Гость
Статьи
Учеба мне даётся так …

Учеба мне даётся так сложно, будто вагоны разгружаю 24/7

У кого есть схожая проблема? Отзовитесь 🙏🏻 я думаю, что мне Вам будет приятно, что мы не одни.

С учебой проблемы у меня были почти всегда, только во 2;3;4 классе как-то получилось даже на доску почета попасть. Но вот даже в 1 кл. с огромным усилием научилась читать, и до сих пор, вот я вроде и нормально пишу, но я ни одного правила не смогла выучить, я просто запомнила как пишутся все слова.

У меня семья обеспеченная, потому я сейчас в ВУЗе, 4 курс. Первых два года кое-как у меня получилось учиться. (Для меня учиться это знания , а не оценки) . С третьего и четвертого курса я уже ничего не знаю, выкручиваюсь как могу.

Моя проблема в том, что я не могу сосредоточиться, мне все как-то нелогично и неясно. И ещё ломит всё тело , болит голова от учёбы, темнеет в глазах, потею на экзамене.

Когда время учебы ,то я много сплю, я чувствую себя очень слабой, меня прям трясет потом, если сделаю сложное задание. Я не выдерживаю сидеть и одной пары. Когда я была на практике, на судебном заседании, меня всю так ломило, я думала, что залезу в ту клетку для подозреваемых и буду по ней лазить и висеть , как обезьяна.

Но я не ленивая. Я живу одна в очень большом доме, папа подарил к поступлению. И этот дом я каждый день убираю , а ещё и территория, клининг заказываю только чтобы люстры помыли раз в год.

Спортом занимаюсь, рукоделием .

Я очень переживаю, что я стану ни кем , и что работать тоже никем не смогу, это очень страшно, эти мысли меня каждый день давят уже с 7 класса, а я так ничего и не изменила.

Оля Басараба
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы уже на 4 курсе, не переживайте.)
А так - у большинства примерно так же. Учиться почти всем тяжело. Потом тяжело нарабатывать первый опыт в профессии, как правило, первый год. Потом уже полегче.
Возможно, у Вас есть какие-то психологические проблемы, страхи, связанные с оценками, с самооценкой. Можете попробовать в этом разобраться со специалистом (если деньги и время есть), иногда становится несколько легче.

Гость
#3

Да всё нормально, терпите уже немного осталось. Ну и если папа в состоянии дом подарить, то и на работу не сильно напряжную наверняка способен пристроить

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: