Гость
Статьи
Совмещение двух …

Совмещение двух институтов

Я заканчиваю архитектурный колледж и не сдавала ЕГЭ. Мне говорят идти в МАРХИ на архитектурный, но я не очень хочу. А если быть точнее, то совсем. И сейчас у меня появилась идея совмещать два института. Но мне говорят, что в архитектурном будет так много всего, что буду вешаться и без доп.инст. Думала о том, что бы сдать ЕГЭ и поступить туда, куда хочу, но думаю, что не успею за пару месяцев подготовиться. Еще надо подготовить 6 больших картин. Не знаю, как поступить. Но меня душит идея быть архитектором не выпрямляя спины куча лет в бюро. Но при арх.высш.образовании смогу работать дизайнером интерьера. Но чувствую, что буду несчастлива, идя туда, ведь все в моей жизни появляется поздно, я всегда опаздываю

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нифига не понятно.
На кой совмещать два универа, если архитектором ты быть не собираешься?

Гость
#2

ты сама должна решать куда тебе идти
если тебе не понравилось в колледже то не вижу смысла идти в вуз на ту же специальность

Гость
#3

Распыление ресурсов всегда ведет к поражению
Придется таки определится

Гость
#4

В некоторых институтах (по программе приоритет 2030) и так два диплома. Допустим инженер и программист. Если по второй программе тоже учиться. По сайтам вузов посмотрите, там есть инфа.

Гость
#5
Гость

В некоторых институтах (по программе приоритет 2030) и так два диплома. Допустим инженер и программист. Если по второй программе тоже учиться. По сайтам вузов посмотрите, там есть инфа.

а чего не юрист и балерина?

Гость
#6
Гость

а чего не юрист и балерина?

Извольте-с в минобр вопрос.

Гость
#7

В двух институтах вы не сможете учиться, тем более бесплатно. И не потянете программу. Да и зачем это нужно?

Гость
#8

Главное чтобы родители твои тебя кормили до пенсии и жили долго.

Гость
#9

Кто вам орлатит второе высшее?

Гость
#10

Уважаемая! Я все время езжу мимо МАРХИ и вижуьстудентлк в полурбморочном состояниикоторые таскают папки A1 в метро и круглые сутки учатся. И знакомые знакомых несколько обычнт со второй или третьей попытки туда поступали после курсов нескольких лет по чернию и академ рисунку очень серьезному. А теперь желаю вам перестать фантазировать и сидеть в своем Мухосранске дальше.

#11

Слушай меня, умница-красотка !
Поступи в МАРХИ, а оттуда сможешь без этого дол баного ЕГЭ в тот ВУЗ, который тебе нравится.
Если не получится сразу, то поступишь после окончания МАРХИ.
Можно на заочный, чтобы время не тратить много на учёбу.
Удачи, хорошая девушка ! 🌹

Гость
#12
ШЛИМАЗЛ

Слушай меня, умница-красотка ! Поступи в МАРХИ, а оттуда сможешь без этого дол баного ЕГЭ в тот ВУЗ, который тебе нравится. Если не получится сразу, то поступишь после окончания МАРХИ. Можно на заочный, чтобы время не тратить много на учёбу. Удачи, хорошая девушка ! 🌹

Ой, это смешно это как из деревенской школы поступить в физтех или MIT. Люди годами там башляют чтобы здать экзамены на курсы и репетиторам из того же МАРХИ, это не техникум какой нибудь а одно из самых престижных заведений и сложных для поступления, может быть автора на платку вечерку воьмут но не уаерен что она есть еще, это максимум. Или в магистратуру.

Гость
#13
Гость

Ой, это смешно это как из деревенской школы поступить в физтех или MIT. Люди годами там башляют чтобы здать экзамены на курсы и репетиторам из того же МАРХИ, это не техникум какой нибудь а одно из самых престижных заведений и сложных для поступления, может быть автора на платку вечерку воьмут но не уаерен что она есть еще, это максимум. Или в магистратуру.

И в архбюро еще надо устроиться. Я не представляю какое вообще еще высшее творческое/архитектурнуе/дизайнерское может понадобиться после МАРХИ, Макаревич вон песни пел. Дальше курсы только..тупо смысла нет с такой базой.

#14
Гость

Уважаемая! Я все время езжу мимо МАРХИ и вижуьстудентлк в полурбморочном состояниикоторые таскают папки A1 в метро и круглые сутки учатся. И знакомые знакомых несколько обычнт со второй или третьей попытки туда поступали после курсов нескольких лет по чернию и академ рисунку очень серьезному. А теперь желаю вам перестать фантазировать и сидеть в своем Мухосранске дальше.

Миссис, если вы Москву называете так, то даже не знаю.
И я знаю, что на архитектурном легче сдохнуть, чем спать три часа в неделю, поэтому я и в смятении. Есть несколько вариантов и у каждого есть свои минусы. Но кто-то же совмещает вечерку и работу. Поэтому прошу не кидаться оскорблениями.

#15
Гость

Ой, это смешно это как из деревенской школы поступить в физтех или MIT. Люди годами там башляют чтобы здать экзамены на курсы и репетиторам из того же МАРХИ, это не техникум какой нибудь а одно из самых престижных заведений и сложных для поступления, может быть автора на платку вечерку воьмут но не уаерен что она есть еще, это максимум. Или в магистратуру.

Вечерка есть. А для дневного нужно ЕГЭ

#16
ШЛИМАЗЛ

Слушай меня, умница-красотка ! Поступи в МАРХИ, а оттуда сможешь без этого дол баного ЕГЭ в тот ВУЗ, который тебе нравится. Если не получится сразу, то поступишь после окончания МАРХИ. Можно на заочный, чтобы время не тратить много на учёбу. Удачи, хорошая девушка ! 🌹

Спасибо за совет

Гость
#17
DreinOga

Спасибо за совет

второе высшее в РФ платно
потянешь?

Гость
#18
DreinOga

Миссис, если вы Москву называете так, то даже не знаю. И я знаю, что на архитектурном легче сдохнуть, чем спать три часа в неделю, поэтому я и в смятении. Есть несколько вариантов и у каждого есть свои минусы. Но кто-то же совмещает вечерку и работу. Поэтому прошу не кидаться оскорблениями.

Тема изначально бредовая, называется "совмещение", значит полезных эпитетов не ждите. Такое не может человек в адеквате планировать, ну либо много из регионов поступают уверенных, что их кто то туда возьмет, в ответ им только улыбаются снисходительно, да да конечно.

#19
DreinOga

Спасибо за совет

Пожалуйста !
Ты умница. Это видно. И у тебя всё получится.
Только старайся. 🌹

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: