Гость
Статьи
Невероятно дорогой …

Невероятно дорогой общественный транспорт

Здравствуйте.
Не могу расcчитать свой бюджет с зарплатой 34 000 руб.
Пытаюсь максимально экономить, но не получается, живу в Подмосковье , много денег уходит на проезд. До офиса езжу (последний год) метро / маршрутка. Раньше использовала электричку и вечером электричка -маршрутку, чтобы быстрее приехать, сейчас пересела на маршрутку. Но если быть честной и так и так неудобно добираться. На автобусе стоишь в пробке и давке, на электричке не
Так как я пользуюсь транспортом 5 дней в неделю- мне выгоден проездной безлимитный 60 поездок стало дорого + уменьшили срок его действия. Зарядила на 3 месяца. Тоже не оправдывает себя Так как я его зарядила, а погасить этот долг до сих пор не могу …. Срок действия скоро заканчивается и хотела зарядить на метро за 19500 на год. Ощутимая потеря для кошелька при зарплате 34 000 р. в Москве. Но при том, что доехать до этого метро мне нужно на маршрутке 140 руб в день. А что получилось у меня в год: 19500 метро; 33 600 маршрутка + ( - / + ) 78 000 руб коммуналка , зарплата за год 417 000 руб. Если отнять проезд , оплату коммуналки на проживание остается 285 000 руб. Или пересесть на электричку. ИБО НАЧАТЬ ЕЗДИТЬ НА ЭЛЕКТРИЧКЕ 1750 РУБ В МЕСЯЦ В ГОД 21 000 РУБ.
КТО ЧТО ДУМАЕТ? ПРОСТО С ТАКИМИ ЦЕНАМИ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ , СКОРО ПРИДЕТСЯ ПЕШКОМ ХОДИТЬ 18 КМ ДО МЕТРО.

GIF
Алиханова Г
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зарплата в 34 тыс для Москвы - не зарплата. Особенно если живете в Подмосковье. Жить в городе с такими возможностями и довольствоваться такой зарплатой. Либо ищите дополнительные подработки, либо меняйте место работы. Кто ищет, тот всегда найдет.

Гость
#2

Ничего я не поняла в ваших расчётах. Сколько у вас в лень уходит на проезд? И сколько рабочих дней в месяце?

Алиханова Г
#3
Гость

Сообщение было удалено

маршрутка 140 р. ; неделя 700 р; месяц 2800 р. Метро покупаю проездной

Гость
#4

Проще работать дворником в соседнем доме за 17. Честно.

Гость
#5

нет варианта машину купить? хотя бы отечественную тысяч за 50 десятку?

Алиханова Г
#6
Гость

Сообщение было удалено

вы знаете, я уже тоже об этом подумала , потому что смысл ездить в Москву, когда то на то и остаётся. практически 1/4 часть заработанных денег "съедает" транспорт. У матери тоже зарплата 17 000 р. Она мне НЕ помощник

Гость
#7

Кем вы работаете? Почему такая маленькая зарплата?

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

И вкладывать в ремонт тысяч 10 каждый месяц, не считая бензин и прочие расходники?

Гость
#9

Автор поэтому жилье рядом со станциями метро, пусть даже конечными ценятся больше.

Автор темы
#10
Гость

Сообщение было удалено

Я уже просто ума не приложу что делать .... Я одежду не покупала с лета 2017 года. Все деньги уходят на проезд, еду , коммуналку. ВСЁ!

Автор темы
#11
Гость

Сообщение было удалено

Нет, вы что? Какой автомобиль , если я даже эти расходы не знаю как уменьшить? Машине есть место быть, когда полный оклад от 80 000 руб.

Автор темы
#13
Гость

Сообщение было удалено

с лета планирую искать новую фирму, потому что здесь и оклад маленький, ни премий, не повышения з-п. Сидят пенсионерки со мной дорабатывают до пенсии, перспективы никакой

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

У меня жигули. Расходы в год 10 тыр страховка, ремонт - ну пять тысяч в год, это же жига, запчасти и ремонт копейки стоят. Бензин заметно подорожал, конечно. Стараюсь везде пешком ходить

Гость
#15
Автор темы

Сообщение было удалено

Блин. У меня 2 шт. Японки. Наверное я миллионер)))

Гость
#16

Менять работу. Или с большей зарплатой или ближе к дому

Гость
#17
Автор темы

Сообщение было удалено

Меняйте фирму, референту можно и больше найти, особенно если английский знаете и внешка есть. А если и нет, на 50 найдёте, главное искать. 34 это копейки

Гость
#18

Поищите другую работу и подумайте о том, чтобы развиваться профессионально. Может быть другую специальность освоить. Ну и когда денег поднакопите, подумайте, чтобы переехать поближе к метро. Чтоб не 40 минут на автобусе в давке, а 10 минут и без давки. Я сама живу в области, но близко к метро. Жилье еще достаточно дешевое, дешевле, чем в Москве, но ездить до метро быстро и удобно.

Автор темы
#19
Гость

Сообщение было удалено

вы мне не поверите, я в декабре 3 часа 20 минут ехала до метро

Гость
#20
Автор темы

Сообщение было удалено

Подумайте, как поменять квартиру на более удачно расположенную, поближе к Москве.
Все в Ваших руках. Пока еще есть молодость и силы, надо шевелиться. Не сидите в своем болоте. Я 10 лет просидела, сейчас жалею ((

Гость
#21

Автор, только переезд ближе к работе спасет положение. Но тогда будет ипотека.

ходок по куртизанкам
#22

Странно что мужика или интим никто не советует;)

Лапа
#23

вот, совет про штаны хотя бы с такой же зарплатой уместен, уже будет полегче. интим не надо, итак денег проезд нет, а придется лечиться.

Анна22
#24
Гость

нет варианта машину купить? хотя бы отечественную тысяч за 50 десятку?

У вас видимо машины не было. Потому вы и не знаете какова она в обслуживании. Я езжу сама тоже на работу на кио Рио 5 дней в неделю, туда обратно 40 км постит также как и у автора, так вот в месяц на бензин у меня уходит 8 тысяч! И это только бензин, меньше чем 12 тыс в месяц машина не обходится! А за 50 так и подавно, будет жрать немерено, так ещё и ремонт постоянный! Вы думаете что советуете?

Анна22
#25
Автор темы

вы мне не поверите, я в декабре 3 часа 20 минут ехала до метро

Я вам поверю! Я по горьковке в том году зимой, трассу не расчистили от снега, по приказу видимо районного, так как я выехала в 8:00 так в 16:00 поняла что надо разворачиваться и ехать домой! Весь поток машин с области также простоял целый день со мной естественно. Так что за 8 часов я проехала только 15 км! Меня уже ничем не удивишь.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема