Гость
Статьи
Пратика и работа в …

Пратика и работа в больнице

Учусь на медсестру. Скоро практика начинается. Вопрос:в какой одежде удобнее и лучше всего будет работать? У всей группы кроксы обувь. Плюсы:нога дышит,легко отмывается. Минусы:это дырочки через которые может биологическая жидкости попасть на носок и отсутствие фиксации пятки,хоть задник маленький имеется,но нога болтается все равно. В таком случае остаётся вариант-это кожанные кроссовки,кеды. И отмыть легко и стопа плотно зафиксирована. Но минум,что нога не дышит. По поводу брюк тоже не понятно. Кто-то проходит практику в обычных спортивных чёрных лосинах. Может это и удобно,но уместно ли? Всё обтянуто. Кто-то в спортивных штанах,что уже выглядит лучше. Но у меня вопрос по поводу цвета. Я видела у кого-то штаны красного цвета даже. Или можно только белый,светло-кремовый? В джинсах проходить практику и работать нереально,поэтому вариант отпадает.
Итак,меня интересует обувь и брюки(лосины,штаны). Кто уже работает в больнице,напишите пожалуйста какой дресс код,в чем лучше проходить практику (кроксы или кроссовки) (лосины или штаны)? В чем ходят ваши сотрудники? И какая одежда лучше и правильнее?
P.S. в нашем колледже нет "списка одежды которую можно или нельзя носить" сказано только обувь легко очищающаяся и удобная не сковывающая движения одежда. Но не хочется как говориться удариться лицом в грязь))

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В любой больнице выдают спецодежду. Обычно курка и брюки,но для практиканта возможен бклый халат и шапочка. Обувь своя,чаще всего кроссовки.

Гость
#2

Добрый день. Обычно кроксы и хирургический костюм, цвет любой, но если не хотите выделяться, то лучше пастельных тонов, ну или белый верх, низ абсолютно любого цвета.

Гость
#3

Нашли где спрашивать. Это медицинский форум что ли?

Гость
#4

Там главное помощь людям, а не ваша обувь.

Гость
#5

Обязательно стринги. Желательно под полупрозрачные белые штаны и халат. Кроксы и носки (можно без ник) по санпину рекомендательный характер. Можно в них. На счёт биологических жидкостей не бойтесь. На вас блевать никто не будет. Если конечно практика не в психиатрии. Ну и советую переучиться на санитарау, зарплата будет в два раза выше.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: