Гость
Статьи
Почему москвичи так …

Почему москвичи так любя прибедняться?!

В каждой теме ноют, что бедные и несчастные, а в других городах просто рай!
Это при том, что в магнитах и пятерочках по всей России одинаковые цены. Бензин везде одинаковый! Цены на одежду, …

Гость
911 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Коржемилик
#605

провинциалов надо держать в резервациях!
и никуда не пускать!

Гость
#606
Гость

заправка каких автобусов за бюджетные деньги ?

муниципальных. Если вы не в курсе - общественный транспорт - это не только частники на маршрутках, но и автобусы, троллейбусы, трамваи, содержание которых идет из бюджета города.

Гость
#607
Гость

Гостьв сотый раз - для особо тyпыx.
порядок в Чечне навели - не только на улицах, но и в головах. Войны нет и слава Богу. Увы, всегда Чечня была опасным регионом - и до советской власти, и при СССРе и в постсссровский период. А в периоды перехода власти на новые рельсы - полыхало - ого-го! Мне польза. что не будет на Кавказе войны и наших пацанов туда не пошлют. Это аналогично вкладыванию денег в оборону страны.
Пользы от мытых столбов в мск и разгона туч мне никакой.
Ахах порядок в чеченских головах. То-то мы тут их на Тверской наблюдаем с пистолетами на свадьбах. Тебе бы в твоей башке порядок навести, но ты же одним словом... провинциалка. деревня в девушке навечно

наравне с вашими золотыми мажорами, которые рассекают на крутых джипах и давят все и всех вокруг.

Гость
#608
Гость

чиво-чиво? Ну придумайте еще что-нить. Эта мАсква мне на фиг не сдалась. Жила я там - мужа на работу позвали хорошую, ну и я поехала. Рыдала чуть ли не каждый день - скученность, толпа, злобные люди ((( Как появилась возможность - рванули из вашей клоаки в свой тихий город - благодааааааать!

Атас!)))

Гость
#609
Гость

в сотый раз - для особо тyпыx.
порядок в Чечне навели - не только на улицах, но и в головах. Войны нет и слава Богу. Увы, всегда Чечня была опасным регионом - и до советской власти, и при СССРе и в постсссровский период. А в периоды перехода власти на новые рельсы - полыхало - ого-го! Мне польза. что не будет на Кавказе войны и наших пацанов туда не пошлют. Это аналогично вкладыванию денег в оборону страны.
Пользы от мытых столбов в мск и разгона туч мне никакой.

ага то есть с 18 века не могли порчдок в головах навести, а пришел путин и за 10 лет полностью сменил психологию чцелого народа, нуну))
по поводу того как вам москва противна-зелен виноград

Злая
#610
Гость

Гостья информацию черпаю упаси боже не из постов на вумане
а в сссре , да и раньше, нашли лучший способ борьбы с опасной чечней кроме вливания туда миллиардов. Вам лучше жевать а не рассуждать. Только почему вы ИМ не завидуете я все равно не понимаю.
а кому я завидую? мАсквичам че ли? Чего им завидовать-то? обожрались - аж двинуться не могут. Я просто считаю несправедливым жирование мАсквы в ущерб другим регионам. Под жированием я разумею разгон туч, мытье столбов и прочую фигню, без которой вполне можно прожить.

Вот не поверите, хотя не поверите, но за разгон туч в этом году надо было расстрелять. У нас например верховодка, мне хочется плакать и так ямы переполнены, у всех, у меня, у соседей, а тут еще усиление дождей.. вздернуться можно. И да, нам тоже жалко этих денег. Мне так до боли. Потому что я например имею три не так работающих запчасти, и мне это вылетает в копеечку, потому что ну не могу я шляться по сто раз на другой конец города от места жительства, а в богадельне в области, где я живу нету 80% нужных мне специалистов, лучше бы аппараты МРТ купили и лаборатории бы бесплатные сделали, где я бесплатно все показатели крови сдам. Нам тоже эта хуетень на фик не упала. Мыть стобы, тучи разгонять.. Это уважаемые просто отмыв бюджетных денег, мы здесь причем?

Коржемилик
#611
Гость

муниципальных. Если вы не в курсе - общественный транспорт - это не только частники на маршрутках, но и автобусы, троллейбусы, трамваи, содержание которых идет из бюджета города.

ты обнаглел, да?, а на, что же тогда твоему губеру новый мерс покупать тогда?
обойдетесь без бензина

Гость
#612

кстати раз ты так радуешься за чечню и "наших пацанов" - порадуйся что они могут в мск на заработки поехаьь

Гость
#613

Так разгоняют тучи-то как раз для провинциалов. К вашему сведению на Новый год вообще даже не пытаюсь попасть на Красную площадь, жду числа до пятого. Хотя может и хотел бы. Огромная толпа лимиты. И ещё в ларьках новогодних начинают уговаривать "мы приехали из Донецка пожалуйста дайте нам забесплатно"

Гость
#614
Гость

муниципальных. Если вы не в курсе - общественный транспорт - это не только частники на маршрутках, но и автобусы, троллейбусы, трамваи, содержание которых идет из бюджета города.

я в курсе . это ещё коммунальные предприятия, частично финансируемые из бюджета. но никак не их государственного

Гость
#615
Гость

а в других городах столбы не моют - потому что денег нет. А если появляются - их пускают на строительство дорог, вернее нет - на латание дыр на дорогах ((
И тучи не разгоняют - это вообще забубенное удовольствие.
Жирование мАсквичей - пир во время чумы.
Кутузов: чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву.

Какое жирование? Парад 9 Мая?))
Нравится вам это или нет, Москва - столица! Всегда так было и будет, что столицу холят и лелеют.
Что непонятного, ну?))

Гость
#616
Гость

вранье и вранье
во первых цены на продукты в провинции ниже особенно если это юг
а на севере наоборот такие коэффициенты что еще столичным жителям позавидовать провинциальным зарплатам

Вранье, у нас такие же, как в Москве, только акций и выбора меньше.

Коржемилик
#617

сегодня я решил жировать за счет Саратова!, завтра за счет Тамбовской области и Воронежской.
Люблю жировать)

Гость
#618
Гость

Гостьвранье и вранье
во первых цены на продукты в провинции ниже особенно если это юг
а на севере наоборот такие коэффициенты что еще столичным жителям позавидовать провинциальным зарплатам
Вранье, у нас такие же, как в Москве, только акций и выбора меньше.

почему ты решило что я за мкад носа не высовываю?

мышь+
#619
Гость

чиво-чиво? Ну придумайте еще что-нить. Эта мАсква мне на фиг не сдалась. Жила я там - мужа на работу позвали хорошую, ну и я поехала. Рыдала чуть ли не каждый день - скученность, толпа, злобные люди (((

Мож, самой хамить не нужно? Я вежливая - и для меня обычные люди, не хуже, чем в других населенных пунктах. А в сервисе так вообще улыбчивые и всё для клиента

Коржемилик
#620

были Ждуны, а теперь будут Жируны))

Гость
#621
Гость

еще раз пишу - вы ж не читаете - я капсом. СОБРАННЫЕ НАЛОГИ РЕГИОН ПЕРЕЧИСЛЯЕТ В ТОМ ЧИСЛЕ И В МОСКВУ. ОСТАВШИЕСЯ ДЕЛИТ НА ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ НУЖДЫ. Это НЕ тучи разгонять и НЕ столбы мыть, а зарплата бюджетникам, починка крыши школы, заправка автобусов. Или вы предлагаете бюджетникам не платить, крышу не чинить, автобусы на дороги не выпускать, а направить деньги на строительство новых дорог?

Тучи разгоняют и столбы моют на свой МОСКОВСКИЙ бюджет! Не фига наши Московские деньги считать,вы налоги платите в федеральный бюджет и свой местный,Москва платит в федеральный бюджет(Буквально несколько дней назад по ТВ Собянин сказал) миллиард,понятно миллиард в общий котёл,а вы в общий котёл,в общак,может так понятней ,сколько положили? Остальные ищите в местном бюджете,это вас Москва кормит,Москве и своего бюджета хватает: хотим тучи разгоняем,хотим столбы моем! Вот только вас не спросили,куда нам свои деньги девать!

Гость
#622
Гость

я в курсе . это ещё коммунальные предприятия, частично финансируемые из бюджета. но никак не их государственного

не поняла, что вы хотели сказать. ВРоде я говорила о том, что не хватает денег на заправку автобусов муниципальных. К чему этот ваш пост?

Гость
#623
Гость

не поняла, что вы хотели сказать. ВРоде я говорила о том, что не хватает денег на заправку автобусов муниципальных. К чему этот ваш пост?

хотите подумать над моим постом или по существу нечего ляпнуть? я не в курсе кто вы и о чем говорили. я удивилась что кто-то думает заправлять автобусы за гос деньги.

Гость
#624
Коржемилик

сегодня я решил жировать за счет Саратова!, завтра за счет Тамбовской области и Воронежской.
Люблю жировать)

Сеня, я жду тебя за столиком!(с) )))))

Гость
#625
Гость

Тучи разгоняют и столбы моют на свой МОСКОВСКИЙ бюджет! Не фига наши Московские деньги считать,вы налоги платите в федеральный бюджет и свой местный,Москва платит в федеральный бюджет(Буквально несколько дней назад по ТВ Собянин сказал) миллиард,понятно миллиард в общий котёл,а вы в общий котёл,в общак,может так понятней ,сколько положили? Остальные ищите в местном бюджете,это вас Москва кормит,Москве и своего бюджета хватает: хотим тучи разгоняем,хотим столбы моем! Вот только вас не спросили,куда нам свои деньги девать!

ваш бюджет москвы - за счет регионов - все производство в регионах, а в мск лишь головные офисы с фифами на входе и уборщицами, покупающими сумочки луи-витон. Вы ничего не делаете, а только ногти пилите и договора составляете. А в регионах нефть и газ добывают и газопроводы строят. Нефть бьет фонтаном не на красной площади, а в Сибири, а газопроводы и нефтепроводы тоже не на тверской строятся.
Плюс вы залезаете нехило в федеральный бюджет.

Гость
#626
Гость

хотите подумать над моим постом или по существу нечего ляпнуть? я не в курсе кто вы и о чем говорили. я удивилась что кто-то думает заправлять автобусы за гос деньги.

опять ничего не поняла. Попробуйте сформулировать свою мысль.
МП - это муниципальное предприятие. Так вот, это МП - транспортное предприятие, в ведении которого автобусы. Муниципальное - значит финансируется из бюджета города. Бюджет города - это государственные деньг, а не частные.
МП транспортное за счет платы за проезд тоже получает деньги, но очень немного. Все транспортные предприятия убыточные, посему финансируются из бюджета. Исключение - московское метро, которео прибыльно.

Гость
#627
Гость

ваш бюджет москвы - за счет регионов - все производство в регионах, а в мск лишь головные офисы с фифами на входе и уборщицами, покупающими сумочки луи-витон. Вы ничего не делаете, а только ногти пилите и договора составляете. А в регионах нефть и газ добывают и газопроводы строят. Нефть бьет фонтаном не на красной площади, а в Сибири, а газопроводы и нефтепроводы тоже не на тверской строятся.
Плюс вы залезаете нехило в федеральный бюджет.

Ну айфоны делают китайцы дети на фабриках в адских условиях, а офис в Америке. Но от этого айфон не становится китайким ))))

ого
#628

Отстаньте от простых москвичей, мы также бесимся от этих жадной ненасытной московской власти.у бюджетников кого я знаю уменьшили запрлаты в пользу крымчан и помощи донбассу.

Гость
#629
Гость

опять ничего не поняла. Попробуйте сформулировать свою мысль.
МП - это муниципальное предприятие. Так вот, это МП - транспортное предприятие, в ведении которого автобусы. Муниципальное - значит финансируется из бюджета города. Бюджет города - это государственные деньг, а не частные.
МП транспортное за счет платы за проезд тоже получает деньги, но очень немного. Все транспортные предприятия убыточные, посему финансируются из бюджета. Исключение - московское метро, которео прибыльно.

я не стану пробовать, уже все написано что было необходимо. ваша проблема в непонимании. решайте ее самостоятельно. ликбез на вумане был бы смешон. перечитайте ещё раз если заинтригованы. или ну его нафик

Гость
#630
Гость

Гость
Слушайте, Москва моет столбы и делает дороги на СВОИ деньги!! В стотридцатьвосьмой раз говорю! На свои! Ну, еклмн же ж! Чо как маленькие-то?)
И потом... Тут знаете, сколько всего делают, чтобы освоить бюджетные средства и что возмущает москвичей? И не сосчитаешь!
в тысячный раз - нет у мАсквы своих денег!!!!!! То что офисы головных компаний гребут за пиленье ногтей и за составление договоров - несопоставимо с тем, что регионы выпускают готовую продукцию! Но львиная доля от этой выручки и прибыли идет в головные компании, которая и распределяет средства. Себе - побольше - потому что надо луи витон купить и губы накачать в майями слетать.
В мск расселяют отличные 5этажные дома, а в регионах люди до сих пор живут в старых деревянных гнилушках. Да, да! щас вы скажете,ч то я все вру.

Так вон оно что! Тема, стало быть, задумывалась, чтобы протащить идею xpeновации" ??? Ай да тролли! Ай да молодцы :)))

ого
#631
Гость

Ну айфоны делают китайцы дети на фабриках в адских условиях, а офис в Америке. Но от этого айфон не становится китайким ))))

Не соглашусь, может они делают в Китае но по американским стандартам. В Москае есть фирма немецкая завод расположен в мо, но этоне говорит что товар российский. Они оч щепетильныстандарту качества.

Гость
#632
ого

Не соглашусь, может они делают в Китае но по американским стандартам. В Москае есть фирма немецкая завод расположен в мо, но этоне говорит что товар российский. Они оч щепетильныстандарту качества. Гость
Ну айфоны делают китайцы дети на фабриках в адских условиях, а офис в Америке. Но от этого айфон не становится китайким ))))

Я про то и говорю, что он мериканский по праву. Тут лимитчица бьёт себя пяткой в грудь что у неё рядом с домом нефтевышки всякие и автозаводы, только ей невдомёк в чьей это всё собственности.

Гость
#633
Гость

Гость
В нормальных московских компаниях в офисах присутствует кухня. Как думаете, зачем? А затем, что большинство приносит с собой еду из дома.
В нормальных компаниях есть столовые, в офисе есть и благовонять едой запрещено)

В нормальных компаниях кухня с дверью. Если крупная иностранная компания - ненормальная, тогда что нормальная?

ого
#634
orange horse

Микроволновку нельзя, чайник был. Кто не хотел ходить, ел холодные салаты из дома и всякие творожки.

Вы меня озадали , закон в инете тщу о запрете микроволновки. Какие-то вы особенные. Не знаю принесла бы электронную комфорку сама, но на бизнес ланч не хотила ,у меня друшие планы на мою зарплату. На своей работе я просила купить микроволновку и купили.

Злая
#635
Гость

Я про то и говорю, что он мериканский по праву. Тут лимитчица бьёт себя пяткой в грудь что у неё рядом с домом нефтевышки всякие и автозаводы, только ей невдомёк в чьей это всё собственности.

Вот на фейхуахуа, вы так называете эту даму? Да допустим она не очень разбирается в инвестировании, почему заводы-фабрики стараются вынести подальше, чтобы уменьшить себестоимость т.д. Ну не все это понимают, но вот эти фразы "лимитчица" и т.д. они как бы часто и возбуждают нездоровый негатив в людях. Люди часто везде, еще раз везде, дальше своего носа не видят, погода плохая - солнце виновато, как дети, которые бьют по "провинившейся" вещи, хотя сами же неправильно с ней обращались. Тут тоже самое. Люди видят свою реальность, что раньше жили нормально, были заводы, все работали, было жилье, а то, что на этих заводах часто изготавливали полное г.. никому не нужное, так чтож, была плановая экономика. Мир изменился. Рухнуло и рушатся многие секторы производства, и люди хотят банально есть, пить, жить, естественно. что они злятся на тех, кто по их мнению "незаслуженно" получает эти блага. У нас до сих пор силен стереотип, что токарь ценнее инженера-конструктора, нет понимания, кому на хрен уперлись его болванки без чертежей всей конструкции и рынка сбыта? Мало времени прошло. Попытайтесь хотя бы не называть этих людей "лимитой".

Гость
#636
Гость

провинциалка. деревня в девушке навечно

Вот за этот "главный московский аргуумент" вас и не любят больше всего :) Нечего сказать - москвич апеллирует к своей мааасковскости... напрочь забывая об истории своей "большой деревни". При Долгоруком отшибом были, при Петре - оплотом мракобесов, при Грибоедове (тут в соседней теме его упоминали) - провинциальной дырой, при совке - сборищем присоединённых деревень и бараков для лимиты... Деревня в вас навечно, это точно!
* попкорн *

Гость
#637
Злая

Гость
Я про то и говорю, что он мериканский по праву. Тут лимитчица бьёт себя пяткой в грудь что у неё рядом с домом нефтевышки всякие и автозаводы, только ей невдомёк в чьей это всё собственности.
Вот на фейхуахуа, вы так называете эту даму? Да допустим она не очень разбирается в инвестировании, почему заводы-фабрики стараются вынести подальше, чтобы уменьшить себестоимость т.д. Ну не все это понимают, но вот эти фразы "лимитчица" и т.д. они как бы часто и возбуждают нездоровый негатив в людях. Люди часто везде, еще раз везде, дальше своего носа не видят, погода плохая - солнце виновато, как дети, которые бьют по "провинившейся" вещи, хотя сами же неправильно с ней обращались. Тут тоже самое. Люди видят свою реальность, что раньше жили нормально, были заводы, все работали, было жилье, а то, что на этих заводах часто изготавливали полное г.. никому не нужное, так чтож, была плановая экономика. Мир изменился. Рухнуло и рушатся многие секторы производства, и люди хотят банально есть, пить, жить, естественно. что они злятся на тех, кто по их мнению "незаслуженно" получает эти блага. У нас до сих пор силен стереотип, что токарь ценнее инженера-конструктора, нет понимания, кому на хрен уперлись его болванки без чертежей всей конструкции и рынка сбыта? Мало времени прошло. Попытайтесь хотя бы не называть этих людей "лимитой".

Да вообще-то она сама быдла кусок первая лезет с оскорблениями что поделаешь раз так то я тоже не буду в карман за словом лезть.

Гость
#638
Гость

Гость
Субсидии не для всех пенсионеров. Только для инвалидов.
Незнание закона не освобождает от субсидии))
Там выше уже все написано, не дочитали еще, вероятно)

Субсидии - малоимущим. Льготы по ЖКХ и лекарствам - только инвалидам, не всем пенсионерам. Я сама пенсионерка, что мне читать?

Гость
#639
Гость

по поводу того как вам москва противна-зелен виноград

Конечно, противна. Место заработка. Ну вот приходится свинарям в свинарнике работать, так это же не значит, что они этот свинарник любят. Просто в этом свинарнике деньги и возможности.

Гость
#640
Гость

ГостьГость
чечня "гребет", чтобы порядок там были. Вот и стараются туда вкладывать. Или вы хотите вернуть лихие 90ые, когда людей там похищали и убивали?
А в мск зачем такие бабки вваливать? или если тучи не разгонишь и столбы не помоешь, преступность там возрастет?
ага то есть вы осознаёте что мы дань платим чуркам и вас это устраивает, что они там жируют, а то что ваши сограждане лучше (как вам кажется) жэивут (которые ничего не взрывали) - вам это спать спокойно не дает
меня много чего не устраивает, но вваливание в чечню опрадывается: преступности меньше, войны там нет. Вы еще скажите, что зря деньги в оборону страны вкладыют.
Вваливание в мАскву бесполезно - она жиреет и уже аж двинуться не может, как зажратая свинья - не знает, куда еще бы деньги деть: придумала столбы мыть и тучи разгонять.
В чечне деньги идут не на разгон туч и не на мытье столбов, а на строительство стадионов, новых зданий. Грозный реально облагородился - я когда по телеку увидела в "орле и решке" - опешила - красавец-город.

Без, как вы выражаетесь, МАсквы, нет и не будет никакого грозного. Хоть это-то вы понимаете? Или действительно считаете, что в чечне произошло локальное "экономическое чудо"?))
Ничего в грозном нет кроме площади минутка. Отстроенной, кстати, на наши деньги. Сверни в сторону и те же дуваны и арыки

Гость
#641
Гость

Гость
по поводу того как вам москва противна-зелен виноград
Конечно, противна. Место заработка. Ну вот приходится свинарям в свинарнике работать, так это же не значит, что они этот свинарник любят. Просто в этом свинарнике деньги и возможности.

чеченская прокладка?))

Гость
#642
Гость

Гость
У московских пенсионеров нет никаких льгот по ЖКУ и лекарствам. Только у инвалидов.
Я не буду по сто раз писать одно и то же.
Гугл вам в помощь.

Еще раз! Зачем мне гугл??? Я САМА ПЕНСИНЕРКА.

ого
#643
Гость

Еще раз! Зачем мне гугл??? Я САМА ПЕНСИНЕРКА.

Субсидии дают малоимущим будь это семья или пенсионеры. Все.

Гость
#644
Злая

Гость
Я про то и говорю, что он мериканский по праву. Тут лимитчица бьёт себя пяткой в грудь что у неё рядом с домом нефтевышки всякие и автозаводы, только ей невдомёк в чьей это всё собственности.
Вот на фейхуахуа, вы так называете эту даму? Да допустим она не очень разбирается в инвестировании, почему заводы-фабрики стараются вынести подальше, чтобы уменьшить себестоимость т.д. Ну не все это понимают, но вот эти фразы "лимитчица" и т.д. они как бы часто и возбуждают нездоровый негатив в людях. Люди часто везде, еще раз везде, дальше своего носа не видят, погода плохая - солнце виновато, как дети, которые бьют по "провинившейся" вещи, хотя сами же неправильно с ней обращались. Тут тоже самое. Люди видят свою реальность, что раньше жили нормально, были заводы, все работали, было жилье, а то, что на этих заводах часто изготавливали полное г.. никому не нужное, так чтож, была плановая экономика. Мир изменился. Рухнуло и рушатся многие секторы производства, и люди хотят банально есть, пить, жить, естественно. что они злятся на тех, кто по их мнению "незаслуженно" получает эти блага. У нас до сих пор силен стереотип, что токарь ценнее инженера-конструктора, нет понимания, кому на хрен уперлись его болванки без чертежей всей конструкции и рынка сбыта? Мало времени прошло. Попытайтесь хотя бы не называть этих людей "лимитой".

Можно подумать, что сейчас в Россиюшке инженер-конструктор офигеть как в цене. Специально посмотрела, вакансия инженер-конструктор, до 60 тыс. руб. По факту будет не более 45-50. И это еще Москва. Требуется куча умений в нагрузку к куче обязанностей плюс опыт работы))) Ищи дyрaka работать за такие копейки.

Гость
#645
Гость

В нормальных компаниях кухня с дверью. Если крупная иностранная компания - ненормальная, тогда что нормальная?

Вы шуток не понимаете?)
В нормальных компаниях есть в офисе запрещено. Для еды оборудованы специальные помещения. Чем лучше компания, тем лучше помещение.
Что непонятного, ну?))

Гость
#646

Кошмар сколько злых людей.
Всегда есть и будут богатые и бедные, но зачем так друг на друга кидаться.
Меня вот больше всего раздражают злые люди , где бы они не жили хоть в Москве, хоть в другом городе.

Злая
#647
Гость

Можно подумать, что сейчас в Россиюшке инженер-конструктор офигеть как в цене. Специально посмотрела, вакансия инженер-конструктор, до 60 тыс. руб. По факту будет не более 45-50. И это еще Москва. Требуется куча умений в нагрузку к куче обязанностей плюс опыт работы))) Ищи дyрaka работать за такие копейки.

Вообще-то сейчас не слишком хорошая экономическая ситуация. Я бы в 2007 году, в строительный бум в Москве за такую зп как сейчас в пересчете на курс в морду бы плюнула бы, заявлением хлопнула бы об стол и уплылыла бы работать к конкурентам. А сейчас у меня норм. зп, в других местах еще меньше платят. Поэтому еще раз - смотрим на реальность. Да и есть дорогие инженеры-конструкторы, с очень достойное оплатой. Лично знаю. Что вы пытаетесь кстати доказать? простые работяги получают еще меньше, плюс их сокращают, что не так?

Гость
#648
ого

Субсидии дают малоимущим будь это семья или пенсионеры. Все.

Спасибо))) а то по пятому кругу объяснять сил нет)))

Гость
#649
Гость

ваш бюджет москвы - за счет регионов - все производство в регионах, а в мск лишь головные офисы с фифами на входе и уборщицами, покупающими сумочки луи-витон. Вы ничего не делаете, а только ногти пилите и договора составляете. А в регионах нефть и газ добывают и газопроводы строят. Нефть бьет фонтаном не на красной площади, а в Сибири, а газопроводы и нефтепроводы тоже не на тверской строятся.
Плюс вы залезаете нехило в федеральный бюджет.

ДоговорА?
Поэтому сидите в ж.....в Москве на работу офисную не возьмутвас , не налиток завидовать женщина

Гость
#650
Гость

Кошмар сколько злых людей.
Всегда есть и будут богатые и бедные, но зачем так друг на друга кидаться.
Меня вот больше всего раздражают злые люди , где бы они не жили хоть в Москве, хоть в другом городе.

кто вам эту холопскую дихотомию про богатых и бедных в голову вложил? И особенно про то, что так было и будет всегда? Глаза протрите, съездите в Европу и посмотрите как там народ живет.

Гость
#651
Злая

Гость
Можно подумать, что сейчас в Россиюшке инженер-конструктор офигеть как в цене. Специально посмотрела, вакансия инженер-конструктор, до 60 тыс. руб. По факту будет не более 45-50. И это еще Москва. Требуется куча умений в нагрузку к куче обязанностей плюс опыт работы))) Ищи дyрaka работать за такие копейки.
Вообще-то сейчас не слишком хорошая экономическая ситуация. Я бы в 2007 году, в строительный бум в Москве за такую зп как сейчас в пересчете на курс в морду бы плюнула бы, заявлением хлопнула бы об стол и уплылыла бы работать к конкурентам. А сейчас у меня норм. зп, в других местах еще меньше платят. Поэтому еще раз - смотрим на реальность. Да и есть дорогие инженеры-конструкторы, с очень достойное оплатой. Лично знаю. Что вы пытаетесь кстати доказать? простые работяги получают еще меньше, плюс их сокращают, что не так?

Не так то, что у нас "сложная экономическая ситуации" вот уже почти тридцать лет. Отчего бы это?
Я лично знаю нескольких пластических хирургов. И что?
Смотрим вакансии дальше. Инженер-конструктор по разработке технологической оснастки - 35 тыс. Зашибись, да? И это еще Москва.
У близкой подруги сын закончил МГУ с красным дипломом, остался на кафедре, учится в аспирантуре. З/п около 7 тыс. Как вам такое? Тоже трудности "экономического перехода"? А может все же целенаправленная политика?

Гость
#652
Гость

ДоговорА?
Поэтому сидите в ж.....в Москве на работу офисную не возьмутвас , не налиток завидовать женщина

сдалась мне ваша мАсква - работала я там - и предложения были. И очень достойные. И когда я уходила - мы с мужем возвращались домой - начальница главная очень тепло со мной попрощалась и говорила, если надумаю вернуться - с радостью возьмет. А мой непосредственный начальник сказал, что я лучше всех в отделе работала. Сам он, конечно, глууууупый! ну зато мАсквич - чо уж. Уверял меня с пеной у рта, что филиал имеет форму собственности.
Еще чуть бы я поработала - встала бы на его место.

Гость
#653
Гость

ЗлаяГость
Можно подумать, что сейчас в Россиюшке инженер-конструктор офигеть как в цене. Специально посмотрела, вакансия инженер-конструктор, до 60 тыс. руб. По факту будет не более 45-50. И это еще Москва. Требуется куча умений в нагрузку к куче обязанностей плюс опыт работы))) Ищи дyрaka работать за такие копейки.
Вообще-то сейчас не слишком хорошая экономическая ситуация. Я бы в 2007 году, в строительный бум в Москве за такую зп как сейчас в пересчете на курс в морду бы плюнула бы, заявлением хлопнула бы об стол и уплылыла бы работать к конкурентам. А сейчас у меня норм. зп, в других местах еще меньше платят. Поэтому еще раз - смотрим на реальность. Да и есть дорогие инженеры-конструкторы, с очень достойное оплатой. Лично знаю. Что вы пытаетесь кстати доказать? простые работяги получают еще меньше, плюс их сокращают, что не так?
Не так то, что у нас "сложная экономическая ситуации" вот уже почти тридцать лет. Отчего бы это?
Я лично знаю нескольких пластических хирургов. И что?
Смотрим вакансии дальше. Инженер-конструктор по разработке технологической оснастки - 35 тыс. Зашибись, да? И это еще Москва.
У близкой подруги сын закончил МГУ с красным дипломом, остался на кафедре, учится в аспирантуре. З/п около 7 тыс. Как вам такое? Тоже трудности "экономического перехода"? А может все же целенаправленная политика?

Политика увы. Я не понимаю только почему министры не теряют свои посты, почему ЦБ бьёт по населению и ему за это ничего нет. Это продолжается уже года 3 как нам кредиты выключили из Америки.

Гость
#654
Гость

Да вообще-то она сама быдла кусок первая лезет с оскорблениями что поделаешь раз так то я тоже не буду в карман за словом лезть.

я? лезу? с оскорблениями? где они? указала, что москва забирает налоги, собранные в регионах на жирование. А мытье столбов и разгон туч - это жирование.