Гость
Статьи
Хороший ли это …

Хороший ли это репетитор?

Доброго времени суток всем! Небольшая предыстория: занимаюсь с лета с репетитором по английскому, но он скоро будет жить в другом месте и наши часовые пояса будут различаться, поэтому мы не сможем заниматься в дальнейшем. Я подыскала заранее второго, а первого оставила до момента «Х»… Так вот, у меня elementary А2, который я хотела за год повысить до intermediate В1, с первым репетитором восполняем пробелы, закрепляем материал, со вторым – каждый урок новая тема, лексика и аудирование на 2 уровня выше моего – Upper-intermediate В2. На закрепление мне идут новые слова, никакой грамматики, времён, проверочных работ. Я второму репетитору объясняла, что половину материала не понимаю на том же аудио, например, или по темам. На это мне ответили, мол, чем сложнее сейчас, тем легче будет потом. У меня сомнения, что такой метод лучше поможет усвоить. Это как с математикой: если не умеешь складывать числа, то рано переходить на умножение. У кого был опыт с репетиторами эффективно ли это было сразу начинать со сложного? Принесло ли это нужный результат?

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как можно прыгать к сложному,если вы не знаете самого простого?Грамматика обязательно должна быть.Там все правила нужно знать и применять их.Еще упражнения нужно делать на закрепление.Повышать словарный запас.Без этого вы никуда,не переведёте не один текст.А как вы прыгнули с уровня А2до уровня В2?А где уровень Б1.Там же тоже есть правила.?Что-то ваш репетитор гонит на всей скорости по ухабам!Обязательно должен давать контрольные на знание грамматики,на словарный запас,закреплять знание слов.Потом аудирование на слух и ответы на вопросы после него Ещё чтение текста и тоже закрепление новых слов.А также упражнение по этому тексту.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: