Гость
Статьи
Мужчина не …

Мужчина не целеустремленный

Жила в провинции, поступила на бюджет в город крупнее на очное. Стипендия, подрабатывала. Накопила денег на переезд в большой город. Перевелась на заочку, работаю. Встретила мч, ему 27, мне 21. Он инициативным был. Через пару месяцев уже вместе жили.Сначала думала: "Ого, выбрался из провинции, знает много, служил, физического труда не боится (такая работа)". Высшего у него нет, только сред. спец. Но потом... Поняла, что ему в душе лет 17. После техникума отслужил, жил с родителями, за квартиру платить не надо, не большую зп тратил на себя в основном, развлекался с друзьями. Когда те стали разъезжаться, тоже решил уехать, работал там, куда и без образования берут. Жил у друзей, опять таки за жилье не платить, спускал то туда, то сюда.
Когда вместе жить начинали, бюджет раздельный, жилье пополам, еду по очереди. Все хорошо, духовно все супер. НО.Со временем стала осознавать, что человек по сути застрял в подростковом возрасте. Хочет получать вышку, но что-то все никак. Вроде не ленивый, работает много, но зп так себе. Я сейчас со средним, зарабатываю столько же, иногда чуть меньше, иногда чуть больше. Денег впритык. Жилье все еще пополам. Он не жадный: "Любимая, куплю тебе платье". Только потом еду я покупаю. Мне сейчас хватает. Но живем 3й год. Он заговорил о свадьбе. Говорит, что детей хочет. Спрашиваю, куда их и как кормить, говорит, что я пессимист. И вот вышки нет, бизнес, как он говорит, не его, не рукастый (ремонт, кран заменить итд). Зато оптимист, верит, что само как-нибудь сложится. А вот я после его разговоров задумалась. Скоро по профессии пойду. Доход увеличу в два раза. Не хочу становиться добытчиком и главой семейства. Рано или поздно захочу детей, но какой тут декрет? Зп мч на него одного еле хватает, тут 3 кормить. В чудо не верю, не начнет зарабатывать в 3 раза больше. И что делать не знаю, тк любовь у нас, интересы одинаковые, понимание, ни с кем такого не было, редко встречаю "своих" людей, друзей не много. И бросить не могу, и будущего не вижу.

Liechka
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну идеальных людей не бывает и не каждому мужчине суждено стать большим начальником/бизнесменом/олигархом.
Если б я много зараьатывала и могла содержать своего любимого мужчину(такого у меня нет), то я б согласилась.
Сейчас муж зарабатывает в 3 раза больше. Но мы с ним разные, это не мой человек, я с ним не счастлива

Гость
#3

вряд ли он изменится

что поделать, вы хотите жить хорошо, а он неприхотливый

выбор очевиден

Резкий как пуля
#8
zlovlad ru

Сообщение было удалено

Лол. Вредные советы, у меня парочка была таких "мужик должен то, сё". Попользовался и пня под зад без лишних сожалений. Имеешь право быть меркантильной - будь готова завести кота в 35, а не семью.

Алсо, автор. Надо сделать так, чтобы мужик начал больше зарабатывать и осознал, что он - глава семьи. Как это сделать - тут уж сложный вопрос.

Гость
#14

Инфантил, да. Ну если такая любовь, то пусть он в декрете будущем сидит. А вы - на покорение вершин. Денег ему кроме еды ни на что не давайте там, в декрете, особенно. Чуть что лишнее заработаете - на себя тратьте: я заработала - я и потратила. А он пусть духовностью вас своей развлекает, по дому шуршит, да ребенку подгузники меняет. Надоест - пнете, смените его на няню. Не самый худший вариант. Ну, не для тех, конечно, кто считает, что у женщин на уровне хромосом заложено зависеть от мужика и лебезить перед ним в ожидании подачки.

Гость
#15

Ню дя, он же примерно знает, где по родичам излишки жилья и троюродные бездетные прабабушки при смерти, и что Министр экономразвития под следствием, и президентские выборы в следующем году.
Содержание ребёнка не так дорого, как кажется.
Лечение бесплодия (женского, а автору оно светит с вероятностью 80% и выше) с использованием медицинской "бесплатной" помощи = содержанию 1 ребёнка и самтса-буратинстругателя впридачу.
Нерукастый - а где он ремонт будет делать, если договор аренды жилья не "ремонт в счёт оплаты" (?)
Да, Аффтырь, сходи посмотри цены на элитный кошачий корм и куринуую печень (а коты ж хищники, полкило мяса за день - не предел) - и содержание ребёнка покажется вообще копеечным делом ;)

Гость
#16

Автору нужен мажор)не нравится парень,то ищи тогда папика и не ной на форумах.

Гость
#17

не парься, авторша. скоро найдёшь хорошее место, зарплата больше, люди вокруг поинтереснее и повзрослее появятся. и вот тогда ты сожителя разлюбишь и бросить его проблемой не будет. решай проблемы по мере поступления, не беги впереди паровоза. до разрыва время ещё дойдёт. сейчас пока не время. всему своё время. через год и у него любовь затухнет и на изменах-переписках его спалишь. если захочешь этим заняться. и всё закончится.

Стрелец-Кабанов
#18
Гость

Сообщение было удалено

Да какой мажор, она же прямо пишет то, что мужЫк нужен, а этот типичный "альфа-самец" на шее у бабы. Веселый и беззаботный, она с ним тупо отдыхала от проблем, так как у этого их тупо не было и времени свободного да пятой точки, чего не веселится то :) Женщина созрела, переросла его и о семье думает, а тот так в сказке и живет, оптимист! А нужен реалист походу!

У меня товарищ такой же, все у него всегда отлично, душа любой компании, а девка его как конь пашет, занудой её называет.

Марина
#19

С ранних лет мы привыкаем к тому, что если хочешь достичь чего-то в жизни, то воспитывай в себе целеустремленность. Нас приучили к тому, что мы должны грамотно, четко формулировать цель и идти к ней, несмотря на обстоятельства и преграды. Человек без цели пропадает в этой жизни, у него нет...http://cuteonline.ru/otnoshenija-i-lichnost/110/

Гость
#10
Стрелец-Кабанов

Да какой мажор, она же прямо пишет то, что мужЫк нужен, а этот типичный "альфа-самец" на шее у бабы. Веселый и беззаботный, она с ним тупо отдыхала от проблем, так как у этого их тупо не было и времени свободного да пятой точки, чего не веселится то :) Женщина созрела, переросла его и о семье думает, а тот так в сказке и живет, оптимист! А нужен реалист походу! У меня товарищ такой же, все у него всегда отлично, душа любой компании, а девка его как конь пашет, занудой её называет.

Все правда.

Гость
#21

Почитала комментарии и ужаснулась, женщины, девушки, вы что вообще мозгами пользоваться разучились? Хватит смотреть сквозь розовые очки "у нас любовь", и находить отговорки "не всем быть начальниками"!!! Ужас до чего скатились, вы еще несколько мужиков себе на шею посадите и обеспечивайте потому что он слабенький и бедный несчастный! Не обязательно быть начальником, можно искать варианты, работать, развиваться, открывать свое дело, на худой конец подрабатывать, таксовать и т.д. Вы посмотрите на таджиков, за любую работу берутся, не гнушатся и довольно быстро выбираются из нищеты и квартиры и машины покупают, а наш мужик дворником не пойдет подрабатывать - гордость не позволяет. А на шее женщины сидеть и прибедняться что он просто больше не может заработать, читай - попу поднять свою не хочет/не хочет учиться/не хочет добиваться - так каждый может. И что в итоге? Вы всю жизнь пашете на работе сверх меры чтоб добиться зп/должности, +дома быт-дети, а он просто не напрягается ни дома, ни на работе не перетрудится, его содержат и вообще он как кот в сметане. Как по вашему, тут любовь или чистой воды использование??? И конечно, ради того чтобы по жизни так кайфовать и не напрягаться, ведь баба и заработает и построит, он вам может и серенады петь о любви и платьишки из общего бюджета покупать. Тьфу! противно просто! Мужики прогнили

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: