Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей перевести в другой колледж?

Учусь на втором курсе в колледже искусств(на звукорежиссера), хочу перевестись. Мне нет 18, поэтому самостоятельно сделать этого я не могу. А мама против, говорит доучиваться, а потом уже идти куда хочешь. Я ошиблась с выбором профессии, но почему мне не дают это исправить сейчас, а не когда-нибудь потом, чтобы не тратить впустую время? Как уговорить маму? Пожалуйста, не нужно писать, что мама права и стоит доучиться - я больше не вижу себя в этой сфере, я уже не передумаю. #родители #образование

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не уговорить. Потому что сейчас вам очень важно получить диплом, который позволит вам потом пойти на программы высшего образования. А если вы сейчас переведетесь, никто не гарантирует, что вы потом снова не передумаете. Тогда, в итоге, будете болтаться вообще без образования.

Гость
#2

Хочу добавить, что я смотрела вакантные места и остальную информацию на сайте колледжа, в который хочу перевестись. Осталось только позвонить туда и все уточнить(что мне страшно пока делать, потому что мама против, а без нее ничего не выйдет)

Гость
#3
Гость

Никак не уговорить. Потому что сейчас вам очень важно получить диплом, который позволит вам потом пойти на программы высшего образования. А если вы сейчас переведетесь, никто не гарантирует, что вы потом снова не передумаете. Тогда, в итоге, будете болтаться вообще без образования.

Я уже написала, что не вижу себя в этой сфере и не передумаю.

Гость
#4

тебя надо пороть как сидорову козу

Гость
#5
Гость

Я уже написала, что не вижу себя в этой сфере и не передумаю.

Родители смотрят не на слова, а на дела. И на деле вы уже один раз передумали. Абсолютно ничего не гарантирует того, что вы опять не захотите поменять ваше мнение.

#6

а куда вы хотите?

Нетакуся
#7

Ну, поучиться ещё год, будет восемнадцать. Это такая большая проблема?
Заодно будет год на подумать и снова передумать.

Гость
#8
кренделек2000

а куда вы хотите?

В обычный политех

Гость
#9
Нетакуся

Ну, поучиться ещё год, будет восемнадцать. Это такая большая проблема? Заодно будет год на подумать и снова передумать.

Я думала об этом, но я не хочу потратить еще один год просто так, да и после 2 курса разница в программах больше будет

Гость
#10
Гость

тебя надо пороть как сидорову козу

Мммм, что еще надо?

Гость
#11

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#12
Гость

Родители смотрят не на слова, а на дела. И на деле вы уже один раз передумали. Абсолютно ничего не гарантирует того, что вы опять не захотите поменять ваше мнение.

Они много чего не видят и не знают. А что видят, они стараются не замечать. Я с середины первого курса стали им об этом говорить. Они знают, что ф-но для меня пытка и что я боюсь преподшу. Они знают, что всем пофиг есть ты или нет на занятиях и что учеба тут и на учебу не похожа

Гость
#13
Гость

Они много чего не видят и не знают. А что видят, они стараются не замечать. Я с середины первого курса стали им об этом говорить. Они знают, что ф-но для меня пытка и что я боюсь преподшу. Они знают, что всем пофиг есть ты или нет на занятиях и что учеба тут и на учебу не похожа

Я вам в первом комментарии указала причину нежелания ваших родителей идти вам навстречу. Сейчас важно, чтобы у вас в принципе было образование выше, чем 9 классов. Учат вас сейчас или не учат - это все равно. Просто нужна корочка колледжа, потому что без нее вы окажетесь в образовательном тупике.

Гость
#14

Совсем не интересно? Люди тоже скучные?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема