Гость
Статьи
На бухгалтера лучше …

На бухгалтера лучше магистратура или колледж?

Есть педагогическое высшее образование. С детьми последнее время нет желания работать совсем, ну и зарплаты не радуют. Хочу получить экономическое образование. Работать бухгалтером, возможно уйти в закупки. Как лучше будет поступить? Закончить непрофильную магистратуру (пока её не отменили) или колледж заочно? В любом случае 3 годагода придется потратить. Пока устроится оператором 1с. Магистратура дороже, да и перед работодателями неудобно, непрофильная ценится меньше. Но в тоже время искусственный интеллект заменяет сейчас многие профессии, бухгалтер попадает в эти списки. А с экономическим высшим , наверное ,возможностей больше . С переподготовкой не берут в нормальные компании, максимум помощником, поэтому такой вариант не особо рассматриваю.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я наоборот ушла из бухгалтерии, постоянная нервотрепка, бабский коллектив, задержки на работе

Гость
#3

Бедная бухгалтерия((( ну почему в нее идут бывшие воспитатели и учителя?))) Потом им трудно,они всех достают расскажи да научи.... Получите нормальное высшее экономическое образование,а потом устраивайтесь в бухгалтерию.

Гость
#4

Никогда искусственный интеллект не заменит профессионального бухгалтера. У него мозг не дорастет до этого.

" * I * "
#5

Бух - сложная профессия! Если у Вас педагогика не пошла, поищите что-нибудь попроще!
Ну а из 2 предложенных я бы выбрала магистратуру.
Но повторюсь, Вам надо подумать ещё раз, бух - не Ваше.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: