Гость
Статьи
На что тратите …

На что тратите свободные деньги?

У меня проблема. Надо бы откладывать хоть что то,а я все спускаю на свое хобби. Толку от него никакого,только личное удовлетворение.
Интересно я одна такая?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы даёте мадам! Как это никакого толку? Если получаете удовольствие, то есть толк. Все правильно - любите себя.

Гость
#2

Страдаю шопоголизмом. Толку от него нет.
Как избавиться не знаю. Можно было бы несколько раз отдохнуть съездить,а я спускаю все в бездонную дыру. Видимо нужно больше зарабатывать таким как мы

kristina
#3

на себяяяяяя! и вкусняшечки иногда всякие )
я считаю, что нужно тратить деньги на уход за собой, баловать себя иногда ) и не жалеть ( в меру конечно )
если ты будешь любить себя и не жалеть для себя денег, то и к тебе будут так же относиться!
и это повышает кстати женскую энергию, всякие такие штучки )
а если жалеть для себя и копейки лишней, то и отношение соответствующее
но это мое мнение, я думаю что это так

такая
#4

1. каждый день утром хожу в кофейню, это уже как традиция. Я кофейный наркоман)
2. на одежду и обувь (раз в месяц что-то себе покупаю новое), на самом деле ничего не надо, я просто выдумываю. Чтобы не мучиться угрызениями совести, старое продаю на авито.
и..вроде бы все=)

Гость
#5

Страдаю тем,что для меня невыносимо сидеть дома по вечерам.И ещё тем,что нахожусь в поиске/заинтересована в знакомствах с мужчинами.Сам то в дверь не позвонит )) И если летом много гуляю,но всё равно есть захочется куда нибудь зайду,то зимой начинаются бары клубы киношки кафешки выставки и прочее. Развлечения-это чёрная дыра в моём бюджете.
А шоппингом переболела в первый год работы.Шкаф ломился.Сейчас покупаю только необходимое из одежды и косметики.

Гость
#6

на что ты хочешь откладывать? надо иметь правильное хобби.

Гость
#7

Хоть одна смогла честно сказать, что хобби это фигня и толку от него никакого!!! А то чуть чего всегда одни и те же советы - займись собой и найди хобби. А жить в гармонии с собой может и обычная *** без увлечений, как показывает жизнь. А копить надо, хоть немного, мало ли что в жизни бывает, чтобы потом с протянутой рукой не бегать и не злиться на всех, что не помогают в трудной ситуации. Больному родственнику хобби вместо лекарства не предложишь, и во время потери работы хобби за квартиру не заплатит и не накормит. Кто говорит иное -просто врет или еще проблемы в жизни не испытывал.

Гость
#8

Трачу на путешествия! Именно при полной смене обстановки и окружения восстанавливаюсь морально. Появляются силы жить и зарабатывать дальше.

Гость
#9

Везет людям, еще и свободные деньги есть:)

Гость
#10

В банк, при том просто так, без цели на что то конкретное накопить, голодное детство и желание подстраховаться покою не даёт, вот и получается, хобби деньги копить.

Гость
#11

Я вяжу,и свободные деньги трачу на пряжу,денег тоже не приносит,для собственного удовольствия.

Гость
#12

Копить на случай неприятностей нельзя, потому что тогда они обязательно случатся, если не можете без финансовой подушки-копите на мебель, путешествия, концерты. Хобби обычно у тех, у кого нет особых жизненныз проблем, я и сама такая же, то на хобби трачу умеренно, не люблю зря деньги профукивать, много их не бывает.

Кэт
#13

Люблю погулять, трачу на кафе, рестораны, клубы, театры, ну и одеваться нужно чтобы выходить в свет - все деньги уходят на это. Плюс отпуска. Живу как стрекоза, как Керри из секса в большом городе. А что делать?

Гость
#14

Эмм.Накопления и свободные деньги это разные статьи.. Сначала определённую суммы откладываю, а свободное что сверх того осталось- шмотье и рестораны

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Верить в приметы нельзя, отупляет.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Это не приметы, а психологический фактор, также как если человека каждый день несколько раз называть свиньей-он захрюкает.

#17
Гость

Сообщение было удалено

есть хорошая книга "самый богатый человек в Вавилоне", там в виде притч рассказывается как и почему разумно тратить деньги в разных ситуациях. Мне в свое время помогла пересмотреть расходы.

Гость
#18

Я всегда пытаюсь соотносить расходы/удовольствие. У меня нет "легких миллионов", поэтому я не могу потратить просто так 100 тыс. в никуда без угрызения совести. Я всегда должна понимать, что потраченная сумма стоила потраченных усилий на зарабатывание этих денег.

Гость
#19
такая

Сообщение было удалено

Город какой? Я пиджак том клайм продать на авито не могу размер М в городе нижний новгород. За 150р!!! Никому не надо! В идеальном состоянии,как новый. Поэтому извините,не верю. Что только не пыталась продать. Ничего не берут. Продать только возможно сумки. Одежду не покупают вообще!

НикаНика
#20
Гость

Сообщение было удалено

Я 3ий год не могу продать платье Джовани с выпуска в универе. Покупала за 35, продаю за 4, 5 тысяч, надето один раз. Рязань...хотя девчонки -школьницы в магазине вечерние платья еще дороже берут

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: