Гость
Статьи
Как переучиться на …

Как переучиться на психиатра после повара?

Здравствуйте. Я подросток с аутизмом, учусь на повара. я хочу поменять профессию на медицинскую, психиатр. Раньше читала книги и общалась с людьми чтобы научиться чему то, смогла вытащить с депрессии несколько человек, помогала людям с расстройствами в общении и смогла установить сама правильный диагноз где его подтвердили профессионалы. Полное образование в школе я не получила, жила в селе где на инвалидов просто закрывали глаза и не учили, вместо аттестата имею зезелёную корочку. Инвалидность снимать буду в 18 лет. Хотелось бы узнать, на кого сначала пойти учиться чтобы после уже пойти в вуз #образование

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Милый ребенок - на психиатра - это в медицинский - но присмотритесь - по психологическому профилю есть курсы и доп образование. Успехов Вам.

Гость
#2

Человек с инвалидностью по аутизму не сможет работать ни психиатром, ни врачом. Не в том смысле, что не сможет поступить, выучиться или ему откажут при приеме на работу, а сам не сможет работать в профессии. Работа врача - очень стрессогенная и связана с огромным количеством ежедневного общения с разными малоадекватными людьми - начальством, пациентами и их родственниками. У аутиста будет один сплошной стресс, мелтдауны, перенапряжение психики и насилие над собой. Вообще любая работа, связанная с общением с людьми - врач, журналист, учитель, воспитатель, менеджер по продажам, юрист, соцработник, продавец, официант, парикмахер - это не для людей с аутизмом, это нужно четко понимать, человек просто не сможет ничего добиться в профессии, быстро выгорит и будет вынужден уйти из-за бесконечных конфликтов. И инвалидность по аутизму никто не снимет в 18 лет, это неизлечимо, на всю жизнь.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: