Гость
Статьи
Сестра хочет жить в …

Сестра хочет жить в моей квартире

В прошлом году купил себе двухкомнатную квартиру в новом доме. Работаю на севере вахтами 2 на 1 месяц, поэтому за пару лет накопил сумму для покупки в областном центре без ипотеки. У меня есть младшая сестра, 24 года, она квартиру снимает с подружкой. Денег от зп до зп. В итоге, как только получил ключи, родители стали настаивать на том, чтобы пустил Риту пожить на первое время. Мои друзья категорически не советуют. Сюжет рисуется простой: Коля уехал черте знает куда, Рита осталась в его двушечке, тут же нашелся мальчик, который неплохой парень, только у него нет ничего. Будут жить вместе у нее ( у тебя), свадьба. Ребенок. И будешь приходить в свою квартиру в гости, а там чужой малый в трусах тебя встречает и спрашивает «ты когда уйдешь то?». А захочешь сам жениться – так не выгонишь младшую с ее мужем и дитем. Так что лучше сразу подари и зарабатывай еще на одну. Ха ха.
Мама чуть не в слезы, говорит не допустит присвоения, квартира только твоя. А сами уже обстановку планируют, где кухню закажут и кто из знакомых кафель положит, за мои деньги. Якобы это же в итоге все равно для тебя, я мы распорядители и как только тебе понадобится, сестра сразу освободит квартиру. Пока успокоились на том, что денег у них на обстановку и мебель нет, удобнее жить на съемной полностью упакованной квартире, а я потратил все остатки.
Вопрос: как наконец аргументировать маме и сестре, что я не пущу ее жить в свою квартиру (простой спокойный категорический отказ только плодит дальнейшие уговоры) и формально остаться молодцом, а не говном?

Николай
144 ответа
Последний — Перейти
#1

Если вас именно потенциальный "хороший мальчик" смущает, то заранее обговорите с сестрой. Никаких мальчиков. Если нарушит условия - за дверь оба!
Да и вряд ли уважающая себя девушка приведет на свою территорию мужчину.

Гость
#2

просто откажи и точка хорошим все равно не будешь

Гость
#3

А зачем вообще аргументировать? Просто сказать "нет". 24 года кобыле пусть сама зарабатывает.

Гость
#4

Не вздумайте, Николай. Потом жалеть будете. Девки ушлые и наглые.

Николай
#5
Катя Мраморная

Если вас именно потенциальный "хороший мальчик" смущает, то заранее обговорите с сестрой. Никаких мальчиков. Если нарушит условия - за дверь оба! Да и вряд ли уважающая себя девушка приведет на свою территорию мужчину.

Да, большей частью меня смущает именно этот будущий мальчик. Договоренность как Вы советуете, это хорошо-только это работает только в теории. Как это получится реализовать? А никак! Я увидел в своей квартире её парня и просто так выставил их вон? Ой да не смешите. Это же сразу слезы, истерики, обидки и попытки уговорить и продавить меня. Жалость, ну что тут такого? Ну поживем, он из района ему жить негде, денег снимать нет. Сейчас на работу устроится и съедем. Подожди. Уже вижу его попытки "поговорить со мной за жизнь и подружиться"
Я не против помочь, но не дарить же 2,5 миллиона??

Белая
#6

даже не думайте пускать. вам свою семью ещё в будущем заводить.

Гость
#7

Скажите , что квартира вам нужна , чтобы сдавать ее и получать с этого доход. Заломите цену неподъемную, потому что новая. Поругайтесь , наконец. А пускать не в коем случае не стоит. Все равно придется с ними ссорится, когда придет время прогонять сестру из квартиры. Так лучше сейчас, без хлопот от вывоза ее мебели и отскребания квартиры после жильцов.

Гость
#8

А, если категорично, то "Мое, не пущу, не дам, не хочу! Да, я такой! К этой теме больше не возвращаемся."

#9
Николай

Да, большей частью меня смущает именно этот будущий мальчик. Договоренность как Вы советуете, это хорошо-только это работает только в теории. Как это получится реализовать? А никак! Я увидел в своей квартире её парня и просто так выставил их вон? Ой да не смешите. Это же сразу слезы, истерики, обидки и попытки уговорить и продавить меня. Жалость, ну что тут такого? Ну поживем, он из района ему жить негде, денег снимать нет. Сейчас на работу устроится и съедем. Подожди. Уже вижу его попытки "поговорить со мной за жизнь и подружиться" Я не против помочь, но не дарить же 2,5 миллиона??

Ну ваша сестра неглупая? Вы конечно ее лучше знаете. А скорее всего Вы все-таки правы, не нужно ее пускать. Не ведитесь на уговоры. Скажите, что вы создать семью решили в ближайшее время о обустраиватете квартиру.

#10

Точно, скажите, что собираетесь сдавать.

Люлю
#11

из моего печального опыта жизненного отныне руководствуюсь девизом: лучше сразу быть хрреновой, чем сделав много добрых дел человеку, но отказав по мелочи, все равно остаться говвном. правильно рассуждаете, автор.
скажите, что с девушкой встречаться начали. и приводите ее к себе, когда приезжаете. поэтому вам будет неудобно присутствие сестры, не выгонять же ее на месяц в эти периоды? ни туда и ни сюда получается для обоих.
и почему она у родителей жить не может? а может есть на вахте работа для женщин, чтобы устроить ее туда? и либо мужа там нашла бы, либо на 1 взнос накопила бы

Люлю
#12

а можно еще сдавать квартиру как 1к-ую во время своего отсутствия, не всем же нужно на длительный срок. закрыть свои вещи в другой комнате на надежный замок. тоже хорошая отмазка от родственников- прибавка накоплений на мебель.
в идеале вообще поменять кв-ру на другой город, тогда больше вероятности что никто на нее не будет покушаться

Гость
#13

лучше изначально не пускать.... все равно потом будут ссоры. Ваш сценарий, увы, реален. Сестра притащит парня ,забеременеет и по сути вас вынудят квартиру сестре "подарить", ей же нужнее, онажемать. Да даже без парня - подружки, гости, в вашей квартире будет бедлам. Да и вообще что за коммунизм ? Зачем вам из собственной квартиры делать общагу ? Вы приезжаете и хотите жить у себя БЕЗ родственников. И ремонт делать под себя, как хотите именно вы.

Гость
#14

Автор все так и будет как вы описали. Сестра если вьедет в квартирку, то навсегда, там и муж ее жить будет и их дети и внуки, а вам придется пристраивать где то в другом месте, поэтому лучше сразу не пускайте. А вообще зачем вы хвастаетесь безквартирной сестре квартиркой, купили бы да молчали в тряпочку, умнее надо быть

Николай
#15
Люлю

из моего печального опыта жизненного отныне руководствуюсь девизом: лучше сразу быть хрреновой, чем сделав много добрых дел человеку, но отказав по мелочи, все равно остаться говвном. правильно рассуждаете, автор. скажите, что с девушкой встречаться начали. и приводите ее к себе, когда приезжаете. поэтому вам будет неудобно присутствие сестры, не выгонять же ее на месяц в эти периоды? ни туда и ни сюда получается для обоих. и почему она у родителей жить не может? а может есть на вахте работа для женщин, чтобы устроить ее туда? и либо мужа там нашла бы, либо на 1 взнос накопила бы

1. С девушкой встречаюсь, но она наивная и советует помочь сестре, а мне от тебя мол ничего не надо, не хочу жить у тебя.
2. У родителей жить не может, тк их дом в области, не в городе.
3. Каждый раз разговоры на тему достало безденежье и моя грошовая работа в госучреждении, устрой к себе. Должность моя позволяет, но как начинаются конкретные предложения-так сразу задняя передача. И мама против, и так сына не вижу, так еще и дочь терять.
4. Зная взгляды местных мужчин, все от сварщика до руководителя проекта, все хотят только поспать с молоденькой вдалеке от жены. Сам не связываюсь на работе с девицами и уж точно не посоветую сестре искать мужа здесь. Порядочных, готовых жениться 1 на 100.

Николай
#16
Гость

А вообще зачем вы хвастаетесь безквартирной сестре квартиркой, купили бы да молчали в тряпочку, умнее надо быть

Все таки сложно скрыть такую покупку от ближайших родственников. Тетям-дядям и двоюродным далеким разумеется ничего не говорил

Зима
#17
Гость

Автор все так и будет как вы описали. Сестра если вьедет в квартирку, то навсегда, там и муж ее жить будет и их дети и внуки, а вам придется пристраивать где то в другом месте, поэтому лучше сразу не пускайте. А вообще зачем вы хвастаетесь безквартирной сестре квартиркой, купили бы да молчали в тряпочку, умнее надо быть

вот-вот. Надо помалкивать о своих накоплениях. Полно родственников, считающих, что боХатая родня должна "поделиться" с бедной.
Я вот молчу что мы с мужем прилично накопили - на взнос на квартиру "на старость" хватит. Но думаю еще подкопить и без ипотеки чтоб. Ну или как пойдет - может эти деньги понадобятся на лечение.
Но об этом никто не знает. А то моя тетка уже высказала что надо бы всей родне скинутся ее дочке на квартиру. Дочка балбеска - деньги проедает и прогуливает, свадьба в кредит (уже развелась), машина в кредит. У брата ее тоже машина в кредит и у матери. Так и едут в деревню к бабушке на ТРЕХ (!!!!) кредитных машинах, гордые до опупения.
Все б машины продать да наскести на первый взнос, но что вы - лучше с родни потребовать.

Гость
#18

Друзья правы на миллион процентов.
Ну смотрите. Квартиру у вас УЖЕ отжимают. Вы уже должны и обязаны уступить родителям и сестре, в противном случае, вы плохой сын и брат. И да, сестру потом не выгоните или рассоритесь с родителями и ней, если сделаете это. Вы ж мужик, должны уступить, у сестры муж, дети, а если будет только ребенок/дети без мужа, то вообще пиши пропало - вы на квартиру еще заработаете, а сестра этого сделать не сможет - такая будет аргументация.
И вам не стыдно будет так мерзко поступать с сестрой?))
Как отказать? Научитесь говорить нет. Где вы должны жить через каждые два месяца по месяцу? У родителей, имея свою двушку? Это ваша квартира и точка. Вы будете обустраивать ее потихоньку. И не вздумайте оставлять им ключи. А то приедете, а там уже сестра с мужиком и пузом)).

Гость
#19

Николай, если не хотите потерять родственников, не селите сестру однозначно. У меня был подобный печальный. Решила помочь давней подруге, поселила ее в своей квартире на время. Временные рамки не обговаривались, договорились - когда работу найдет и ситуация стабилизируется, тогда и съедет на съемную, т.к. нам обеим личную жизнь устраивать надо. 4 месяца она искала работу. Куда попало не хотела идти, только по специальности. Коммуналку не оплачивала, кормилась за мои деньги. Носила мою одежду, пользовалась моими вещами. Причем я носила из магазина тяжелые сумки и сама готовила, она типа не умеет. Через 2 месяца после того, как она нашла работу, я потребовала с нее половину оплаты коммуналки, сказала, чтобы еду она сама себе покупала. И тут начались обиды и обвинения меня в меркантильности и жадности. Еще через 2 месяца я ее попросила съехать. Закончилось все обидой с ее стороны и уже несколько лет мы не общаемся.

Милота
#20

Не будете вы все равно хорошим. У знакомых была аналогичная ситуация, так сестра реально начала претендовать на квартиру, в которую и копейки не вложила. В итоге ее с семьёй пришлось выставлять и, как вы понимаете, скандал.
Лучше аргументировать: сейчас ещё подзаработаю и буду жениться, и въезжать в свою квартиру.

J
#21
Гость

лучше изначально не пускать.... все равно потом будут ссоры. Ваш сценарий, увы, реален. Сестра притащит парня ,забеременеет и по сути вас вынудят квартиру сестре "подарить", ей же нужнее, онажемать. Да даже без парня - подружки, гости, в вашей квартире будет бедлам. Да и вообще что за коммунизм ? Зачем вам из собственной квартиры делать общагу ? Вы приезжаете и хотите жить у себя БЕЗ родственников. И ремонт делать под себя, как хотите именно вы.

Вы всё правильно написали,но "ОНАЖЕМАТЬ" выбешивает уже конкретно,оскомину набило.

J
#22
Николай

1. С девушкой встречаюсь, но она наивная и советует помочь сестре, а мне от тебя мол ничего не надо, не хочу жить у тебя. 2. У родителей жить не может, тк их дом в области, не в городе. 3. Каждый раз разговоры на тему достало безденежье и моя грошовая работа в госучреждении, устрой к себе. Должность моя позволяет, но как начинаются конкретные предложения-так сразу задняя передача. И мама против, и так сына не вижу, так еще и дочь терять. 4. Зная взгляды местных мужчин, все от сварщика до руководителя проекта, все хотят только поспать с молоденькой вдалеке от жены. Сам не связываюсь на работе с девицами и уж точно не посоветую сестре искать мужа здесь. Порядочных, готовых жениться 1 на 100.

Зауважала Вас ещё больше.Осмелюсь предложить,в качестве компромисса( Вы хотите остаться хорошим сыном и братом),оплачивать какое-то обговорённое время сестре съём дешёвого жилья?Или это накладно для Вас?

Луиза
#23

Автор, я не поняла, в квартиру можно сейчас заехать и жить? Или у вас черновуха?

Николай
#24
J

Осмелюсь предложить,в качестве компромисса оплачивать какое-то обговорённое время сестре съём дешёвого жилья?Или это накладно для Вас?

Я предложил сдавать мою квартиру, а полученные деньги полностью использовать для съема, упирая на то, что у меня нет мебели и условий, а на съёмной квартире полный набор всего. Сдав недорого полупустую хату как раз хватит напополам снять упакованную. Реакция была негативная, зачем нам так усложнять и пускать каких-то чужих людей?

Николай
#25
Луиза

Автор, я не поняла, в квартиру можно сейчас заехать и жить? Или у вас черновуха?

соцремонт, дешевые обои и убогий линолеум. Из мебели только унитаз)))

Гость
#26
Николай

Осмелюсь предложить,в качестве компромисса оплачивать какое-то обговорённое время сестре съём дешёвого жилья?Или это накладно для Вас?

Я предложил сдавать мою квартиру, а полученные деньги полностью использовать для съема, упирая на то, что у меня нет мебели и условий, а на съёмной квартире полный набор всего. Сдав недорого полупустую хату как раз хватит напополам снять упакованную. Реакция была негативная, зачем нам так усложнять и пускать каких-то чужих людей?

Не вздумайте сажать себе на шею! Иначе всегда будете должны. Помогать можно только родителям, когда они нуждаются. Сестре тоже можно, но она не нуждается. Ей сейчас есть к чему стремиться, а сев на вашу шею, она лапки свесит и будет ждать еще и еще.
Да и зачем вам сдавать? Девушка есть, месяц из трех живете дома. Так живите в своем и обустраивайте.

Таня
#27

изобразите ответную обиду и скажите, что родители Вас не любят (что правда, к сожалению) и вы им чужой человек, не общайтесь пока. - не примут они даже всем очевидные аргументы.

Таня
#28
J

Зауважала Вас ещё больше.Осмелюсь предложить,в качестве компромисса( Вы хотите остаться хорошим сыном и братом),оплачивать какое-то обговорённое время сестре съём дешёвого жилья?Или это накладно для Вас?

ну так им захочется все больше и больше

Луиза
#29
Николай

соцремонт, дешевые обои и убогий линолеум. Из мебели только унитаз)))

Сделайте косметический ремонт, приобретайте мебель и сдавайте квартиру чужим людям без детей. Вы сейчас где живете между вахтами, у родителей?

#30
Николай

1. С девушкой встречаюсь, но она наивная и советует помочь сестре, а мне от тебя мол ничего не надо, не хочу жить у тебя. 2. У родителей жить не может, тк их дом в области, не в городе. 3. Каждый раз разговоры на тему достало безденежье и моя грошовая работа в госучреждении, устрой к себе. Должность моя позволяет, но как начинаются конкретные предложения-так сразу задняя передача. И мама против, и так сына не вижу, так еще и дочь терять. 4. Зная взгляды местных мужчин, все от сварщика до руководителя проекта, все хотят только поспать с молоденькой вдалеке от жены. Сам не связываюсь на работе с девицами и уж точно не посоветую сестре искать мужа здесь. Порядочных, готовых жениться 1 на 100.

Расскажу из личного опыта: приехала ко мне сестра двоюродная пожить, поработать, т. к. в селе работы нет, все так и было, только потом парень стал ее захаживать, потом просила чтоб переночевал...еле избавилась от всего этого, потому так на выходных оставался, а мне не комфортно было расхаживать и заниматься своими делами по выходным.Не совершайте моих ошибок.
Зовите девушку жить с Вами, а для сестры это будет повод,мол собираетесь семью создавать и все такое.

Гость
#31
J

Зауважала Вас ещё больше.Осмелюсь предложить,в качестве компромисса( Вы хотите остаться хорошим сыном и братом),оплачивать какое-то обговорённое время сестре съём дешёвого жилья?Или это накладно для Вас?

С какой стати ему оплачивать?все равно сестра и родители будут недовольны

Гость
#32

Милка, Ж­И­Д­кая па­с­куда,
ты, ­б­­­л­­я­­дь, вылезла откуда?
снова вспыхнул твой п­­у­­к­ан
как известный всем вулкан?

Гость
#33
Гость

не льсти Вау, тебя и без неё ненавидит весь форум, по очевидной всем, кроме тебя, причине: ты подлая крыса и нев­меняемая, лице­мерная жи­­до­­кабра с ­омерзительным ­е­­­б­­­­а­­л­о­м))

как ни скули, Милка, но факт есть факт:

Гость
#34
Гость

Фигня. Большинство женщин здесь замужем и на жизнь не жалуются. Но это не значит, что не имеют мнения по обсуждаемому вопросу.

а Милку муж то бросил, вот она и истерит, завидуя тем, у кого с мужиками всё в порядке))))))))

Гость
#35
М

Конечно все мы женщины

от тебя, Милка, и твоего перманентно бомбящего пyкaна, мы получаем лишь поводы поржать, не льсти себе, шиза, ты не женщина, а бесплодный кусок агрессивного мяса))))

Гость
#36

Если пока в этой квартире жить не собираетесь и будете ее сдавать, то можно предложить компромисс: вы ей с этих денег частично оплатите съем. Но это ваша добрая воля, чтобы сильно обстановку не накалять, а не обязанность. Бессовестные у вас родственники. Попроситься можно, на не так же нагло напрашиваться, распланировав все без вас.

Гость
#37

Девушку настраивайте жить у вас. Если серьезно-тем более. Если девушка хочет помочь вашей сестре, тем более должна будет хотеть помочь вам-в ваше отсутствие ремонтом заняться, например,или выбрать шторы, или ещё что. Скажете, что жениться на ней хотите, начнёт гнездо вить и про сестру вашу забудет.

Гость
#38
Гость

Если пока в этой квартире жить не собираетесь и будете ее сдавать, то можно предложить компромисс: вы ей с этих денег частично оплатите съем. Но это ваша добрая воля, чтобы сильно обстановку не накалять, а не обязанность. Бессовестные у вас родственники. Попроситься можно, на не так же нагло напрашиваться, распланировав все без вас.

К чему эта порочная практика обеспечивания менее состоятельных детей за счёт обеспеченных? Брату деньги не с неба валятся, пусть и сестрица покрутится, работу денежную найдёт либо спонсора. Так то с родителями ясно, хотят любимица за счёт брата обеспечить, пресекать это надо, здоровая молодая деваха, сама-сама, ну или родители за свой счёт, если дитя жаль.

Гость
#39

Автору на последний вопрос- никак. Совершенно простая ситуация-есть брат со своей квартирой, есть сестра со съёмной. У кого как получилось. Вашей родне положение вещей не даёт покоя, им хочется отобрать и поделить. Пока временно. А потом, вдруг уедете куда, или жену с квартирой найдёте, и останется сестрица постоянно, укоренится, ремонт сделает, детей нарожает. У меня тоже была половина в квартире, у сёстры ребёнок, и все-не смей. Через 15 лет поделила, 5 лет у меня нет родни, не общаемся ни с кем, все забыли, что сестра квартирой пользовалась, пока я на сьеме жила.

Николай
#40
Гость

пусть и сестрица покрутится, работу денежную найдёт либо спонсора.

в шутку предлагал найти парня с квартирой и делов-то. Долгие разговоры на тему "Да где ж такого то взять, у всех ничего нет, только долги, достойного жениха днем с огнем не сыщешь".
То же самое про работу. Да где ж ее найдешь?

Николай
#41
Гость

Девушку настраивайте жить у вас. Если серьезно-тем более. Если девушка хочет помочь вашей сестре, тем более должна будет хотеть помочь вам-в ваше отсутствие ремонтом заняться, например,или выбрать шторы, или ещё что. Скажете, что жениться на ней хотите, начнёт гнездо вить и про сестру вашу забудет.

Подруга моя так и заявила: "В чем проблема пустить пожить, родные должны помогать друг другу?" Когда я по пунктам рассказал как оно будет, не поверила. Это от того, что она одна у папы с мамой, всегда жила в относительном достатке и не видела зла от людей. Так и собирается жить с родителями дальше, хоть я и намекал, что они давно спят и видят как бы отдать тебя в надежные руки.
PS. Пока писал ответ, подумал: а вдруг подруга злая и расчётливая, совсем меня не любит и видит во мне только ресурс. И если самой не пользоваться, так пусть другая деваха попользует (смеюсь)

Язва
#42
Николай

в шутку предлагал найти парня с квартирой и делов-то. Долгие разговоры на тему "Да где ж такого то взять, у всех ничего нет, только долги, достойного жениха днем с огнем не сыщешь". То же самое про работу. Да где ж ее найдешь?

То есть они и не предполагают, что у нее будет свои жилье/приличная работа? Не пускайте ни в коем случае, просто "нет" и все. Без уступок. Никогда вам ни уступок, ни наличия квартиры не простят.

Гость
#43
Николай

Подруга моя так и заявила: "В чем проблема пустить пожить, родные должны помогать друг другу?" Когда я по пунктам рассказал как оно будет, не поверила. Это от того, что она одна у папы с мамой, всегда жила в относительном достатке и не видела зла от людей. Так и собирается жить с родителями дальше, хоть я и намекал, что они давно спят и видят как бы отдать тебя в надежные руки. PS. Пока писал ответ, подумал: а вдруг подруга злая и расчётливая, совсем меня не любит и видит во мне только ресурс. И если самой не пользоваться, так пусть другая деваха попользует (смеюсь)

Зря смеётесь, и кстати девушка у вас какая-то мутная - вы ей свою позицию объяснили, но она ваше мнение не уважает, зато готова поддерживать позицию левых ей людей, то есть вашей сестрицы с семьёй, желающих вас банально раскулачить на приданое сестрице в виде вами заработанной квартиры.
Ищите девушку, уважающую вас

Гость
#44

Вы взрослый человек. У Вас должны быть свои границы. Что значит "Зачем НАМ пускать чужих людей?" Кому НАМ? У них своя жизнь, у Вас своя, если они Вас не продавят под свои хотелки, то в любом случае Вы останетесь плохим. Поступайте так, как Вам выгодно. Выстраивайте свои границы, никаких кухонь, кафеля и прочего. Это ВАША квартира. И как ее обставить решать только Вам.

Гость
#45
Гость

Зря смеётесь, и кстати девушка у вас какая-то мутная - вы ей свою позицию объяснили, но она ваше мнение не уважает, зато готова поддерживать позицию левых ей людей, то есть вашей сестрицы с семьёй, желающих вас банально раскулачить на приданое сестрице в виде вами заработанной квартиры. Ищите девушку, уважающую вас

Напротив,невеста Николая ангельское создание.С той,которая еще не золовка,поделиться готова.В наше время это редкость.Она совсем не меркантильна.На его месте я бы такую девушку берегла

Николай
#46
Гость

Зря смеётесь, и кстати девушка у вас какая-то мутная - вы ей свою позицию объяснили, но она ваше мнение не уважает, зато готова поддерживать позицию левых ей людей,

Такой разговор с подругой был раз и то мельком. В контексте это звучало "как здорово помогать своим родным и близким, жить дружной семьей. Не надо видеть сразу зла и настраивать себя на плохое...родные должны помогать друг другу...если в жизни сложная беспросветная ситуация и ты можешь помочь, то зачем отказывать?"

Гость
#47

Не хочу никого обидеть но для человека работающего вахтами понятие "своя" девушка весьма относительное.

Николай
#48
Гость

Не хочу никого обидеть но для человека работающего вахтами понятие "своя" девушка весьма относительное.

Это вечная тема. За себя я могу быть спокоен, у меня мужской коллектив и женщин на работе не ищу. Если они и есть, то слишком завышенного мнения о себе при отсутствии каких либо даже внешних данных. А насчёт девушки-постоянное нахождение РЯДОМ далеко не залог ни прочных отношений, ни верности. Захочет изменить-изменит и ничто не удержит. Знаю я историю, где жена изменила мужу пока тот в соседней комнате спал.

Гость
#49
Николай

Такой разговор с подругой был раз и то мельком. В контексте это звучало "как здорово помогать своим родным и близким, жить дружной семьей. Не надо видеть сразу зла и настраивать себя на плохое...родные должны помогать друг другу...если в жизни сложная беспросветная ситуация и ты можешь помочь, то зачем отказывать?"

Она просто наивная. Жизнь ее еще не клевала, поэтому такие рассуждения. Со временем поумнеет.

доброжелатель
#50
Николай

Я предложил сдавать мою квартиру, а полученные деньги полностью использовать для съема, упирая на то, что у меня нет мебели и условий, а на съёмной квартире полный набор всего. Сдав недорого полупустую хату как раз хватит напополам снять упакованную. Реакция была негативная, зачем нам так усложнять и пускать каких-то чужих людей?

"нам"? При чем тут они? автор, отказать прямо сейчас и жестко, конфликт все равно есть и останется, а своё нужно уметь и отстоять, тем более мужику ... Хитрые они уж оч. Так потом и на жену Вашу гнать начнут, пришла типа непойми кто нюв нашу квартиру. Живите своей жищнью и дайте им дить своей, хорошим Вы им всё равно не будете, если только всё не будетк отдавать. Найдиье в себе силы выйти из-под влияния, тогда и своя хорошая семья появится у Вас, и их будете защищать и обеспечивать.