Гость
Статьи
Хочу отчислиться, но …

Хочу отчислиться, но родители устраивают скандал

Мне 23 года, работаю, полностью себя обеспечиваю сама, живу отдельно с парнем уже 2 года. После 11 класса поступила в колледж, получила среднее специальное, родители сразу настояли, чтоб после колледжа пошла на заочное в университет на это же направление. Отучилась 2 курса, за первый курс заплатила мама, дальше я плачу сама. Первый курс прошел нормально, но дальше я поняла, что мне это совершенно не интересно, насобирала кучу долгов, реву в подушку, ходить туда совершенно нет желания, после колледжа хотелось хотя бы год отдохнуть после учебы и потом поступить, но родители настояли на своем. Когда сказала маме, что хочу отчислиться и развиваться в другом направлении, были лишь сплошные оры и истерики.
Я полностью запуталась и не знаю как поступить, ведь за обучение я плачу сама, денег не прошу, но родители выносят мозги, что я не имею права бросить институт

Д
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже хотела отчислиться в свое время. Побоялась родителей тоже. Вот только в моей стране (РБ) после вуза обязательная отработка 2 года. мне осталось до мая доработать. Работу терплю. Я уже на грани. Так что подумай как ты будешь работать и надо ли оно тебе. Подумай, что лучше: получить пи*здюлин от родителей или нелюбимая специальность и потраченные годы. Работать то тебе, а не маме. Сама думай. Если бы я могла вернуть время, я бы все-таки отчислилась скорее всего. Да, на меня бы 1 раз наорали и потом бы при всех неурядицах этот мой поступок припоминали бы мне. Ну и что?

ksensha_coach
#2

девушка, мама должна воспринимать вас как взрослого человека(
не идите на поводу и делайте что вам в кайф
думаю мама примет ваше решение рано или поздно

Гость
#3

После колледжа сама без давления поступила в ВУЗ заочно, но не хватило терпения и работа не позволяла. А потом через 10 лет опять попытка, на этот раз доучилась получила диплом. Было уже сложнее учиться, семья, дети, работа и учёба. Но без этого диплома не получилось бы устроиться на высокооплачиваемую работу. Там нужно было высшее образование. Именно тогда получилось приобрести квартиру, попутешествовать. Радовалась тогда, что закончила всё-таки ВУЗ. Оно вроде и не особо нужно высшее образование, если нет больших запросов по жизни. Ну, или если есть предпринимательская жилка.

#4

На заранее учебных дней 42 в год, не нойте

Гость
#5

Возьмите академ.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: