Гость
Статьи
100 тысяч в месяц на …

100 тысяч в месяц на двоих - предел мечтаний?

Как по вашему, достаточна ли эта сумма на двоих взрослых в миллионнике? С учетом того, что предстоит через n-ное количество лет заводить детей и ввязываться в ипотечную кабалу, пусть и без необходимости одновременно платить за съемное жилье.

GIF
Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Через пару лет может и вообще копейки будут.

А так если нет планов на какие-то дорогостоящие покупки - то в сейчас это +/- норм. Но это же не значит что не нужно стремиться сделать лучше

Гость
#2

Мир подходит к точке трансформации.Через два года всё очень изменится, поэтому нет смысла морочиться на эту тему.

Автор
#3
Arya Stark

Сообщение было удалено

Именно это и пугает. Последние пару лет с увеличением доходов мы только и делали, что залатывали дыры - здоровье, ремонт итд А о дальнейших действиях и думать страшно, слишком все нестабильно.
Стремиться к лучшему нужно, конечно) Но боюсь, что сейчас мы достигли потолка и перспектив к повышению нет. И так работаем на износ, у меня сегодня первый выходной за эту осень.

Гость
#4

Вполне

Гость
#5
Автор

Сообщение было удалено

Неплохо иметь и финансовую подушку😌

Гость
#6

Сменить машину на ту, которая не настолько прожорлива😒
Минимизировать затраты...

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

А мы с мужем пришли к выводу, что надо сворачивать все эти подушки, тк инфляция сжирает, как хитро не поступай. Вкладываемся в недвижимость. Нам вон 2,5 ляма должны. 10 лет назад это были деньги на двушку, и человек ее купил. Вот сейчас нам долг отдаст. Купим двушку?:) Эх, печалька

Гость
#9

Автор, все зависит от того, чем вы обросли и что надо тянуть. Если у вас машины, дача, морской аквариум, огромная собака и типа того, т.е. большие накладные расходы, то все это будет вас ежемесячно тянуть, и 100р хватит только на жизнь и текущую одежду и парикмахера. Если вы не обременены вышеуказанным, то да, на 2 взрослых людей этой суммы достаточно, чтобы не шиковать, но вполне себе комфортно жить. А если по уму, то и на отпуск в Турцию хватит:)

Принцесса-мильонщица
#10

при наличии своего жилья нормально относительно, если скромно жить. С ипотекой вообще впритык.

God listens...to Slayer!
#11
Гость

Сообщение было удалено

У меня квартира в Мск за 5 лет подешевела на 5%.
Со сдачи я получил за 5 лет 27% доходности.
С депозита за это же время я получил 35% доходности.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Я не хочу связываться с недвигой.
Как рачительная хозяйка я сразу начну в нее вкладываться: менять что-нибудь, обновлять.уйду в минус.
Ребенок мой здесь точно жить не будет.
Брать На будущее? Чтоб была?
Но до наступления будущего за нее коммуналку платить, налоги, искать арендаторов, ремонт он как бы тоже не вечный.

Гость
#13

В Маскве и на одного не предел мечтаний

Гость
#14
God listens...to Slayer!

Сообщение было удалено

Я о том же.....

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Раз так, то отлично. Я считала от обратного, не сколько я получила, а сколько потеряла:) с учётом 15-17 % инфляции за год и роста цен и не за 5, а за 10 лет.

Гость
#16

У меня в квартире жил один художник, на потолке начала пробегать труба, он собрал манатки, переехал на другую квартиру.
Это проще оказалось для него, чем вызвать сантехника))
Это еще что, я сама приехала. Вызвала его, он меня сгонял за кааим-то клеем, ковырялся-ковырялся, взял 150 ю.- но проблему не устранил. Сказал менять трубу надо
Трубы там хрен пойми какой древности, задрапировпнные нашим красивым ремонтом))))
В общем купила я изоленту, какой то силиконовый клей, замотала на сто рядов, заделала потолочные плиты и молилась,чтобы это продалось быстрее, чем начнет снова бежать.)

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

А я считаю, сколько я дней прожила без головной боли и переживаний по поводу того: а вдруг некому будет сдавать....я буду 5 тысяч в месяц вбухивать в бетонный склеп..)
А вдруг мне там диван сломают? Я буду нервничать
А нервотрепки с кап. Ремонтами? Сборами
Зачем это все терпеть, если ты там даже жить не собираешься?)
И не такой большой от них доход.

Пока не считаю целесообразным.
Чисто интуитивно

Гость
#18

Конечно это мало . Если ипотека , путешествия то и подавно . У нас 200 000 вообще ничего не остаётся ( семья из 3х человек)

Гость
#19

Это нормально, если при этом вы абсолютно здоровы и у вас есть каартира, которую не нужно менять и машина за которую вы не платите кредит. В противном случае-эти деньги только чтобы жить, не шиковать

#20

Мне бы хватило и 50000, все в жизни относительно

Гость
#21

мне 430 не хватает на четверых.... Сотки на двоих точно не хватит.

#22

Нет автор, это мало 100к для семьи.
+ ипотека + аренда + ребенок + нужды + еда.
Не все сразу

Гость
#23
Незлая

Сообщение было удалено

каким нужно быть терпилой , что бы под такой процент брать ипотеку , для нормальных людей не понятно

#24
Гость

Сообщение было удалено

Я понимаю автора, что хочется и то, и то, мы и сами находимся на ее месте, только у нас доход в разы больше, но все равно мы не можем все и сразу. надо выбрать что-то одно. и по моему лучше если это будет квартира/дом.
А дети уже потом

Гость
#25
Автор

Сообщение было удалено

А зачем ипотечная кабала? И кто Вам мешает зарабатывать больше 100 тыс. руб. на одного?

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Как человек, получающий сейчас 350 тыс. предпринимателем, скажу: работая по найму, можно подохнуть от усилий, иб_башить круглосуточно, и все равно тебе будет еще очень далеко до 100 тысяч. А чтобы получать 350 тысяч, надо чтобы у тебя было 10-12 сотрудников, работающих на тебя за 20-30 тыс.

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

вы, цнс, отсуствие таких зп

Гость
#28

Вы ку-ку? Я одна под 120-200 зарабатываю. Когда работала одна, мой куковал без работы, думала, не вытяну. Мужики жрут, как в бездонную бочку! И ещё одежда. Я никогда не просила себя содержать, но 100 тысяч - это до первого звёздеца типа болезни или потери работы у одного.
Не говоря уже о съёме!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема