Гость
Статьи
Алименты и суворовское …

Алименты и суворовское училище!

Подскажите, пожалуйста. После развода проживаю в квартире с двумя детьми, куплена в браке за наличные, 1/4 доля принадлежит БМ. Он там не проживает, живет далеко на Севере. Платит алименты, 33%, выходит 37 тыс в месяц. Детям 10 и 11 лет, на следующий год они будут поступать в суворовское училище, очень хотят, этим летом ездили смотреть, на присяге у брата были. Но мне сказали, что я лишусь алиментов, так как дети будут обучаться за госсчет, на ПОЛНОМ обеспечении государства (проживание, питание, форма от шапки до носок, проезд, бассейн, экскурсии, музыка, языки). Поэтому алименты отменят, БМ их не обязан платить. Так ли это? Жду ответа от мам разведенных, у которых дети в суворовском. Просто был случай на работе, мужчина отобрал через суд ребенка у БЖ, она алкашка, но сдал его в детдом и алименты не платил....

GIF
Гость
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это так.Один из действенных способов не платить алименты

Гость
#2

Да, алименты платятся на детей, а так как дети будут "казенные", то содержать их будет государство. БМ от алиментов будет освобожден.

Алена
#3

Офигеть сумма...у меня на двоих 9 тыс...

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

и лишенные родправ родители платят алименты. Другое дело, что они могут забить на это, а приставы с такими ничего не делают.

Гость
#5
Алена

Сообщение было удалено

это чо! У моей подруги муж платит 30 тыщ в месяц на ОДНУ дочь... Плюс подарки хорошие на нг и др по согласованию с бж: планшет, принтер. При этом в браке был жуткий жмот - жене пальто не хотел покупать и руку поднимал (( Но вот пунктник у него "мой ребенок ни в чем не должен нуждаться"....

Гость
#6

Что за чушь я выше прочла?!
Автор, не слушайте никого. Поступление в училище не является основанием для прекращения содержания детей.

Гость
#7

Может это не моё дело, но если дети с вами жить не будут и тратить на них вы тоже ни копейки не будете, почему вас так волнуют эти алименты? Вы же их не на себя тратите?

Гость
#8

Погуглите - "суворовское училище алименты"

Кира Ильинская
#9

Лучше проконсультируйтесь у юриста, а не на женском форуме.

Про ситуацию с мужчиной, который сдал детей в детский дом - бред. Даже если дети в детском доме и родители лишены род. прав или ограничены, они платят алименты на детей. Может быть мужчина сдал детей не в детский дом, а отправил в школу-интернат? Тогда да, не платит т.к. дети по факту все равно остаются на обеспечении родителя.

А вообще, даже если в вашем случае это окажется так, неужели вы откажете своим детям ради денег бывшего мужа?

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

воще мне тоже это показалось странным... По этой логике не должны платиться алименты на тех детей, которые учатся в техникумах (колледжах), вузах и получают стипендию, при этом не достигли 18 лет.

Автор
#11

он аргументирует, что может закона такого и нет, но по суду будет решение отменить алименты.... потому что дети 10-11 мес находятся в училище, а алименты платятся именно ДЕТЯМ, а не мне. За 10 месяцев набежит сумма около 400 тыс, с премиями и отпускными.

Гость
#12
Кира Ильинская

Сообщение было удалено

я думаю про того мужчину, что ребенка в детдом сдал - скорее всего, не платил, потому что приставы ничего выбить из него не могли. У нас же - заплатил один раз 500 рублей - уже не злостный неплательщик. А недвига, счета - могли бы быть на новой жене, а официально мог не работать. Усе - что с такого возьмешь?

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

А ребенку они не нужны, думаете? Пусть на его счет идут, это его деньги. А он приезжать не будет, комп ему не нужен, телефон тоже, да и одежду можно не покупать, форма же есть! И сухпаек наверняка дают!
Правильно мать волнуется, она должна следить за соблюдением прав ребенка до его 18-летия. Это ее прямая обязанность.

Автор
#14
Кира Ильинская

Сообщение было удалено

Я им не откажу, но деньги не лишние, можно вклад открыть. За 8 лет набежит около 3, 5 млн. Можно квартиру купить!

Гость
#15

У меня сын учится в кадетском корпусе, тоже на гособеспечении - алименты никто не отменял.

Автор
#16
Гость

Сообщение было удалено

Стипендия - это не то. Сколько она? пару тысяч? на нее не обеспечишься)))

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Пенсию могут не платить или урезать, если государство выплачивает стипендию или содержит. У меня подруга так отказалась от стипендии, потому что иначе пенсии лишилась бы. А алименты платятся в любом случае.

Алина
#18
Алена

Сообщение было удалено

У меня сестре родной отец ее ребенка (был короткий роман, женаты не были, он на 19 лет ее старше) платит 120-150 в месяц. Работает зам. начальника отдела продаж очень крупной компании (называть не буду, но у всех на слуху).
Но и моя сестра умная, не просто же так она спала с мужчиной на 20 лет ее старше.
Но папаня вообще с дочкой не общается, от слова "совсем", кажется даже ни разу не видел и не звонит не спрашивает.

Автор
#19
Гость

Сообщение было удалено

да, он женат второй раз. квартиру жене подарили родители, он официально уже не работает, ездит на вахту

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Может вы и правы, но мне почему то показалось, что мамочка больше заботиться о себе.

Гость
#21
Автор

Сообщение было удалено

мне тоже кажется странным отмена алиментов в этом случае... МОжно же прописать, чтобы деньги шли на счет, чтобы не снимались, допустим, до их совершеннолетия, если есть опасения, что типа бж будет эти детские деньги транжирить.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Кстати, интересный вопрос. Допустим, отец будет платить алименты, которые будут крепиться на счетах детей. Но и мать должна детям такую же сумму, ведь содержание детей это равная обязанность родителей. А тут как? Отец откладывает деньги, а мать нет?

Гость
#23
Автор

Сообщение было удалено

Он может попытаться их частично снизить. Но ни один суд не отменит алименты. Именно детям - вот пусть на их счета они и идут.

Алина
#24
Гость

Сообщение было удалено

1 и мать ОБЯЗАНА тратить 33% от своих доходов на детей.
2. Если будут учиться в суворовском то деньги на детей конечно тратится будут, но в десятки раз меньше. Ребенок там реально на полном обеспечении.

Гость
#25
Автор

Сообщение было удалено

Суд принимает решение только на основании закона. Идите на консультацию к хорошему адвокату который в последующем согласится отстаивать Ваши интересы. Я Вас понимаю, до совершеннолетия хорошая сумма набежит, либо дальнейшее обучение, либо первые шаги к недвижимости.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Не такую же, не сочиняйте на ходу, сумма устанавливается в процентном соотношении от зарплаты. А мать что, отказывается от содержания детей, ничего им покупать и кормить не собирается, и на нее в суд на алики подали?
Вроде как официального опекуна не обязывают прям процент от зарплаты на детей тратить. Откуда такие нормы?

Алина
#27
Автор

Сообщение было удалено

то есть он не официально алименты платит, а даем вам деньги по доброй воле? 100% тогда сильно урежет или вообще прекратит, что логично конечно.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

А мать не должна вносить свою долю в обеспечение детей? Пусть тогда тоже вносит на счет равноценную сумму. Получается отец платит, а мать отдыхает?

Алина
#29
Гость

Сообщение было удалено

+ 100. Реально. автор, а вы будете 33% вашего дохода откладывать на счет детей как и бывший муж?

Гость
#30
Алина

Сообщение было удалено

Будет платить как безработный, исходя из прожиточного минимума по региону.

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

Он безработный по факту, так что будет платить минималку.

Алина
#32
Гость

Сообщение было удалено

из законодательства РФ. Оба родителя должны тратить 25% на одного ребенка, 33% на двоих и так далее.

Алина
#33
Гость

Сообщение было удалено

если второй родитель жив-здоров то платятся 50% от прожиточного минимума. Хотят в этом случае может быть еще снижено потому что дети на ПОЛНОМ гособеспечении, практически ни на что деньги не тратятся.

Гость
#34
Алина

Сообщение было удалено

Где это прописано, что родитель, с которым ребенок остается после развода, должен платить определенный процент на его содержание?

Гость
#35
Алина

Сообщение было удалено

Статью закона в студию, пожалуйста.

гость
#36

статья 120 семейного кодекса
Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Гость
#37

Мне вот тоже интересно. Мать отдаёт двух детей на гособеспечение. Траты исчезают, даже коммунальные. То есть ОБА родителя не затрачивают средства на содержание детей, а деньги класть на детский счёт должен только отец? По поводу двух месяцев каникул-дети по очереди могут пожить у родителей. А-так интересно, ни мама, ни папа детей не видят, не воспитывают, но папа отстёгивает 33%, а мама в шоколаде

ЧелЛoв ★ ★ ★
#38

.
А зачем вам алименты, если дети будут в училище?
.
Это же деньги на детей. Вы же на себя алименты не тратите. Прально?
.
_

Гость
#39
Алина

Сообщение было удалено

Автор имеет ввиду мужика, отдавшего своего ребенка в детдом

Гость
#40

Алименты платит будет, на юридических форумах такой вопрос не раз задавался, но вот о суммах в 400 тысяч в год придется забыть, так как вам БМ работает неофициально, то алименты с него будут начисляться, исходя их прожиточного минимума того региона, в котором проживают дети.

Гость
#41
Автор

Сообщение было удалено

Тогда да, легко урежет. Но совсем не платить не получится. А на вахте он не по трудовым договорам работает??

Гость
#42

Девы, вы текст читаете? Авторша ответила на пост о мужике, который ребенка сдал. А не о своём муже.

Гадья Хренова
#43
Гость

Сообщение было удалено

А с икса ли?
На что содержание? Если дети будут на гос обеспечении, на авторшину мохнатку?

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

Это другой мужик! Тот что сдал ребенка!!!! Её мужик видимо официально работает, так как платит единую сумму каждый месяц.

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

Мама напахалась побольше, чем папа, это уж точно. И ещё предстоит. Или Вы полагаете, что отдала детей в училище, и забыла?
Но, в любом случае, таково законодательство, к нему вопросы, а не на женский форум.

Гость
#46
Гадья Хренова

Сообщение было удалено

С того, что таково законодательство по алиментам. Вопросы ещё есть?

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

почему люди такие невнимательные? неофициально работает другой мужик, который сдал своего ребенка в детдом и ни копейки алиментов не платит.
Муж же автора работает официально и перечисляет хорошие алименты.

Гость
#48

это они пока хотят в училище,потом сбегут,только пятки будут сверкать,там,как в армии,а то и хуже,так что особо не беспокойтесь,будут вам и дальше алименты.

Гость
#49

Основания для прекращения уплаты алиментов (статья 120 СК)
-по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
-при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
-при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
-при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
-смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Других оснований нет.

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

Нет, по поводу того, что мужик официально не работает - это пост Автора.
Но вахты вахтами, там что, вчерную платят? Ни договоров, ни налогов? Он ремонты, что ли, делает в частных домах?