Гость
Статьи
Одержимость быть …

Одержимость быть лучшей в учебе - болезнь?

Учеба в вузе не первый год показывает, что есть девушки, которые буквально живут учебой. Они готовы стать питомцем преподавателя. Поверьте, прямо лезут в душу. Зачем? Зачем это делать, если можно делать все с абсолютным спокойствием, никому ничего не доказывая и не показывая, просто зная материал и держа его в своей голове.

Розовые картиночки из пинтерест, где буквально пропагандируется бессонная жизнь в учебе, где девушка живет красивой жизнью и учится при этом по 16 часов в сутки - все такое приторное и липовое, и эти девушки болеют этими картинками. Хотят так же.

Объясните, зачем им это? И как они не теряют усердия и желания ежедневно прыгать на шею преподу и знать ответы на все вопросы? Я бы так не смогла, сдалась бы в первые моменты, мне бы просто не хватило энергии.

4 ответа
Последний — Перейти
🍀
#1

Все люди разные. Вы не понимаете их, они не понимают вас.

Маша
#3

Я думаю, что это некое чувство превосходства над другими, как будто дело в самооценке. Когда человек лезет из кожи вон чтобы показать всем видом что он знает, умеет. Естественно его за это хвалят и обращают внимание. И не только преподаватели, но и учителя. Если учеба у человека на первом месте, то возможно это и не плохо, ведь так можно добиться действительно какого либо успеха, не иметь Долгов и вовремя все закрывать как минимум это уже избавление от ряда проблем. Но как правило такие люди замкнуты в себе и им сложно общаться с другими, найти общий язык, устроиться в жизни помимо учебы.

Гость
#4

Перфекционизм.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: