Гость
Статьи
что сделает ваш муж …

что сделает ваш муж если вы скажете, что работать больше не будете, а он хочет чтобы вы пахали?

вот допустим, создается семья, он работает, она работает и мужчину только это устраивает, потому что брать ответственность за женщину и детей он не хочет, он хочет партнера который будет пахать.
Вот допустим в какой-то момент вы осознали наконец, что вы женщина и мужская обязанность кормить семью, а вы увольняетесь, будете заниматься домом, детьми.
Ну или как вариант с высокооплачиваемой нервной работы уходите на спокойную, но на сущие копейки.
Что скажет, сделает ваш муж? Орать будет, кричать? Или вообще разведется?

АВТОР
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Даааа, тяжело живётся неадеквату...

Гость
#2

Очень обрадуется. Как хорошо, скажет, что ты больше не партнёр, а домашнее животное.

АВТОР
#3

ну аонятно, прилетели завистливые ломовые кобылы, мужья которых ими пользуются. Сочувствую.

Гость
#4

Мой муж против того, чтобы я не работала. Я поэтому пошла еще на второе высшее учиться, чтобы подняться по карьере. Я бы лучше не работала( Тем более нервничаю часто. Но, мужа это не устраивает.

мохнатая булка
#5

насколько я поняла, он только "за" 🙄

Гость
#6

Я думаю,если мужчина хочет видеть дома красивую,спокойную и все успевающую(но не факт.),то он наоборот сам предложит ей не работать.А то мужчины нехило устроились.Хотят и львицу в постели ,и повара на кухне и служанку в доме..да еще и пахай на работе.Либо пахай на работе,и пусть домашний труд делится пополам.

Гость
#8

Которая тема за сегодня? Если мужчине не нужна женщина, а нужен партнёр, пусть жениться на мужчине.

Гость
#9

Ну, как тут принято говорить, такие вещи надо обсуждать "на берегу".
Иначе получается что вступая в брак вы понимали и принимали эти условия, а теперь внезапно решили поменять правила игры во время игры. К хорошему такое не приводит )

Гость
#10

Я считаю что женщина имеет право не работать только если она недееспособный инвалид или если заработала себе на проживание и может позволить не работать.

Гость
#11

Все остальные - ленивые тунеядки, которых надо гнать в шею

Гость
#12

Надо думать с кем жизнь связываешь. Если мужик ну прям требует чтобы вы работали, у него либо большие тараканы, либо он не хочет брать ответственность. При любом раскладе с таким человеком жить ну нафиг.

Гость
#13

Я не знаю, какой мужик захочет, чтобы его жена пахала. Все знакомые мужчины наоборот жалуются, что жены и так слишком мало времени уделяют семье и ребёнку. В идеале им хочется, чтобы не работали.
Но там жены сами хотят работать, им мало тех денег, которые приносит муж.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Ну так она и сама проживет. Муж для этого не нужен

никГость
#15

у нас так было, я корчила из себя ломовую лошадь. Скоро переедем в свою квартиру, надеюсь, вот думаю, бросать работать или нет. С одной стороны, хорошо, с другой - муж будет дольше зарабатывать на хотелки и закрытие ипотеки. Все-таки склоняюсь к работе, детей нет

Гость
#16

Мой прекрасно отнесся. Работа была нервная, ответственная, приходила поздно. Гавкала, если посуду оставлял, забывал что то купить домой. Времени вообще ни на что не хватало. После декрета поняла, что не хочу жить на работе, полностью сменила профиль. У меня первое образование художественное. Зарплата меньше, но не копейки,зато гибкий график и интересная работа, нервы на месте. муж доволен и спрашивает, почему раньше не меняла.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

так муж/жена не для обеспечения нужны. вы путаете с рабом?

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

так муж/жена не для обеспечения нужны. вы путаете с рабом?

Вот именно, я не раба, чтобы и детей рожать и готовить и пахать..

Гость
#19

Бывший муж мне все время твердил что не работать это ублюдочный образ жизни.. я работала потом не работала., нынешний муж моложе меня и не очень много зарабатывает, тем не менее не хочет что б работала и все материальные проблемы решает сам, считает что мужик кормит семью. Очень правильные понятия, у меня и родители так жили - папа зарабатывает, мама занимается домом реьенком и собой

Айза
#20

Мой муж будет счастлив! Но я хожу по полдня работаю, чтобы не совсем зависмой быть, он мне еще на карту каждый месяц кладет по 35 тыс. ,типа премия))), шутит)) . А зарплата моя 12, но он даже не знает сколько я получаю)))

гГость
#21

а не нужно никогда изначально мужика приучать к своим деньгам. ваши деньги - это только ваши. тогда и такого вопроса стоять не будет - что муж сделает? а ничего он не сделает. как жили на его деньги до увольнения, так и продолжаете жить после.

гГость
#22
Гость

Сообщение было удалено

у нас нет статьи за тунеядство. так что женщина имеет право и работать, и не работать.

Гость
#23

"...вы осознали наконец, что вы женщина и мужская обязанность кормить семью, а вы увольняетесь..."

О налоге на "тунеядцев" в Беларуси слышали? Читали? После массовых протестов там слегка смягчили, но- никоим образом не вписываются в это смягчение жены, вдруг захотевшие дома осесть.
Так вот- есть очень большая вероятность, что после выборов -2018 в РФ влупят то же самое, причем надо учесть, что на троне сидит не помярковный Батька- а совершенно другого склада правитель. РФ-овский вариант обещает быть совсем уж бронебойным, лазеек не оставят. Потянет ли ваш муж дополнительные расходы?

Гость
#24
гГость

Сообщение было удалено

Скоро будет. Только не статья, а зубодробительный налог

Яжмать
#25

пфф.. пахала всю дорогу в браке. а он мечтал , как свалится Мильон с неба. Осенило меня два года назад, взяла и бросила пахать. (подрабатываю на дому, на вкусняшки хватает себе). При этом дома стало идеально чисто, приготовлено (но чаще уже без мяса). Вообще кайф. А он внутри то вижу злится, но вслух то не говорит, сам же толком них не заработал. Вот так вот, и пох че он скажет. Вообще уже понимание приходит, что нафиг такие штаны, хоть и 10 лет прожили. Решила копить деньги, сваливать буду! А вот если б работала , так бы и не посмотрела на себя со стороны, и жила бы как хавронья.
Не должна женщина работать. Хочет - работает, не хочет - дом, дети. И не должен мужчина оценивать такие действия никак.

Гость
#26

В с ращном сне не представляю себе жтого, я врач дерматолог косметолог, у меня своя клиника, 12 лет успешной практики, как я смогу засесть дома, ну о чем речь? Я зарабатываю в разы больше мужа и вообще больше 2/3 мужчин, как-то не умно получится. У нас 1 ребенок школьного возраста, мне 34, мужу 36.

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Хорошо к вам муж относится))

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

И? Большинство работающих женщин обыкновенные офисные куры.

Кристина
#29
Гость

Сообщение было удалено

Ой, а я считаю,что работать будучи в интимных отношениях с мужчиной может только неуважающая себя неликвидка.

Гость
#30
Кристина

Сообщение было удалено

Вот пусть Вашему сынАчке так свезет, что подженится он на уважающей себя ликвидке. И тянуть будет она с него, а сама пухнуть

Гость
#31

А мне смешно когда те же тетки на форуме пишут о свекровях. То есть женщина о другой женщине. Свекровь не работала у мужа на шее сидела детям ничего не дали выпихнули с голым попом, сейчас свекровь с мужа деньги тянет а у нас нет, живем на съеме я в декрете. И тут ей другие дамы вторят, вот пусть работать идет кобыла здоровая нечего *** просиживать. Хватит на чужой шеи висеть и с детей которым ничего не дала деньги тянуть. Пусть туалеты на вокзале идет мыть.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

ну так невесткам-молодухам спать до обеда надо,потом часа 2 на уборку,часа 3 на готовку, 2 часа на стирку, за полчаса сопли ребенку подотрет, за час памперс поменяет, а как еще то, ведь параллельно надо в инсте и контактике сидеть,фотки себя красавишны и мужнины букеты из ста роз постить.А свекрови уже ничего не надо, ни фоток, ни макияжа, ни сна, пусть работать идет))

Гость
#33

Как ни странно я на стороне "ломовых лошадей" хотя и сама женщина. У большинства мужья не олигархи.Муж имеет средний или низкий доход. И если жена не работает а есть дети то весь доход мужа идет на "покушать" и на одежду ну и скромный отдых. Оправдано когда дети маленькие и жена в декрете. Но многие считают что в браке работать не обязаны. У такой семьи обычно нет лишней недвижимости и нет возможности дать детям хорошее образование. То есть старт в этой жизни они дать не могут. И что самое неприятное с шеи мужа они переползают на шею взрослых детей. Сколько уже было тем как дамы не пенсионного возраста пытаются влезть в семью сына дочери и требуют себе содержания. И очень сильно возмущаются когда его не получают. А идти работать не могут, навыки утеряны. А "ломовые лошади" обеспечили себя и детей недвижимостью дали образование, накопили на сиделку в случае болезни. На рынке труда они конкурентноспособны и имеют хороший доход или должность. К старости уже не упахиваются а ездят путешествуют.Их ждет обеспеченная старость. И даже когда разводятся с мужьями то для них это не критично половина нажитого в браке имущества позволяет в старости жить безбедно, ведь дети уже обеспечены недвижимостью.

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Скоро будет. Только не статья, а зубодробительный налог

ничего не будет. ибо 140млн человек злить -это не шутки.

Гость
#35

Кстати суд при разделе супружеского имущества может отступить от равенства долей если один из супругов не работал длительное время без уважительной причины.

Гость
#36

Опять все в кучу свалили...При чем тут "женщина работает" и "мужчина не хочет брать ответственность"?
Если вы до брака работали - почему в браке вдруг должны перестать и муж вас должен содержать? С какого перепугу?
Если вы к тому, что вы будете заниматься домом и детьми, а он работать - то такие вещи до брака оговаривают. если он хочет чтобы вы продолжали работать - то домашние обязанности вы можете выполнять в "лайтовом" режиме.

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

Во-первых, когда реально дойдет до дела- на поверку заденет это все НЕ 140 миллионов. А максимум пару-тройку сотен тысяч. Причем они будут равномерно размазаны по стране. Там сотня, там двести. На такое количество хватит стандартного набора из водомета+автозак. В наиболее сложных случаях подключатся БТР-80. У которых в башенках вообще-то КПВТ установлены. Одного вида (с цепью бойцов в полной экипировке чуть поодаль) хватит, чтоб все разбежались по углам скулить. ЭТО НЕ БАТЬКА. Это СОВСЕМ другое дело и другой "образ мышления" в отношении народа

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Во-первых, когда реально дойдет до дела- на поверку заденет это все НЕ 140 миллионов. А максимум пару-тройку сотен тысяч. Причем они будут равномерно размазаны по стране. Там сотня, там двести. На такое количество хватит стандартного набора из водомета+автозак. В наиболее сложных случаях подключатся БТР-80. У которых в башенках вообще-то КПВТ установлены. Одного вида (с цепью бойцов в полной экипировке чуть поодаль) хватит, чтоб все разбежались по углам скулить. ЭТО НЕ БАТЬКА. Это СОВСЕМ другое дело и другой "образ мышления" в отношении народа

неа. намного больше. туда попадут и те, кто на серой зп.

Максим
#39

Автор. Я думаю, дело в конкретных суммах. Если мужчина зарабатывает очень прилично, то жена имеет моральное право не работать. Таких людей, ну может 0,5% , вопрос лишь в том - попадутся вам такие или нет.
************************************
В остальных случаях - мужчина тоже человек, упахиваться на более чем одной работе или на работе с вредными условиями он не должен. Он также имеет право отдыхать и здоровье у него одно.

Гость
#40

Почему всегда звучит "или пусть домашняя работа попалам" ? А разве она и так не пополам? Ваши мужья - бездельники? Мы с мужем всегда все делали вместе. не в том смысле, что четырьмя руками за щетку держались, а в том, что дамашние работы всегда вместе начинали и вместе заканчивали. Пылесос, ванная и туалет - это его вотчина; кухня и 2/3 готовки - моя; белье всегда вдвоем развешивали и постель вместе перестилали. В декрете было также, потому что днем я была занята с ребенком. Я свою работу люблю. Зарабатываем оба более чем достаточно. В какой-то момент часть домашних дел переложили на домработницу. То, что делаем сами, продолжаем делать вместе. Стаж семейной жизни почти 30 лет.

Гость
#41
АВТОР

Сообщение было удалено

Гость
#42

А зачем тогда нужен муж если женщина и без него пахать может?) Брак - то взаимовыгодные отношения, как ни смотри.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: