школа, вуз и пара курсов. Это каждый день выделять время на самообразование. Работа плюс два-три часа работы с информацией. Но что-то подсказывает, что вы ответите "а дитачкам попочку мыть когда?" Я не осуждаю ваш выбор, но не надо ставить себя на одну ступень с теми, кто сосредоточился на работе...

Гость
#28
Василина

Сообщение было удалено

Сказала очередная декретница....

Гость
#29

Думаю, что вы никогда и не хотели работать, оттого и учились-учились+ декреты

беня
#30

Что за специальность-то? Занималась английским языком это не профессия, гугл прекрасно справляется с переводами.

Гость
#31
Неудачница

Сообщение было удалено

В нашей конторе резюме "вечных студентов" даже не рассматривают, так как проверено не раз - толку от них по работе не будет никакого

Гость
#32
Василина

Сообщение было удалено

Образование без опыта работы пустая бумажка. А опыт в идеале нарабатывать надо ещё учась в институте и именно так формируются так называемые "связи" - коллеги видят кто на что способен и при открытии вакансии, могут рекомендовать, все же лучше, чем "кот в мешке" с хетхантера

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Фигня это. Хороших спецов даже из других контор сманивают. А вот если выбирать из двух неумех, то конечно пятая жена имеет больше шансов и это вполне логично

Гость
#34

Я тоже долго училась и тоже сейчас все с нуля буду начинать. А как по другому-то, все само с неба упасть должно, просто потому что долго учились?

Ольга
#35

Как меня бесят эти учащиеся не понятно чему!!!! Я понимаю человек учился долго конкретно на какую то профессию. Программист, хороший парикмахер,юрист, фин.аналитик.,врач., хороший проектировщик,дизайнер.
Автор а вы чему учились,что вы умеете делать лучше других?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: