Гость
Статьи
Кто учился на "Финансы …

Кто учился на "Финансы и кредит"?

Поступаю в магистратуру по направлению "Финансы и кредит", не могу определиться с программой подготовки. 1) Корпоративные финансы 2) Системы учетной и аналитической поддержки бизнеса". Те кто учился по данному направлению, посоветуйте что выбрать.

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выберите олигарха и живите в свое удовольствие, как все нормальные люди.

Гость
#2

Что значит посоветуйте? Только вы можете изучить что предлагается в обоих направлениях и решить что вам больше по душе.

#3
Гость

Сообщение было удалено

Просто хотелось бы выбрать то что востребовано.

Гость
#4

какая разница. на направление смотреть никто не будет. Смотрят на опыт работы или связи. Если будут подбирать работника "с улицы", то посмотрят только на экономический диплом, и плевать им что вы учили, корпоративные финансы или бухгалтерский учет

Гость
#5

Я за второе направление. Звучит более практично и понятно. Бух. учет и аналитика всегда будут нужны. В моей глубинке корпораций, жаждущих видеть вчерашних студентов, в своих отделах нет.

#6

Dina, я учился на Финансы и кредит (но бакалавр). Давно уже дело было.
Работаю сейчас в корп финансах, раньше работал в сфере, связанной с учетом.
Скажу так.
Корп финансы - это вещь в себе. В плане работы - это направление не очень широкое, но интересное и денежное. Инвест банки, инвест фонды, брокеры и т.д. Если ты талантлив, есть аналитическо-математическое мышление, будешь хорошо зарабатывать и работа будет интересна.
"Учетная поддержка бла-бла-бла" - вещь более универсальная, скучная, но работу найти легче.
И, конечно, ничто не мешает учить самостоятельно то, что хочешь.
И ещё: знание принципов учета и отчетности нигде в финансах ещё лишними не были. Это очень полезная штука для финансиста любого направления.

#7
Dina

Сообщение было удалено

Востребован человек, его талант. Выучить можно любую муть.
Идите на стажировку, смотрите, спрашивайте, выбирайте, что по душе.
И занимайтесь самостоятельно.

Антонина
#8

Я не училась на финансиста, но могу с уверенностью сказать, что буду чувствовать себя уверенно в окружении даже самый квалифицированных специалистов. Я свою долю знаний получаю благодаря блогу https://blog.finance-controlling.net Часто захожу на этот сайт читаю новости в сфере финансов, советы и правила.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: