Гость
Статьи
невестка требует …

невестка требует подарков своей дочери (не моей внучке)

У невестки есть ребенок от первого брака.
Нам это конечно не нравится, но мы не вмешиваемся. Слова плохого ни ее ребенку, ни ей по поводу ее ребенка не сказали.
Есть общая дочь у сына с невесткой, наша внучка. Ей почти 3 года.
И вот мы не можем внучке сделать подарок. Невестка орет, что не надо детей разделять, или обеим или никому.
Что не позволит, что ее ребенок будет стоять смотреть голодными глазами на нарядное платье или дорогую куклу.
При этом она моему сыну таких скандалов не устраивает, хотя он вполне отчетливо детей разделяет. Кормит обеих, но все остальное разделяет. Но сыну то невестка не предъявляет претензий, боится, что бросит.
И бывший муж у нее алкаш, но бывшие свекры иногда дарят своей внучке подарки с пенсии. Им она тоже не предъявляет "или обеим или никому".
А нам предъявляет.
Ну это же абсурд какой-то, что мы не можем нашей же внучке покупать подарки.
В итоге она пытается внучку против нам настроить, мол сестренка для нее самый родной человек, а мы пытаемся разругать их.

Гость
922 ответа
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

скажите что это разводка
а то совсем как-то мерзко на душе от вас

Гость
#2
Гость

У невестки есть ребенок от первого брака.
Нам это конечно не нравится, но мы не вмешиваемся. Слова плохого ни ее ребенку, ни ей по поводу ее ребенка не сказали.
Есть общая дочь у сына с невесткой, наша внучка. Ей почти 3 года.
И вот мы не можем внучке сделать подарок. Невестка орет, что не надо детей разделять, или обеим или никому.
Что не позволит, что ее ребенок будет стоять смотреть голодными глазами на нарядное платье или дорогую куклу.
При этом она моему сыну таких скандалов не устраивает, хотя он вполне отчетливо детей разделяет. Кормит обеих, но все остальное разделяет. Но сыну то невестка не предъявляет претензий, боится, что бросит.
И бывший муж у нее алкаш, но бывшие свекры иногда дарят своей внучке подарки с пенсии. Им она тоже не предъявляет "или обеим или никому".
А нам предъявляет.
Ну это же абсурд какой-то, что мы не можем нашей же внучке покупать подарки.
В итоге она пытается внучку против нам настроить, мол сестренка для нее самый родной человек, а мы пытаемся разругать их.

фууууу....и правда мерзость....

Юля
#3

Вам жалко ребёнку кофету или куклу??
И ДА, сестрёнка- САМЫЙ РОДНОЙ человек. Потомучто сдохните вы, умрут родители, а сестра еще будет! И роднее не будет никого! (кроме как далее-детей, но это не всегда).

Гость
#4

а почему мерзость?
пенсионеры не могут всем дарить подарки
у девочки есть бабушки -от матери и от отца алгоголика

Гость
#5

Дорогуша, вы понимаете - они дети! Они не понимают еще, вероятно, кто родной, кто нет, и что это вообще означает. Вы приходите в дом, где двое детей, и приносите подарки только одному ребенку. Как это выглядит, вы понимаете? У взрослых терки, а дети причем? Ну и что, что неродная, но ребенок же. Противно как-то вас читать.

lres
#6

Манера написания похожа на пост выше, где муж бросил свою жену с 2мя детьми в общаге. Разводка

Гость
#7
Юля

Вам жалко ребёнку кофету или куклу?? И ДА, сестрёнка- САМЫЙ РОДНОЙ человек. Потомучто сдохните вы, умрут родители, а сестра еще будет! И роднее не будет никого! (кроме как далее-детей, но это не всегда).

СДОХНЕШЬ ТЫ, СОБАКА!

Бензопила "Дружба"
#8

Приглашайте внучку к себе одну, с папой. Без второй девочки.

Гость
#9
Гость

Дорогуша, вы понимаете - они дети! Они не понимают еще, вероятно, кто родной, кто нет, и что это вообще означает. Вы приходите в дом, где двое детей, и приносите подарки только одному ребенку. Как это выглядит, вы понимаете? У взрослых терки, а дети причем? Ну и что, что неродная, но ребенок же. Противно как-то вас читать.

и что? мы должны одаривать всех чужих детей в радиусе 100 метров чтобы своей внучке подарить что-то?
Куклы сейчас по 2-3 тысячи стоят, платья по 4-5. Нам деньги с неба не падают ЧУЖИМ дарить.
И еще вопрос.
Почему невестка не предъявляет претензий что поровну всем моему сыну и своим бывшим свекрам?

Гость
#10
Бензопила "Дружба"

Приглашайте внучку к себе одну, с папой. Без второй девочки.

сын постоянно в командировках и на работе.
Пытались брать внучке к себе на день, невестка опять предъявляла, что наша внучка возвращается с подарками и рассказами об аквапарке, зоопарки, аттракционах, баскин робинс.

Гость
#11

Ничего мерзкого не вижу, автор, я на вашей стороне. Вы своё дело сделали - вырастили сына. А внуки это личностное желание, хотите дарите, хотите нет. Родная внучка - родная кровь, маленькая частичка вас. А левый приплод постороннего человека - вообще не ваше дело. Сами подумайте, какое вы имеете отношение к Ее ребёнку? Если у её ребёнка голодные глаза - пусть сама обеспечивает её подарками. А тратить в два раза больше денег, это глупо. Тут три варианта: первый (наиболее адекватный) дарите только внучке хороший подарок. Второй: дарите обеим самопальное ***. Третий: ничего и никому.

нео
#12

Все дело в одной фразе " Нам это конечно не нравится".... Можно дальше не продолжать.

Гость
#13

Я знаю, что говорю, ибо у меня такая же ситуация. Взрослый сын, его жена и его ребёнок, и ребенок его жены. Претензия от невестки такие же, были. А потом, я пришла в др внучке к ним домой (меня пригласили), и подарила внучке на 12 лет дорогой телефон. А второй ничего. Ох обида была потом... ну ничего) и дело не в том, что я не могу себе позволить дарить подарки двоим - мне 55 лет, я работаю, финансовых проблем нет. Просто из принципа не собираюсь одаривать чужого ребёнка.

gt
#14

вот это женщина (невестка) вляпалась, жаль её, она бы может возмещала второй девочке, только вот она сидела в декрете с ОБЩИМ ребёнком, ещё и муж-кoзёL-разделитель детей((

нео
#15
Гость

Я знаю, что говорю, ибо у меня такая же ситуация. Взрослый сын, его жена и его ребёнок, и ребенок его жены. Претензия от невестки такие же, были. А потом, я пришла в др внучке к ним домой (меня пригласили), и подарила внучке на 12 лет дорогой телефон. А второй ничего. Ох обида была потом... ну ничего) и дело не в том, что я не могу себе позволить дарить подарки двоим - мне 55 лет, я работаю, финансовых проблем нет. Просто из принципа не собираюсь одаривать чужого ребёнка.

А на ДР не родной внучке тоже ни чего не дарите? Или вас не приглашают?

Гость
#16
gt

вот это женщина (невестка) вляпалась, жаль её, она бы может возмещала второй девочке, только вот она сидела в декрете с ОБЩИМ ребёнком, ещё и муж-кoзёL-разделитель детей((

А что Ее заставляло рожать второго, когда на руках ещё не подросшая личинка?

Бензопила "Дружба"
#17
Гость

сын постоянно в командировках и на работе. Пытались брать внучке к себе на день, невестка опять предъявляла, что наша внучка возвращается с подарками и рассказами об аквапарке, зоопарки, аттракционах, баскин робинс.

Но та, вторая девочка, тоже подарки получает от своих бабки с дедкой. Я бы даже спорить с невесткой не стала. Сказала бы внучке: твоя мама не хочет, чтоб я тебе подарки дарила. Хотела тебя в аквапарк, зоопарк, кафе и т д сводить. А твоя мама не разрешает. Все вопросы к маме. Или пусть те, другие бабушка с дедушкой второй девочки одаривают и вашу внучку. Автор, надо построже. А вы с невесткой, как манную кашу по тарелке размазываете.

gt
#18
Гость

А что Ее заставляло рожать второго, когда на руках ещё не подросшая личинка?

если вы - подросшая личинка, то мне с вами нечего обсуждать

Ольга
#19

Это не чужая девочка, а сестра вашей внучки. Разницу чувствуете?? Поставте себя на место вашей невестки.

Гость
#20

Автор, дарите своей внучке всё, что считаете нужным. Остальное пусть разгребают ваш сын с невесткой. Это они создали семью с изначально неравными детьми. Вот пусть и думают как их уровнять.

Гость
#21
Гость

Я знаю, что говорю, ибо у меня такая же ситуация. Взрослый сын, его жена и его ребёнок, и ребенок его жены. Претензия от невестки такие же, были. А потом, я пришла в др внучке к ним домой (меня пригласили), и подарила внучке на 12 лет дорогой телефон. А второй ничего. Ох обида была потом... ну ничего) и дело не в том, что я не могу себе позволить дарить подарки двоим - мне 55 лет, я работаю, финансовых проблем нет. Просто из принципа не собираюсь одаривать чужого ребёнка.

***, так и представляю вашу мерзкую рожу, как и у автора поста, похожих на мать Родика из фильма «Москва слезам не верит"Тьфу, тьфу, тьфу, ***

gt
#22
Гость

Автор, дарите своей внучке всё, что считаете нужным. Остальное пусть разгребают ваш сын с невесткой. Это они создали семью с изначально неравными детьми. Вот пусть и думают как их уровнять.

ну и нах такая бабка нужна? они, как родители, просто их отгородят и будут правы
с каких пор у нас свекрухи стали распоряжаться детьми?

нео
#23
gt

вот это женщина (невестка) вляпалась, жаль её, она бы может возмещала второй девочке, только вот она сидела в декрете с ОБЩИМ ребёнком, ещё и муж-кoзёL-разделитель детей((

Я тоже за то, что муж коззел. Я тоже с отчимом росла, ни какого разделения между мной и братом с его стороны не было. Он мой ОТЕЦ и я его люблю.

Гость
#24
Гость

а почему мерзость?
пенсионеры не могут всем дарить подарки
у девочки есть бабушки -от матери и от отца алгоголика

мерзкие жадные и злые старикашки

мира
#25

дарите второй просто шоколадку большую. и ненакладно и внимание уделили.

Гость
#26
gt

с каких пор у нас свекрухи стали распоряжаться детьми?

В чём вы увидели "распоряжение ребенком"?

gt
#27

у моей племяхи в классе семья - две свои девчонки, две приёмные сестры, заявился бы умная свекровь с двумя подарками, мол только для своих кровненьких, летела бы кубарем

gt
#28
Гость

В чём вы увидели "распоряжение ребенком"?

перечитайте себя, что за проблемы на ровном месте - мол так свекровь распорядилась...ага, щас

Гость
#29
нео

Я тоже за то, что муж коззел. Я тоже с отчимом росла, ни какого разделения между мной и братом с его стороны не было. Он мой ОТЕЦ и я его люблю.

Не все могут любить чужих детей, вы сами скольких чужих детей кормите?

Гость
#30
gt

у моей племяхи в классе семья - две свои девчонки, две приёмные сестры, заявился бы умная свекровь с двумя подарками, мол только для своих кровненьких, летела бы кубарем

А вы, напомните, скольких усыновили?

нео
#31
Гость

Не все могут любить чужих детей, вы сами скольких чужих детей кормите?

Дочь мужа от первого брака с 14 лет жила с нами, сейчас уже взрослая и самостоятельная. Считается?

Гость
#32
Ольга

Это не чужая девочка, а сестра вашей внучки. Разницу чувствуете?? Поставте себя на место вашей невестки.

И что, что она полусестра моей внучки. Что мне всех родственников внучки одаривать?

Гость
#33
нео

Дочь мужа от первого брака с 14 лет жила с нами, сейчас уже взрослая и самостоятельная. Считается?

Считается. Снимаю шляпу

мира
#34
gt

у моей племяхи в классе семья - две свои девчонки, две приёмные сестры, заявился бы умная свекровь с двумя подарками, мол только для своих кровненьких, летела бы кубарем

ничоси заява. да кому нужны ваши выблядkи? свекровь наверно теряется от этого кубла.

нео
#35
Гость

Считается. Снимаю шляпу

Значит мне можно писать, я в теме :)

Гость
#36
нео

Я тоже за то, что муж коззел. Я тоже с отчимом росла, ни какого разделения между мной и братом с его стороны не было. Он мой ОТЕЦ и я его люблю.

жалко мне людей для которых ОТЕЦ этот тот кто в данный момент трахает его мать.... убого это и жалко.
моя сестра развелась, дважды повторно выходила замуж, но ее дети всегда знали кто их отец.

Гость
#37
мира

дарите второй просто шоколадку большую. и ненакладно и внимание уделили.

не, ну сладости то я обеим дарю, это не проблема. вон АльпенГольд 35 рублей стоит, это копейки.
Невестка хочет чтобы подарки были одинаковые или равноценные.
Типа ее 5-летняя дочь не дура и понимает разницу между шоколадкой и куклой за 4 тысячи.

нео
#38
Гость

жалко мне людей для которых ОТЕЦ этот тот кто в данный момент трахает его мать.... убого это и жалко. моя сестра развелась, дважды повторно выходила замуж, но ее дети всегда знали кто их отец.

Так и я знаю свое отчество, которое сбежало от нас в мои 1,5 года и никогда мною не интересовалось. А папа любит меня и мою дочь и мы отвечаем ему тем же.

Гость
#39

Второй девочке можно какую-нибудь шоколадку или конфет принести, может тогда невестка не будет возникать. И вам спокойнее.

Гость
#40
gt

у моей племяхи в классе семья - две свои девчонки, две приёмные сестры, заявился бы умная свекровь с двумя подарками, мол только для своих кровненьких, летела бы кубарем

что вы сравниваете жеппу с пальцем.
Одно дело детей выбрали и усыновили, другое дело у ребенка есть отец, бабушка, дедушка, родня и мой сын никого не усыновлял.

Гость
#41

У моей одноклассницы, погибли родители соседки, ее мать взяла над девочкой опекунство. Разница у девочек была 2 года. Как-то никто не разделял девчонок. Приемную наоборот жалели. Что одной, то и второй покупалось. И девочки дружили. И компания общая была.

мира
#42
Гость

Я тоже за то, что муж коззел. Я тоже с отчимом росла, ни какого разделения между мной и братом с его стороны не было. Он мой ОТЕЦ и я его люблю.

жалко мне людей для которых ОТЕЦ этот тот кто в данный момент трахает его мать.... убого это и жалко.
моя сестра развелась, дважды повторно выходила замуж, но ее дети всегда знали кто их отец.

какая ты очень неумная женщина. прям очень.

Гость
#43

Выпилите второй девочке пару буратин и невестке скажите,что самый дорогой подарок - сделанный своими руками.

Гость
#44
gt

перечитайте себя, что за проблемы на ровном месте - мол так свекровь распорядилась...ага, щас

что за ага, щаз, сын то на моей стороне, сам дочь жены своей дочерью не считает
и да, своими подарками я имею право распоряжаться как хочу.
а кто ими будет распоряжаться? Невестка?

мира
#45
Гость

дарите второй просто шоколадку большую. и ненакладно и внимание уделили.

не, ну сладости то я обеим дарю, это не проблема. вон АльпенГольд 35 рублей стоит, это копейки.
Невестка хочет чтобы подарки были одинаковые или равноценные.
Типа ее 5-летняя дочь не дура и понимает разницу между шоколадкой и куклой за 4 тысячи.

тогда выскажите уже этой женщине, что раз понимает разницу, пусть скажет, что мама не хочет заработать немного денег для нее любимой. и что вся вина на маме, а не на чужой бабушке.

#46

Вырастили вы конечно сыночка. Если бы он любил Вашу невестку, то любил бы и дочь. Ну и семейка девушке попалась)) честно, противно читать. Я б вас ни к одной дочке не хотела бы подпускать

Гость
#47

это она просто оборзела, пусть подарки требует от отца-алкаша и своих родителей

Гость
#48

не адекватная женщина, да вас к детям допускать нельзя и гнать из этой семьи надо, а невестка молодец женщина со стержнем, сидите чахните над златом.

Гость
#49

Автор, купите второй недовнучке пирожное, подсыпьте туда слабительного - пусть обоссссрется!!! И мамку Ее угостите заодно, будут на пару в сортир бегать. Клево я придумала??!!

#50
Гость

и что? мы должны одаривать всех чужих детей в радиусе 100 метров чтобы своей внучке подарить что-то? Куклы сейчас по 2-3 тысячи стоят, платья по 4-5. Нам деньги с неба не падают ЧУЖИМ дарить. И еще вопрос. Почему невестка не предъявляет претензий что поровну всем моему сыну и своим бывшим свекрам?

Честно, ребенку *** сколько стоит-купите за 300 рублей, ей не обломится, зато им обеим будет приятно. Уверена, какими бы ни были родители бывшего мужа, но такой х6рни они не делают... низость, честно. Дети ОДНОЙ и той же мамы, растут В ОДИНАКОВЫХ условиях, не нужно ссорить их ,тем более с детства. Сестры не должны друг друга ненавидеть и обижаться, даже когда вырастут. Противно даже пытаться Вас понять и принять вашу позицию,честно.