Гость
Статьи
Кому нужны понты?

Кому нужны понты?

Скажите честно, кто тратит большие деньги (больше, чем это в реальности можете себе позволить) на вещи, которые нужны для понта? И на что тратите? И наоборот, кто принципиально покупает недорогие вещи в таких категориях, где ваши знакомые стараются понтануться?

GIF
Марина
21 ответ
Последний — Перейти
Бежевый паркетник
#1

Я за качество под любой вывеской. Много лет пользовалась айфонами, пару месяцев назад решилась перейти на андроид - не могу нарадоваться, и это притом, что разница в цене в 5-10 раз по сравнению с айфоном. С машинами, кстати, та же фигня - я лучше куплю хорошего француза, чем самого голого немца дораха-бахато за те же деньги.

Гость
#2

Я считаю , что покупка машины полный бред , если жить негде, тех кто берет машину в кредит , живя на съеме вообще мысленно к даунам причисляю. Вообще отношусь к людям не имеющим жилья, но тратящим на дорогие телефоны, отпуска, машины итд странными. Собственно, после того как жилье есть абсолютно любую блаж считаю вменяемой.
Но это связано с моими личными приоритетами, у многих они расставлены по -другому

Гость
#3

Нет не понтуюсь и никогда не было такого стремления.Внешне я красивая женщина но носить дорогие вещи,украшения и прочие атрибуты не вижу смысла,понт это когда надо произвести впечатление,либо что то кому то доказать.Уверенным людям доказывать никому ничего не надо.Единственное в чем я действительно нуждаюсь это дорогая косметика,но это скорее для собственного настроения,некий ритуал,мне приносит это в некотором роде радость.Ну и как бонус выглядеть моложе своих лет.На этом все.

#4

90% Кубанистана живут ради понтов. Я здесь уже 20 лет отираюсь и не могу к этому привыкнуть.

Гость
#5

Не понтуюсь и не прибедняюсь, и то, и другое плохо.

Солнышко
#6

Сложно сказать . Живу и покупаю что нравится. Тот же айфон очень нравится а кто-то скажет что я понтуюсь . Обувь люблю хорошую . Не буду тратиться на шубу бриллианты дорогую мебель огромный телек - хоть хвастайся хоть не хвастайся барахло это не перевариваю и не вижу смысла и уж тем более ради понтов не куплю

Гость
#7
Бежевый паркетник

Сообщение было удалено

Фу, японец, тойота. И только она. Если рукастый - бери отечественную.

Ольга
#8
Марина

Сообщение было удалено

Мне важно покупать качественные вещи, но относится это не ко всему. Например, я не стала бы ездить на старой дешевой машине, мне важно ,чтобы она была, пусть не самая дорогая, но приятная внешне. Сейчас у меня фольц поло. Чтобы обувь была хорошая и сумка не из кожзама. А на марку телефона мне плевать и кажется странным переплачивать за такие вещи, главное, чтобы работал и были нужные мне функции, сейчас хожу с флай и не парюсь.

Яна
#9

Когда мне было 20, мне было важно какие бренды меня окружают. Как и моим друзьям и знакомым. Сейчас мне 40 и вообще по фиг на бренды. Хотя не все мои знакомые это переросли. Факт

Гость
#10
Ольга

Сообщение было удалено

А почему с из-за флая нужно париться? Потому что не айфон?

Ольга
#11
Гость

Сообщение было удалено

Я образно написала. Имею в виду, что не парюсь, когда какие-то мои вещи не соответствуют чьим-то ожиданиям. Лично я против этой марки ничего не имею, а кому-то это кажется "не айс". А для меня запредельно, как можно покупать дорогой телефон в кредит, а потом экономить на еде и отпуске.

Липовская Елена
#12
Гость

Сообщение было удалено

К сожалению, если ты не соответствуешь последним тенденциям в Обществе, то с тобой могут даже перестать общаться

Марина
#13

Я сама спокойно относилась к брендам всегда, но недавно устроилась на работу и с удивлением обнаружила, что к некоторым клиентам НЕЛЬЗЯ ездить на встречу в офис с недостаточно дорогой сумкой. Мужчинам полагается иметь на руке хорошие дорогие часы. Сразу скажу, мы при этом не с миллионерами и инвесторами работаем. Меня это обескуражило.

Марина
#14
Липовская Елена

Сообщение было удалено

Мне кажется, это не во всех сферах так, но в некоторых определенно так. Согласна с Вами.

Ольга
#15
Марина

Сообщение было удалено

Я тоже с таким встречалась. И с тем, что для того, чтобы получить продвижение в карьере нужно выглядеть определенным образом. Правда это было в основном в компаниях, где принято ходить в костюме на работу.

Яна
#16
Ольга

Сообщение было удалено

Поддерживаю! Недавно обмолвилась одному знакомому, что хотим поменять машину и рассматриваем как вариант новую ладу хрей, что тут началось! НЕ вздумайте и все такое, при этом сам никогда не ездил ни на ней, ни у знакомых ни у кого не было. НО это же Лада!

Яна
#17
Яна

Сообщение было удалено

Про тот же флай, была ситуация со знакомой. Выбирали ей телефон для ребенка (в школу) идет в следующем году. Я ей предложила купить как у нас модель, собственно флай (мы тысяч за 5 брали, простая модель с большой батарейкой), она мне ответила: ну уж нет. Хотя у самой машина и ноутбук в кредит... Не понимаю!

#18
Марина

Сообщение было удалено

Пусть тогда платят нормальную зарплату чтоб Часы и сумки покупать для встреч. Я вот имею коллекцию хороших сумок из цума, до кризиса много зарабатывала и могла позволить. Но мне они правда очень нравятся . ручная работа и все такое . Прям вижу как каждый винтик и шов делал аккуратный человек . Я их покупала для себя . Хотя мне подруга говорила что я ненормальная столько сумок зачем. Но например равнодушна к авто . Не люблю водить и искать парковку . И укачивает страшно притупляется координация В идеале конечно личный водитель. А сейчас такси . Кто-то скажет что я не зарабатываю на авто и понтуюсь сумками . Но это не так .

Гость
#19
Бежевый паркетник

Сообщение было удалено

Французская Машина это бред... лучше взять нормального немца, хотя бы фольксваген ...

Гость
#20

Встречают по одёжке, как ни крути. Выглядеть как бедный студент может себе позволить миллионер типа Цукерберга. У остальных номер не проходит. Человек, дёшево выглядящий и ездящий на дешевой машине доверия не внушает

Гость
#21

Мне нравится понтоваться, как вы называете. Но на самом деле я не понтуюсь. Я покупаю вещи для себя и далеко не все знакомые знают, сколько стоят мои вещи, насколько наворочена машина и в какой ресторан я могу заехать в гордом одиночестве. Иногда я просто скрываю некоторые моменты. Меньше завидуют - меньше проклинают. Но и прибедняться не люблю.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема