Гость
Статьи
хитрости съема жилья

хитрости съема жилья

через месяца полтора нужно съезжать с общежития,стоит вопрос с жильем. снимать планируем с мч. сейчас я устраиваюсь на работу и в первый месяц съем ложится на его плечи. подскажите проверенное агентство или поделитесь историями как вы нашли комнату-квартиру.возможно ли обойти агента и договориться с хозяином? есть ли шанс найти жилье если расклеить в районе объявления? планируем найти комнату в москве. и в объявлениях если указывать что снимать буду с мужем,то потребует ли владелец показать печать в пастпорте?

GIF
Элли
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Мы снимаем через агентство,пробовали найти без-не получилось...На наше объявление звонили практически только агенты.Мы начали снимать,не были официально женаты,в договоре просто указано,что с нанимателем проживает жена и сын,никто никаких печатей не просил.

Гость
#2

а я как хозяйка предпочитаю работать именно с агентами, т.к. контингент как показывает опыт более надежный через них идет. в противном случае, приходится выслушивать мольбы о задержках з/п и прочих жизненных трудностях со стороны нанимателей

alexa2722@gmail.com
#3

Скажи что с мужем, а паспорт попросит посмотреть и обнаружив что печати нет скажешь что гражданский )

alexa2722@gmail.com
#4

Скажешь что муж гражданский)

alexa2722@gmail.com
#5

Скажешь что муж гражданский)

alexa2722@gmail.com
#6

Скажешь что муж гражданский)

alexa2722@gmail.com
#7

Скажешь что муж гражданский)

Рыжая Такса
#8

Когда мы начали снимать эту квартиру еще не были расписаны - никого это не смущало. Снимали через агента, заплатили ему 25 т.р. Хорошие квартиры без посредников сдают очень очень редко.
"А я как хозяйка предпочитаю работать именно с агентами, т.к. контингент как показывает опыт более надежный через них идет. В противном случае, приходится выслушивать мольбы о задержках з/п и прочих жизненных трудностях со стороны нанимателей."
+100
Наши арендодатели тоже об этом говорили: "если у людей есть деньги на оплату агента, месяца аренды и страхового депозита в размере месячной арендной платы - это люди с регулярным и достаточным для аренды доходом."

Элли
#9

а договор найма без агента никак не составить? жабка душит агентству платить(я уже разговаривала с агентами знаю в каких домах могут показать жилье.а какова вероятность если объявления съездить да повесить на эти дома?откликнитесь сами хозяева,вы присматриваетесь к таким листочкам?

Гость
#10

я сдаьу квартиру узхе 20 лет. за ьето всемя двазхды сдавала без агентств - бол'ше ни за что! я думаьу что шансов снят' без агента у вас мало, владел'цу от агента тол'ко помоw' и никакиx расxодов

Гость
#11
Гость

я сдаьу квартиру узхе 20 лет. за ьето всемя двазхды сдавала без агентств - бол'ше ни за что! я думаьу что шансов снят' без агента у вас мало, владел'цу от агента тол'ко помоw' и никакиx расxодов

саьт реал'но гльучит сегодня, пишу обычно вслепуьу транслитом без ошибок, сегодня просто узхас что творится - транслит не работает

модераторы и программисты, узхе начните работат' наконец!!!

Элли
#12

спасибо за ответы. а какие агентства вы выбираете? ориентироваться на расположение жилья или всетаки на точное название фирмы?

Рыжая Такса
#13

"а какова вероятность, если объявления съездить да повесить на эти дома?откликнитесь сами хозяева,вы присматриваетесь к таким листочкам?"
Нулевая. У меня коллега так полгода выжучивалась, в итоге, сняла через агента.
Мы никогда не выбирали агенства или риелтора, мы просто искали подходящую нам квартиру - ВСЕ заинтересовавшие нас варианты сдавались через риелтора. Искали через интернет - рассматривали варианты только с фото и те, где квартиру сдавал собственник, в которой кроме него никто более не был прописан.
"владельцу от агента только помощь и никакиx расходов"
+100
Плюс агент отсеивает неадекватных и нищих.

Гость
#14

автор, как вам повезет, нам срочно надо было за неделю найти квартиру. Обзванивали сами, телефоны брали и хозяева и агенты...в итоге нашли прекрасную недорогую квартиру только после ремонта, еще никто не жил (хозяйка купила в ипотеку, сделала ремонт и опля мы первые))) ...и да, нам попадались такие хибары,брррр, агенты занимаются только отсейвом, Короче как повезет, если есть время можно найти самим, а не платить агентам

Гость
#15

лучше потратить время и найти самим, агенты только деньги дерут и ничего не гарантируют. Вы что, сами не можете обзванивать объявления с разных сайтов, где публикуют объявления о сдаче в аренду? Таких сайтов - море, нужно сидеть и обзванивать. Конечно 80% там объявлений дают агенты, но можно и на самих хозяев попасть. Просто нужно терпение и время. Но если у вас лишние деньги, то вперед, к агентам...

Гость
#17

Не ищите через этих агентов - им лишь бы денег срубить. Есть сайт живем ру и в контакте аренда комнат. Через контакт два раза снимала- оба раза без комиссии и довольна соседями.

Игорь
#18

Никогда не снимал через агентов. Не слушайте эти байки про то, что "хорошее только через них". То же самое сдается и без них.
Любой, кто умеет счиать деньги, к агент не пойдет. Я всегда удивлялся, как можно имея зарплату 50 тыр на инженерной работе (чтобы эти деньги получать, человек 5 лет учился и потом еще лет 5-10 опыта набирался на меньшей ЗП), так легко отдает 30 агенту за пару часов тупого присутствия и пару объявлений на Авито - человеку, который и в х..р не дует и умственно не напрягается.
Для меня агент, это что-то типа дворника или подсобника на стройке, как бы он не гнул пальцы.

Сталкер
#21

Помогу снять недорого комнату,квартиру в Москве или Подмосковье.Тел.89296364595

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема