Гость
Статьи
Родители мужа

Родители мужа

меня наверное многие осудят.начну с того,что у меня в семье принято,что родители последнее отдают своему ребёнку.может из-за того,что меня родители долго ждали,а родители мужа поженились,так как мама им забеременела,через месяц после знакомства с отцом.так вот,мы поженились на последнем курсе универа,4 года встречались,мужа своего просто обожаю и очень рада,что засыпаю и просыпаюсь рядом с ним)мои рдители не чень радовались свадьбе,тчнее они переживали за меня,они хотели,чтобы я спокойно доучилась,тогда как рдители мужа начали меня хамить,раз я сейчас не соглашаюсь,значит я их сына не люблю.ещё,моим родителям 55 и 58,его 41 и 42.у мужа есть младшая сестра (11 лет),у меня старшая 24.моя мама перед свадьбой ,взяла с них обещание,что они тоже будут нам помогать,по крайней мере пока мы учимся,так что пока помогают.живём на съёмной квартире.и мои и его родители дают нам по 10 тысяч,ну мои много ещё продуктами.моей сестре родитеи купили квартиру,точнее нам с не1,двушку.она там живёт со своим молодым человеком,поженится не могут,она подписывала на работе,что в течении 5 лет замуж не выйдет,а работа хорошая.вот,осенью планируем брать ипотеку,мои рдители будут делить квартиру купленную нам пополам с сестрой.и я считаю,что его родители могли бы взять на себя вторую половину,ну или хотя бы большую часть/и возможность у них такая есть.но вместо того,чтобы копить деньги,они покупают своей дочери куртки за 10 штук,мама каждый сезон шубы меняет,косметика за 50 штук.если бы у них не было возможности,я бы молчала.но она ЕСТЬ! мне просто жаль своих родителей.что они всю жизнь пахали,а те отдыхают постоянно.мужу тоже обидно/моя мама говорит забить на них/но я не могу.при этом,когда они родили моего мужа,учились на 1 курсе и он до 10 лет жил с бабушкой и видел их раз в месяц и они совершенно для него ничего не делали. зато дочери они прощают всё,у неё все оценки в 3 классе уже два и три,зато айфон.я не понимаю,как так можно делить детей. посоветуйте что-то,может это я не права?

GIF
Елена
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, они вам ничего не должны.
Зарабатывайте сами.

Гость
#2

Это с такой-то грамотностью ты ( да-да , именно , ТЫ) учишься в университете???? Читать тебя противно, мало того , что абсолютно безграмотная, с логикой совсем беда, с мозгами проблем нет, их у тебя просто НЕТ.

Гость
#3

вот есть же наглые люди, которые заглядывают в чужой кошелек. свекровь может только сейчас себе косметику позволяет за 50т. не у вас просит.

Гость
#4

вот есть же наглые люди, которые заглядывают в чужой кошелек. свекровь может только сейчас себе косметику позволяет за 50т. не у вас просит.

Гость
#5

"Автор, они вам ничего не должны.
Зарабатывайте сами."
я тоже так считаю. жена сына-это временный родственник.

Гость
#6

Мне нравятся ваши слова: я считаю, что его родители могли бы. Вы считать можете всечто угодно. У родителей вашего мужа другое мнение. Им все равно, что вы считаете. Вы еще молодая, у вас вся жизнь впереди. Дайте сорокплетней женщине в красивых шубах походить. Ей на 20 лет меньше жить осталось, чем вам.

Гость
#7

я понимаю, что ваш муж может обижаться на родителей, но вы-то ту при чем?

Гость
#8

Автор, это НОРМАЛЬНО, что свекры живут хорошо, тратят на косметику, путешествия, шубы, живут для себя и в свое удовольствие....а вот ваших родителей откровенно жаль...и молодость , и зрелость и старость они кинули к ногам детей,

гостья
#9
Гость

Автор, это НОРМАЛЬНО, что свекры живут хорошо...

мне бы тоже хотелось, чтобы родители (и его, и мои) больше тратили на себя: больше отдыхали, больше себя баловали.... чрезмерная жертвенность родителей - п*****о...

Моня
#10

Обожаю таких девочек. Ради нее родители всю жизнь пахали, чтобы она замуж выскочила когда ей только стукнуло, так она еще и собойки у них берет, и квартиру давайте, и 10 тысяч в месяц. Капец! Автор, это твоя ПРИХОТЬ выйти замуж по первому пуку, родители с обеих сторон тут ни при чем)))

Гость
#11

автору ее родители всю жизнь в попу дули, и сейчас. Вот и выросла такая эгоиста - думает, что ей ВСЕ должны. Автор, не надо считать ЧУЖИЕ деньги, ты к ним никакого отношения не имеешь. Обиды свои засунь себе поглубже.

Гость
#12

Зачем женились, если денег нет? Почему вас кто-то должен содержать и всю жизнь на горбу тащить? У вас отдельная семья, сами себя и содержите, а то вас послушать, так вам ещё и ипотеку нужно оплатить, а сами то вы на что? Скажите спасибо что вообще деньгами помогают, хотя и это лишнее, не повзрослеете никогда. Родитель мужа молодцы, живут полной жизнью, а ваши как ишаки всю жизнь батрачат, а жизни как таковой и не видели.

)))
#13

А с чего вдруг они должны помогать молодому здоровому кабану, которому взбрело в голову завести собственный дом? Им самим хорошо пожить хочется. Дочку они обеспечивают, которая еще из гнезда не вылетела.

Катерина
#14

так родителям 41 и 42! молодые совсем-сами только оклемались небось! или в 40 лет они теперь батрачить должны на вас, чтоб вам после секса было что поесть?

Катерина
#15

у меня муж таких деток называет "Россияне", как сосать знают а как подработать и помочь-это не про них

Гость
#16

Родители мужа еще молодые. Им даже до пенсии далеко. Так что желание жить для себя и своей семьи - это вполне нормально. Сыну они помогают десяткой на съем и этого достаточно.

Гость
#17

Что вы напали на автора?! Хоть один из отписавшихся вник в СУТЬ вопроса? Проблема не в том, что автор тр*****ет, а в том, что ее родители последние копкйки готовы отдать, чтобы дочери хорошо жилось. Если вы своим детям не желаете лучшего и не помогаете - тогда вам не понять!
И муж автора как бы живет за счет ее родителей - они дочери помогать хотят, а не ее мужа себе на шею садить. А егг родители видят все это и не могут, не напрягаясь, дать сыну денег. С какой стати теща должна помогать мужу, а родная мамаша нет?
В таком случае, автор, на семейной встрече с родителями мужа скажите, что покупка квартиры отменяется, так как у ваших родителей больше нет возможности помогать, а других помощников у вас нет. Может хоть так свекровь пробьет.
Но если нет так и не берите деньги у своих родителей! Не ровен час - разведетесь и будете делить все поровну. А с какой радости вашему мужу будет оказана такая честь?

Гость
#18

Там должно было быть слово Т Р Е Б У Е Т

гость
#19

Никто Вам не должен.
Вы уже взрослая, раз уже в браке - решайте все проблемы сами с мужем. то что ваши родители вам помогают - это только их решение.
Просто я по сути в такой же ситуации, только реакция у меня другая - я не беру со своих родителей ни ру*****! Я замуж вышла после 5го, крутились как могли. Муж хотел у своих брать, я запретила, всю жизнь на корме у родителей сидеть нельзя - зато какой стимул найти хорошую работу сразу! Раз решили быть семьей, то значитготовы к полной независимости.
Мои родители мне деньги были готовы давать, но я не брала. Мама тогда стала нам одежду привозить - они когда я ушла наконец хоть отдыхать поехали! - так что от свитеров и рубашек мы не отказывались, у самих тогда лишних денег на обновки не было.
Сейчас все еще и поменялось-сама помогаю своим родителям, деньги как и я не берут, но покупаем им в дом технику хорошую.
Так что автор, если уж не помогать родителям, то хотя бы и не доить их своей семьей

Гость
#20

Да, оказалось, жизнь в браке это не только "радость засыпать и просыпаться рядом". А еще и куча головной боли.

Гость
#21

А вы ходите в парикмахерскую, покупаете мандарины на рынке, чтобы их употреблять, пипетка в аптеке для вас доступна? Можете сказать мужу "Застрахуй меня, дорогой"? Или вечно не хватает рубля?

Гость
#22

Ух ты, без звездочек пропустило!

А почему в 20 коменте у Гостя во фразе "я не беру со своих родителей ни ру*****!" звёздочки?

Гость
#23

В одной теме звездочками закрыли слово пипетка, в другой вставили звезды в слово парикмахерская... А слово хрен писать можно?

Ау, модераторы, что за бред?

NN
#24

По-хорошему,да,должны.Но похоже, Вашим свекрам безразлично,что сын поставлен в зависимость от посторонних людей. Значит,не следует принимать их во внимание и решать все вопросы собственными силами.

Гость
#25

Замуж вышла и до сих пор на родительской шее сидишь. Не стыдно?

Гость
#26

Если у родителей с обоих сторон есть возможность помогать детям,то ничего в этом страшного нет. Семья молодая,нуждается в помощи. Но Автор запомните эти слова: Лучше сами своими усилиями заработайте себе на квартиру,хоть по копейкам будете собирать! По себе знаю, поженились с мужем когда я была на 5 курсе в университете,муж работал,но жили 4 года с родителями,потому что денег на квартиру у нас не было. Потом несколько лет копили на квартиру,добавили больше сумму его родители и купили нам дом. Вот прошло уже с тех пор 6 лет,а они нас этим попрекают,типа "Мы купили" и нас поставили в такое положение и мне не по себе от того,что полностью не смогли сами собрать нужную сумму. Так что,вывод один: лучше самим заработать.

Гость
#27

Все свекры такие, расслабьтесь. Только брать умеют. Во-первых, не надо за нищих замуж выходить. Во-вторых, не надо брать деньги у своих родителей, а то больно жирно вашему мужу будет. В-третьих, квартиру оформить на себя. В-четвертых, вы морально ничего им должны не будете, на старости лет их полностью дочь будет обхаживать.

Эфка
#28

Сколько можно стонать? Автор, живите самостоятельно!
Вам все вокруг должны, боже, как надоели эти темы...

Гость
#29
Гость

В одной теме звездочками закрыли слово пипетка, в другой вставили звезды в слово парикмахерская... А слово хрен писать можно?

Ау, модераторы, что за бред?

Хрен - энто травянистое растение))) и ничего крамольного слово не содержит)
Во дают! А слово употреблять пройдет?

Гость
#30

Прошло!
А ник пропал, ох-хо-хо

Гость
#31
Гость

ГостьВ одной теме звездочками закрыли слово пипетка, в другой вставили звезды в слово парикмахерская... А слово хрен писать можно?

Что наладилось что-ли? Можно снова слова употреблять.

Ау, модераторы, что за бред?

Хрен - энто травянистое растение))) и ничего крамольного слово не содержит)
Во дают! А слово употреблять пройдет?

Гость
#32

Девочка, а зачем ты замуж выскочила? Ты не думала, что брак - это не трахтибидох, а ответственность?

Я могу понять студенческие пары, которые живут в общаге или вкалывают и снимают квартиру - потому что это их решение, их ответственность, их готовность вместе преодолевать трудности. Но детишек, которые женятся и садятся на шею родителям, не понимаю.

Вы избалованная мажорка, еще и в универе наверняка учитесь платно, ведь так? :))) Судя по грамотности...

А на свекров смотрите как на стариков. Вы ведь думаете, что в 40 лет люди уже старики, им ничего не нужно, так? А вот представьте, что многие 20 лет вкалывают для того, чтобы с 40 начать жить в кайф! И вы им этот кайф ломаете...

Сами идите пахать! Люди с 16 лет и учатся, и работают.

Я не оправдываю патологически жадных людей, такие встречаются - шоколадку внуку подарить жалко. Но квартира - это не шоколадка. И содержание девицы, которую притащил сын - тоже не их обязанность.

Ну а квартиру, конечно, пусть родители дарят только вам, это уже другой вопрос. Учитывая, что брак молодёжный, заключен двумя птенчиками без мозгов, несамостоятельными, с ветром в голове, на двоих квартиру оформлять нецелесообразно. Да и вообще сейчас такое время, что любовь любовью, а в имущественных вопросах лучше подстраховаться.

А ещё лучше - пусть ваши родители оформляют квартиру на себя! Вы ещё, извините, маленькая. И глупенькая. Это не оскорбление, просто вы ещё ребёнок. Вы и сами пишете о себе, как о ребёнке. Вам ещё рано владеть и распоряжаться недвижимостью. Родителям стоит оформлять покупку на себя.

Гость
#33
Гость

"Автор, они вам ничего не должны.
Зарабатывайте сами."
я тоже так считаю. жена сына-это временный родственник.

в данном случае, в виде исключения, полностью согласна

Гость
#34
Гость

Хрен - энто травянистое растение))) и ничего крамольного слово не содержит)

В одной из тем слово пипетка звёздочками закрыли :))) А рядом слово стручок - но его оставили :))) Вот и пойми логику модераторов...

Гость
#35

Я поняла так : там где есть сочетание б л я.... н а х -не пропускают.
Автоматически звездочки. Но слова п л о х о , п и п етка, стручок - это нормальные литературные слова. Надо им программу по модерированию подправить

Гость
#36

Плохо не пропускают???

Гость
#37

О, тут пропустили... ну-ка: плохой, плохуй...

Гость
#38

:)

Гость
#39

Так надоели темы, где двум здоровым поженившимся лбам родители должны помогать... Нечего было жениться, вот и голова не болела бы!

#40

На Первом канале стартует новое социально-психологическое ток-шоу с элементами реалити о взаимоотношениях в семье. Темы абсолютно разносторонние:

- у мужа есть хобби (увлекается экстремальными видами спорта, «гоняет» на мотоцикле и т.д.), которое не нравится супруге;
- современные «Ромео и Джульета» - родители против отношений;
- мой сын/дочь – неформал, родители против;
- свекровь «запилила» упреками;
- отношения на расстоянии;
- муж и жена перестали замечать друг друга, забыли, когда последний раз говорили нежные слова.
Или у Вас есть любая другая история отношений, которой Вы хотите поделиться?
Ведущие программы - 3 народные артистки, прожившие длинную, непростую, но при этом насыщенную жизнь, будут давать советы, как обойти острые углы, предлагать нестандартные варианты решения проблем. Они обязательно помогут встать на путь примирения и любви!
Для съемок разыскиваются активные герои, готовые поделиться историей своей жизни и привести на передачу несколько друзей и/или родственников. Желающие поучаствовать или порекомендовать кого-то пишите на почту elena_rivovna@mail.ru

Зоя
#41

Автор! Есть еще замечательный вариант! Пусть Ваши родители продадут свои квартиры и отдадут все деньги Вашим свекрам!

Гость
#42
Гость

Это с такой-то грамотностью ты ( да-да , именно , ТЫ) учишься в университете???? Читать тебя противно, мало того , что абсолютно безграмотная, с логикой совсем беда, с мозгами проблем нет, их у тебя просто НЕТ.

Платное образование - это абсолютное безусловное зло, которое погубит Россию :( Девочке самое место в ПТУ, а она через 4 года будет размахивать дипломом о высшем образовании :(

Миссис Флорик
#43

Автор, ваша свекровь покупает себе шубы, а дочке дорогие куртки, потому что она может себе это позволить. А вы не можете. Так идите и заработайте, уже большая девочка. Жениться вы, значит, большие, а собственное пропитание оплачивать, - нет? А как ипотеку брать собираетесь - тоже родители будут платить? Бедные ваши папа и мама - слаще морковки ничего не ели, наверное, все деточкам. Спросите свою маму, она, наверное, тоже была бы не прочь на море съездить в хорошую гостиницу, новую шубу купить, люксовый крем. А не содержать двух взрослых замужних девиц. И не стыдятся же такое писать на форуме.

Гость
#44

Автор))). Ваши родители взяли слово с его родителей, что те будут вам помогать. Вот это наглеж и шантаж! Наверное иначе бы такое сокровище как вы они бы не отдали.

Гость
#45

И интересно, как можно брать ипотеку, когда берешь ежемесячно на пропитание с двух сторон 20 000 рублей.

Гость
#46
Елена

рдители мужа начали меня хамить,раз я сейчас не соглашаюсь,значит я их сына не люблю.

Да автор, вам точно еще рано замуж, если ведетесь на такие топорные манипуляции. С родителями все ясно - их цель была спихнуть сына поскорее какой-нибудь недалекой девице на содержание и они эту цель достигли. Так что не нойте, сами виноваты. Надо было слушать своих родителей и доучиваться спокойно.
На самом деле вам еще крупно повезло, что родители оплачивают съемное жилье. Но будьте готовы к тому, что со стороны родственников мужа скорее всего в скором времени кормушка прикроется ;)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: