Гость
Статьи
С выходом замуж как …

С выходом замуж как изменились ваши ежемесячные расходы?

И на каком этапе обговаривали планирование бюджета?

Майя
2 426 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мои расходы уменьшились, а у мужа соответственно увеличились.

Гость
#2

Когда мужик женится, он перестает видеть деньги совсем!!!

Гость
#3

Ну я и до свадьбы не работала (родители кормили) и после свадьбы не работаю (муж все обеспечивает).

Гость
#4

Теперь могу свои деньги тратить на себя

Sammy
#5

до брака оплачивала квартплату, питание, отпуска, одежду, полностью автомобиль (каско, то, бензин), уход за собой, развлечения.
теперь замужем: минус квартплата, минус питание, минус отпуска, минус каско и то, минус развлечения. на мне остался только мой бензин, уход за собой, шмотки. плюс доп доход от сдачи своей кв.
не обсуждали, просто так живем.

Гость
#6

Когда решили жить вместе, бюджет и оговорили. Работаем оба, проф. хорошие, так что проблем не было.
В целом качество жизни повысилось, расходов у каждого меньше. Объясняю, раньше я снимала маленькую квартиру, потому что жить с кем-то ненавижу, а одной потянуть что-то побольше довольно рискованно. Авто не было, так что искать хорошую квартиру, но подальше от центра, не реально. (в европе, без метро :))
Муж снимал квартиру получше, на окраине + расход на авто.
Сейчас за те же деньги, даже я бы сказала у мужа за маеньшие) мы можем позволить себе снять уютную, большую, новую квартиру. Я пользуюсь его авто, т.к. у него еще одна по работе есть. Все те расходы, что он платил за авто один, теперь оплачивам вдвоем. Ему выгоднее, мне тоже.

Гость
#7

Раньше тратила свою з/п на себя, а теперь на семью. Вывод - мои расходы на себя уменьшились, но траты в целом увеличились. Когда жила одна всегда откладывала, сейчас - как получится.

Гость
#8

Когда стали жить вместе, свою зп я тратила на свои личные расходы, будущий муж так решил. А как вышла замуж, так вообще работу оставила, плюс муж решает все проблемы и принимает правильные решения. Моя жизнь с замужеством только улучшилась)

Гость
#9
Гость

Когда стали жить вместе, свою зп я тратила на свои личные расходы, будущий муж так решил. А как вышла замуж, так вообще работу оставила, плюс муж решает все проблемы и принимает правильные решения. Моя жизнь с замужеством только улучшилась)

ну как бы а иначе нету смысла замуж выходить :)

Гость
#10
Гость

Когда решили жить вместе, бюджет и оговорили. Работаем оба, проф. хорошие, так что проблем не было.В целом качество жизни повысилось, расходов у каждого меньше. Объясняю, раньше я снимала маленькую квартиру, потому что жить с кем-то ненавижу, а одной потянуть что-то побольше довольно рискованно. Авто не было, так что искать хорошую квартиру, но подальше от центра, не реально. (в европе, без метро :))Муж снимал квартиру получше, на окраине + расход на авто.Сейчас за те же деньги, даже я бы сказала у мужа за маеньшие) мы можем позволить себе снять уютную, большую, новую квартиру. Я пользуюсь его авто, т.к. у него еще одна по работе есть. Все те расходы, что он платил за авто один, теперь оплачивам вдвоем. Ему выгоднее, мне тоже.

сейчас вас закидают тапками)) и скажут что так живут только *****)) а уж в европе тем более) т.к там только супер доходы и живут на полном довольствии мужа)) a и на вумане все только либо сами очень богатые либо муж любовник меньше 500 тыс в месяц не получает))

Гость
#11

никак) у нас контракт

Гость
#12
Гость

сейчас вас закидают тапками)) и скажут что так живут только *****)) а уж в европе тем более) т.к там только супер доходы и живут на полном довольствии мужа)) a и на вумане все только либо сами очень богатые либо муж любовник меньше 500 тыс в месяц не получает))

Пусть кидают :) Я хороший специалист, очень хорошо получаю наравне с многими мужчинами, работу свою люблю, с чего бы мне считать за счастье дома борщи варить? Это не мое предназначение и деньги тут непричем.
Я на вопрос ответила, да финансово выгоднее.

Гость
#13
Гость

сейчас вас закидают тапками)) и скажут что так живут только *****)) а уж в европе тем более) т.к там только супер доходы и живут на полном довольствии мужа)) a и на вумане все только либо сами очень богатые либо муж любовник меньше 500 тыс в месяц не получает))

чезабред. просто тетки делятся на тех кто сам на себя взваливает себя, мужа, все расходы, детей, пашет за себя и за того парня, растя такое же бестолковое потомство и сами считают себя суперсильными. феминистки короче.
и другие которые позволяют мужчине быть мужчиной, решать проблемы, в т.ч. и финансовые и чувствовать себя мужиком.

а когда мужику работать особенно не нада - жена все сама, засирает его по этой же причине, не уважает и как следствие не дает, он будет мстить, бухать и изменять. а так ему некогда всем этим заниматься - обеспечивать надо.
такшта самидуры

Гость
#14

Общий бюджет ещё до свадьбы сделали, хотя не жили вместе. На себя, конечно, меньше стала тратить, так как когда жила с родителями, они кормили и одевали, а свои деньги я полностью тратила на себя, а с мужем сначала были одинаковые зарплаты, потом декрет у меня, сейчас у него в 4 раза больше, чем у меня, но лишних, конечно, всё равно никогда нет))) То есть, уже нет такого, чтобы всю зарплату спустить на косметику)))

Гость
#15
Гость

ну как бы а иначе нету смысла замуж выходить :)

А многие видят смысл и выходят за всякое барахло, с которым их жизнь становится тяжёлой и унылой. Не понять мне таких женщин🙈

Гость
#16
Гость

чезабред. просто тетки делятся на тех кто сам на себя взваливает себя, мужа, все расходы, детей, пашет за себя и за того парня, растя такое же бестолковое потомство и сами считают себя суперсильными. феминистки короче.и другие которые позволяют мужчине быть мужчиной, решать проблемы, в т.ч. и финансовые и чувствовать себя мужиком. а когда мужику работать особенно не нада - жена все сама, засирает его по этой же причине, не уважает и как следствие не дает, он будет мстить, бухать и изменять. а так ему некогда всем этим заниматься - обеспечивать надо.такшта самидуры

В голову не приходило, что у мужчины может быть менее оплачиваемая профессия, чем у женщины. Это не значит, что он альфонс, но денег он зарабатывает меньше. Например, учитель или музыкант и т.д.
Другой пример. Муж заболел (серьезно) и не может работать за себя и за того парня, а денег не хватает. Вот женщине и приходится работать и за себя и за того парня. Или ей его бросить надо?

Гость
#17

Мои расходы увеличились, раньше все могла потратить на себя, сейчас иногда на себя не остается. Муж тратит деньги без счета, был период,когда у него была моя з/п карта, в результате мы сидели и свистели в кулак, при том,что я очень хорошо зарабатываю.Сейчас разделили зоны ответственности, она платит за одно,я- за другое, но он и тут умудрился влезть в долги. Не знаю,что делать. Отбирать все деньги и вести бюджет самой не хочется, лень, да и муж обидится. Но и голодом в долгах сидеть -тоже не круто.

Михаил
#18
Гость

чезабред. просто тетки делятся на тех кто сам на себя взваливает себя, мужа, все расходы, детей, пашет за себя и за того парня, растя такое же бестолковое потомство и сами считают себя суперсильными. феминистки короче.и другие которые позволяют мужчине быть мужчиной, решать проблемы, в т.ч. и финансовые и чувствовать себя мужиком. а когда мужику работать особенно не нада - жена все сама, засирает его по этой же причине, не уважает и как следствие не дает, он будет мстить, бухать и изменять. а так ему некогда всем этим заниматься - обеспечивать надо.такшта самидуры

+++ 1000000 ваши бы слова, да многим бабам на листочек и в рамочку на стену.

Гость
#19

А мужик обязательно бросит, если заболеет. Зачем ему больная жена?

Гость
#20

Замужем лучше, мало того, что у меня теперь два кошелька появилось (мой и мужа), так еще в плане быта легко стало.

Элен
#22
Михаил

+++ 1000000 ваши бы слова, да многим бабам на листочек и в рамочку на стену.

Да глупости и все в кучу. Я хорошо зарабатываю, муж тоже. Секс отличный. Все хорошо. В наше время женщина должна что-то из себя представлять, быть личностью. Разве может не быть своих стремлений?

Гость
#23

не работаю после замужества

Sammy
#24
Гость

В голову не приходило, что у мужчины может быть менее оплачиваемая профессия, чем у женщины. Это не значит, что он альфонс, но денег он зарабатывает меньше. Например, учитель или музыкант и т.д.Другой пример. Муж заболел (серьезно) и не может работать за себя и за того парня, а денег не хватает. Вот женщине и приходится работать и за себя и за того парня. Или ей его бросить надо?

можно вопрос? может, конечно, я чего-то не понимаю, или мне не хватает жизненного опыта - но какой смысл в браке или проживании с мужчиной, если оно не улучшает качество вашей жизни? ведь тогда можно просто встречаться и получать все ништяки за просто так, без совместного проживания, обязательств, быта. Если бы я любила мужчину, который не в состоянии улучшить и облегчить мою жизнь - я продолжала бы жить одна, тратить все на себя, на свое усмотрение, а с ним бы просто спала и миленько проводила время, без напрягов :)

Гость
#25
Sammy

можно вопрос? может, конечно, я чего-то не понимаю, или мне не хватает жизненного опыта - но какой смысл в браке или проживании с мужчиной, если оно не улучшает качество вашей жизни? ведь тогда можно просто встречаться и получать все ништяки за просто так, без совместного проживания, обязательств, быта. Если бы я любила мужчину, который не в состоянии улучшить и облегчить мою жизнь - я продолжала бы жить одна, тратить все на себя, на свое усмотрение, а с ним бы просто спала и миленько проводила время, без напрягов :)

Можно и ответ..
Во-первых, не всех напрягает быт. Во-вторых, если вначале муж был добытчиком в семье, а потом он им перестал быть в силу обстоятельств- его бросить? В-третьих, а как насчет детей по-Вашему? Мама выгнала папу, потому что папа зарабатывает меньше мамы?
У меня есть знакомые, которые все из себя женщины и примерно вот так рассуждают, как Вы. Живут материально "не очень", зато да, их мужья больше зарабатывают, а они "за мужем", но эти женщины из себя ничего не представляют. И да, они боятся потерять мужей. А женщине, которая сама в состоянии себя прокормить, - ей похэру, уйдет муж или не уйдет.

Гость
#26

если простите мужчина не улучшает вашу жизнь, то на кой ляд он нужен

Гость
#27
Sammy

можно вопрос? может, конечно, я чего-то не понимаю, или мне не хватает жизненного опыта - но какой смысл в браке или проживании с мужчиной, если оно не улучшает качество вашей жизни? ведь тогда можно просто встречаться и получать все ништяки за просто так, без совместного проживания, обязательств, быта. Если бы я любила мужчину, который не в состоянии улучшить и облегчить мою жизнь - я продолжала бы жить одна, тратить все на себя, на свое усмотрение, а с ним бы просто спала и миленько проводила время, без напрягов :)

Вам не понять, это любофффффф))))))))) Смотрю на форуме бабы терпят измены,побои, воровство, а вы не можете понять почему некоторые выходят замуж за бедненьких))))

Sammy
#28
Гость

Можно и ответ..Во-первых, не всех напрягает быт. Во-вторых, если вначале муж был добытчиком в семье, а потом он им перестал быть в силу обстоятельств- его бросить? В-третьих, а как насчет детей по-Вашему? Мама выгнала папу, потому что папа зарабатывает меньше мамы?У меня есть знакомые, которые все из себя женщины и примерно вот так рассуждают, как Вы. Живут материально "не очень", зато да, их мужья больше зарабатывают, а они "за мужем", но эти женщины из себя ничего не представляют. И да, они боятся потерять мужей. А женщине, которая сама в состоянии себя прокормить, - ей похэру, уйдет муж или не уйдет.

вы не совсем поняли мой вопрос.
речь не идет о ситуациях, когда муж заболел или что-то в этом роде.
тут выше просто женщины писали, что выйдя замуж потеряли в качестве жизни. отсюда и вопрос - зачем?
я лично работаю и зарабатываю для себя вполне достаточно, хотя и немного меньше чем муж. ухода его не боюсь, в материальном плане не пострадаю. но если бы замужество не предполагало повышения уровня моей жизни - зачем бы я выходила замуж? я тогда осталась бы жить одна и продолжала бы с мужчиной просто встречаться. понимаете, на своем обычном уровне, который я сама себе обеспечиваю, я и сама могу жить, зачем мне на этом же (или тем более хуже!) уровне жить с мужчиной / мужем?

Sammy
#29
Гость

Вам не понять, это любофффффф))))))))) Смотрю на форуме бабы терпят измены,побои, воровство, а вы не можете понять почему некоторые выходят замуж за бедненьких))))

любоф - это прекрасно, но замуж-то зачем выходить? ))) вот это мне не понятно. понятно, что можно любить и бедного, но зачем же ухудшать свою жизнь? можно же просто с ним встречаться, заниматься сексом, время проводить, при этом не теряя комфорта.

Гость
#30
Sammy

вы не совсем поняли мой вопрос. речь не идет о ситуациях, когда муж заболел или что-то в этом роде.тут выше просто женщины писали, что выйдя замуж потеряли в качестве жизни. отсюда и вопрос - зачем?я лично работаю и зарабатываю для себя вполне достаточно, хотя и немного меньше чем муж. ухода его не боюсь, в материальном плане не пострадаю. но если бы замужество не предполагало повышения уровня моей жизни - зачем бы я выходила замуж? я тогда осталась бы жить одна и продолжала бы с мужчиной просто встречаться. понимаете, на своем обычном уровне, который я сама себе обеспечиваю, я и сама могу жить, зачем мне на этом же (или тем более хуже!) уровне жить с мужчиной / мужем?

Ну лично у меня качество жизни резко ухудшилось с рождением ребенка, а не с замужеством. Но ребенок любимый и желанный, поэтому не жалуюсь.

Sammy
#31

в том смысле, что любоф - это достаточная причина, чтобы встречаться, проводить вместе время, заниматься любовью, делиться всем, но чтобы жить вместе или тем более выходить замуж - нужен ну хоть какой-то бенефит...

Гость
#32
Sammy

любоф - это прекрасно, но замуж-то зачем выходить? ))) вот это мне не понятно. понятно, что можно любить и бедного, но зачем же ухудшать свою жизнь? можно же просто с ним встречаться, заниматься сексом, время проводить, при этом не теряя комфорта.

Ну, наверное, потому что у женщины потребность заботится о ком-то (не все любят кошек), инстинкт размножения, опять-таки.. да и не у всех на первом месте деньги.

Sammy
#33

вы же, например, не переедете в другую страну только потому, что вам нравится местный язык, зная, что у вас ухудшится уровень и условия жизни, что у вас там нет будущего, что там вы не сможете качественно вырастить детей? вы будете иногда ездить туда как турист, наслаждаясь звучанием их языка, но не связывая себя обязательствами с этой страной.

Гость
#34
Sammy

в том смысле, что любоф - это достаточная причина, чтобы встречаться, проводить вместе время, заниматься любовью, делиться всем, но чтобы жить вместе или тем более выходить замуж - нужен ну хоть какой-то бенефит...

Женщинам, которые зарабатывают наравне с мужчиной, по-Вашему замуж вообще выходит не надо? А то бенефита нет?

Sammy
#35
Гость

Ну, наверное, потому что у женщины потребность заботится о ком-то (не все любят кошек), инстинкт размножения, опять-таки.. да и не у всех на первом месте деньги.

ок, понятно, логично.
у меня нет ни потребности заботиться о ком-то кроме себя, ни желания иметь детей (слава богу как и у мужа), может поэтому меня заинтересовала мотивация других.

Гость
#36
Гость

Женщинам, которые зарабатывают наравне с мужчиной, по-Вашему замуж вообще выходит не надо? А то бенефита нет?

Если зарабатывают одинаково, то качество жизни по любому улучшиться должно, тут вопрос в том, что мужч на меньше зарабатывает и явно из кармана жены много тянет

Sammy
#37
Гость

Женщинам, которые зарабатывают наравне с мужчиной, по-Вашему замуж вообще выходит не надо? А то бенефита нет?

дело не только в деньгах, конечно. но если НИКАКИХ бенефитов (например, облегчение быта, или что-то другое) нету - то да, зачем тогда выходить замуж?
я встречалась с мужчиной, который зарабатывал так же, как я, любила его очень сильно, собиралась быть с ним всю жизнь (пока, к сожалению, он не принял решение о переезде в страну, жизнь в которой я вообще для себя не рассматривала), никогда и ни за что не подумала бы с ним по своей воле расставаться, но замуж за него выходить не собиралась. зачем? если я и без замужества получала от него все желаемое.

Гость
#38
Гость

Ну, наверное, потому что у женщины потребность заботится о ком-то (не все любят кошек), инстинкт размножения, опять-таки.. да и не у всех на первом месте деньги.

Что за миф про кошек?😅 сколько знаю одиноких женщин, нет у них даже хомячка. Обычно одинокая женщина к 40-45 годам, которая привыкла жить на широкую ногу и в одного, становится эгоисткой. Она просто заморит бедное животное т.к. просто будет забывать кормить. Или речь идет о нищих,одиноких женщинах типа библиотекарши, у которой реально радостей нет, денег нет......?

Sammy
#39

мне кажется логичным, что каждое осознанно совершаемое действие должно приносить человеку по жизни какие-то плюсы - что бы это ни было: смена работы, замужество, развод, переезд, да та же операция... если действие не приносит видимых ощутимых плюсов - то зачем грубо говоря "тратить калории" и его совершать?

Гость
#40

Ничего не обсуждали, просто все доходы объединяются. А после рождения ребенка на себя вообще не хочется тратить.

Гость
#41
Sammy

мне кажется логичным, что каждое осознанно совершаемое действие должно приносить человеку по жизни какие-то плюсы - что бы это ни было: смена работы, замужество, развод, переезд, да та же операция... если действие не приносит видимых ощутимых плюсов - то зачем грубо говоря "тратить калории" и его совершать?

Вы рассуждаете логично, но иногда логика здесь не работает. Вот мне,например, нужно партнерство - когда и я, и он можем друг друга "защитить" и в материальном, и в любом другом смысле. Вам важно сохранить свободу, а кто-то просто нуждается в семье и то, что мужчина не может приносить в семью больше не означает, что он плохой муж и отец.

Гость
#42
Sammy

мне кажется логичным, что каждое осознанно совершаемое действие должно приносить человеку по жизни какие-то плюсы - что бы это ни было: смена работы, замужество, развод, переезд, да та же операция... если действие не приносит видимых ощутимых плюсов - то зачем грубо говоря "тратить калории" и его совершать?

ну, знаете ли.....Люди (женщины в особенности) намного сложнее схемы "делай так, потому что это логично". Банально, но пресловутое "на шипы сердцем. И так будет всегда" все еще работает.

Гость
#43
Гость

ну, знаете ли.....Люди (женщины в особенности) намного сложнее схемы "делай так, потому что это логично". Банально, но пресловутое "на шипы сердцем. И так будет всегда" все еще работает.

умственно отсталые?

Гость
#44

Дело же не только в денежных бонусах. Например, я всегда зарабатывала больше партнера, но в муже ищу друга и любовника :) Хотя очень уж не хочется переезжать из своего коттеджа на съемную квартирку...

Гость
#45

Моё положение катострофически ухудшилось!!!
Раньше, когда жил один, больше путешествовал, мог менять автомобиль раз в два года, всегда были сбережения. Сейчас куча каких-то глупых и непонятных трат от жены. Сигнал смс-информирования от банка, как звук гильотины.
Брак - это чистой воды мошенничество! Подал на развод

максим
#46
Гость

Моё положение катострофически ухудшилось!!!
Раньше, когда жил один, больше путешествовал, мог менять автомобиль раз в два года, всегда были сбережения. Сейчас куча каких-то глупых и непонятных трат от жены. Сигнал смс-информирования от банка, как звук гильотины.
Брак - это чистой воды мошенничество! Подал на развод

Правильно сделал а то тут только бабы думают о каком то улучшении условий после брака, а я например думаю так же, нахрена жениться если дырка и так даёт, и условия свои не ухудшаю, а обеспечивать её, нафиг надо

Экономная
#47

У меня так: стала на себя тратить намного меньше. Но условия жизни улучшились. Не работаю, есть возможность посветить больше времени себе, детям, большая квартира, дача, машина дорогая, поездки. Но на косметику, тряпки, уход трачу намного меньше, муж жмот, выдает определенную сумму ежемесячно, на нее не пошикуешь. Правда есть деньги от сдачи квартиры, но я их откладываю.

Sammy
#48
максим

Правильно сделал а то тут только бабы думают о каком то улучшении условий после брака, а я например думаю так же, нахрена жениться если дырка и так даёт, и условия свои не ухудшаю, а обеспечивать её, нафиг надо

Ну вот женщины (такие как я) так же рассуждают. Если мужчина и без брака мне все дает, а брак мою жизнь не улучшит - то нафига? Тут срабатывает принцип "кому больше надо".

Sammy
#49
Экономная

У меня так: стала на себя тратить намного меньше. Но условия жизни улучшились. Не работаю, есть возможность посветить больше времени себе, детям, большая квартира, дача, машина дорогая, поездки. Но на косметику, тряпки, уход трачу намного меньше, муж жмот, выдает определенную сумму ежемесячно, на нее не пошикуешь. Правда есть деньги от сдачи квартиры, но я их откладываю.

ооо это вы писали в какой-то теме, что у вас так разжирел зад, что старые трусы не налезают и вы из них что-то шьете?

#50
Экономная

У меня так: стала на себя тратить намного меньше. Но условия жизни улучшились. Не работаю, есть возможность посветить больше времени себе, детям, большая квартира, дача, машина дорогая, поездки. Но на косметику, тряпки, уход трачу намного меньше, муж жмот, выдает определенную сумму ежемесячно, на нее не пошикуешь. Правда есть деньги от сдачи квартиры, но я их откладываю.

А прихаатки из трусов шить и машину мыть своими руками вы уже в счастливом браке начали?

Sammy
#51
Марта

А прихаатки из трусов шить и машину мыть своими руками вы уже в счастливом браке начали?

Точно прихватки!
Фу, лучше бы держала в форме задницу свою, это же стыдобища какая, "вытолстеть" из трусов.