Гость
Статьи
Отработка год

Отработка год

У меня такая история, пошла на бюджет, (на бюджете поставили отработать год), уже месяц отработала, послали отрабатывать не по моей специальности, пришлось ещё от переучиваться.... Очень хочу поскорее отработать, поделитесь советы, мысли, мнение, кто с такой ситуацией сталкивался пожалуйста.

P. S совет от меня если есть возможность учиться на платном, то идите и не думайте, потом никому не будете ничего должны...

64Lisa
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На кого учились и кем отрабатываете?

#2

Вы на целевом учились или вы из Беларуси (вроде там отработка обязательная)? В РФ после обучения на бюджете никакой отработки нет.

64Lisa
#3
Kelly

Вы на целевом учились или вы из Беларуси (вроде там отработка обязательная)? В РФ после обучения на бюджете никакой отработки нет.

Я в РБ, там и на целевом и на бюджете отрабатывать надо(, увы

64Lisa
#4
Гость

На кого учились и кем отрабатываете?

Училась на физкультурное, но отрабатываю в детском саду в группе, год контракта(

Гость
#5

всего год отработка? балдеж тебе) у меня 2 года отработка, вот сейчас последний год пошел. как я поняла из ответов выше, у тебя пед образование. насколько я знаю и после колледжа и после вуза в рб отработка 2 года учителям. или я чего-то не поняла тут. тогда исправь меня. интересно просто.
что в дет сад отправили это жесть. 1 раз имела опыт работать одной с первоклассниками на продленке и это был один из самых худших дней отработки в моей жизни. ни в одном пед вузе не учат отращивать 20 пар рук и глаз, а ответственность нереальная и непропорциональна зарплате. как ты в дет саду справляешься я вообще хз.
по поводу совета, я сама не знаю что тебе сказать. сама терплю работу: и место, и работа не оправдали ожиданий. на втором году отработки вообще кукуха летит. уже даже были мысли всё бросить и оплатить оставшуюся часть учебы. подбадриваю себя только тем, что в мае всё кончится.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: