Гость
Статьи
Много тратим денег в …

Много тратим денег в пустую

С одной стороны кажется будто мы правильно живем ,а с другой нет . Экономим на жилье и живем в квартире СССР .Так как снимать с хорошим ремонтом накладно ,а так хотелось бы жить в нормальной светлой квартире ,с нормальной ванной ,с хорошим диваном . Экономим и на одежде ,особенно мч .Зато не экономим на еде .Точнее на кафе и доставках .Раньше каждую неделю ,а бывало и не один раз что -то заказывали на дом (роллы ,пиццу ,хлебцы с начинкой) ,сейчас реже заказываем , но думаю иногда а для чего?По сути это временное удовольствие ,поел ,насладился и простите за выражение сходил в туалет ,а можно же эти деньги потратить на лучшую квартиру . А потом думаю,пару раз сэкономив на пицце , не снять лучшее жилье . Там как минимум надо на тыс 4 переплатить ,а пицца может выйдет на 1000 -1500.И придется тогда экономить на чем -то другом или меньше копить денег с зп .На чем по Вашему разумно экономить ,а на чем нет ?

GIF
Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно не экономить, а зарабатывать

алиса
#2

На еде экономить особо не надо,но и не жрать на все деньги.одежду можно покупать нечасто,чтоб не выглядеть бомжом.лучше переехать в норм условия и чуть меньше брать.

Гость
#3

На качественной еде совершенно не разумно экономить, а вот на доставке пиццы и прочей дряни , а также на покупке полуфабрикатов, на бизнес-ланчах - очень разумно.

Гость
#4

Я тут недавно тоже задалась таким же вопросом! Каждый день беру кофе в стаканчика за 160 рублей( а иногда и по 2 раза). Подсчитала, что это почти 60.000 рублей В ГОД!!!!!
Я могла бы второй айфон уже купить на эти деньги! Просто, когда по немногу тут на пиццу 1000 рублей, там на кофе 160, в Макдак раз за 600 рублей. Не замечаешь. А вы попробуйте в месяц сложить свои траты на еду "в не дома". Афигеете.

мышь+
#5

Какая разница, где спать мертвым сном, если при бодрствовании света белого не видишь из-за дел. Доставка очень выручает (и пицца там далеко не самое дорогое из блюд). Пришел, лег на диван и жди себе курьера. И ни голову ломать, что бы съесть, ни в магазин идти, ни у плиты не стоять

Гость
#6

порадовало про квартиру СССР, представила себе это жилье....

Гость
#7

Вообще квартиру нужно купить.Вот

Гость
#8

Что вас сделает более счастливым, то и выбирайте. У меня очень много денег уходит на посиделки с подружками с вином/шампанским по выходным, походы в кафе. Но я не хочу отменять эти встречи, они мне дают позитив на всю неделю. Хотя если посчитать, то за год можно шубу купить или айфон то же.

#9

мышление бедняка: на чем экономить...
мышление богатого: где и как заработать..
намек поняли??
свое мышление меняйте

Гость
#10

Мой дом это мое все. Я не понимаю как можно жить в бардаке и "союзе". Сейчас столько всего, можно сделать прекрасную обстановку в минимальном стиле. Тоже экономим, не покупаем диван 8 марта за 120 тыс, а в икее за 30.
Отказались от всей внедомашней еды, максимум кофе в старбаксе. Помогло, что я худею, а это автоматом отказ от подобных вещей.
шмотье ненавижу дешевое. Покупаем мало и дорогое.
Доставку вообще не понимаю. Не известно кто и где и какими руками эту пиццу лепит.

Гость
#11

Я то думала реальные транжиры, а тут пиццу и роллы считают... я тоже мужу говорю что надо поэкономить, а мы то в Сочи на выходные, то телефон захотелось поменять, хотя старому и года нет, то ещё что то... но я в чем то согласна с мужем - а жить то когда? Квартира и машина есть, подушка безопасности тоже, просто копить и все, а так хоть живём интересно

гость
#12

я пришла к тому, что заказав сет ролл за 900р., я могу купить 4-5 лотков куриного мяса, которых нам хватит на месяц, тем более пицца и прочее это сплошные калории, так что лучше месяц грудки жевать, нас это не угнетает

Автор
#13
Гость

Сообщение было удалено

Да я раньше месяц пробовала подсчитать ,потом плюнула и забила,так как страшно стало ) Действительно очень много уходит на такие вот вроде как и мелочи )

Гость
#14
мышь+

Сообщение было удалено

Большая разница. Спать и отдыхать хочется в чистоте и уюте ,а не на помойке. СССР обстановка - тот еще треш.

Гость
#15
megamozgowaya

Сообщение было удалено

ну-ну. Зарабатывать больше-только ценой здоровья, физического либо психического. Заработков только и хватит, что на лечение. Экономия не требует никаких затрат, все ресурсы при тебе, да еще азарт появляется.

Автор
#16
мышь+

Сообщение было удалено

Я к примеру работаю удаленно и практически все свое время как раз и провожу в 4 -х стенах ,то наверное лучше бы где-то не доела ,но радовал бы глаз ремонт и обстановка .А мч да,он по 12 часов работает ,а иногда и задерживают еще . Проснулся - уехал на работу-приехал и спать . То ему побоку какая там у нас ванная и какие обои .

Автор
#17
Гость

Сообщение было удалено

Возможно здесь и делали ремонт в 90 - х или позже,либо иногда что -то обновляли ,но все равно не сравнить с новым косметических ремонтом ,просто скорее всего все подбиралось со вкусом ,поэтому не выглядит прям как у бабушек- бабушек . Единственное холодильник не старый и смесители поменянные .

Гость
#18

Не экономлю на качественных продуктах, благо у нас есть хороший выбор всего и хорошего качества. Но и каждый день роллы или пицца - это слишком и вредно.
Не экономлю на здоровье - лучшая стоматология, ежегодные проверки всего организма ( занимаюсь спортом, это необходимо ), лучшее лечение если нужно.
Не экономлю на отдыхе и хобби - для чего я тогда вообще работаю, чтобы не тратить деньги на удовольствия?)
Не экономлю на авто - безопасность превыше всего.
Не экономила при покупке жилья - все должно быть идеально: от расположения до качества строительства и планировки.
Не экономлю на любимцах - только лучшие корма и ветобслуживание для моих котов и собаки.
Мебель/отделка - экономия в меру разумного. Диван за 200.000 никогда не куплю - все равно извошкается так же как и диван из Икеи, плюс люблю время от времени менять обстановку. Поэтому вещи качественные ,но без изысков в виде дорогущего паркета или изразцов в ванной ).
Одежда/обувь - так же. За брендами не гонюсь ,и но и дешевку не покупаю. Среднее что-то, натуральные материалы, но хороший ноунейм или свой производитель, у нас много сейчас появилось качественных вещей.
Косметика - тоже в меру. Уходовая хорошая, декоративка масс-маркет - все равно крашусь пару раз в месяц. Или услуги визажиста на мероприятия.

Автор
#19
Гость

Сообщение было удалено

Я тоже за нормальный ремонт ,нравятся просто стены покрашены краской (белый,серый или бежевый) или же однотонные обои .Но мы не можем взять и переделать чужую квартиру и выбросить мебель .Так как делать ремонты в чужой квартире и покупать мебель глупо . Не без того,что купить для себя ,а потом это забрать с собой . А так немного обустроили , шторы свои нормальные повесили ,люстру ,стол со стулом купили,картины .

Гость
#20

А в чем у вас больще потребность, то и выбирайте. Если важнее жить в нормальной обстановке, то выбирайте квартиру получше, а если не можете отказаться от доставки и будете сожалеть, что не можете сейчас это позволить, то зачем вам хороший ремонт, если в нем будете чувствовать себя несчастной. Конечно хорошо иметь и то и другое, но когда приходится выбирать, то нужно отсекать лишнее или без чего вы можете обойтись.

кристи
#22

тоже на все эти пиццы/роллы/суши много тратили(взяли и провели эксперимент пол года не заказывали и не ходили по кафе итог 70тыс экономии)а раньше 2,3тыс за 4 дня на этот фаст фуд уходило

Гость
#23

я вообще всем советую есть дома, готовить дома,а в кафешку если идете, то заказывать чуть-чуть, ходить туда сытым.я на раб. неделю например (я на диете) запариваю гречку и варю курицу. делаю 5 банок в холодильник и вуаля. кофе не пью - диета.реально много денег сэкономила

Шапокляк
#24
megamozgowaya

Сообщение было удалено

согласна. А если специалист весьма посредственный? Искать подработку?

Кристина
#25
Гость

Сообщение было удалено

экономно- да, но так уныло. Неделю есть гречку с отварной курицей. Можно ведь и более "интересно" на диете сидеть.

Гость
#26

Зачем для СьЕМА выбирать дорогую квартиру с ремонтом?!

ленок
#27

ну незнаю.. Всю жизнь никогда не экономила и не о чём не жалела!!! В молодости последние "3 рубля" могла потратить на такси. Так и живу!!! Тусуюсь и делаю что хочу. И живу очень даже неплохо))) Жаловаться не на что. Сама иногда удивляюсь. Возможно ..просто такое лёгкое отношение к жизни. Типа попрыгунья стреказа.. с другим мышлением. Экономить, планировать, вкалывать как лошадь и мечтать.. это отстой!!!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: