Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте медицинские курсы в Москве, пожалуйста

доброго времени суток! хочу пройти курсы мед.сестры, чтобы научиться самостоятельно делать уколы, оказывать первую медицинскую помощь, знать какие-то азы медицины и т.д.. хотелось бы отучиться исключительно для себя и для своей семьи. в интернете искала курсы по Москве, но большинство из них не внушает доверие, если честно... может кто-нибудь может посоветовать места в Москве, где можно отучиться на мед.сестру? пройти какие-нибудь курсы, например. заранее благодарю!🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Медсестра - это не курсы, а полноценное мед.образование. Не существует таких курсов, где вас научат уколы ставить без мед.образования.

Гость
#2

В районе Шоссе Энтузиастов и Новогиреевской улицы, колледж №7 медицинский

Гость
#3

Я бы никогда не стала после каких-то вшивых курсов ставить уколы родственникам, и на месте родственников я бы держалась от вас подальше. Люди годами учатся на медиков, а уколы - это не просто шприц воткнуть в пятую точку, это и умение правильно рассчитать дозировку, и купировать аллергическую реакцию, анафилактический шок, судороги. Насчет оказания медицинской помощи - тоже самое. Если вы не врач, вы не можете ее оказывать, человек после вашей "помощи" умрет или станет инвалидом, и только вы в этом будете виноваты, на вас подадут в суд, и вы будете остаток жизни выплачивать миллионы, либо вообще сядете в тюрьму. Никогда не нужно лезть туда, в чем вы не специалист, а специалистом невозможно стать после курсов. Вызывайте скорую, платите медсестре, не занимайтесь ерундой.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: