Гость
Статьи
Не высыпаюсь из-за …

Не высыпаюсь из-за учебы

Я на 3ем курсе архитектурного, учусь в топовом вузе на бюджете,был очень долгий путь, поступила не с первого раза, я ровесница одногруппникам, которые закончили колледжи, учеба нравится, нравится проектировать, работать в программах, но слишком большая нагрузка по другим предметам. мы не спим, очень много, прошло три недели как я сплю в режиме 0-4 часа ночью, 2 часа днём досыпаю, в эту субботу впервые поспала аж 9 часов. Не сдать, пропустить — нельзя, сразу долг (например не сдать зарисовку по второстепенному предмету появляется недопуск к зачёту, долг, а ещё даже сессия не скоро), при такой общей нагрузке долги тем более нельзя набирать. Решила излить душу, когда сейчас ночью, делая макет, я поняла как сильно у меня болит горло и что я только недавно получала справку. В прошлый раз болела две недели и не могла никак вылечиться, потому что сидеть дома я не могла, иначе себе хуже сделаешь, потом в два раза больше придется не спать. Но обычно я болею раз в 1,5 месяца (после 1го курса), раньше я болела раз в год/два, это начало меня прямо серьезно беспокоить, я даже анализы не могу забрать из поликлиники, потому что два раза я сильно задерживалась на учебе и не могла прийти ко времени. С одной стороны хочется отчислиться, с другой стороны мои ровесники уже выпустились в этом году, а у меня только 11 классов, с другой стороны можно поступить на заочку на другое направление, с другой я не хочу отчисляться ведь мне нравится архитектура и у меня все получается, просто нагрузка какая-то нереальная. Многие ещё покупают работы по второстепенным предметам, вот думаю может наоборот идти работать, больше спать и платить за работы неважные... Но все же как показывает практика, все кто работает кое как справляются. Такие мысли у меня постоянно, но я держусь. Но думаю может ради здоровья бросить это дело или у всех так в молодости и это не скажется в будущем? #образование

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да никто не разваливается в студенчестве от недосыпа.
ты прям как бабка старая

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: