Гость
Статьи
У кого есть свободное …

У кого есть свободное жилье, вы сдаете его?

У моей знакомой есть квартира , родители ей купили, кварттира стоит пустая, но она ее не сдает! Почему мне не понять этогго, ведь это дополнительные деньги. Любому нормальному человеку не помешают дополнительные деньги.У кого есть свободное жилье, вы сдаете его?

GIF
автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, пока не решилась, живу у мужа, а моя квартира-конфетка пустует

Водичка
#2

Ваше какое дело? У меня тоже такая квартира есть в другом городе и я не намереваюсь туда пускать чужих людей, что бы они там все загадили. Пусть у меня там и не королевский ремонт, но и не из советских времён. А квартиранты никогда после себя не оставляют все в том виде как было изначально, опыт уже имеется. Так что засуньте своё мнение себе в заднее место и нечего считать чужие деньги.

Гость
#3

У меня квартира для сына пустовала 8 лет с момента покупки и до его переезда в квартиру. Почему не сдавала? Из-за чувства брезгливости, не хотелось, чтобы в квартире жили чужие люди. Когда покупала квартиру для себя, тоже брала новостройку из тех же соображений. Есть еще одна квартира, ту сдаю без проблем, жить в ней никогда не собиралась и не собираюсь, отношусь как к расходному материалу.

Гость
#4

Если в квартиру вложено много денег в ремонт,то я бы не сдавала.а так я за сдачу.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

именно поэтому и не сдаю. Жалко потраченных денег на ремонт и мебель. Квартира очень дорогая, в хорошем доме.

Piña colada
#6
Гость

Сообщение было удалено

Квартиры с дорогим ремонтом сдаются за соответствующие деньги соответствующим арендаторам. Обычно ремонт окупается за несколько месяцев.

Гость
#7
Piña colada

Сообщение было удалено

сейчас сильно упали на цены на недвижимость в принципе. неужели не слышали? Квартиры, которые раньше продавались за 20 миллионов, можно спокойно купить за 15-16 миллионов. Соответственно, и сдача квартир тоже в цене упала. Сдавать за копейки квартиру с мебелью, заказанной в Италии по индивидуальному заказу? ну уж нет. спасибо.

Гость
#8
Piña colada

Сообщение было удалено

слушайте, даже если человек обставил всю квартиру в Икеа, но она в провинции, то нuфuгa не окупается

Гость
#9
Piña colada

Сообщение было удалено

Если это не Питер и не Москва,то с дорогим ремонтом квартиру не сдать т.к люди у кого нет своего жилья нищие ,живут от Зар платы до Зар платы и кое как копят на 1взнос в ипотеку.Они лучше ипотеку возьмут ,чем будут за ремонт переплачивать.У нас в городе самые ходовые квартиры подешевле т. к люди живут в них временно пока ипотеку не взяли.

Гость
#10

Есть квартира в Москве,ее сдаю за 70000 тыс рублей+ ку+свет
И три в Подмосковье.В одной живу я и мой муж с сыновьями.А две другие пустуют,это в наследство сыновьям.А квартиру мужа сдаём за 25000 тыс.руб.+ку+свет.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Как пример В провинции 1к квартира с обычным ремонтом (не бомж вариант,примерно 10летней давности ремонт) сдаются за 8-9т +коммунальные, а со свежим хорошим ремонтом 10-12тыс,за больше ее никто не снимет или пол года она просто простоит.выгоднее дешевле ,но быстрее сдать.

Гость
#16

У меня квартира пустая, причем сама зарабатывала. Ну, построили дом, сделала ремонт, хотела сдавать - но посмотрела, все представила в красках, нафиг нафиг. Всем надо за копейки, из звонивших - 80% с детьми от 0 до 5 лет, да, еще регистрацию хотят, ну, это ж дети, они не портят, с животными ну, это просто кошка, она воспитанная, в ванну писает. Из тех, с кем встречались - все с коронами, то им обои надо переклеить, то им еще кучу всего купить надо, то три девочки по 30 лет , они комнату снимали на троих, и хотят квартиру по цене комнаты, а москвичи и подмосковье - туши свет, сливай воду. Одна ура меня воспитывать решила, звонила аж три раза - если ты хочешь сдать квартиру, то ты должна список. И все хотят за три копейки. Счас немного цены поднимутся, продам.

Гость
#17
Piña colada

Сообщение было удалено

Тётя сдавала квартиру несколько лет, собирала деньги за сдачу на книжку, потом решила жить в этой квартире, потратила на ремонт всё накопленное. Пришлось зачистить всё в квартире до состояния коробки. Сдавала женщине с двумя детьми, а было ощущение, что сдавала каким-то диким людям ( унитаз был черным, ванна и раковина черные,пол сгнил и т.д.) Тётя сказала : " И на фига я сдавала квартиру? Произошёл просто круговорот денег . Мимо меня. Холостой ход."

Гость
#18
папа Лето

Сообщение было удалено

Надо будет продам,жить в Москве не собираюсь.И те люди,которые готовы 80к в месяц выложить,не гадят в местах своего проживания.У меня все по договору и через налоговую.Не подкопаться.
И ещё вам на заметку,существуют клининговые службы,которые за 15000 тыс отмоют и начистят.

Гость
#19
папа Лето

Сообщение было удалено

Дак оно так и выйдет с хорошим свежим ремонтом за 2ляма ее ушатают квартиранты за 5 лет.Значит через 5лет она потеряет в цене и для сдачи и для продажи.Опять 2ляма вкладывай чтоб сдавать по хорошей цене,хотя цены растут на строй материалы и работу и уже не 2ляма вылет ремонт ,а больше.

Гость
#20
папа Лето

Сообщение было удалено

Что жилища ремонт в 2 млн.?мы в трёшку вложили 8 млн.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

А как отмыть содранные котом или собакой квартирантов обои ,или разрисованные стены детьми? Как перевести в первозданный вид поцарапанную мебель? У подруги квартиранты потоп устроили,залили всю квартиру и соседей .Хорошо застрахована была,но страховых денег не хватило на замену ламината,а жильцы квартиросъёмщики платить отказались.

Гость
#23

Я сама долго по съемным жила, но я была вполне идеальной квартиранткой. Ну, бардак у меня, но все в порядке, еще хозяевам убитые коммуникации меняла, платила во время, всегда сама звонила заранее - куда и когда деньги привезти. Соседка по новой квартире меня нашла, звонила - спасите помогите, квартира на сыне, собственности еще нет, сын в Америке, она где то в России далеко. Вот он сдал киргизам. Они замок поменяли и телефоны поменяли. Не знаю, как в таких случаях порядки наводят.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Это вы спросите у своих квартирантов, которым вы сдаёте квартиру без договоров.Ни разу не было проблем с квартирантами.А вот с квартирантами мужа есть некие проблемы.Я вижу разницу тех кто за 100к снимает и за 20к

Гость
#27
папа Лето

Сообщение было удалено

У меня при сдаче квартиры берётся за первый и последний месяц,то есть залог 140 к.А там пусть хоть трава не расти.Мебель осталась ещё от первых квартирантов.Техника дешманская,не жаль.

Гость
#28
папа Лето

Сообщение было удалено

У нас тёплые полы в квартире,хорошие окна,сантехника,Мебель вся под заказ.Сами понимаете какие цены выходят,когда под себя делаешь все.

Гость
#29
папа Лето

Сообщение было удалено

Пусть и грубо,но верно)))

Лето 🌴
#30

Нет, ибо нет необходимости в этих деньгах. Отец очень хорошо зарабатывает. Раньше родители сдавали три квартиры, но это месяца 2 длилось всего. Больше мороки с этими квартирантами. Автор, может у Вашей знакомой тоже нет необходимости сдавать жилье?

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

с договором еще хуже. они платить полгода не будут, и что? по суду их только через полгода выселят.
да, у меня еще просили сдать полиция - несколько звонков подряд было. ооооой )))) я ко всем хорошо отношусь, но адреналин я лучше на фитнес получу.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

а даже и с договором?
что, не обидно, что квартира испорчена? Причем чужими людьми.., ладно свой кот или ребенок поцарапал, погрыз, сломал .., а чужие люди и их дети нанесли урон?
И вообще, я брезгую, чтобы чужие люди жили в моей квартире и пользовались моими вещами.
Про цену и ремонт вообще молчу, дорогая квартира, не хватало, чтобы мне кто-то и что-то в ней испортил!! еще

Лето 🌴
#33
Гость

Сообщение было удалено

Вот именно поэтому и не сдаем, будто энергетика в квартирах портится после чужих людей

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Как это не будут?Если просрочкам более 7 дней,то прошу на выход.

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Ну уже писала,что техника дешманская,Мебель от первых квартирантах осталась.Ну и так скажу,я как квартиру сдала 15 лет назад,только 2 раза сменились квартиранты.

Гость
#36
Лето 🌴

Сообщение было удалено

Лично я не собираюсь там жить.Останется детям.Пусть сдают так же или продают потом.Уже без разницы будет)

Лето 🌴
#37
Гость

Сообщение было удалено

Я только в одной из квартир живу частенько. Но все равно не хотим сдавать, отец меня и маму прекрасно обеспечивает, нет необходимости сдавать квартиры :)

Mäuschen
#38

Сдаем и квартиру и 3 помещения для магазинов и тд (аптека, мойка машин и офис). В контракте всегда оговаривается ремонт, при сдаче делаем протокол и при выезде тоже. Что сломали, изволите ремонтировать за свой счет.

Гость
#39

мороки много, выхлоп не особо. Сдавали квартиру в провинции. Ну вот особенно если взять годы когда в банках депозитные проценты были хотя бы 10-12. То получалось - гораздо проще продать и деньги в банк, разница в чистом доходе была ровно в 2 раза и при этом никаких заморочек типа то кран сломался, то холодильник, то денег нет подождите. Хотя вобщем то никаких особо страшных случаев не было у нас за лет 1012 наверное. Но всё равно все портится, люди все ж за своим всегда лучше присматривают чем за чужим имуществом. Одни квартиранты съедут, чтобы другим сдать более менее за нормальную цену иногда сделаешь косметический ремонт простейший, отобьется он за полгода только, ну и так по кругу.

Гость
#40

10-12

С
#41
Лето 🌴

Сообщение было удалено

Это замечательно!Я правда искренне рада за вас и маму.

Лето 🌴
#42
С

Сообщение было удалено

Спасибо и Вам всех благ! А я искренне верю, что есть люди, которые могут порадоваться за других, например Вы :)

С
#43
Лето 🌴

Сообщение было удалено

Таких не много,но есть.Я если что без сарказма)

Лето 🌴
#44
С

Сообщение было удалено

Я поняла :) Я бы сказала, таких мало, очень мало, к сожалению ((😢

Гость
#45
Piña colada

Сообщение было удалено

++++++++
Если ещё и в приличной новостройке, то и оплата ЖКХ соответствующая.
Но тут смотрю все олигархи, раз платят кварплатой просто так, не сдавая квартиру.

#46

Не сдаём. Жильё в регионе. Много не выручишь, а мозгойобства вагон будет.

Бублик
#47

где вы таких квартирантов находите, которые ушатывают квартиры за пару лет, ремонт встает в сотни тыс...? тут ведь никакой выгоды нет)) вы когда сдаете квартиры хоть немного присматривайтесь к соискателям, которые приходят на осмотр и готовы арендовать. надо уметь "читать" и видеть людей. не каждому отдавать, кто готов арендовать.

сам 6 лет снимал квартиры, к чужому имуществу относился как к своему,очень бережно - компрессор холодильника менял, стиральную машину ремонтировал, электрику ремонтировал, мебель покупал, каждые 2 недели все мыл и протирал и т.д. съезжал по своей инициативе, со мной расставаться никто не хотел)...и сам если появится имущества буду таких надежных арендаторов искать.

...
#48
Гость

Сообщение было удалено

Ну знаете ли, я из провинции, конкретно Севастополь, тут нормальную квартиру (однокомнатную) ниже 18 найти сложно, причем ремонт так себе будет, без изысков, так что не за год и не за два конечно, но стоимость отбить реально

Лолита
#49

Не сдаю, т.к. максимум получу тысяч 20, а они мне в море погоды не сделают
И очень жалко свою родную обитель сдавать кому-то
Фу 🤢
Это мое гнездо куда я могу всегда вернуться и быть дома

#50

Если квартира без супер дорогого ремонта, почему нет!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: