Гость
Статьи
Прошу совет по выбору …

Прошу совет по выбору профессии

Я учусь в мед колледже, мне вроде нравится, но я не хочу тратить еще 8 лет на очную учебу в меде, а потом закончить ее в 27 без возможности норм зарабатывать во время учебы. Мучится, учить вечно это. (Хотела на психиатра/психотерапевта)Тем более я в будущем хотела бы связаться с творчеством. Но при этом хочу много зарабатывать. Мне кажется, что в мед нужно погружаться с головой и совмещать мед с творчеством будет трудно. Теперь я пытаюсь выбрать, куда поступать после колледжа. Я конечно оч хотела на креативного продюсера, сценариста, режиссера, но там вроде нет гарантий заработать. Я отучусь на профессию мечты, но сначала хочу отучиться на ту профессию, которая не займет всю мою жизнь, но и будет приносить деньги. Рассматривала в этом случае лингвистику. Работа переводчиком скорее всего. Но не знаю доходная ли эта тема. Также работа веб дизайнера, но поступать на вышку необязательно. Но если все таки поступлю на граф дизайн, то нужно уметь рисовать, а я хоть и творческий человек, но художник я так се. Можно было еще на психолога отучиться, но все щас их обсирают. Еще рассматривала вариант на стилиста, но они тоже вроде не особо зарабатывают.

П
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Все перечисленные тобой профессии фуфло.
Учись или на айтишника, или на бухгалтера.
Учись в универе.

П
#2
ШЛИМАЗЛ

Все перечисленные тобой профессии фуфло. Учись или на айтишника, или на бухгалтера. Учись в универе.

Во-первых, почему фуфло?
Во-вторых, есть еще варики хорошего заработка?

Гость
#3

так закончи колледж и стань медсестрой
остальное перечисленное какие-то детские мечты, несерьезно

Гость
#4

В медицинский Вам точно нельзя. А то Вас там как накроет творчеством, бедные пациенты :) И психику людям тоже ломать не стоит. Корявый веб дизайн никому не нужен. Идите в какую-то сферу, и делайте спокойно карьеру.

Гость
#5

Иди в ассенизаторы. Бабло потечет жидкой вонючей рекой

П
#6
Гость

В медицинский Вам точно нельзя. А то Вас там как накроет творчеством, бедные пациенты :) И психику людям тоже ломать не стоит. Корявый веб дизайн никому не нужен. Идите в какую-то сферу, и делайте спокойно карьеру.

Ахахаха, так медицина тоже творческая отчасти. А чем я сломаю психику? А на веб дизайне вроде норм зарабатывают

П
#7
Гость

так закончи колледж и стань медсестрой остальное перечисленное какие-то детские мечты, несерьезно

Не детские мечты, просто у всех свои жизненные ценности.

Гость
#8
Гость

Иди в ассенизаторы. Бабло потечет жидкой вонючей рекой

К тебе уже потекло :)

Гость
#9
П

Не детские мечты, просто у всех свои жизненные ценности.

твои личные ценности вряд ли настолько ценны для других, что они будут готовы платить за них деньги

Гость
#10
П

Ахахаха, так медицина тоже творческая отчасти. А чем я сломаю психику? А на веб дизайне вроде норм зарабатывают

Правильно написали, идите медсестрой, они иногда больше получают, чем доктора, а если уколы ставить на дому, это просто класс, дополнительный заработок. Для того, чтобы разобраться в чьей-то психике, нужен очень вдумчивый подход, сейчас это всё как на конвейере, представьте, сколько там диагнозов и нюансов. Веб это творчество, вы просто разносторонний человек, вам многое интересно, вы же можете зарабатывать на работе, а рисовать для себя. Необязательно прямо всё совмещать, если у вас нет четкого призвания. Это не плохо, это очень даже хорошо, что у вас развит кругозор :)

П
#11
Гость

твои личные ценности вряд ли настолько ценны для других, что они будут готовы платить за них деньги

Да, согласна. Самопожертвование это не мой смысл жизни. Но я знаю людей, которые готовы на это

П
#12
Гость

Правильно написали, идите медсестрой, они иногда больше получают, чем доктора, а если уколы ставить на дому, это просто класс, дополнительный заработок. Для того, чтобы разобраться в чьей-то психике, нужен очень вдумчивый подход, сейчас это всё как на конвейере, представьте, сколько там диагнозов и нюансов. Веб это творчество, вы просто разносторонний человек, вам многое интересно, вы же можете зарабатывать на работе, а рисовать для себя. Необязательно прямо всё совмещать, если у вас нет четкого призвания. Это не плохо, это очень даже хорошо, что у вас развит кругозор :)

Спасибо за совет

Гость
#13
П

Да, согласна. Самопожертвование это не мой смысл жизни. Но я знаю людей, которые готовы на это

мы их все знаем, но раз ты не такая, то чего и говорить
кстати, ты о чем?

П
#14

А че мне нужно остаться бедной?

Граф Калиостро
#15

С такой кашей в голове закончишь директором по свежести в "Пятерочке"

Гость
#16
Граф Калиостро

С такой кашей в голове закончишь директором по свежести в "Пятерочке"

это точно
такую *** несет, не приходя в сознание

Гость
#17
Гость

К тебе уже потекло :)

Занюхнешь

Гость
#18
Гость

Занюхнешь

Это твоя обязанность.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: