Гость
Статьи
Стоит ли 5 лет учится …

Стоит ли 5 лет учится на провизора?

Есть ли здесь фармацевты? Жалеете ли о том, что потратили 5 лет на учёбу?

Нина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фармацевт (среднее образование) - это только аптека. Провизор (высшее) - это и фарм.компании, и консалтинговые организации, и работа на складе в качестве руководителя и др. Я провизор, не жалею!

Автор
#2

Самое ужасное решение в моей жизни. 1)учеба занимает 5-6 лет, включая бакалавриат и последующую практику. Учеба отбирает 90% жизни на период обучения и идёт уйма финансовых затрат, что для меня нецелесообразно.
2)После окончания учёбы провизоры часто сталкиваются с низкими стартовыми зарплатами, особенно в регионах. Это не соответствовало моим ожиданиям, особенно если учитывать уровень затрат на образование. Ближайшие 10 лет я буду работать, чтобы просто погасить долги за учебу. Ни о каких ипотеках, машинах, отдыхах можно и не мечтать.
3)Работа провизора требует высокой ответственности, так как ошибка в назначении лекарства может иметь серьёзные последствия для здоровья пациентов. Из-за этого у меня постоянный стресс и нервозность на рабочем месте.
4)В постсоветских странах и регионах возможности карьерного роста для провизоров очень ограничены. Сложно найти специализированные позиции или управленческие роли без дополнительного образования или опыта.
5)Быстрые изменения в фармацевтической индустрии, такие как увеличение автоматизации и внедрение новых технологий, сокращают количество рабочих мест для провизоров и сделать профессию не востребованной в будущем.

Нина
#3
Гость

Фармацевт (среднее образование) - это только аптека. Провизор (высшее) - это и фарм.компании, и консалтинговые организации, и работа на складе в качестве руководителя и др. Я провизор, не жалею!

Просто сейчас я работаю в аптеке, и работа мне не очень нравится. Родные советуют получать высшее. И вот иноересно стоит ли игра свеч

Гость
#4

Вообще не жалею ни одной секунды образования. Вообще. Ни единой профессии не жалею, что обучался.

Гость
#5
Автор

Самое ужасное решение в моей жизни. 1)учеба занимает 5-6 лет, включая бакалавриат и последующую практику. Учеба отбирает 90% жизни на период обучения и идёт уйма финансовых затрат, что для меня нецелесообразно. 2)После окончания учёбы провизоры часто сталкиваются с низкими стартовыми зарплатами, особенно в регионах. Это не соответствовало моим ожиданиям, особенно если учитывать уровень затрат на образование. Ближайшие 10 лет я буду работать, чтобы просто погасить долги за учебу. Ни о каких ипотеках, машинах, отдыхах можно и не мечтать. 3)Работа провизора требует высокой ответственности, так как ошибка в назначении лекарства может иметь серьёзные последствия для здоровья пациентов. Из-за этого у меня постоянный стресс и нервозность на рабочем месте. 4)В постсоветских странах и регионах возможности карьерного роста для провизоров очень ограничены. Сложно найти специализированные позиции или управленческие роли без дополнительного образования или опыта. 5)Быстрые изменения в фармацевтической индустрии, такие как увеличение автоматизации и внедрение новых технологий, сокращают количество рабочих мест для провизоров и сделать профессию не востребованной в будущем.

Лучше на панель

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: