Гость
Статьи
Стоит ли изучать …

Стоит ли изучать аналитику данных?

Добрый день ! Учусь на педагога Английского и китайского языков, но в последнее время понимаю, что этого мало будет. Языки отлично даются, но не хочу быть учителем всю жизнь. В школе все предметы давались, но в последний момент передумала сдавать профильную математику. Сейчас понимаю , что хочу освоить аналитику данных. Но не знаю, стоит ли вообще начинать.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на экономиста иди в банк устроишься начнешь деньги зашибать

Гость
#2

Если тебе интересно такое направление и если нравится подобным заниматься - изучай. В конце концов устроиться на высокооплачиваемую, но ненавистную работу, чтобы разницу в зп спустить на лекартсва от депрессии ты всегда успеешь.

Гость
#3

Учатся вообще-то чему-то, а не на что-то.

Гость
#4

Ты нашла у кого спросить! Они не могут запомнить на какую полку в Пятерке сахар ставить, а на какую фарш.

#5

Я DS, а моя жена DA.
Если нравится программировать, копаться в БД, проводить эксперименты (вот тут нужна хорошая математика), формализовывать задачи и писать документацию, разбираться в сложных системах, то можешь пробовать.
Если же не знаешь нравится ли тебе что-то из перечисленного, начинай с решения школьных задачек по информатике на каком-нибудь ЯП. Если получаешь удовольствие от процесса решения, а от каждой решённой задачки ты чувствуешь приятное удовлетворение, то скорей всего ты не имеешь противопоказаний для работы в области IT/Data Science.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: