Гость
Статьи
Куда лучше поступить: …

Куда лучше поступить: на логопеда-дефектолога или юриста?

На логопеда-дефектолога или юриста (здесь ещё выбираю между просто юриспруденцией и судебной прокурорской деятельностью)?

Опрос
Куда лучше поступить?
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему эти варианты?

Гость
#2

Тебе надо совместить ряд профессий
Юрист, логопед, психолог, дефектолог.

#3

Юрист и логопед, а может ещё швея?

Гость
#4

Я не знаю, сколько зарабатывают логопеды, но есть такое предположение, что немного. Это работа либо в садиках, школах, либо частная практика.
В школах и садах точно ЗП маленькие.

А юрист может устроиться в большую компанию работать штатным юристом и там сидеть на окладе в офисе. Будет договора с поставщиками или покупателями проверять или участвовать в судебных разбирательствах по долгам. Непыльная работа, скажем так.

Хотя всегда надо выбирать только то, что по душе. Неважно при этом денежная эта сфера или нет, как я считаю.

#5

Юристов слишком много. С трудоустройством будут проблемы.
Не перестаю удивляться, когда слышу на телевидении ведущих, или экспертов с дефектом речи. Наверное, не так и просто реально помочь каждому ребёнку. А сколько нервов с детьми.....
Подумайте ещё. Время есть.

Гость
#6

Мы занимаемся с логопедом-дефектологом онлайн, уже долго. Она пашет постоянно, но и получает хорошо. Помимо детей со всякими диагнозами, реабилитирует больных взрослых после инсульта - в этом сегменте большая востребованность.

#8

на того, где вы гарантированно! устроитесь на работу после и будете получать достаточно денег

Гость
#9

Зачем на них наступать, что они тебе сделали? Ты извращенка, что ли?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: