Гость
Статьи
Что проще получить - …

Что проще получить - диплом или права?

Народ! Что для вас проще получить? К примеру: диплом о высшем образовании? Или водительские права категории B? Как по мне, диплом о высшем образовании получить проще, чем водительское удостоверение категории B, потому что в первом случае, перед тем, как ты будешь отвечать комиссии на госэкзаменах, у тебя будет время, чтобы посидеть, и вспомнить ответы на вопросы в билетах, и написать данные ответы на вопросы и решение задач. На защиту дипломной работы также выделяется целый учебный год!
А за рулём на дороге во время сдачи экзамена всё нужно делать прямо здесь и сейчас, на ходу и на лету. И никакого времени на то, чтобы подумать и вспомнить! Потому что это дорога в реальном режиме, а не теория на вузовских госэкзаменах, и в твоей дипломной работе!
Но реальная статистика, почему-то, показывает напротив моих мыслей, что легче получить права на вождение автомобилем, чем диплом о высшем образовании. Почему так противоречиво?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диплом, надо балду гонять 5-6 лет терять в жизни, ради зарплаты и теплого кабинета до пенсии. А права купил , сел и поехал

Гость
#2

Права это больше про реакции и моторику, а диплом это уже кора ГИ, высшая нервная деятельность

Гость
#3

Многие мечтают о дипломе, но увы не богаты, едут на сво, работают уборщиками, водителями. Права это ерунда 5 мин дело.

Мстислав
#4

Смотря кому.
У меня жена училась в вузе. На третьем курсе пошла на вечернее, на второе высшее образование. На 4 курсе пошла учиться на права.
Сдала с 3-4 раза.
А я даже отучиться не смог. На права тоже не смог. Хотя немного водить умею.

Гость
#6

Проще в жидкаря идти

Гость
#7
Гость

Проще в жидкаря идти

А кто это?

Гость
#8

Права проще, конечно. На диплом вообще не все способны.

Гость
#9

Права получила за 3 часа, диплом - 8 лет.

Гость
#10

ПРава просто покупаются в 99% случаев, иначе не сдаешь.
А диплом не купишь настоящий вот так сразу. Только ждать 5-6 лет и платить всей кафедре "за оценки".

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: