Гость
Статьи
Как жить после второго …

Как жить после второго отчисления из Медицинского Университета?

Здравствуйте, дамы и господа.Прошу подсказать мне советом или добрым словом, как действовать в подобной ситуации в моей жизни.
С детства мечтал историком стать(С 6 лет читал далеко не детские сказки), был всероссником олимпиад по истории/обществознанию, жил этим, но родители надавили на меня, заставив поступать на врача, аргументируя это тем, что "Историком много денег не заработаешь".По химии и биологии едва сдал ЕГЭ и поступил на платное в не самый хороший медвуз.Из отличника/хорошиста в школе, там быстро опустился до троечника, так как не испытывал интереса к медицине.Да и не хочу я после окончания вуза лечить людей, учитывая мой уровень знаний, всё-таки я считаю, что врачом может быть только тот, кто учится хорошо.С конца второго курса вылетел с экзамена по гистологии, родители со скандалом(За что мне до сих пор больно), перевели меня в мед поплоше, оттуда вылетел на 4 курсе за экзамен по фармакологии...ну не даются мне науки естественно-научные/технические, на школьном уровне я их выучить способен.
Сейчас мне очень тяжело, не знаю, как пережить эту ситуацию, родители будут в ярости, а мне отношения с ними очень дороги(Несмотря, на эту всю историю, я их очень люблю, они мне в жизни многое сделали), хочу временно устроиться на работу, а потом сдать ЕГЭ и поступить на историка, но не знаю, как говорить и убедить родителей.Да историк, это не особо оплачиваемая специальность, но я был бы счастлив, занимаясь любимым делом, армия мне не грозит по здоровью.Как пережить эту ситуацию?

Фёдор Грудин
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как ты представляешь работы историком?

Фёдор Грудин
#2
Гость

а как ты представляешь работы историком?

Ну учителем в школу/гимназию.
Психологически способен выдержать.
Либо академическая карьера(Аспирантура и т.д).
Может архивистом/журналистом.

Гость
#3

Не ждите доброты от комментаторов. Ну а вы, просто терпеливо притворяйте желаемое в действительность. На поведение родителей реагируйте спокойно. Соглашайтесь, что не оправдали их ожидания. Просите прощение, но говорите, что от этой жизни у вас свои ожидания.

#4

Какого ответа на вопрос "как пережить" вы ожидаете? Инструкций, как пережить? Просто пережить, и всё, нет никаких советов, как это делать.
И что значит "не знаю как убедить родителей"? В чем и зачем их убеждать? Вы совершеннолетний дееспособный человек, и можете поступать туда, куда считаете нужным.
Вы сами-то хорошо представляете, где будете работать по специальности историк?

Фёдор Грудин
#5
Мышильда

Какого ответа на вопрос "как пережить" вы ожидаете? Инструкций, как пережить? Просто пережить, и всё, нет никаких советов, как это делать. И что значит "не знаю как убедить родителей"? В чем и зачем их убеждать? Вы совершеннолетний дееспособный человек, и можете поступать туда, куда считаете нужным. Вы сами-то хорошо представляете, где будете работать по специальности историк?

Представляю, кем буду работать, написал выше.
Просто страшно, от осознания, что потратил на то, к чему не лежит, почти 5 лет своей жизни, да и боюсь родственников устроить, мой покойный дедушка, очень хотел меня видеть врачой, отец, мать, бабушка...а я получается не оправдал ожиданий, хотя и прикладывал усилия.

Гость
#6

Федор- армия не грозит- это уже огромный плюс! Остальное вполне можно пережить. Поступайте туда, куда ваша душа лежит. Ясно же, что врач из вас не получится, не ваше это занятие. Как сказать родителям? Просто как есть, так и сказать. Любящие родители должны вас понять и принять выбор. Только еще вопрос такой- вы платно или бесплатно собираетесь учиться, и на какие деньги живете?

Гость
#7
Фёдор Грудин

Ну учителем в школу/гимназию. Психологически способен выдержать. Либо академическая карьера(Аспирантура и т.д). Может архивистом/журналистом.

ну, истфак оканчивать чтоб в школе лоботрясов учить...так себе перспектива
журналист - нести бред как Млечин делает?
Или писать в научные журналы которые мало кто читает?
извини что обесцениваю

Фёдор Грудин
#8
Гость

Федор- армия не грозит- это уже огромный плюс! Остальное вполне можно пережить. Поступайте туда, куда ваша душа лежит. Ясно же, что врач из вас не получится, не ваше это занятие. Как сказать родителям? Просто как есть, так и сказать. Любящие родители должны вас понять и принять выбор. Только еще вопрос такой- вы платно или бесплатно собираетесь учиться, и на какие деньги живете?

Живу с родителями.Так как после школы, учился в основном.
Родители меня любят, ибо я единственный ребенок в семье, не только в своей, да и по линии бабушек/дедушек.
Мама с папой люди вспыльчивые, но по возможности всегда пытались помочь.
Я не хочу больше брать родительские деньги на обучение.Хочу поступить на бюджет, если не смогу-пойду образовательный кредит брать(Его студентам дают с господдержкой, без справок и поручителей).
А там и работать устроюсь, частично смогу возместить родителям деньги.

Гость
#9

Если хотите закончить все таки, ( доя родителей)надо засесть за учебники. Что там вам не дается, это же не высшая математика,?
там надо много сидеть и читать, учить .
Но если это не ваше , то я думаю лучше убедить родителей что не нужна вам медицина. И надо было это сделать еще на 1м курсе

Гость
#10

"Мам, пап, я вас очень люблю и благодарен вам за все что вы для меня делаете! Я счастлив, что у меня такие замечательные родители!" И делать, стараться, стремиться осуществить свои намерения, если вы чувствуете, что это действительно ваше призвание. Хвалите себя за каждое усердие и шаг вперед.

Фёдор Грудин
#13
Гость

"Мам, пап, я вас очень люблю и благодарен вам за все что вы для меня делаете! Я счастлив, что у меня такие замечательные родители!" И делать, стараться, стремиться осуществить свои намерения, если вы чувствуете, что это действительно ваше призвание. Хвалите себя за каждое усердие и шаг вперед.

Так, когда отчислили со второго курса, сам предлагал им это.Перейти в исторический, но родители уперлись в то, что меня ждет "будущее лоха и неудачника", поэтому и продолжил обучение в меде.

Гость
#14
Фёдор Грудин

Живу с родителями.Так как после школы, учился в основном. Родители меня любят, ибо я единственный ребенок в семье, не только в своей, да и по линии бабушек/дедушек. Мама с папой люди вспыльчивые, но по возможности всегда пытались помочь. Я не хочу больше брать родительские деньги на обучение.Хочу поступить на бюджет, если не смогу-пойду образовательный кредит брать(Его студентам дают с господдержкой, без справок и поручителей). А там и работать устроюсь, частично смогу возместить родителям деньги.

Я вас прекрасно понимаю, у меня самой студент. Будь я вашей мамой- наверное я не стала бы вас пихать туда, где вам лично совсем неинтересно, и даже отчисление уже было. Ясно же, что не тянете обучение по этому профилю. Вы для себя еще раз подумайте, как вам поступить, и свое решение донесите родителям. Можно пересдать ЕГЭ, если уверены в своих силах, и пойти туда, куда нравится.

Гость
#15
Фёдор Грудин

Живу с родителями.Так как после школы, учился в основном. Родители меня любят, ибо я единственный ребенок в семье, не только в своей, да и по линии бабушек/дедушек. Мама с папой люди вспыльчивые, но по возможности всегда пытались помочь. Я не хочу больше брать родительские деньги на обучение.Хочу поступить на бюджет, если не смогу-пойду образовательный кредит брать(Его студентам дают с господдержкой, без справок и поручителей). А там и работать устроюсь, частично смогу возместить родителям деньги.

А можно закончить исторический факультет на вечернем отделении или только дневная форма обучения?

Фёдор Грудин
#16
Гость

А можно закончить исторический факультет на вечернем отделении или только дневная форма обучения?

В МГУ есть вечернее.Но там требуют ЕГЭ по Английскому языку.
Чтобы его сдать мне надо не год готовиться, а два, поэтому не знаю.
Есть заочка в МПГУ(Русский-История-Общество)...но не уверен, потому, что хочу единомышленников, друзей, коих в меде, из-за разности в интересах у меня особо нет.

Гость
#17
Фёдор Грудин

Так, когда отчислили со второго курса, сам предлагал им это.Перейти в исторический, но родители уперлись в то, что меня ждет "будущее лоха и неудачника", поэтому и продолжил обучение в меде.

А вы боитесь этого будущего?

#18

Пойти в пед.универ на учителя истории значит сейчас ты можешь, а раньше родители не разрешали. Армия тебе не грозит, но съехать от родителей и найти работу и на заочке учиться на историка ты не захотел. Попахивает "Звездижён".

Фёдор Грудин
#19
Гость

А вы боитесь этого будущего?

Смотря какого?Если я смогу наладить отношения с семьей и устроиться после учебы, хотя бы на близкую к истории работу там за 60-65 тысяч, я наверное уже счастлив буду.

Гость
#20
Фёдор Грудин

Смотря какого?Если я смогу наладить отношения с семьей и устроиться после учебы, хотя бы на близкую к истории работу там за 60-65 тысяч, я наверное уже счастлив буду.

Здесь всё зависит от вашего желания осуществить мечту и от степени категоричности ваших родителей. Если для них ваше счастье всё же стоит на первом месте, то со временем они смирятся с вашими действиями. Если же для них главное - это осуществление их желания, то может возникнуть затяжной конфликт, вплоть до прекращения поддержки с их стороны. В последнем случае, не следует винить себя, так как, если они вас действительно любят, то смирятся со временем. Вы всегда можете поставить на одну чашу весов угождать другим, а на вторую - свой жизненный выбор. Жизнь одна, вам решать.

Гость
#21

Ты все правильно решил поддерживаю. Работа врачом не для всех, а на любимой работе и зарплата поменьше в радость. Историком можно ещё репетиторствовать.

Гость
#23

Учеба в медицинском, это про ЗАПОМИНАИЕ. Начиная от названия костей, сосудов, нервов и заканчивая названиями препаратов. После 4 - го курса уже полегче, когда дело доходит до алгоритмов😉. Мне тоже нравится история, как истории о чем то и о ком то, но даты... Это тоже запоминание! И их больше в истории, чем костей в организме человека. Вас это не смущает?

Гость
#24
Гость

Если хотите закончить все таки, ( доя родителей)надо засесть за учебники. Что там вам не дается, это же не высшая математика,? там надо много сидеть и читать, учить . Но если это не ваше , то я думаю лучше убедить родителей что не нужна вам медицина. И надо было это сделать еще на 1м курсе

)) ну да
разве сложно в медицинском учиться? не высшая математика же
....бывают же дуры

Фёдор Грудин
#25
Гость

Учеба в медицинском, это про ЗАПОМИНАИЕ. Начиная от названия костей, сосудов, нервов и заканчивая названиями препаратов. После 4 - го курса уже полегче, когда дело доходит до алгоритмов😉. Мне тоже нравится история, как истории о чем то и о ком то, но даты... Это тоже запоминание! И их больше в истории, чем костей в организме человека. Вас это не смущает?

Даты с легкостью запоминаются, потому что, ну, лежит у меня к этому...

Гость
#26
Фёдор Грудин

Даты с легкостью запоминаются, потому что, ну, лежит у меня к этому...

Тогда, удачи Вам!

#27
Фёдор Грудин

Даты с легкостью запоминаются, потому что, ну, лежит у меня к этому...

Объясните родителям что если вы даже закончите медицинский , то работать не сможете , медицина не для всех , масса таких " медиков " кто не смог работать.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: