Гость
Статьи
Жилищные проблемы

Жилищные проблемы

живу с мамой в частном доме, дома холодно очень, дом не благоустроенный, в сильные морозы температура 10-15 градусов. Хочу взять в ипотеку однушку 25-30 кв.м. Конечно же перевезу ее туда. И вот периодически у меня руки опускаются, от того сколько еще копить на первый взнос, а потом еще 15 лет платить. Мне уже под 30, не замужем, мама на пенсии. Плохо от той мысли, что у меня все равно не будет собственного пространства, маму то не могу бросить в холодном доме, я ее люблю очень, но просто хочется почувствовать вкус свободы, почувствовать себя взрослой наконец. При этом сестре квартира досталась еще до окончания университета от родителей(живет с мужем и детьми и до сих пор не расширились), меня вообщем раздирает несправедливость. Купить квартиру заселить маму туда, и мучаться в частном доме? потому что у меня уже потребность жить одной. Я уже даже думаю купить ей квартиру, впахивать лет 7 для досрочного погашения, потом купить себе комнату и жить в ней. Поддержите меня, если кто может морально

GIF
Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, а если дом продать, хватит на 2 маленькие студии? Вам и маме

Гость
#2
Катя Мраморная

Сообщение было удалено

дом неликвидный, никто его не покупает

#3
Гость

Сообщение было удалено

Поверьте, покупатели найдутся при желании

Гость
#4

поддерживаю.
копите на маленькую квартирку, в ней вместе зимовать будете.
а летом мать может и в доме жить, типа на даче. вот и будете летом одна.
квартирка нужна по-любому, а там - может вам повезет с мужеи или с деньгами

Гость
#5

оо тоже зимой эта печка

#6

Дом находится в черте города или рядом? Тогда продав его можно с легкостью купить две квартиры, да еще и останется. И не важно состояние дома - там основная ценность в земле.
Еще можно утеплить дом и это не так уж и дорого.

Гость
#7

А кто виноват в том, что мама не вышла замуж и не стала устраивать свою жизнь, не мешая вам стоить вашу? Очень похоже, что от части это ваша вина. Был бы у вашей мамы новый муж, может она вас давно отпустила, а отчим помог бы дом обустроить нормально. Так нет же, "прицеп" ей всю жизнь сгубил и теперь жалуется.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

папа умер 2 года назад, болел

Гость
#9

Почему не утеплить дом??? Мне кажется это дешевле. Автор а кто собственник дома?? Я бы предложила маме оформить дом на себя и отремонтировать. Поменять окна и сделать отопление нормальное. Потом копить на студию себе. А то получается сестре квартира а вам доля в развалюхе.

Гость
#10

Я бы вначале купила комнату матери, пусть она там живет в холодное время года, а Вы в теплое время, но дом бы выставила на продажу, свой покупатель всегда найдется и эти день использовать как первоначальный взнос на свою однушку. С матерью в одной комнате Вы не сможете.

Здравствуйте
#11

Здравствуйте

Здравствуйте
#12
Гость

Я бы вначале купила комнату матери, пусть она там живет в холодное время года, а Вы в теплое время, но дом бы выставила на продажу, свой покупатель всегда найдется и эти день использовать как первоначальный взнос на свою однушку. С матерью в одной комнате Вы не сможете.

Могу предложить варианты.... Но лучше по телефону ватсапу.Можете ваш номер телефона написать как

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: