Гость
Статьи
Учусь на психолога, но …

Учусь на психолога, но разочаровалась в профессии

Учусь очно. С начала этого года стали читать лекции консультирующие психологи. Из них многие больны на всю голову, никого консультировать им нельзя. Навязывают свои мнения, ругают молодежь, придумывают бред всякий. Одна вчера предложила похрюкать всей аудиторией. Типа терапия звуком. Я посмотрела, у нее прием 4500 руб за 60 минут. Сегодня я прогуляла, не могу больше. Работаю в детском центре, у меня все там получается. Может, уйти в педагогику? После 4 курса есть возможность. Там хотя бы что-то реальное преподавать, подготовка к школе, кубики Зайцева.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если есть возможность - уходи, зачем терпеть

Гость
#2

Психология - это шарлатанство завернутое в околонаучную оболочку. Переводитесь

Гость
#3

Вам не нравится хрюкать?)

Гость
#4

Все психологи, с которыми я была лично знакома, больны на голову. Одна психология, мамаша бывшего, каждый день пьет коньяк. И не рюмочку, а хлещет. Плюс лишний вес явно, значит переедание, неспособность справиться со стрессом. И это только один пример.

#5

Вот почему я никогда не хожу к психологам

Автор
#6
Vladimir

Вот почему я никогда не хожу к психологам

Я тоже не пойду, наверное, теперь.
Придешь с реальными бедами, а тебе предложат похрюкать за 4500 в час.

Автор
#7
Гость

Все психологи, с которыми я была лично знакома, больны на голову. Одна психология, мамаша бывшего, каждый день пьет коньяк. И не рюмочку, а хлещет. Плюс лишний вес явно, значит переедание, неспособность справиться со стрессом. И это только один пример.

Да. такая дама (120 кило) приходила на той неделе читать лекции про зависимости, и говорила, что была 150 кило, так что ее методика типа работает.

Гость
#8

А у Лабковского 95 тысяч за 50 мин🤪

Автор
#9

Очень интересно, что люди минусят пост, но не отписываются в коммах. Правда глаза колет, господа психологи?

Гость
#10

Может, обучение выступлениям?) в театральном что только не делают

Автор
#11
Гость

Может, обучение выступлениям?) в театральном что только не делают

Нет, именно терапия звуком. К театральному вопросов нет.

Гость
#12
Автор

Да. такая дама (120 кило) приходила на той неделе читать лекции про зависимости, и говорила, что была 150 кило, так что ее методика типа работает.

😹

Гость
#13
Автор

Очень интересно, что люди минусят пост, но не отписываются в коммах. Правда глаза колет, господа психологи?

Психолухи еще любят повторять про «абьюзеров», ну и подобное стандартное. Друг за другом повторяют. А если им сказать что человек просто с генетическими отклонениями, шиза проявилась допустим внезапно, ну или просто психопат, социопат какой, то они теряются… Как вы посмели знать такие вещи какие не знают даже псехолухи и решить такую проблему невозможно. А если капнем еще глубже и там в человеке окажутся демоны потомственные в ДНК зашитые, то псехолух начнет причитать и советовать психиатра 😸

Гость
#14

Психологи- это такие инфоцыгане. Людей сознательно подсаживают на все эти терапии. По себе скажу, что к известному специалисту-психологу я ходила на терапию год, и меня больше травмировали, чем вылечили. В итоге я оказалась у врача психиатра, она поправила ситуацию за 2 месяца. И выписывала мне таблетки, ругая психологов: после них люди приходят в ужасном состоянии. Конечно, уходите в преподавание, детскому педагогу огромное уважение, а психологам никакого уважения нет.

Гость
#15
Гость

Все психологи, с которыми я была лично знакома, больны на голову. Одна психология, мамаша бывшего, каждый день пьет коньяк. И не рюмочку, а хлещет. Плюс лишний вес явно, значит переедание, неспособность справиться со стрессом. И это только один пример.

С таким не сталкивалась, но по примерам своему и подруг вижу, что они просто выкачивают деньги. А если что, винова во всем клиент: плохо "работал над собой", при этом клиническую депрессию невозможно, например, вылечить психотерапией, нужны таблетки на короткий хотя бы срок.

Гость
#16

Кстати, если вы пойдете в педагогику, то всегда сможете подработать няней. Это такая работа, где всегда будет кусок булки с маслом.

Гость
#17

Разные наверно есть. Мне в поликлинике врач - психолог помогла. Но был просто стресс, помогла успокоиться. Но в психологи чаще идут те, у кого свои проблемы. Думают найдут в книжках ответ. Многие ответы можно найти просто понаблюдав за своим поведение, и за поведением окружающих. Лучший вопрос - почему?

#18
Автор

Я тоже не пойду, наверное, теперь. Придешь с реальными бедами, а тебе предложат похрюкать за 4500 в час.

У меня есть одна знакомая так это вообще трэш, она сейчас заканчивает на психолога и уже начинает свою практику. А там сказать что это п*****, это ничего не сказать. Со всеми разругалась, с друзьями, с родственниками, с мамой. На работах больше двух недель не держится. Попробуй что-то заикнуться о критике в её сторону, сразу стаёшь врагом. Не представляю если попаду на такого "психолога".
Вообще найти можно, но нужно читать рекомендации, отзывы.

Колыван
#19

Ну надо же, в кои то веки женщина и в адеквате.

По существу. Если нравится работать с детьми однозначно идите педагогом. Но там тоже есть минус - родители.

Гость
#20

У меня сестра закончила на психолога, училась больше для родителей, чем для себя. С 2 на 3. Сейчас работает психологом с малолетними приступниками, очень любит свою работу. Она и в милиции и в школе интернате. Как специалиста ее очень ценят,приглашают как эксперта,учавствует в жюри. Я это к тому, что психологи разные, может найдете свое направление.

Гость
#21
Гость

С таким не сталкивалась, но по примерам своему и подруг вижу, что они просто выкачивают деньги. А если что, винова во всем клиент: плохо "работал над собой", при этом клиническую депрессию невозможно, например, вылечить психотерапией, нужны таблетки на короткий хотя бы срок.

По законодательству за некачественно оказанную услугу должны вернуть деньги. Психологи при этом никаких денег не возвращают, но и гарантий не дают. А курсы шарлатанов считаются уже образованными.

Гость
#22
Гость

С таким не сталкивалась, но по примерам своему и подруг вижу, что они просто выкачивают деньги. А если что, винова во всем клиент: плохо "работал над собой", при этом клиническую депрессию невозможно, например, вылечить психотерапией, нужны таблетки на короткий хотя бы срок.

Вы правы. Лечилась и у психолога. И психиатр таблетки назначал. Психолог помогла только немного снять панику. Таблетки поддерживали спокойное состояние. Но постепенно от них отказалась сама. Ни всё можно так лечить. Постепенно во всём сама разобралась, морально не легче. Но нет той паники от непонимания, никто не знает вашу жизнь. Если вы сами чего то не знаете о жизни, то ни один врач это не исправит.

Гость
#23

Уходите конечно. Педагогом работы полно. можете потом логопедом стать. У нас к логопеду за деньги очередь. почти все дети сейчас рождаются с науршениями. Алалия и пр.

Гость
#24
Гость

У меня сестра закончила на психолога, училась больше для родителей, чем для себя. С 2 на 3. Сейчас работает психологом с малолетними приступниками, очень любит свою работу. Она и в милиции и в школе интернате. Как специалиста ее очень ценят,приглашают как эксперта,учавствует в жюри. Я это к тому, что психологи разные, может найдете свое направление.

Ооо прекрасная работа, с малолетними урками.

Гость
#25
Гость

Психологи- это такие инфоцыгане. Людей сознательно подсаживают на все эти терапии. По себе скажу, что к известному специалисту-психологу я ходила на терапию год, и меня больше травмировали, чем вылечили. В итоге я оказалась у врача психиатра, она поправила ситуацию за 2 месяца. И выписывала мне таблетки, ругая психологов: после них люди приходят в ужасном состоянии. Конечно, уходите в преподавание, детскому педагогу огромное уважение, а психологам никакого уважения нет.

У меня знакомая 3 года носит деньги в терапию психологам бестолку. Как были проблемы таки остались.

Гость
#26
Автор

Очень интересно, что люди минусят пост, но не отписываются в коммах. Правда глаза колет, господа психологи?

А что они могут ответить.

Колыван
#27
Автор

Очень интересно, что люди минусят пост, но не отписываются в коммах. Правда глаза колет, господа психологи?

Да ты не комплексуй, сейчас плюсов накидаем 😄

Гость
#28

есть еще - "теология" и "философия" - очень "перспективные" профессии

не только - кубики Зайцева - но и карты Таро, хрустальные шары - всякие прочие атрибуты шарлатанов

а еще есть замечательный сериал "Психологини" - где показаны что эти "психологи" даже сами себе помочь не могут, и заняты исключительно развешиванием лапши на доверчивых ушах

Гость
#29
Автор

Нет, именно терапия звуком. К театральному вопросов нет.

Может, всё-таки , смехотерапия?

Гость
#30
Vladimir

У меня есть одна знакомая так это вообще трэш, она сейчас заканчивает на психолога и уже начинает свою практику. А там сказать что это п*****, это ничего не сказать. Со всеми разругалась, с друзьями, с родственниками, с мамой. На работах больше двух недель не держится. Попробуй что-то заикнуться о критике в её сторону, сразу стаёшь врагом. Не представляю если попаду на такого "психолога". Вообще найти можно, но нужно читать рекомендации, отзывы.

У человека раньше были проблемы с границами, теперь она их четко отстаивает. Да, она стала для вас неудобной, оно и понятно, что вам не нравится. Но она молодец.

Кот Леопольд.
#31

Можно отучится ради диплома,а потом выбрать своё направление или метод.
Обращался к нескольким психологам,но с что то сдвинулось только с одной женщиной-психологом.

Гость
#32
Кот Леопольд.

Можно отучится ради диплома,а потом выбрать своё направление или метод. Обращался к нескольким психологам,но с что то сдвинулось только с одной женщиной-психологом.

А по какой проблеме обращались, если не секрет

#33
Гость

У человека раньше были проблемы с границами, теперь она их четко отстаивает. Да, она стала для вас неудобной, оно и понятно, что вам не нравится. Но она молодец.

Нет, она не молодец. И это на не только со мной так. Когда ей говоришь какие-то объективные вещи она начинает смотреть на тебя как на врага. Но речь не о ней, а в принципе о тех людях, которые становятся психологами. К такому психологу я бы за километр не подошёл.

Гость
#34
Vladimir

Нет, она не молодец. И это на не только со мной так. Когда ей говоришь какие-то объективные вещи она начинает смотреть на тебя как на врага. Но речь не о ней, а в принципе о тех людях, которые становятся психологами. К такому психологу я бы за километр не подошёл.

А какие конкретно вы ей говорите "обьективные" вещи?

Автор
#35
Гость

Может, всё-таки , смехотерапия?

Нет, не может... Щас найду... Короче это была лекция "Голосовая терапия в психологическом консультировании". А вела ее О. Плистик. Предлагала хрюкать.

Автор
#36
Кот Леопольд.

Можно отучится ради диплома,а потом выбрать своё направление или метод. Обращался к нескольким психологам,но с что то сдвинулось только с одной женщиной-психологом.

Мама мне тоже говорит, чтоб получала диплом, так как педагог и психолог смежные сферы. Но я не уверена, что смогу досидеть с хрюкалками и прочими до диплома.

Автор
#37
Гость

есть еще - "теология" и "философия" - очень "перспективные" профессии не только - кубики Зайцева - но и карты Таро, хрустальные шары - всякие прочие атрибуты шарлатанов а еще есть замечательный сериал "Психологини" - где показаны что эти "психологи" даже сами себе помочь не могут, и заняты исключительно развешиванием лапши на доверчивых ушах

Кубики Зайцева не трогайте. Это не психология и не шарлатанство, а учебное пособие для обучения детей чтению.

Автор
#38
Гость

А что они могут ответить.

Похрюкали бы хоть.

Автор
#39
Гость

Уходите конечно. Педагогом работы полно. можете потом логопедом стать. У нас к логопеду за деньги очередь. почти все дети сейчас рождаются с науршениями. Алалия и пр.

Да, я вот думаю тоже о логопедии, там надо еще + 2 года учиться.

Автор
#40
Гость

У меня сестра закончила на психолога, училась больше для родителей, чем для себя. С 2 на 3. Сейчас работает психологом с малолетними приступниками, очень любит свою работу. Она и в милиции и в школе интернате. Как специалиста ее очень ценят,приглашают как эксперта,учавствует в жюри. Я это к тому, что психологи разные, может найдете свое направление.

Ну блин вы насоветовали.. я всю жизнь мечтала с малолетними преступниками прямо. Сплю и вижу. Не. спасибо.

Автор
#41
Колыван

Ну надо же, в кои то веки женщина и в адеквате. По существу. Если нравится работать с детьми однозначно идите педагогом. Но там тоже есть минус - родители.

Минусы есть везде, к сожалению.

Автор
#42
Vladimir

У меня есть одна знакомая так это вообще трэш, она сейчас заканчивает на психолога и уже начинает свою практику. А там сказать что это п*****, это ничего не сказать. Со всеми разругалась, с друзьями, с родственниками, с мамой. На работах больше двух недель не держится. Попробуй что-то заикнуться о критике в её сторону, сразу стаёшь врагом. Не представляю если попаду на такого "психолога". Вообще найти можно, но нужно читать рекомендации, отзывы.

Вы не представляете сколько отзывов у на голову больных психологов, которые ходят нам лекции читать, и стенки у них от дипломов и сертификатов падают. и на Ясно они сидят в топе.

Гость
#43
Автор

Нет, не может... Щас найду... Короче это была лекция "Голосовая терапия в психологическом консультировании". А вела ее О. Плистик. Предлагала хрюкать.

Ясно

Гость
#44
Автор

Вы не представляете сколько отзывов у на голову больных психологов, которые ходят нам лекции читать, и стенки у них от дипломов и сертификатов падают. и на Ясно они сидят в топе.

А Ясно это прям авторитет что ли?

Автор
#45
Гость

А Ясно это прям авторитет что ли?

Ну раскрученный сайт, с улицы к ним не войти. Требуют образование, часы практики и 100500 супервизий.

#46
Автор

Вы не представляете сколько отзывов у на голову больных психологов, которые ходят нам лекции читать, и стенки у них от дипломов и сертификатов падают. и на Ясно они сидят в топе.

Обычная жизненная практика, просто они все усилия вкладывают в свой пиар. Инстаграмы, Фейсбуки и всё остальное. А по факту у этих так называемых психологов знаний - это 2-3 тренинга. Вот и ходят по институтам и учат хрюкать.
Как-то я попал тоже на лекцию к такому психологу, он такой распиаренный, такой раскрученный. Рассказывал о повышении трудовой эффективности с помощью какого-то непонятного кода. Оказалось он ездит по всей стране и пиарит исключительно один и тот же тренинг.
В этой ситуации они о своём ментальном здоровье думают меньше всего, просто чем побольше светить своей мордой везде, где только можно.

Непсихолог
#47
Автор

Ну блин вы насоветовали.. я всю жизнь мечтала с малолетними преступниками прямо. Сплю и вижу. Не. спасибо.

Вапщет на гос факах на пси практику в тюрьмах проходят.

И хрюхрю эт про работу с внутренним ребенком по Берну, раскрепощение и тд, важно понимать контекст...

200 часов личной психотерапии должно быть у психолога, это огромная работа над собрй и Да, быть Настоящим Психологом это долго, мучительно, и Дорого.

Когда с кубиками закончите, перейдете и к арт терапии, а там глядишь и до Эрика Берна доползете... не бог весть шо, но таки Работает.

А хрюкать и свистеть и прочие танцы с бубнами это шаманизм и режиссерские тренинги на раскпрепощение, это пресловутая телеска... и Да, в театре этому Глубде учат.. есть и спортивеые психологи в Лесгафта...

А дети... там физиология сна и нервной системы на нуле и неврозы от родитеоейнедоумков, которых Никто не готовит к родительству, йа б вапще запретила б жениться без 2 лет психотерапии личной для каждого участника процесса... обше тво должно быть здоровым, но начинать надо С Экономики сначаоа, потом снидать цены на дилте, потом все о таььное полтянется само со сридением уровня неврозрв в обше иве.

А у нас с 2009 года общество в псизозах по полной программе.

Почитайте иссл Катерины Мурашовой психолога гос поликники СПб о гаджето зависимостях совр детей..

Непсихолог
#48
Автор

Вы не представляете сколько отзывов у на голову больных психологов, которые ходят нам лекции читать, и стенки у них от дипломов и сертификатов падают. и на Ясно они сидят в топе.

Про Ясно кстати отзывы реальеые, что там не вредят и так, середнячки...

#49
Непсихолог

Вапщет на гос факах на пси практику в тюрьмах проходят. И хрюхрю эт про работу с внутренним ребенком по Берну, раскрепощение и тд, важно понимать контекст... 200 часов личной психотерапии должно быть у психолога, это огромная работа над собрй и Да, быть Настоящим Психологом это долго, мучительно, и Дорого. Когда с кубиками закончите, перейдете и к арт терапии, а там глядишь и до Эрика Берна доползете... не бог весть шо, но таки Работает. А хрюкать и свистеть и прочие танцы с бубнами это шаманизм и режиссерские тренинги на раскпрепощение, это пресловутая телеска... и Да, в театре этому Глубде учат.. есть и спортивеые психологи в Лесгафта... А дети... там физиология сна и нервной системы на нуле и неврозы от родитеоейнедоумков, которых Никто не готовит к родительству, йа б вапще запретила б жениться без 2 лет психотерапии личной для каждого участника процесса... обше тво должно быть здоровым, но начинать надо С Экономики сначаоа, потом снидать цены на дилте, потом все о таььное полтянется само со сридением уровня неврозрв в обше иве. А у нас с 2009 года общество в псизозах по полной программе. Почитайте иссл Катерины Мурашовой психолога гос поликники СПб о гаджето зависимостях совр детей..

Так что родителям что детям прямо с ранних лет в школах и институтах вдалбливает огромный комплекс неполноценности, а на работах это всё шлифуют.
Поэтому какая тут может быть экономика и какие тут могут быть психологи.

Гость
#50
Автор

Ну раскрученный сайт, с улицы к ним не войти. Требуют образование, часы практики и 100500 супервизий.

Да психологи же и плюются, что там любят тупо с корочками гештальт института.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: