Гость
Статьи
Начинается сессия в …

Начинается сессия в новом университете

Училась в универе на заочном 2 года. К сожалению мой универ закрыли и мою группу перевели в другой вуз. У меня есть контакт с группой, в целом на взаимоотношения не жалуюсь. Но само осознание нового места меня пугает. Сейчас начинается 3 недели сессии и у меня просто сердце не на месте. Мне очень страшно. Я не получила никаких знаний в прошлом вузе, шла туда, как и все, за дипломом. А сейчас в новом месте не знаю какое будет к нам отношение, чего будут требовать (для вуза это тоже все в новинку, у них не было такой специальности до нашего перевода, открыли из-за нас). И через пару часов мне надо ехать в вуз на мой первый учебный день. Сердце стучит, хочется плакать от волнения. Не хочу туда ехать, мне ужасно страшно и грустно, не знаю как мне быть. Бросать учебу не вариант. Не знаю как успокоиться и перестать волноваться. Через 2 дня у меня первый зачет… Никакой информации что к нему готовить и учить не дали, ни в прошлом месте ни в новом. К слову, ни к одному зачету и экзамену. Мы идем и не знаем что нам ждет.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так а кто не дает написать в деканат и получить всю инфу?

Гость
#2

"Мы идем и не знаем что нам ждет...". Учитесь говорить и отвечать за себя, тем более, что вы учитесь на заочке, где 80 % - это самостоятельная работа. Если вы до этого не учились, а тупо просиживали пару раз год штаны, значит, отчисляйтесь и переходите в подобную же шарашкину контору. Благо таких полно.

Гость
#3

Ну так не только Вы в таком положении, Ваши бывшие однокурсники из прошлого вуза тоже в этой ж..пе. Спишитесь с ними, у вас же наверняка есть группа в вайбере или где-то еще, спросите старосту, как быть и что делать. Новые преподы тоже в шоке, поверьте, они не знают, что с вами всеми делать.
Обычно на заочке как "учатся" - передают через старосту деньги, и им в зачетки все выставляют. Так что будьте как все, что скажут, то и делайте. Главное - поддерживайте контакты с одногруппниками, не теряйтесь.

Гость
#4

от сессии до сессии живут студенты весело.....а сессия всего два раза в год

Гость
#5

а можно узнать, что это за ВУЗ такой, где сессия начинается в октябре, сразу после начала учёбы? ну раз автор только перевелась и не успела ничего узнать (какой же бред тут пишут...)

Гость
#6
Гость

Ну так не только Вы в таком положении, Ваши бывшие однокурсники из прошлого вуза тоже в этой ж..пе. Спишитесь с ними, у вас же наверняка есть группа в вайбере или где-то еще, спросите старосту, как быть и что делать. Новые преподы тоже в шоке, поверьте, они не знают, что с вами всеми делать. Обычно на заочке как "учатся" - передают через старосту деньги, и им в зачетки все выставляют. Так что будьте как все, что скажут, то и делайте. Главное - поддерживайте контакты с одногруппниками, не теряйтесь.

Да, мы все в таком положении, в том числе преподаватели в новом вузе. Но само осознание нового места меня жутко пугает. Каждая сессия в прошлом вузе для меня была стрессом, я шла в первый день с жутким стрессом туда, но хотя бы знала, чего мне и всем нам ожидать. Знали, что учить, что готовить к зачетам. А тут полное непонимание. И сижу просто плачу от безысходности. Понимаю, что это глупо, но не знаю как себя успокоить

Гость
#7
Гость

а можно узнать, что это за ВУЗ такой, где сессия начинается в октябре, сразу после начала учёбы? ну раз автор только перевелась и не успела ничего узнать (какой же бред тут пишут...)

Митсо. Это в Минске, в Беларуси

Гость
#8
Гость

"Мы идем и не знаем что нам ждет...". Учитесь говорить и отвечать за себя, тем более, что вы учитесь на заочке, где 80 % - это самостоятельная работа. Если вы до этого не учились, а тупо просиживали пару раз год штаны, значит, отчисляйтесь и переходите в подобную же шарашкину контору. Благо таких полно.

Я понимаю, что такое заочка. Я поступала в частный вуз как раз для того, чтобы просто получить диплом. На условиях, на которых я училась мне было комфортно. Я не виновата, что нас перевели в другое место. В моем городе, к сожалению нет больше «шарашкиных контор» с такой же специальностью. Я не прошу учить меня жизни и тому, что я должна учиться сама. Нам НЕ дали информации, которую мы должны подготовить. Просто перечислили по каким предметам будут зачеты и экзамены и все. Я понимаю, что учителя нового места в таком же странном положении, что и мы. Но у меня из-за этого жуткий стресс и я не знаю как его побороть и собраться с силами, чтобы войти в дверь учебного заведения и не расплакаться. Я уже с нетерпением жду, когда эти три недели закончатся и я вернусь на работу

Гость
#9
Гость

ну так а кто не дает написать в деканат и получить всю инфу?

Вы думаете мы не писали? Конечно писали. Они сами ничего не знают. И это пугает

Гость
#10
Гость

Ну так не только Вы в таком положении, Ваши бывшие однокурсники из прошлого вуза тоже в этой ж..пе. Спишитесь с ними, у вас же наверняка есть группа в вайбере или где-то еще, спросите старосту, как быть и что делать. Новые преподы тоже в шоке, поверьте, они не знают, что с вами всеми делать. Обычно на заочке как "учатся" - передают через старосту деньги, и им в зачетки все выставляют. Так что будьте как все, что скажут, то и делайте. Главное - поддерживайте контакты с одногруппниками, не теряйтесь.

Как же вы уже надоели своими советами про передачу деньги. В вузе не хочется учиться - надо денег дать. Больничный липовый - дай врачу денежку (вот так, именно денежку, даже не деньги). Успокойтесь уже, нищета голозaдaя, никому ваши убогие подачки не вперлись. Давным давно и врачи, и преподаватели зарабатывают куда как больше, чем ваши оторованные от сердца копейки. Знайте свое место.

Гость
#11
Гость

Да, мы все в таком положении, в том числе преподаватели в новом вузе. Но само осознание нового места меня жутко пугает. Каждая сессия в прошлом вузе для меня была стрессом, я шла в первый день с жутким стрессом туда, но хотя бы знала, чего мне и всем нам ожидать. Знали, что учить, что готовить к зачетам. А тут полное непонимание. И сижу просто плачу от безысходности. Понимаю, что это глупо, но не знаю как себя успокоить

От волнения помогает один способ, он кому-то покажется бредом, но мне реально помогает. Если сильно переживаете, дайте милостыню просящему или киньте, сколько не жалко, в ящик для сбора кому-то на лечение (такие в торговых центрах часто есть).

Гость
#12
Гость

От волнения помогает один способ, он кому-то покажется бредом, но мне реально помогает. Если сильно переживаете, дайте милостыню просящему или киньте, сколько не жалко, в ящик для сбора кому-то на лечение (такие в торговых центрах часто есть).

Кто-то где-то советовал от волнения кидать желтую мелочь через (по-моему) правое плечо и говорить "оплачено", но я так не делала, просто жертвовала какие-то деньги нуждающимся, и волнение уходило вместе с этими деньгами.

Гость
#13
Гость

Как же вы уже надоели своими советами про передачу деньги. В вузе не хочется учиться - надо денег дать. Больничный липовый - дай врачу денежку (вот так, именно денежку, даже не деньги). Успокойтесь уже, нищета голозaдaя, никому ваши убогие подачки не вперлись. Давным давно и врачи, и преподаватели зарабатывают куда как больше, чем ваши оторованные от сердца копейки. Знайте свое место.

Ну вы не грубите. Лично я, когда училась (на дневном), все сдавала своими силами, почти никогда не платила (за исключение нескольких случаев, когда препод не оставлял выбора). Но я знаю, как учились на заочке в других вузах мои бывшие одноклассницы, которые даже 3+2 не могли посчитать, но как-то закончили. Понятно как. И на моей специальности на заочке они почти всегда собирали деньги и передавали через старосту, и им все выставляли. А у преподов не такая уж и большая з/п, не рассказывайте сказки.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: