Гость
Статьи
Распределение …

Распределение семейного бюджета

Доброго времени суток! Подскажите, мой муж половину зарплаты тратит на ремонт, другую половину на бензин, ремонт машины и прочие личные нужды. В то время как я все свои деньги трачу на продукты, подарки родственникам, иногда еще ему даю на бензин, обеды на работе и т..д., т.к. бывает мужу денег не хватает. Получаем одинаково. А теперь он еще заявляет, чтохочет новую машину в кредит, значит на ремонт денег будет оставаться совсем мало. Как Вы считаете, нормальное такое распределение денежных средств, как у вас в семье распределяются деньги хотелось бы узнать?

GIF
Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы даете ему деньги,значит для вас это нормально.
Я бы не стала давать:) сказала бы,что мне зарплату урезали,сама голодаю.
Вы на машине новой будете ездить?

Гость
#2

А муж не может зарабатывать больше? И что за нескончаемый ремонт? Совет: меньше подкидывайте ему денег. Нет средств содержать машину, пусть ездит на метро. Не хватает на себя любимую не дарите подарков родственникам, купите лучше что-нибудь себе. И вообще не говорите мужу сколько получаете, скажите что зп вам урезали. Пусть старается зарабатывать больше.

Гость
#3

Мысли адекватных женщин, т.*****. 1 и 2 гостя схожи. Автор, прислушайтесь!

lia
#4

Я получаю меньше мужа раза в 2 точно, свои деньги трачу на себя, на моего ребёнка, могу продукты купить, за коммуналку заплатить, иногда машину свою заправляю, когда заканчиваются мои деньги (от 2 дней до недели) после з/п - беру у него, но свои хотелки в основном оплачиваю сама, т.***** планирую на будущую зарплату. Он и машину мою ремонтирует (своя тоже есть), так же может и ребёнку купить все, что попрошу. Деньги у меня не берет, максимум просит на счёт кинуть 200-500 р, когда срочно нужно, и то потом возвращает всегда, хотя я не беру.
Вам нужно перестать продукты покупать, на бензин давать. Скажите, действительно, что з/п урезали

Гость
#5

Я ху-ею от таких женщин. Вы где таких дармоедов находите.

#6

Я офигеваю от таких семей. Серьезно? Нафиг вместе жить, если у вас все еще "мои деньги, его деньги"? Мы с молодым человеком живем вместе два года, встречаемся 4, о замужестве еще даже не думаем, но тем не менее кушаем одну еду и живем в одной квартире, поэтому все свои деньги складываем в одну общину, а потом уже обсуждаем вместе куда и что потратить. Расставляем приоритеты, что сейчас важнее всего купить, а что может подождать и так далее. И только остатки от всех распланированных больших трат идут пополам на то, чтобы каждый мог не советуясь купить себе, что захочет.

Гость
#8

Что интересно- люди обычно не склонны обсуждать свой семейный и вообще личный бюджет с другими. Разводка?

She
#9
Гость

Сообщение было удалено

Люди разные. Некоторые вообще не склонны ничего обсуждать, но это не спасает их от развода.

#10

У нас в семье оба члена семьи половицу ЗП откладывает в общую кучу, которая на еду, отпуск, бензин, ремонт и т.д. НО! Мое мнение, что женщина не должна вкладывать в семью ни копейки, только по собственному желанию, т.*****. свои деньги она должна тратить только на себя, но если она захотела оплатить частную школу сыну, то конечно же она это может сделать, и даже нужно иногда вкладывать в семью, но не из-за надобности а из-за желания.

Гость
#11

Мне муж отдает зарплату, себе оставляет только на мелкие расходы и обеды. Я тоже свою кидаю в общие. Я решаю, сколько и куда (так муж постановил). Есс-но, список необходимостей мы составляем вместе. Раздельного бюджета как-то не понимаю.

Гость
#12
Образовательный центр ТРОН

Сообщение было удалено

Я 10 лет не вкладывала в семью ни копейки. Знаешь, чем кончилось? Муж выдохся, начались проблемы со здоровьем и прикрыл бизнес. Теперь вкладываюсь. И не потому что он жадный, а потому что не хватает.

Гость
#13
красная лиса

Сообщение было удалено

Ну и что бы изменилось, если бы автор с мужем складывали деньги в общую кучку? Он бы все равно оттуда брал деньги на машину и другие траты, которые не одобряет автор. А автору бы точно так же оставался бы с гулькин xрен. Тут вопрос не в том, какой бюджет, а в том, что муж автора перетягивает одеяло на себя.

Хотя с ремонтом непонятно, почему автор против. Он в добрачной квартире мужа или слишком дорог, на её взгляд?

Гость
#15

Ездить на общественном транспорте или ходить пешком. Есть простую еду: супчики там всякие, каши, овощи, курицу. Обеды брать с собой - не только дешевле, но и полезней. Как то так

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: