Гость
Статьи
Изучение английского …

Изучение английского языка

мне 17. начала самостоятельно учить английский, начала с повторения дефолтных слов+учу новые (по 20-50) слов в день. после того как закончу учить их, хочу перейти к ненавистной теме: грамматике, но не знаю с какого времени и с чего начать, можете подсказать? хочу изучить язык до носителя.

автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Полиглот Петров рассказывает базу

Гость
#2

Изите деньги и нанимайте препода. Я ковырялась сама бесплатно 3 года, с преподом вышла на 7.0 по IELTS за 9 месяцев. Пахала доматакже, пока у нее занималась, и делала домашние задания, построенные на моих же ошибках. Нормальный препод должен иметь сертификаты CAE, CPE или IELTS и цена у нее от 1300 за 60 минут.

Гость
#3

Слова не учат списками)

Гость
#4

Грамматику лучше учить с преподавателем, чтобы вы знали разницу:
Did
Has done
Had done
Has been doing
Had been doing

и так далее.

Гость
#5
Гость

Слова не учат списками)

Да кстати так они вообще не учатся

Гость
#6

Я учу по книге английский без репетитора оваденко
Вроде норм

Гость
#7

Грамматика, довольно простая. В разговорном я вижу в основном идет continious и past perfect. Мое мнение, что знание языка на уровне носителя заключатся в использовании правильной идиоматики и сленга. Нельзя переводить с родного на не родной выражения один в один. В других языках другие блоки и конструкции. Их нет так уж прям много, и они сильно зависят от темы разговора. Например, в английском нельзя сказать, передайте трубку, как у нас, pass the phone, сработает, pass the pipe )) - нет. На мой взгляд очень важен словарный запас. Чем больше тем лучше. Я пытался книжки в оригинале читать, не адаптированные. Но тут важно, какие, язык очень живой организм и все время меняется. Думаю Дикеннса в оригинале читать может уже и не полезно. Так уже никто не говорит. Потом, еще важно, какая цель изучения языка и с кем будете говорить. Если так же с выучившим, то там одни трудности, если с носителем, то откуда он и какой у него уровень образования. Самый простой носитель дай бог использует максимум слов 200 по жизни. Я бы сузил специально область изучения до какой то области и набрал бы в ней максимальный словарный запас. Еще акцент, он в моем случае, почти неистребим. С этим надо либо смириться, либо обращать отдельное внимание и убирать его. Я своего акцента долго стеснялся и это мне мешало, сейчас махнул рукой, да и всем пофигу на мой акцент, если честно. Знание языка, это как вождение машины, на мой взнляд, водить, в принципе, легковушки могут ну почти все, водить большие грузовики, это уже профессионалы. Я бы для себя определил, чего я хочу, просто ездить на машинке и достигать своих целей и задач, или быть прям профессионалом. Первое, по моему, достигается самоучкой. Второе, это уже надо где то учиться при помощи специалистов, мне кажется.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: