Гость
Статьи
Размер зарплаты - табу

Размер зарплаты - табу

А вы знаете, сколько получают Ваши коллеги? Никто не называет размер своей зп. Прямо интимная тайна.

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это личное. Ты настолько неловка в общении?

Гость
#2

Знаю сколько получают какой из 20 подчинённых так как имею доступ к системе. Случайно узнала, сколько получает начальник

Гость
#3

Веду зарплатные базы, ошибки правлю, поэтому знаю все зарплаты. Но специально не смотрю, а то изжога замучает. И есть еще подписка о неразглашении, касается каждого. Проходили, такие скандалы с шантажом были! Сейчас просто все отлично, знают, языком трепать будут- на вылет. А работа -то хорошая.

Гость
#4

А зачем вам? Я даже друзьям, не то что коллегам, не сообщаю размер моей заработной платы. И не спрашиваю у них.

Гость
#5

то то однотипные разводки.Одинаковый стиль написания.Ну посторайся,поднапрягись,,,,

Гость
#6

Такие вещи не спрашивают, частный вопрос

Цыц,крадутся!
#7
Гость

Сообщение было удалено

Чтобы знать, жлобская компания или нет. Чтобы знать, какие технологии и знания в цене. Мои друзья свой уровень дохода не скрывают. Не понимаю, почему это запретная тема. Ну разве что платят за кумовство или интим, тогда нужно скрывать.

Гость
#8

Знаем, знаем. А так табу, да. И жабоньки, интересующиеся подобными вещами, должны получать коленом под зад и не иметь возможности трудоустройства в приличные места, например.

Цыц,крадутся!
#9
Гость

Сообщение было удалено

Ой да ладно тебе, боишься, что у тебя твои 20 рубликов отнимут?

Гость
#10
Цыц,крадутся!

Сообщение было удалено

Дорогая жабонька, за окошком капитализъм. Вам никто ничего не должен и если Вам не очевидно за что платят денежки, то мне Вас жаль.

Цыц,крадутся!
#11
Гость

Сообщение было удалено

О, а ты конечно же подписала бумажку о неразглашении коммерческой тайны, в которой размер зп фигурирует. И даже не знаешь, зачем это работодателю нужно. Молодец, рабыня

Гость
#12
Цыц,крадутся!

Сообщение было удалено

А вот и нет. Мы бумажек не подписываем. Прикинь?!

Марина
#13

Не стоит говорить никому размер свой зарплаты.
Даже муж не знает.

Цыц,крадутся!
#14
Марина

Сообщение было удалено

Примерную цифру легко узнать по реакции человека, смысл скрывать?

Eau
#15

А что Вас удивляет, Автор? Личные финансы - это часть личной жизни. Вменяемые люди такими вещами не делятся с кем попало и безо всяких бумажек о конфиденциальности. Я, например, всегда пресекаю попытки посторонних засунуть свой нос в мой кошелек и/или в мою постель/семью/чувства и прочие интимности.
А Вы относитесь к той категории людей, кто каждый рубль в чужом кошельке воспринимает как личное оскорбление?

Цыц,крадутся!
#16
Eau

Сообщение было удалено

А вы видимо относитесь к той категории людей, которые сразу переходят на личности?

Eau
#17
Цыц,крадутся!

Сообщение было удалено

Не сразу. Только после демонстрации личностью своих тараканов. И когда личность сама задает вопросы, ожидая коментов.

Гость
#18

Какое вам дело до чужих зп?)) про мою вообще только бухгалтер знает

Я
#19

Я бухгалтер, поэтому знаю все зарплаты

Гость
#20

Потому что мало получают и им стыдно сказать.

Гость
#21

ненавижу таких как автор,которые пытают коллег по поводу зарплаты

Гость
#22

У меня коллега сидит на зарплатной ведомости, такая стервозина, свой рабочий день начинает с изучения ведомостей со словами: "так, посмотрим, кто куда в командировку собрался, кому сколько отпускных насчитали". Сидит, каждую ведомость под лупой изучает, евреище.

Маруся
#23

Я бухгалтер и знаю зарплату всех. Но никому никогда не скажу кто сколько получает. И мне ни кто никогда таких вопросов не задает.

Гость
#24

У нас было так: у простых сотрудников зарплата 25-30 тысяч, у начальства 800-900. Им было что скрывать!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: