Гость
Статьи
Как прожить на.... Или …

Как прожить на.... Или ваши траты.

Девочки, добрый вечер! Хотелось бы узнать на какую сумму в месяц Вы живете? Сколько уходит на семью, развлечения и т.д. И какой город? Мой муж считает меня транжирой, хотя я трачу 25 тыс в месяц.

Златовласка
281 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Недобрая русская женщина

Сообщение было удалено

А я считаю свои деньги) Доход у нас приличный, но далеко не олигархический. Я сама мужа убедила, что в гипермаркетах покупаем только то, что нельзя купить рядом с домом и дешевле. Мне эти 20-30т.р. в месяц не лишние.

Недобрая русская женщина
#105
Гость

Сообщение было удалено

20-30 тыс составит разница с продуктами в магазине и гипере? Не может такого быть. В моих придомовых магазинчиках ВСЕ дороже, чем в Глобусе . Единственное, что я беру овощи-фрукты в ларьке соседнем, цена выше, но качество лучше.

лучик
#106
Гость

Сообщение было удалено

вот это вы живете, рыбу по 800 руб. покупаете.)))охренеть

Гость
#107

Мне 22. Живу с родителями. Полностью оплачиваю комуналку+ интернет(5000). Зп 32. Трачу когда как. Если есть косметика и из одежды-обуви ничего не нужно, то в 10 укладываюсь. На "закуп" косметики трачу около 8 тысяч. Хватает месяца на 4. За все развлечения платит молодой человек. Но у нас маленький город и ходить особо некуда. Одежду в основном покупаю на распродажах зимой и в конце лета. Ну и так, если что то очень понравилось. Если посчитать, то в год на одежду-обувь трачу примерно тысяч 70-80.

Гость
#108
Недобрая русская женщина

Сообщение было удалено

Да, представьте себе. Кроме молочки, алкоголя, оливкового масла и специфических продуктов (их в магазинчиках просто нет), в гипермаркете все дороже. А вот овощи сезонные покупаем только у проверенных бабушек на рынках, гораздо дороже получается, но вкус и качество того стоят.

Недобрая русская женщина
#109
Гость

Сообщение было удалено

Чудеса). у нас даже в придомовом магазине от производителя его продукция дороже, чем в Глобусе). И все остальное тоже-абсолютно все! Поэтому я считаю недельную закупку в гипере экономной

Гость
#110
Гость

Сообщение было удалено

Тоже заметила. причем на очень многие продукты цены в сетевых магазинах выше. Я домой покупаю только сладости к чаю. Разница на конфеты может быть в районе 50-100 рублей. Плиточный шоколад типа России дешевле на 5-10 рублей, есентуки дешевле на 15 рублей (часто покупаю, в супермаркете они 75, в маленьком магазине 60). Рыбу и мясо родители давно покупают на рынке. За овощами вообще в деревню ездим. Так и дешевле получается и качество гораздо лучше. И так, кстати, не только с продуктами. Я недавно покупала себе ноутбук. В днс и эльдорадо мой ноутбук стоил на 10 тысяч дороже, чем в местном сетевом магазине.

Гость
#111
лучик

Сообщение было удалено

Покупаем, но дело не в этом. в моем магазинчике филе минтая 200 р., филе трески 300., очищенный кальмар 210, нечищенный - 160, В супермаркете минтай 400, треска 500, кальмар очищенный 392 р. Причем в супермаркетовских замороженных продуктах еще 1/3 воды, есть разница? в соседнем магазине говяжья вырезка 350-400 р., в маркете 500, куриное филе 200, в маркете 262, яйца отборные 49 и 62 и т.д. Мы с мужем питаемся просто. Я вообще недовегетарианка -мясо не ем никакое, рыбу люблю, но вполне обойдусь минтаем и треской, суп из сайры с зеленью люблю. Просто часто бывают гости, им же котлеты из минтая не подашь). Хотя некоторые спрашивали:"что ты там ешь?", дала попробовать, теперь дома готовят. Мне кажется, дело в хозяйке и качестве продуктов. но я, например, костлявую рыбу не люблю. Пробовала сибас и дораду, вкусно, но кости эти колупать не нравится). Дело вкуса. Мне лично кажется, что на 10-15 т.р. в месяц вдвоем можно питаться очень нормально и сбалансировано. (Если, конечно, не съедать за раз по кило мяса)

Гость
#112
Гость

Сообщение было удалено

Ну оргтехнику и тем более бытовую технику вообще лучше в интернет магазинах покупать. Главное, понять, то, что нужно). Мое ИМХО, лучше найти аналогичный товар за более приемлемую цену, потратив на это немного времени (разница может быть в 1,5 2 раза), но это дело вкуса и доходов.

Недобрая русская женщина
#113

10-15000 вдвоем? Нормально и сбалансированно? НЕТ)

Гость
#114
linda

Сообщение было удалено

А как качество вставных зубов? Хотела себе виниры сделать, но в России это сейчас ну очень дорого.

Недобрая русская женщина
#115

330 руб в день на ДВОИХ взрослых....Девочки, не смешите.

Гость
#116
Недобрая русская женщина

Сообщение было удалено

У Вас, наверное, так, у нас по другому. Каждый же поступает, как считает нужным? Я Вам не вру.

Недобрая русская женщина
#117

По поводу техники-хотели в Юлмарте заказать кое-что, в М-Видео дешевле порядком оказалось. Тут надо просто цены мониторить.

Гость
#118
Гость

Сообщение было удалено

Не заметила разницы особой между интернет магазинами и крупными сетевыми. Дешевле Мб на 500-1000 рублей, но доставка эту экономию и сожрет.

Недобрая русская женщина
#119
Гость

Сообщение было удалено

Да я ничего не говорю. У вас вон филе куриное по 200, я давно не видела у нас таких цен)

Гость
#120
Недобрая русская женщина

Сообщение было удалено

Я купила в обычном магазине, который есть только в нашем городе. На Яндекс маркете этот ноут так и есть на 7-10 тысяч дороже.

Недобрая русская женщина
#121

Вот недавно цены в Глобусе и придомовом: яйца 39-48, арбуз 16-9, дыня 37-46, моцарелла 85-101...Это то что запомнила

Недобрая русская женщина
#122
Недобрая русская женщина

Сообщение было удалено

Перепутала арбуз)

Гость
#123
Недобрая русская женщина

Сообщение было удалено

Если питаться просто, то почему нет? Пока наша организация не переехала, я обедала в столовой. Суп, второе, чай с лимоном и десертик в виде булочки с повидлом обходила мне в 100-120 рублей. Это уже с наценкой.

Недобрая русская женщина
#124
Гость

Сообщение было удалено

Ну при таких ценах в столовой надо 720 в день на двоих. А не 330.

Недобрая русская женщина
#126
Гость

Сообщение было удалено

Вы бредите?

Гость
#127
Гость

Сообщение было удалено

Это где у нас половинка небольшой куриной грудки 30р стоит? сосиска 100г точно весит, 100р килограмм? хороших сосисок?
Я уже бегу. И грудка меньше 170-180р (это с костью и кожей) не стоит в Подмосковье у нас, и то 180 прям очень хорошо.

Недобрая русская женщина
#128

Улыбнула сосиска за 10 руб, яблоко на ужин и половина куриной грудки за 30)). ***** чего только не прочитаешь тут

Гость
#129
Гость

Сообщение было удалено

Это в каком городе картофан по 45 рубильников за килограмм?!
В Екатеринбурге, например, картошка- от 10 рублей. Всякая- белая, жёлтая, красная.

Гость
#130
Недобрая русская женщина

Сообщение было удалено

Так столовая вообще-то не благотворительная организация. Они за свет-воду-газ платят, зарплату выплачивают и хозяин этой столовой тоже что-то да зарабатывает. Ну вот мы сегодня суп варили. Из цветной капусты с укропом, чесноком, делали салат из огурцов, помидоров, лука и зелени, на завтрак овсянка на воде была, папа делал себе еще бутерброды с сыром, по яйцу съели. На ужин мама запекла грамм 500 свинины с овощами. Огурцы мы покупали в деревне. За 15 рублей кг, помидоры там же по 30, цветная капуста тоже продукт недорогой, яйца в районе 40 рублей десяток, овсянка стоит копейки, рублей 20 за кг, свинина не знаю сколько стоит, но можете посчитать. нас трое. Кажется, что вполне вписываемся в рублей 400 за день.

Недобрая русская женщина
#135
Гость

Сообщение было удалено

Я наоборот имела ввиду, что питание в столовой вашей копейки

Недобрая русская женщина
#137
Гость

Сообщение было удалено

Кому что....Я сосиски за 100 руб за кг и кошке не дам, не то что сама есть

Гость
#138
Гость

Сообщение было удалено

Что конкретно подробнее?

Недобрая русская женщина
#140
Гость

Сообщение было удалено

Да я верю вам. Мы так не питаемся потому и улетает 25000. Но нам нет нужды прям вот так себя изводить.

Недобрая русская женщина
#143

Кста, а почему сосиска мужу только ОДНА?

Недобрая русская женщина
#145
Гость

Сообщение было удалено

У вас! Ой, пардон, 170 они , ну да разницы ноль

Гость
#146
Недобрая русская женщина

Сообщение было удалено

Специально сейчас сходила посмотрела . 508 граммов сарделек. Там 6 штук. Стоят они 170 рублей за кг. Т.е. 12 штук стоят 170. Сардельки усольского мясокомбината. Качество отличное. Не сильно дороже выходит куриной сосики. Которая, кстати, легче.

Недобрая русская женщина
#147
Гость

Сообщение было удалено

Оливковое масло и шоколад баловство? ))

Гость
#148
Недобрая русская женщина

Сообщение было удалено

Он тщедушный наверное. Маленький, худой...Как Венцеслав.

Гость
#149
Гость

Сообщение было удалено

сибас и дорада - костями?
понятно, что вы там пробовали)))

Гость
#151
Гость

Сообщение было удалено

при этом 1 кг мяса от 250р начинается...

Гость
#155
Гость

Сообщение было удалено

Я не живу экономно. Просто описала меню нашей семьи на сегодня. Нас трое. Т.е. Вполне можно уложиться в 300-400 рублей за день. Овощи родители покупают только в деревне недалеко от города. Дешевле выходит. Но и покупают большими партиями. вот сейчас выкопают картошку и родители сразу до следующего лета ее закупят, морковь и другие овощи точно также. Что-то замораживает мама, что-то так в кладовке хранится.

Недобрая русская женщина
#156
Гость

Сообщение было удалено

Нет там качества за такие деньги

Недобрая русская женщина
#157
Гость

Сообщение было удалено

)))

Гость
#158
Гость

Сообщение было удалено

тоже ужас
я бы хотя бы пюре сделала - это еще молоко, зелень, масло сливочное/яйцо.
голые яйца? тоже омг

Гость
#160
Гость

Сообщение было удалено

вот и думайте. что там))))))))))))

Недобрая русская женщина
#161
Гость

Сообщение было удалено

Я тоже удивилась, я и люблю их за то, что костей там не особо....Хребет легко отделяется

Недобрая русская женщина
#164
Гость

Сообщение было удалено

А как же качество того, ЧТО ты ешь?

Недобрая русская женщина
#165
Гость

Сообщение было удалено

Я и не знала

Гость
#166
Гость

Сообщение было удалено

Точно. Венцеслав... :'((

Гость
#167
Недобрая русская женщина

Сообщение было удалено

Загуглите про усольский мясокомбинат:) в их магазины очереди с утра, а под вечер прилавки пустые, состав почитайте, если найдете. Я противница всех колбас и прочего мусора, но их сардельки и докторская колбаса это что-то. Конечно, если ходить только в один магазин и ничего больше вокруг не видеть, то сардельки за 170 рублей покажутся слишком дешевыми.

Недобрая русская женщина
#169
Гость

Сообщение было удалено

А вы что не заботитесь о муже?) Муж то любимый чай....

Гость
#171
Гость

Сообщение было удалено

начинается....

Недобрая русская женщина
#172
Гость

Сообщение было удалено

Я обхожу такие прилавки.....давно. И мужа отучила)