Гость
Статьи
Жить в режиме экономии …

Жить в режиме экономии сил больше нет

Девочки, так получилось, что здоровье стало подводить, диагностика/анализы/лечение очень много денег уходит на все это. А я привыкла раз в неделю или в кафешку ходить или что-то прикупить (помада/брюки). Сейчас уже 4 месяц не могу себе ничего позволить! Ощущение, что я превратилась в старуху, хотя мне еще и 30 нет. Как морально не сломаться? Еще и на работе стало не стабильно, вдвойне надо экономить( А для Москвы з/п небольшая

GIF
Пони
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте ходить по полису лечиться, все сначала идут платно а когда деньги заканчиваются вспоминают о полисе и лечение уже продолжают по нему в поликлинике.

Экономная
#2

автор, поставьте цель - не жить, а выжить. Ну что делать, как ситуация такая? и зарплату режут и здоровье ухудшается (
на фига вам кафешка,лишняя помада, брюки? Переберите гардероб - уверена, куча всего найдется, просто "хочеца новенького". Заказывайте на аликспрессе - там дешево.
Смотрите программу "Диета для бюждета" на Ю - очень познавательно для таких как вы.
Для меня-то глупо и смешно )) Рассказы о том, как надо экономить: шить и готовить самим - я думала это известно всем - а вон оно как оказывается - не все про это знают.

Гость
#3

Смешно когда ноют Москвички, ну там с одним резюме можно и на зп в 30000 устроиться а можно на 80000, и карьерный рост там прет даже у отъявленной деревенщины в супермаркете. ну не поверю, что там можно с голоду помирать, видимо автор год не покупала лабутены и не лопала икру, вот и стенает

Гость
#4

про кафешку тозхе не поняла
зачем?

Гость
#5
Гость

Попробуйте ходить по полису лечиться, все сначала идут платно а когда деньги заканчиваются вспоминают о полисе и лечение уже продолжают по нему в поликлинике.

Не всегда. У меня в провинциальном городе (лишних денег просто нет) попытки лечения начинаются именно с поликлиники по месту жительства. Но- напоровшись на то, что талон к узкому спецу можно получить где-то недели через две боев у регистратуры (потому что спецы разбегаются в коммерческую медицину), а решать проблему надо сейчас- идешь и скрипя зубами платишь деньги в частной клинике. Там же и доводишь лечение до финала, так как что при работе 5/2 физически нет возможности пробиваться по полису в свою поликлинику

Гость
#6

Найдите подработку

Экономная
#7
Гость

Не всегда. У меня в провинциальном городе (лишних денег просто нет) попытки лечения начинаются именно с поликлиники по месту жительства. Но- напоровшись на то, что талон к узкому спецу можно получить где-то недели через две боев у регистратуры (потому что спецы разбегаются в коммерческую медицину), а решать проблему надо сейчас- идешь и скрипя зубами платишь деньги в частной клинике. Там же и доводишь лечение до финала, так как что при работе 5/2 физически нет возможности пробиваться по полису в свою поликлинику

ну в мск всяко проще по полису ОМС лечиться.

Пони
#8
Гость

Попробуйте ходить по полису лечиться, все сначала идут платно а когда деньги заканчиваются вспоминают о полисе и лечение уже продолжают по нему в поликлинике.

Я так ходила к стоматологу, сейчас приходится перелечивать, т.к. она мне зубы испортила(К сожалению, наша поликлиника ужасная(

Пони
#9
Гость

Смешно когда ноют Москвички, ну там с одним резюме можно и на зп в 30000 устроиться а можно на 80000, и карьерный рост там прет даже у отъявленной деревенщины в супермаркете. ну не поверю, что там можно с голоду помирать, видимо автор год не покупала лабутены и не лопала икру, вот и стенает

Я не москвичка, я живу в области, а работаю в Москве. Видимо, Вы просто не знаете, что далеко не каждого хорошего спеца продвигают по карьерной лестнице, все зависит от фирмы. По поводу кафе, у меня многие коллеги ходят просто потусить, поболтать-это нормально, чтобы от бытовых проблем не сойти с ума.

Пони
#11

Да и кстати, у нас очень не любят тех, кто отпрашиваются в будние. Это одна из причин, почему я стала в коммерческие организации идти. По поводу экономии, я не пью алко, не курю, дорогие шмотки никогда не покупала, потому что жаба душит, но когда покупаю хоть что-то есть ощущение свободы(

Гость
#13
Экономная

ну в мск всяко проще по полису ОМС лечиться.

Это было ответом на пост 1. Хуже всего то, что немногие хорошие специалисты как раз и не задерживаются в гос- поликлиниках. Они идут в частные конторы. И только там можно грамотную помощь получить, к великому сожалению. Это к вопросу о том, ГДЕ именно человек лечится до выздоровления. Увы, не по полису. Там даже когда пробьешься к врачу "с гиком и с матом"- диагноз-то поставить не могут нормально и лечение назначить толковое. "Попробуйте вот это проколоть". Ладно, куплен препарат, уколы проставлены. "Не помогло? Анализы и УЗИ плохие? А, ну тогда пропейте еще вот это". Опять куплен препарат, принят по схеме, результат нулевой. "А, и теперь тоже анализ у вас плохой пришел... Ну тогда вам капельницы надо поделать вот с этим вот". Тут уже просто понимаешь, что это бесконечная и бесполезная история

Гость
#14

ходите на бесплатные мероприятия в городе- есть сайты с анонсами, гуляйте- велики-ролики, пикники, покупайте хоть какую-то мелочевку себе, в конце концов избавьтесь от ненужных вещей на авито и на вырученные купите себе что-то новое

Гость
#17

Аналогичная ситуевина, лечиться приходится то от одного, то от другого. С годами ничего не меняется (мне 37 лет). Достало уже экономить, чтобы пойти в частную клинику.Да и вообще -у меня есть более достойное применение для времени и денег, нежели беготня по врачам и глотание таблеток. Никогда не курила, относительно здоровый образ жизни- а толку ноль! А другие здоровы как слоны и не вылезают из Макдака!

Гость
#19
Гость

Так ведь Роcсия - самая богатая и процветающая стрaна на свете!

И медицина лучшая в мирe! Давайте все к ней присоeдиняться!

сколько пломба стоит в штатах? 850 баксов. я плачу своему супердантисту меньше 50, про керамические вкладки, пульпиты, коронки и импланты рассказать? будем сравнивать? платная медицина у нас существенно дешевле. Подруга живет в Австрии, там зубы лечат бесплатно по страховке. А ц нас зубы ужасно дорогое удовольствие.

Гость
#20

зубы и их стоимость, это вообще больная тема. но так хочется иметь здоровые зубы, это очень важно для здоровья в целом. хожу к платному врачу, потому что доверяю ему. дорого, да, лишний раз экономить приходится на "хотелках" но здоровье дороже, чем тряпки, кофешки и т д

Гость
#22

в любом случае, самое главное здоровье! помните об этом, тем более вы еще молодая, Автор!

Пони
#24
Гость

зубы и их стоимость, это вообще больная тема. но так хочется иметь здоровые зубы, это очень важно для здоровья в целом. хожу к платному врачу, потому что доверяю ему. дорого, да, лишний раз экономить приходится на "хотелках" но здоровье дороже, чем тряпки, кофешки и т д

А ваш доктор в каком городе принимает? Мне сказали надо коронки ставить, пока хорошего найти не могу(

Гость
#25
Пони

зубы и их стоимость, это вообще больная тема. но так хочется иметь здоровые зубы, это очень важно для здоровья в целом. хожу к платному врачу, потому что доверяю ему. дорого, да, лишний раз экономить приходится на "хотелках" но здоровье дороже, чем тряпки, кофешки и т д

А ваш доктор в каком городе принимает? Мне сказали надо коронки ставить, пока хорошего найти не могу( я живу в Санкт-Петербурге. у врача большой стаж, проверенный, милая женщина. но цены там ср по городу не из эконом класса. зубы 6ки, 7ки поставить пломбу около 5 тыс. Коронки около 10-12 тыс. Есть конечно дешевле, просто я очень боюсь всяких инфекций, криворуких врачей и т д...поэтому и хожу только к одному врачу

Гость
#26

может здесь девочки из Москвы врачей зубных хороших знают?! поделитесь с автором информацией о своих врачах! сейчас стоматология это бизнес, много жуликов к сожалению(((

Гость
#27
Гость

Попробуйте ходить по полису лечиться, все сначала идут платно а когда деньги заканчиваются вспоминают о полисе и лечение уже продолжают по нему в поликлинике.

Я вот уже третий месяц хожу (Москва). Сначала запись к врачу - за две недели. Пришла, врач болеет, опять записываться и опять полторы недели. Наконец попала на прием. Послали на УЗИ, ближайшая дата - через три недели. С результатами узи опять на прием. Прихожу - врач опять болеет! Вот завтра обещают открыть к нему запись. Итого за все время, а это с начала марта бегаю - один прием у врача и УЗИ.

Гость
#28

вот! в том-то и дело. бесплатная медицина у нас это очереди и ожидание сплошное. А здоровье ждать не всегда позволяет. У нас много хороших специалистов в России никто не спорит, но сама система.....

Гость
#29
Гость

Гость
Попробуйте ходить по полису лечиться, все сначала идут платно а когда деньги заканчиваются вспоминают о полисе и лечение уже продолжают по нему в поликлинике.
Я вот уже третий месяц хожу (Москва). Сначала запись к врачу - за две недели. Пришла, врач болеет, опять записываться и опять полторы недели. Наконец попала на прием. Послали на УЗИ, ближайшая дата - через три недели. С результатами узи опять на прием. Прихожу - врач опять болеет! Вот завтра обещают открыть к нему запись. Итого за все время, а это с начала марта бегаю - один прием у врача и УЗИ.

я тоже месяца три ходила, чтобы получить направление в больницу/или к ревматологу, которого нет в нашей поликлинике. пока сто раз всех врачей обошла, включая гинеколога...))) анализы несколько раз пришлось сдавать, тк они просрочены типа. уже потом сдала в инвитро, чтобы не ждать... ну там и выяснилось, что к ревматологу записаться невозможно, тк запись открывается и за несколько часов уже все расписано на месяц вперед. короче, пока по знакомству не попросила это направление, никак... и это я в декрете была, то бишь время было так бегать, не знаю, на какой работе такое бы вытерпели.

Гость
#31

порадуйте себя, сходите в кафешку попроще
или за чужой счет)

Гость
#32
Гость

может здесь девочки из Москвы врачей зубных хороших знают?! поделитесь с автором информацией о своих врачах! сейчас стоматология это бизнес, много жуликов к сожалению(((

я из облсти знаю правда эта вречиха скурвилась последнее время

ЕленаПетровна
#33
Гость

Смешно когда ноют Москвички, ну там с одним резюме можно и на зп в 30000 устроиться а можно на 80000, и карьерный рост там прет даже у отъявленной деревенщины в супермаркете. ну не поверю, что там можно с голоду помирать, видимо автор год не покупала лабутены и не лопала икру, вот и стенает

Оооо,почти как я .Гинеколог сказала "есть варикоз,надо к флебологу.Чтоб к нему попасть надо записаться или к терапевту или к хирургу.Записалась к терапевту.Тот сказал,что направление даёт только хирург. Ок,записалась к хирургу.Он то Алилуя!))) выписал мне направление к флебологу.Записалась к нему,пойду 31 мая.А начала с гинеколога месяца два назад. Это я сейчас не работаю, работающему человеку нереально пройти этот квест

ЕленаПетровна
#34
Гость

я тоже месяца три ходила, чтобы получить направление в больницу/или к ревматологу, которого нет в нашей поликлинике. пока сто раз всех врачей обошла, включая гинеколога...))) анализы несколько раз пришлось сдавать, тк они просрочены типа. уже потом сдала в инвитро, чтобы не ждать... ну там и выяснилось, что к ревматологу записаться невозможно, тк запись открывается и за несколько часов уже все расписано на месяц вперед. короче, пока по знакомству не попросила это направление, никак... и это я в декрете была, то бишь время было так бегать, не знаю, на какой работе такое бы вытерпели.

Гость

Я вот уже третий месяц хожу (Москва). Сначала запись к врачу - за две недели. Пришла, врач болеет, опять записываться и опять полторы недели. Наконец попала на прием. Послали на УЗИ, ближайшая дата - через три недели. С результатами узи опять на прием. Прихожу - врач опять болеет! Вот завтра обещают открыть к нему запись. Итого за все время, а это с начала марта бегаю - один прием у врача и УЗИ.

Хотела на эти два поста ответить своим постом #32

Гость
#35
Гость

ГостьТак ведь Роcсия - самая богатая и процветающая стрaна на свете!
И медицина лучшая в мирe! Давайте все к ней присоeдиняться!
сколько пломба стоит в штатах? 850 баксов. я плачу своему супердантисту меньше 50, про керамические вкладки, пульпиты, коронки и импланты рассказать? будем сравнивать? платная медицина у нас существенно дешевле. Подруга живет в Австрии, там зубы лечат бесплатно по страховке. А ц нас зубы ужасно дорогое удовольствие.

Так бесплатно или по страховке? Купите в России страховку и лечите также.

Пони
#36

Хорошо сказали, что поход в поликлинику это квест)) мне терапевт во время эпидемии гриппа не хотела оформлять больничный, я была в шоке. Причем меня с насморком с работы выгнали, потому что в кабинете с нами беременная коллега была. Терапевт сказала "а я вот с температурой даже работаю, молодежь такая слабая пошла". Мой темпер.37.3 у нее смех вызвала

Пони
#37
Гость

Так бесплатно или по страховке? Купите в России страховку и лечите также.

понимаете, редко бывают в 1 месте крутые спецы. Может будет замечательный кардиолог, но некомпетентный невролог. И все-равно прилется искать в др.месте

Кристина
#39

Смешно читать про дороговизну медицины в России. Это пишут либо проплаченные оппозиционеры, либо люди, совсем несведущие в этом и не знающие детально что именно в Европе и в США с этим.
Особенно поразила фраза "бесплатно по страховке"))) Ну это какой логикой и мышлением надо обладать. За страховки платят люди в Европе и США. А точнее у них там налоги нехилые и по полной программе. К слову в США, помимо оплаты страховки ты еще и платишь частично за каждый прием к врачу и анализ/процедуру. Вот недавно девушка рассказывала - на УЗИ сходила. Цена 2200 уе, страховка покрыла часть, ей пришлось заплатить 400 уе. Ничего себе. Это одно узи и всего лишь диагностика при легком недомогании.

Гость
#40
Кристина

Смешно читать про дороговизну медицины в России. Это пишут либо проплаченные оппозиционеры, либо люди, совсем несведущие в этом и не знающие детально что именно в Европе и в США с этим.
Особенно поразила фраза "бесплатно по страховке"))) Ну это какой логикой и мышлением надо обладать. За страховки платят люди в Европе и США. А точнее у них там налоги нехилые и по полной программе. К слову в США, помимо оплаты страховки ты еще и платишь частично за каждый прием к врачу и анализ/процедуру. Вот недавно девушка рассказывала - на УЗИ сходила. Цена 2200 уе, страховка покрыла часть, ей пришлось заплатить 400 уе. Ничего себе. Это одно узи и всего лишь диагностика при легком недомогании.

так и уровень жизни в разы выше и лучше! Для них эти 400$ как для нас 50 или того меньше! И качество медицины просто супер!

Кристина
#41
Гость

так и уровень жизни в разы выше и лучше! Для них эти 400$ как для нас 50 или того меньше! И качество медицины просто супер!

Какие 50?? Вот еще раз доказывает, что люди ничерта ДЕТАЛЬНО не знают о ситуации и зарплатах в тех странах. В США (про пример с 400 уе) зарплата у девушки 3000-3500 уе (учитель с опытом). Вы представляете сколько 400 уе на УЗИ от такой зарплаты? И это только узи. А ведь еще приемы врачей (по 40-50 уе каждый), анализы, другие процедуры. А если лекарства... И что самое интересное - это при ежемесячной оплате страховки! А они там недешевые (начинаются от 250 уе, самый низкий тариф, который покрывает самый минимум). То есть платишь за страховку+ еще из своего кармана немалые суммы.
Насчет качества...вы думаете американцы боги? Такие же врачи. Просто там сервис, и наши российские люди принимают сервис и вежливое отношение за качество. Но это разные вещи.
Например, моя российская подруга живущая там разочаровалась в медицине. Она обратилась по поводу псориаза (у нее пошли бляшки на теле). Врачи также начали выписывать мазилки, крема и прочее, что рекомендуется по протоколу и по настоянию фармкомпаний этих лекарств. Никто не начал разбираться в проблеме, отчего, как и тд. У нас в РФ лечат также. Есть общие протоколы лечения в мире, которым следуют.

Кристина
#42

К слову сказать, у них такие же очереди на запись к врачу. По 2 недели к специалистам. Особенно хорошим. И неважно по страховке или без.
Кстати и в лечении рака у них тоже самое. Никто еще из США не вернулся излеченным, та же Фриске. С ее миллионами. А российские люди думают американские врачи - боги. Да, у них есть экспериментальные протоколы и программы, но это лотерея такая же, как и везде. Поможет-не поможет.
Единственное, я отмечу, что у них хороша (но НЕДЕШЕВА) всякая вспомогающая медицина, так сказать. Я имею ввиду современно разработанные протезы, всякие послеоперационные вещи, коляски и всякое такое. Но за бесплатно это не раздают, тоже бешеные деньги. Как и в РФ, где люди тоже собирают деньги на такое. В США кстати поборы в инете тоже предпочитают, не брезгуют.

Кристина
#43

О неземном качестве медицины в США говорят только те, кто с этим не сталкивался и слышал только где-то. На самом деле, сами американцы стонут от дороговизны медицины. У них это давний больной вопрос и тема.
У них, конечно, есть сервис. Супер палаты, услужливый персонал, вычищенные до блеска больницы и тд. Но всё это стоит бешеных денег, которые американцы должны платить ежемесячно (и обязательно!). А иначе за чей счет весь этот сервис? из чьего кармана?
В РФ мед страховок нет, половина даже налоги с зарплат ни копейки не платят, но хотят сервис как в США и ругают росс. больницы. А кто платить будет? Из воздуха никакой сервис не образуется. За это всё кто-то должен платить бешеные деньги.

Гость
#44
Гость

про кафешку тозхе не поняла
зачем?

Ну как не поняли, чтобы человеком себя почувствовать.

Гость
#45
Экономная

автор, поставьте цель - не жить, а выжить. Ну что делать, как ситуация такая? и зарплату режут и здоровье ухудшается (
на фига вам кафешка,лишняя помада, брюки? Переберите гардероб - уверена, куча всего найдется, просто "хочеца новенького". Заказывайте на аликспрессе - там дешево.
Смотрите программу "Диета для бюждета" на Ю - очень познавательно для таких как вы.
Для меня-то глупо и смешно )) Рассказы о том, как надо экономить: шить и готовить самим - я думала это известно всем - а вон оно как оказывается - не все про это знают.

Вы т-у-п-а-я. Простите, но вы в очередной раз выбесили своей непроходимой т-у-пизной. Да знают все прекрасно, как экономить. Даже ваши советыы про с-с-аньё во дворе и с-р-аные прихваточки из труселей уже все на форуме заучили. Речь не о том, как экономить. А как не сдохнуть от депрессии в режиме экономии.

Гость
#46
Экономная

на фига вам кафешка,лишняя помада, брюки?

Какая ж ты непроходимая, *****-б-учая пробка. Д-у-ра 80 левела.

Гость
#47

Комменты 45, 46. я не автор. Просто эта к-о-з-а с её прихватками выбесила.

Гость
#48
Кристина

Смешно читать про дороговизну медицины в России. Это пишут либо проплаченные оппозиционеры, либо люди, совсем несведущие в этом и не знающие детально что именно в Европе и в США с этим.
Особенно поразила фраза "бесплатно по страховке"))) Ну это какой логикой и мышлением надо обладать. За страховки платят люди в Европе и США. А точнее у них там налоги нехилые и по полной программе. К слову в США, помимо оплаты страховки ты еще и платишь частично за каждый прием к врачу и анализ/процедуру. Вот недавно девушка рассказывала - на УЗИ сходила. Цена 2200 уе, страховка покрыла часть, ей пришлось заплатить 400 уе. Ничего себе. Это одно узи и всего лишь диагностика при легком недомогании.

В бой вступила проплаченная патриотка. Только забыла добавить, что средняя з/п в России - менее $500, а медианая - менее $300.

Гость
#49

Кстати, госпожа Кристина-пропагандонша, в России налоги - под 50%. Я имею в виду реальные налоги и отчисления, а не верхушку айсберга в виде 13%. Только вот куда они идут...

Гость
#50

Как меня эта пропаганда нищеты, аскетизма бесит. Просто нереально.

Экономная
#51
Гость

Комменты 45, 46. я не автор. Просто эта к-о-з-а с её прихватками выбесила.

я про прихватки НИ СЛОВА на написала. А вам лечиться надо. Чего вы такая злобная? Попейте новопассит или пустырник.

Экономная
#52
Гость

Вы т-у-п-а-я. Простите, но вы в очередной раз выбесили своей непроходимой т-у-пизной. Да знают все прекрасно, как экономить. Даже ваши советыы про с-с-аньё во дворе и с-р-аные прихваточки из труселей уже все на форуме заучили. Речь не о том, как экономить. А как не сдохнуть от депрессии в режиме экономии.

какая вы злобная и мерзкая (( Не захлебнитесь своей злобой. Я никого не оскорбляла - и советы даю дельные.
А чтобы не cdoxнуть в режиме экономии, надо думать: лишняя помада и поход в кафешку или помереть. Думаю, выбор очевиден.

Гость
#53
Экономная

Гость
Вы т-у-п-а-я. Простите, но вы в очередной раз выбесили своей непроходимой т-у-пизной. Да знают все прекрасно, как экономить. Даже ваши советыы про с-с-аньё во дворе и с-р-аные прихваточки из труселей уже все на форуме заучили. Речь не о том, как экономить. А как не сдохнуть от депрессии в режиме экономии.
какая вы злобная и мерзкая (( Не захлебнитесь своей злобой. Я никого не оскорбляла - и советы даю дельные.
А чтобы не cdoxнуть в режиме экономии, надо думать: лишняя помада и поход в кафешку или помереть. Думаю, выбор очевиден.

От выживания как раз и депресняк и нарывает. А от депресняка хочется лезть в петлю.
Это вы такая жизнерадостная в процессе с-с-анья во дворе, ну д-у-ракам всегда весело.

Гостья
#54

Ездите лечиться в провинциальные города,так многие делают. За раз планируйте несколько проблем решить.

Гость
#55
Гость

Как меня эта пропаганда нищеты, аскетизма бесит. Просто нереально.

и меня бесит, ненавижу нищету. но до пенсии осталось 1100 р., а пенсия не раньше 3 июня(((
вот что мне делать?

Экономная
#56
Гость

От выживания как раз и депресняк и нарывает. А от депресняка хочется лезть в петлю.
Это вы такая жизнерадостная в процессе с-с-анья во дворе, ну д-у-ракам всегда весело.

если хочется лезть в петлю из-за непокупки лишней помады- значит не все в порядке с головой - к психатору надо.
А когда тебе надо платить за квартиру, а ты прокакала деньги в кафе - вот тут похлеще ситуация. Выселят тебя из жилья - что делать будешь?
Кому я плохо делаю, что в теплую погоду писаю на улице? Экономлю ресурсы - воду, электричество, деньги на откачку выгребной ямы.

Гость
#57

даже тему хотела создать, посоветоваться, но подумала, что не пропустят, плюнула. и сижу кукую.

Экономная
#58
Гость

и меня бесит, ненавижу нищету. но до пенсии осталось 1100 р., а пенсия не раньше 3 июня(((
вот что мне делать?

а какая у вас пенсия?

Гость
#59
Экономная

Гостьи меня бесит, ненавижу нищету. но до пенсии осталось 1100 р., а пенсия не раньше 3 июня(((
вот что мне делать?
а какая у вас пенсия?

московская минималка. 14 650 р.