Гость
Статьи
Не удобно просить у …

Не удобно просить у мамы деньги...

Добрый всем день.Я незнаю как быть.Мама моя взяла машину в кредит(деньги на машину).и чтоб у нее меньше были %я отдавала ей свою 2з.п и получалост вместо 1 платежа дела2.мама сказала долг отдам машиной.Год я отдавала.уже и сумма за машину получаеться отдала.Но не нужна мне машина.Собираюсь брать ипотеку и они бы мне пригодились.но вот как сказать незнаю.Сейчас она вышла на пенсию и с з.п вместе выходит норм доход.

GIF
Гость
13 ответов
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

а вы уверены что она вам таки отдаст машину? странные у вас с мамой отношения конечн...

Гость
#2

Мне не нужна машина.я ей помогла.проценты у нее снизились.да странные.она меня родила.а воспитывали бабушка с дедушкой

где наша не пропадала
#3
Гость

Сообщение было удалено

зачем же вы ей деньги даете?

Асти
#4

Зачем маме-пенсионерке машина понадобилась, да еще в кредит, скажите на милость? Которая ей получается и не нужна, она ее хочет вам отдать?

Гость
#5

У нее была машина.но плохая.она30лет за рулем.и таксует на ней.ой я ей тоже говорила зачем выше головы прыгать.говорила что отдаст это на тот момент когда деньги просила.сейчас уж не отдаст.Ну не умеет она жить по корману.сколько денег не будет все мало.Но мне сейчас нужны.я от мужа собираюсь уходить,а попросить деньги обратно не могу.я ж не все сразу хочу,а чтоб пенсию отдавала в течении 1.5лет

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

А на что мама будет жить тогда?

Гость
#7

Она таксует .и есть левый зароботок это около40т р.кроме пенсии

Асти
#8

Да мама у вас богачка. Конечно просите деньги. Раз она все равно все проматывает.

Гость
#9

Не богачка.просто берет то что особо не надо.каждый раз обувь,платья.ковры.хотя все есть.1пенсию не стала просить не удобно ведь работала.а скоро другая.как ей сказать незнаю.летом намекала,так она в истерику .возьму кредит отдам,но мне не нужно так.я не хочу чтоб зря переплачивала.просто удивляюсь.можно ж было хоть по тысячи в неделю отдавать.я б в банк ложила

#10

Вы ей помогали с выплатами, попросите ее теперь помочь с Вашими выплатами. Именно помочь с выплатами, а не "верни деньги".

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

В таком случае можете смело озвучить свои желания. Так и скажите, что договаривались на машину, но мне нужны деньги, так что давай деньги.

Чарли
#12

Возьмите машину и продайте её, а деньги вложите в ипотеку, как вариант

789
#13

Ну если мама долг готова отдать машиной, а машина вам не нужна, береите машину и продавайте.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: