Гость
Статьи
Жить в долевой …

Жить в долевой квартире, или копить на свою?

Живем с мужем и ребенком в квартире свекрови, очень тесно, часто ругаемся. У меня есть квартира, но половина квартиры принадлежит моему отцу, у него еще есть дети от второго брака, но он с ними не общается. Есть возможность жить в ней, но так как отношения с отцом очень сложные- поэтому и живем у свекрови. Сейчас эта квартира пустует. Я понимаю, что если мы в нее въедем, можно ждать чего угодно. Отец очень любит когда, что не по его, то сразу указывать на дверь и напоминать, что это все он заработал. В общем спокойно жить наверное там не получится. Другой момент, мы понимаем, что на такую квартиру мы врятли заработаем, т.к. я не работаю, сижу с ребенком. Есть возможность в будущем разменять другую квартиру и влезть в ипотеку, и тогда мы не будем зависеть от настроения моего отца. Вот такая дилемма, или жить в долевой и терпеть отца, который будет без конца что-то от нас требовать, мол вот я ж вам дал квартиру, или же ждать... и копить на свою квартирку. Как бы вы поступили? Еще чего я боюсь, что если сейчас я не займу эту квартиру, могут объявится дети от второго брака и занять ее.

GIF
Ольга
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы продала эту половину квартиры, хоть таджикам, хоть цыганам. Пусть сложный ваш отец попрыгает.

Гость
#2

Не сидите с ребенком, начинайте работать. И берите с мужем ипотеку

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

+++ за что боролся.

#4
Гость

Сообщение было удалено

Имхо, единственный разумный вариант

Гость
#5

а чего отцу не предложить выкупить его долю?
Где Вы еще за 1/2 цены квартиру купите?
Договориться о рассрочке, сделку оформить нотариально?
Выплачивать, как ипотеку, но всего-лишь пол-цены и квартира Ваша

Ольга
#6
Гость

Сообщение было удалено

его доля будет стоить дорого, там большая квартира.

Гость
#7
Ольга

Сообщение было удалено

Дороже чем отдельная квартира в ипотеку?

Гость
#8
Ольга

Сообщение было удалено

за пол-цены большая квартира...

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

С чего бы это он согласился продать? Ему оно надо?

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Глупейший совет. Автору негде жить, а тут она может жить с мужем. Ну да, будет отец выделываться, ну и что? Она в своем праве, и что, у свекрови жить лучше, что ли? Тем более, что отец там не живет и в принципе не против, чтобы автор там проживала с мужем.

Гость
#11

К 9 еще- кстати, вполне может быть, что уже завещание имеется на тех детей, с которыми он в лучших отношениях, чем с автором

Ольга
#12
Гость

Сообщение было удалено

нет , там они его пока знать не хотят. Общения с ними нет. Он только со мной общается.

Гость
#13
Ольга

Сообщение было удалено

Ну это пока не знают видимо о возможном наследстве)))

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

+++ Он может и не говорить о том, что бумага уже оформлена

Гость
#15

А чего квартира простаивает? Поговорите с отцом, сдайте хотя бы, деньги пополам, вам в копилку на ипотеку.
Или поговорите о размене с ним.

Гость
#16

Какой смысл рассуждать о наследчтве? Авторше, наверное, едва за 20, а отцу еще и 50 нет. Этого наследства можно ждать еще 30 лет. Лучше всего пытаться договориться с отцом о продаже доли.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: